ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ! Август - 2009, июнь-июль 2010 и 2011

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ! Август - 2009, июнь-июль 2010 и 2011

Сообщение Olanov »

Привет всем! :) Решила тоже поделиться своими прошлогодними впечатлениями перед новым сезоном. Отдыхали мы вдвоём с сынишкой с 15 августа 10 дней в Анапе и потом 7 дней в Адлере. До этого 2 года подряд мы с ним отдыхали в Адлере, но в этом году решили сменить обстановку и съездить в Анапу. Номер я заранее забронировала через сайт на Терской,70. Хоть и выходило дороговато 1800 в сутки, но более дешёвые варианты были уже заняты, а в 6 утра мне что-то не хотелось подыскивать жильё в незнакомом городе и тем более с ребёнком. Туда мы ехали 3,5 суток из Новосибирска в плацкартном вагоне. Как вспомню – так вздрогну: духота…запах Ролтона и Доширака…постоянные очереди в туалет, короче – полный кошмар. Обратно у нас были взяты билеты на самолёт. Как я уже написала, приехали мы в 6 утра, встретил нас хозяин дома, довёз нас за 300 рублей и сразу же нас разместили в нашем номере.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеСкажу сразу, дом мне очень понравился: хорошие хозяева, замечательный повар (по желанию можно за отдельную плату заказывать питание), видеонаблюдение, ежедневная уборка, все удобства в номере. Месторасположение мне тоже очень понравилось: центр, второстепенная тихая улица, близко до всех пляжей. Сначала опишу все наши экскурсии.
Первая экскурсия. В этот же день мы поехали на теплоходе в Большой Утриш, в Дельфинарий. Нам посоветовали ехать на теплоходе, а не на автобусе, чтобы полюбоваться красотами с моря. Об этом мы не пожалели. Представление нам понравилось намного больше, чем в Адлеровском дельф-ии.
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая экскурсия. На следующий день в 22-00 мы поехали в туже сторону на Рыцарский турнир, но уже на автобусе. Скажу сразу, мне эта экскурсия понравилась не очень. От автобуса мы шли приличное расстояние по неровной дороге, сам замок «Львиная голова» в темноте нам толком разглядеть не удалось, народу куча…комарьё…Хоть нам и сказали взять с собой кофты – мы всё равно замёрзли, т.к. там сплошные сквозняки. Само театрализованное представление на меня впечатления не произвело, я ожидала чего-то другого. И ещё – у кого аллергия на шерсть животных – тем я ехать вообще не советую, я прочихала всё представление. Фотографий с турнира нет, все получились расплывчато: лошади в движении, факелы, темнота…
Третья экскурсия была на Пшадские водопады.
Изображение
Изображение
Ехали на автобусе долго, проезжали Новороссийск, Геленджик. Когда нас доставили на место, в автобусе мы переоделись в купальные принадлежности пересели на ГАЗ-66. Это было что-то!!! Ливанул ливень (говорят в этом месте они постоянно, советую прихватить дождевик), мы все замёрзли, но этого почти никто не замечал – было не до этого, только успевали держаться за борта машины и дружно хохотали: мы неслись на бешенной скорости по камням, по реке…когда проезжали встречные ГАЗЫ, то брызгами нас накрывало полностью!!! Фото дольмена из-за сильного ливня получилась расплывчатой. Далее у кафэшки мы у бабульки прикупили по большущему мешку, соорудили себе платья-безрукавки и отправились на водопады. Экскурсия Пшадские водопады очень напоминает экскурсию 33 Водопада. Только здесь водопадов поменьше и тяжелее подъём и временами опасные спуски, природа в принципе такая же. Дети дистанцию преодолевали быстрее, чем взрослые. Людям в возрасте на эту экскурсию ехать не советую: карабкались по скользким камням и шли по холодной воде. От этой экскурсии мы остались в полном восторге!
Четвёртая экскурсия была на Таманский полуостров, вулкан Тиздар. Это была самая классная экскурсия! Вид из автобуса был прекрасный: плантации виноградников, дынь, арбузов. Как только мы вышли из автобуса, то увидели людей блестяще-серого цвета!!! Они бежали от вулкана в сторону моря на помывку. После того, как мы сдали вещи – мы стали такими же!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда мой сынок категорически отказался участвовать в этой процедуре, он согласился только сделать грязевую надпись на своём животе и был фоторепортёром. Но зато Я – оторвалась по полной программе, это было СУПЕР!!! Внутри вулканического кратера находится озеро, которое наполнено серо-синей грязью. Эта жижа держит тебя на поверхности и ты барахтаешься в ней как поросёнок! Ни нырнуть…ни потонуть ты не сможешь. Выходить надо очень осторожно, т.к. очень скользкие доски и поручни. После озера все ополаскиваются в Азовском море, это прелесть: хороший песок, тёплая вода…волны!!! Грязь говорят обладает лечебными свойствами, но выносить с вулкана её нельзя, если только потом купить через экскурсовода в сухом виде.
