"Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Аленчик, сэнк ю вери мач!!! :hi_hi_hi:
Мы уже себе список планов на будущее лето составляем - куда пойти-поехать. Пока в коротком списке:
1. Новороссийск (порт детям посмотреть хочется) и Кабардинка (Старый парк)
2. Абрау-Дюрсо (поедем своих ходом, наверное, ибо больше интересует озеро, нежели винзавод)
3. Утришские горы со стороны нудистских пляжей (купим детям повязки на глаза :mi_ga_et: ) и, возможно, заход в дельфинарий...
4. Кипарисы на озере в Сукко с конной прогулкой там же.
5. Знакомство с Зосиком и ее семейством (приглашение вроде бы как выпрошено, явки-пароли-адреса известны :men: )
6. Аквапарк в Джемете (а то все в анапский ездили)

Еще хочется с Бафоном на какую-нибудь экскурсию в Абхазию, но будем решать на месте... как дети дорогу перенесут - волнует этот вопрос. Хотя они не такие уж и маленькие, вообще-то... 2, 4 и 6 класс... Просто один из них на месте и пяти минут посидеть не может спокойно :dan_ser: , а тут много часов на автобусе...
Долина лотосов оооочень заманчива, но мы едем на море в конце мая и уезжаем обратно домой в середине июля, знающие люди говорят - еще не сезон для лотосов :-(

Ааааааааа.... и еще у кого-то видела потрясающие снимки, сделанные с катера, плывущего из Анапы в Утриш... мы ж всегда на маршрутках туда ездим, а тут люди проплывали мимо Лысой горы и потом выложили на этом форуме кадры... там такой вииииид!!! я прям обзавидовалась белой завистью :hi_hi_hi: и пообещала себе такую же экскурсию устроить...
И еще хотим от Паралии пешком в сторону Благовещенки пройти -посмотреть и своими глазами убедиться, что там тоже есть жизнь :-))
Нам пешии прогулки очень нравятся, мы с семьей по Москве в выходные часов по 6-8 бродим просто так - гуляем... а тут по пляжу да по майскому теплому песочку, когда солнце еще не жарит, как в разгар июля - мммммммм, красота! :ya_hoo_oo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Аленчик »

Не за что! Да...вот это планище...здорово! А мы теперь собираемся ехать в след. году на машине, чтобы съездить в Кабардинку, Джанхот, Бетту и т.д., ну вообщем объехать все побережье влево от Сукко. А пешком тоже любим, в этом году обратно с озера Сукко пешком шли, это примерно 4-5 км, несколько раз пешком ходили на Утриш и обратно, Анапу от и до прошли, вообщем тоже любители подвигаться. А вы в Москве в Царицынском парке были? Царицыно у нас рядом, мы туда через день гулять ездим, берем с собой фундука в скорлупе и кормим бельчат, они с рук берут орешки, и вообще каждый раз веселят своим интересным поведением. :-)

Ой, ой, не на ту кнопку нажала :sh_ok: , Аллекс, удалите пожалуйста вот это мое сообщение, не то что ниже с фотками, а именно это, хорошо?
Последний раз редактировалось Аленчик Сб 06 ноя 2010 в 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Аленчик »

Не за что! Да...вот это планище...здорово! Горы влево от маяка на Утрише уже довольно высокие и с них люди как точки внизу, так что дети в любом случае ничего плохого не увидят, когда мы ходили на дикий пляж вправо от Сукко метрах примерно в 50 от нас был голый пожилой дядечка, но уже даже на таком расстоянии его прелестей не было видно и он, слава богу, к нам не приближался. :hi_hi_hi:
А мы теперь собираемся ехать в след. году на машине, чтобы съездить в Кабардинку, Джанхот, Бетту и т.д., ну вообщем объехать все побережье влево от Сукко. А пешком тоже любим, в этом году обратно с озера Сукко пешком шли, это примерно 4-5 км, несколько раз пешком ходили на Утриш и обратно, Анапу от и до прошли, вообщем тоже любители подвигаться. А вы в Москве в Царицынском парке были? Царицыно у нас рядом, мы туда через день гулять ездим, берем с собой фундука в скорлупе и кормим бельчат, они с рук берут орешки, и вообще каждый раз веселят своим интересным поведением. :-)