Пятая экскурсия была на Канатную дорогу «Олимп» в Геленджике и там же «Сафари-парк».
Изображение
Изображение
Мне она напомнила экскурсию на Красную поляну, правда высота этой канатной дороги намного меньше, всего 630 метров. После этого нас отвезли на набережную Геленджика, где 2 часа мы могли осмотреть окрестности.
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь мне очень понравилось: песочек…бирюзовая водичка (правда плавала в ней солома, но по сравнению с тем, как цвело море в Анапе – это было прелестно!).
Шестая экскурсия была в «Абрау-Дюрсо».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детишек оставили в игровой комнате, а сами отправились на экскурсию и дегустацию вин. Нам показали как хранится и изготавливается шампанское. В дегустационном зале дали попробовать 6 разновидностей вина (за это мы заплатили 400 р.). Наливали малыми дозами, на вкус мне оно показалось обычным - если учесть, что бутылка стоит 600 р. В принципе на дегустацию можно было и не ходить, а лучше полюбоваться подольше красивейшим озером Абрау.
Седьмая экскурсия была в Новороссийск. Мы посетили Малую землю, музей военной техники и крейсер-музей «Михаил Кутузов».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про пляжи:
Первым делом мы пошли на Лечебный пляж. Я была в шоке: море всё зелёное, цветёт,…на песке кучками лежат водоросли (после чистки моря) и издают запах. Я решила пройти немного подальше до Центрального пляжа – но результат был тот же! Всё таки мы решили попробовать искупаться: идти по воде было неприятно, водоросли прикасались к телу…вонь… В итоге, когда мы вышли из воды и сынок обнаружил, что он весь зелёный - в этой воде он вообще отказался купаться.
Изображение
Изображение
Изображение
А сколько народу на пляже, про это вообще молчу: даже с такой ужасной водой, место на песочке надо выискивать. Расстроилась конечно я прилично: ведь сюда я ехала, чтобы понежиться на песочке, гальки мне хватило в Адлере. Мы решили прогуляться до Маяка и разведать что там за пляж. Идти пришлось далековато, на камнях лежать нам было не привыкать, народу мало…С собой мы взяли маску и матрас. Море чистое, прозрачное…,но камни в воде большие и скользкие, заходишь в воду в напряжении, как бы не упасть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сынок поплавал на матрасе, я походила в маске, понаблюдала за рыбками…подводным миром. В итоге я поскользнулась и упала, сильно разбив коленку. На это место мы больше не ходили.
На обратном пути мы зашли в Малую бухту.
Изображение
Изображение
Изображение
Это уютный галечный пляж, правда из-за платных лежаков свободного места, чтобы полежать на полотенчике очень мало. Чтобы забить место мы приходили к 9 утра и то – народу уже было много. В итоге мы остановились на этом пляже и приходили сюда постоянно.
В предпоследний день мы решили на теплоходе совершить морскую прогулку до Джемете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я была поражена: расстояние то в принципе небольшое, но море - небо и земля…наичистейшее, народу на пляже немного…Целый день кайфовали! Пожалела, что раньше сюда не приехали. В отзывах почитала, что в Витязево ещё море чистое.
Моему сынишке слишком понравилась речка Анапка: просил купить ему удочку и всё наблюдал за змеями.
Изображение
Питались в основном мы в кафе «Виктория» у Морвокзала, «Русь» и иногда в «Ирине». В основном мы в них обедали и ужинали, на завтрак я покупала йогурты, творог и т.п. и кушали дома.
Это общие фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этом году в июне мы неделю отдохнём в Анапе, жильё уже забронировали на ул.Ленина, а потом на 2 недели в Геленджик.
Скорее бы лето!!! :D
Последний раз редактировалось Olanov Ср 20 июл 2011 в 18:31, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