Извиняюсь, что фотки не по теме

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Царицыно от нас далековато, к сожалению... но зато близко Кусково. Белок не видели (сами можем сойти за белок, ибо фундук обожаем :hi_hi_hi: ), но на пони моя дочка там в раннем детстве накаталась вдоволь.
А план на лето такой большой-потому что мы надолго всегда едем... нас много, не одна семья едет с нами... детей и себя надо же чем-то развлекать. Шесть недель кому-то кажется завидным сроком отдыха, а кто-то говорит: боже, что вы там нашли, в этой Анапе, и чем вы там занимаетесь все эти недели? Нам из вечно дымной и грязной летней Москвы детей надо вывозить в любом случае, а куда? Дач нет, ехать за границу - не всех вариант этот устраивает... кому-то дорого, а я, вот, к примеру, самолетов боюсь. И точка! И приехали! И никакой Турцией с ее отелями, где все включено, меня не заманить :-( . И сколько мы там отдохнем? Неделю? Две? А потом 2,5 месяца снова в городе детей мариновать? Так они к сентябрю забудут, что вообще были на море...
Так что как-то так... :-) Весь год планы, мечты... а летом- их воплощение :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение mystery »

Жень так заманчиво ты все описываешь :mi_ga_et:
а у меня вот прям идея фикс-хочу другое море. ПОсле этого отдыха двухнедельного в тине, и дождях- хочу другое море. Все меня устроило и гостинница и знакомые люди вокруг и встречи форумчан и просто знакомых. но море.... :-(

хотя мысль о том чтобы составить вам компанию все равно посещаем мою голову :-[
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Передай своей мысли, чтоб почаще посещала твою светлую голову...авось, глядишь...и встретимся снова.
А вот меня и дожди, и пасмурная погода устроили... не люблю жару, а купаться могу и в холодном море...и детям все равно... лед сошел - и уже кайф, и уже лезут в воду...
Море - ну да, тина...Тина...ТИНА... ну и ладно, ну и переживем.... не только ж ради одного едем на это море! Мы влюбились в атмосферу, в воздух, в свое настроение там... и компания у нас всегда классная, и хозяева отличные, и вино вкусно пьется вечерком на веранде... Короче, пока мы всеми мыслями там и не хотим ничего менять. Может быть, когда-нибудь... но пока - только Витязево.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Леший »

Eika писал(а):И еще хотим от Паралии пешком в сторону Благовещенки пройти -посмотреть и своими глазами убедиться, что там тоже есть жизнь :-))
Нам пешии прогулки очень нравятся, мы с семьей по Москве в выходные часов по 6-8 бродим просто так - гуляем... а тут по пляжу да по майскому теплому песочку, когда солнце еще не жарит, как в разгар июля - мммммммм, красота! :ya_hoo_oo:
только пораньше выходите... топать до Благовещенки - изрядно...
да, и повязки для детей не забудьте :-))
mystery писал(а):... -хочу другое море. ПОсле этого отдыха двухнедельного в тине, и дождях- хочу другое море. Все меня устроило и гостинница и знакомые люди вокруг и встречи форумчан и просто знакомых. но море.... :-(
хотя мысль о том чтобы составить вам компанию все равно посещаем мою голову :-[
хм. Бумер в сторону Сукко поглядывает... мы вот тоже туда намылились... тебе чистого моря захотелось...
что-то мне подсказывает, что появится в следующем году фоторепортаж о проводах Лелика из Сукко :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Так она ж сказала - хочет ДРУГОГО моря... ее на экзотику потянуло... Красное, Средиземное, Карибское... море -бббррр -Лаптевых... да, Ир?
Последний раз редактировалось Eika Вс 07 ноя 2010 в 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение mystery »

Ну...как сказать.. да хочу Средиземное или Эгейское, для начала
а Про Сукко уже смотрела, думала(муж говрит:а-а-а-а--а ноябрь,как обычно выбираешь место отдыха :hi_hi_hi: )вобщем по отзывам некоторых форумчан- да. :!: НО я так поняла берег крутой, там довольно быстро начинается глубина. С моим старшим,любителем заплыть в большой заплыв или за нырнуть-страшновато... :-(
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Аленчик »

mystery писал(а):Ну...как сказать.. да хочу Средиземное или Эгейское, для начала
а Про Сукко уже смотрела, думала(муж говрит:а-а-а-а--а ноябрь,как обычно выбираешь место отдыха :hi_hi_hi: )вобщем по отзывам некоторых форумчан- да. :!: НО я так поняла берег крутой, там довольно быстро начинается глубина. С моим старшим,любителем заплыть в большой заплыв или за нырнуть-страшновато... :-(
Хороший берег в Сукко, не крутой, нормальный плавный вход, просто там не как в Анапе идешь, идешь чуть-ли не не горизонте уже а в все еще по пояс нету, нет там метра через 3 примерно мне уже по шейку (рост 165см), там в сентябре было столько народу с маленькими детьми (даже дети с ДЦП на кругах плаввали), так что отдохните в Сукко, не пожалеете, а уж море там какое, Средиземное отдыхает! У меня подруга в сентябре отдыхала в Турции на Средиземном, брала горящую путевку на 10 дней на двоих в 4 звезды и стоило это "удовольствие" 57000р :sh_ok: , причем в шведском столе вы не найдете ни мяса ни шашлыка, ни морепродуктов, а только курица, овощные салаты, картофель-фри, и немного фруктов, т.е. хотите что-то еще - идите в кафе за территорию, а там доорого. Экскурсии там очень дорогие, она взяла только одну на теплоходе (экскурсия, пенная дискотека прям на теплоходе и 1 питание) - 45 долларов на человека. А море мутное, только что без водорослей, а так фигня, с Сукко не сравнится, оборудование пляжа не лучше чем напрмер в Витязево, а анимация - это такой отстой. Причем такая картина и в 5 звездах будет. Если хотите, наберите Hotel Relax Алания Турция и посмотрите фотки, отзывы (это где была моя подруга). Еще могу вам ее фотки в личку сбросить, для так сказать более достоверной информации. :-)
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Аленчик »

Eika писал(а):Царицыно от нас далековато, к сожалению... но зато близко Кусково. Белок не видели (сами можем сойти за белок, ибо фундук обожаем :hi_hi_hi: ), но на пони моя дочка там в раннем детстве накаталась вдоволь.
А план на лето такой большой-потому что мы надолго всегда едем... нас много, не одна семья едет с нами... детей и себя надо же чем-то развлекать. Шесть недель кому-то кажется завидным сроком отдыха, а кто-то говорит: боже, что вы там нашли, в этой Анапе, и чем вы там занимаетесь все эти недели? Нам из вечно дымной и грязной летней Москвы детей надо вывозить в любом случае, а куда? Дач нет, ехать за границу - не всех вариант этот устраивает... кому-то дорого, а я, вот, к примеру, самолетов боюсь. И точка! И приехали! И никакой Турцией с ее отелями, где все включено, меня не заманить :-( . И сколько мы там отдохнем? Неделю? Две? А потом 2,5 месяца снова в городе детей мариновать? Так они к сентябрю забудут, что вообще были на море...
Так что как-то так... :-) Весь год планы, мечты... а летом- их воплощение :ya_hoo_oo:
Да я вам завидую белой завистью, я только вот 3 недели могу себе позволить (а ведь с свое время собиралась в педагогический, и отдыхала бы сейчас все 3 месяца...). Я вообще годика через два может буду начинать реализацию плана "переезд на пмж к морю", т.к. жить в Москве становится все невозможней и невозможней... :-( И мне тоже не Турция не т.п. варианты отдыха на фиг не нужны, красивее нашей природы нет ничего и я тоже боюсь на самолете.
П.С. Приезжайте в Царицыно, только весной, в мае, когда зацветут яблони и заработает фонтан с музыкой и подсветкой, не пожалеете :hi: , не так уж и далеко это от Выхино.
:-)
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Это приглашение, я так понимаю? :mi_ga_et: Приедем обязательно! Спишемся ближе к маю, да? :mi_ga_et:
А пока загружу разрозненные фотографии - просто чтоб поднять настроение и оживить воспоминания, так сказать...
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Прогулка по ул. Гоголя в Анапе.. когда-то мы жили на этой улице (я писала в самом начале своей темы): бродим, любуемся тихими улочками, миниатюрными садиками и клумбами перед частными домами

Изображение

Чайка: на старт!
Изображение
Внимание!
Изображение

Марш!
Изображение
просто закат...
Изображение
Пляж рано утром...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Праздник в нашем ГД - день рождения одного из ребят:
Изображение
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

На Высоком Берегу... дикие необорудованные пляжи прекрасны по-своему...
Изображение
Артемкин первый заход в воду:
Изображение
Кстати, про воду... тут так много спорят по поводу чистоты моря - мол, в каком месяце и на каком пляже вода чище... смысла нет в таких спорах, мне кажется... тут кому как повезло, кто куда заглянул в поисках места для купания... одни пришли - ужаснулись - ушли - всем знакомым рассказали, какой там ужас - больше в Анапу ни ногой, а другие пришли - увидели - прошли немного левее или правее - нашли себе нормальное чистое место. Хотя я понимаю и тех, кто хочет приехать на море издалека и не бегать ежедневно в поисках чистой воды, а прийти на пляж и тут же лечь на песок... не думать - блииин, а что же будет завтра, удастся искупаться или нет?
Последний раз редактировалось Eika Вс 02 янв 2011 в 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение mystery »

Аленчик писал(а):[ Еще могу вам ее фотки в личку сбросить, для так сказать более достоверной информации. :-)
Ален а пришлите если не сложно :-)
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»