Какие вы молодцы, очень насыщенно и интересно отдыхаете, каждый день что-то новенькое...Супер!
Аватара пользователя
zamila
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 17:43

Сообщение zamila »

Какие вы молодцы с сынишкой! Так замечательно отдохнули. И рассказ об отдыхе понравился. Еду отдыхать в этом году с сыном, поэтому многое из информации оказалось для меня полезным.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

замечательно!!!!

только почему на Ленина забронировали? сами написали что Джемете понравилось ;-)

нам тоже нравиться намного больше Джемете или Витязево чем АНапа- но это уж....на вкус и цвет.....как говорится :)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Olanov »

Да...в Джемете то мне понравилось море,пляж...но ребёнку каждый день нужны атракционы,рыбалка на р.Анапка...В Витязево и Джемете мы лучше ездить будем купаться.А на Ленина,28 мне по отзывам уж очень хозяйка понравилась,я в том году ещё заприметила этот дом,но всё было уже забронировано.
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Сообщение Zima »

Отличный отчет и клевый отдых! Столько мест посетили, молодцы! :)
натулик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 18:58
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение натулик »

Прекрасный отчет! Все красноречиво. Супер! У меня к Вам вопросик возник. Успеваете отдохнуть и в Анапе, и в Адлере, в этом году Геленджик планируете, здорово! Вопрос, вернее два. Сколько сыночку лет? И не изматывает переезд? Просто у меня две дочи и я так же планировала, но испугалась переездов, правда время передумать еще есть, т.к. наш отдых не ранее августа.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Olanov »

В прошлом году ему было 8 лет. Он у меня стойкий мужичок и дороги выдерживает хорошо, не ноет :). 10 дней мы отдохнули в Анапе и потом на 11 дней поехали в Адлер (тянуло туда и билеты на самолёт обратно купили из Адлера).Уезжали мы с Морвокзала на "Сифлайте". Плыли около 2-х часов, точно не помню. Хоть судно и не слишком большое, но морской болезни ни у кого не было, даже позывов. В Сочи мы спросили у таксиста цену и оболдели - 2 тысячи до Адлера. Мы прошли мин 5-10 до ближайшей остановки (правда с сумками тяжеловато и столько идти),сели в пустую маршрутку и доехали без проблем.Правда после Анапы Адлер мне показался уже деревней,хотя 3 года там отдыхали с удовольствием.И честно говоря я пожалела,что уехали с Анапы:волны в Адлере были большущие, постоянно накрывали с головой или выкидывали нас на берег.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ! Отчёт: август - 2009.

Сообщение boomer »

Olanov писал(а): Пятая экскурсия была на Канатную дорогу «Олимп» в Геленджике и там же «Сафари-парк».
Молодцы, нечего сказать. А вас возили и на Олимп и Сафари-парк? В Сафари-парке не был. Думаю, в этом году побываю. А вот на Олимп три раза подымались. Первый раз страху натерпелся в ветреную погоду. :D :oops: ;-)
Olanov писал(а):Туда мы ехали 3,5 суток из Новосибирска в плацкартном вагоне.
У меня слов нет. Чуть больше суток выдерживаю, больше не могу. Это же издевательство над собой.
Выносливые вы с сыном. ;-)
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Olanov »

Да... :D конечно каждый день тяжеловато на экскурсии,если учесть что они почти все через Новороссийск и занимают много время...но иногда через день получались! :) Просто были всего то 10 дней...а их там много и всё хочется посмотреть!
А на поезде я больше не поеду...это ужас!!! :shock:
В этом году на самолёте!
Так Сафари-парк он же рядом с канатной дорогой....мы сначала на канатке прокатились,после канатной дороги на Красной поляне - это не страшна! :D ,а потом по парку погуляли,который внизу...Или это не Сафари парк?может я что-то путаю... Вроде он :)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Olanov писал(а):Или это не Сафари парк?может я что-то путаю... Вроде он :)
Да, путаете. Сафари парк - это вторая канатная дорога, там, где звери находятся. :D ;-)
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Olanov »

Ой... :oops: ...я совсем запуталась...
А почему тогда на фото,где указана высота канатки стоит надпись Сафари парк? :)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Почему там эта надпись не скажу, не знаю. Если идти по Маркхотскому хребту от Олимпа, то можно дойти до канатной дороги Сафари - парка. Я не доходил. Не потому что далеко, а не захотел. Сафари – парк говорят, состоит из двух частей: первая - непосредственно зоопарка ( где есть всякие зверюшки – тигры, львы, медведи и т.д.) и вторая кресельная канатная дорога. В этом году там побываю и расскажу. Если вы подымались по канатной дороге, где реклама Мегафона, то это 100% Олимп. :D ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Тут два варианта, либо это просто наклейка прилепленная кем-то из туристов, либо канатная дорога не "Олимп".
Канатная дорога , совмещенная с Сафари Парком и Олипм - это две разные канатки. Первая будет подлиннее второй.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Olanov »

Всё...я поняла,что ошиблась :oops:
В интернете я нашла,что их две канатки,как вы и говорите! :)
Мы были значит в "Сафаре-парк",а не на "Олимпе"....
А в этом году значит посетим "Олимп"!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»