"Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

"Сборная солянка" с фотографиями 2006-2009 годов

Сообщение Eika »

Ээээээээээхххх...!!! Смотрела всю зиму фотки на этом форуме, а сейчас думаю: а чего это я отстаю ото всех? надо и мне свои пять копеек вставить, темку новую с фотками организовать. И сама любимую Анапу вспомню, и еще кого-нибудь, возможно, согрею :)
Только я сделаю "сборную солянку": фотки будут разных годов, начиная с года 2006, ок? Мы тогда впервые вообще куда-то с семьей выбрались, ничего в Анапе не знали, ехали "на деревню к дедушке"...
Вот прям с 2006 и начну...

Приехали 1 июня, поселились у незнакомых хозяев в самой Анапе, на ул. Гоголя. До дикого пляжа на Высоком берегу - пять минут пешком, до центра минут 15. Условия проживания более чем скромные, вот в этом синем домике, зажатом между соседским недостроенным "замком" и хозяйским гаражом, мы и жили...

Изображение


Даааа, условия оказались более чем скромными, но благодаря низкой оплате, мы сэкономили на проживании и позволили себе вывезти ребенка на море аж на 6 недель! Это была сказка!!!
Зачем-то (вот удумали!!!) мы привезли с собой самокат... непонятно, кто на ком едет: он на дочке или дочка на нем: в 2006 году тротуары в городе были - ну просто песня:

Изображение

Первые дни наслаждались дикими пляжами вдоль высокого берега и гуляли по вечернему городу, любовались потрясающими закатами... далеко ездить никуда не тянуло

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...из прогулок по городскому центру:

Изображение

...голодные и уставшие, ждем заказ в "Ирине":

Изображение

Отдохнув как следует после выдавшегося напряженного года, изучив город и буквально влюбившись в него, мы стали выбираться подальше, в сторону Утриша и к Витязево... в Витязево нам повезло застать пустынные тогда еще пляжи и чистейшую воду:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шесть недель пролетели незаметно... Грустные, мы последний раз любуемся закатом и клянемся себе, что через год обязательно вернемся:

Изображение
Последний раз редактировалось Eika Пт 25 фев 2011 в 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

Ну-с, год пролетел ооооочень быстро, наступило лето 2007, и мы снова в Анапе...вернее, в Витязево. Нашей дочери уже 7 лет.
В поезде познакомились с веселой попутчицей и пригласили ее поселиться с нами в том мини-пансиончике, куда ехали сами. Из нас вышла замечательная команда!

Первый раз идем на пляж, еще не зная, какая красота ждет нас впереди
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

с последнего бархана открывается вид, от которого дух захватывает:
вот оно, Витязево!

Изображение

Тот же пляж, в пять утра: потянуло нас как-то на романтику...

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Как-то был ледяной просто ветер необычайной силы, при том что солнце палило как в Африке - жуткое сочетание!!! мы даже не смогли подойти к морю, нас буквально отбрасывало назад, к дюнам... там и спрятались:

Изображение

через пару дней потеплело и больше погодных сюрпризов не было

Изображение

Из прогулок по Анапе, куда ездили почти каждый день:
Изображение

Изображение

Изображение

...снова ездили в Сукко, в этот раз рискнули с дочкой залезть на
гору:
Изображение

У кого есть лупа, может на горе дочку мою разглядеть:

Изображение

В дождь, ледяной ветер и 17 градусов тепла (?) нас угораздило побывать на Азове, на грязевом вулкане... Лично я залезла в вулкан чисто чтоб погреться в теплой грязи. Как я оттуда до моря бежала, чтоб отмыться и как шторм меня на берег выкидывал, я умолчу и уж точно фотки показывать не стану.
Вот так неласково нас там встретило море:
Изображение

Изображение

Перед отъездом домой уговорили нас друзья на конную прогулку в Су-Псех отправиться... ну что сказать? Страх впервые севшего на лошадь человека по силе мало с чем сравнится. Усложнял все еще больше страх за ребенка, которого проводники вопреки обещаниям и уверениям экскурсовода посадили на лошадь одну!!! Мол, у нее ноги длинные, до стремян дотянется и окей типа... ее спросили: ты на лошади ездила раньше? она сказала: да! Про то, что это был пони в зоопарке, на котором она только СИДЕЛА для фото, она скромно умолчала... я, внимательная и заботливая мамаша, была в тот момент занята уговариванием моего коняги меня все же не сбрасывать, а отвезти куда надо, и сей факт (посадки ребенка на лошадь без проводника) просекла, когда поздно было: дочь села и поехала в гору так, словно всю жизнь в седле просидела :shock:

Изображение

Изображение

Караван двинулся в путь, мой конь оказался в конце всей вереницы, потому как до последнего не хотел покидать кормушку свою, все ел, ел, ел...и РЫЧАЛ как тигр, когда я его пыталась уговорить двинуться за всеми следом... или мне от страха так показалось? В итоге моя дочь ехала впереди, я - на 7 или 8 лошадей позади, сзади меня бодро так скакала на рыжем Лорде моя знакомая, развлекая меня вопросами типа "Женя, а как ты думаешь, мой Лордик кто - девочка или мальчик?"
Когда выехали на гребень Лысой (?) горы, мой страх пропал, ибо я увидела море таким, каким оно мне снится до сих пор... ни камера, ни фото, ни мои слабые литературные потуги этого зрелища не передадут!!!

Изображение

Вторую часть 6-километровой экскурсии мы проскакали уже бодренько так, словно для нас это плёвое дело...но ребенка своего я по-прежнему видела только издали, никак мой коняга не хотел ее догонять и вел себя абсолютно индифферентно к моим увещеваниям... Проезжая мимо меня, проводник похвалил дочь за то, что та удержалась в седле на крутом повороте и не плакала, когда от тряски стала соскальзывать с седла и порезала руку до крови о колючие заросли, через которые мы продирались тогда. Мол, удержалась в седле, подтянулась на стременах и не упала, а продолжила путь, "как настоящий наездник"...надо ли говорить, что для меня, ее мамы, этот факт оставался до последнего неизвестным? Я спросила проводника, знает ли он вообще-то, сколько лет ребенку? Он сказал: Нннну эта...двенадцать? Я зло ему отвечаю: Семь! и вижу,как он бледнеет на глазах: таких маленьких положено сажать на лошадь только вместе с проводником!!!
Это я в конце пути, сияю от счастья, что скоро буду ходить ногами по земле и от гордости за дочку:

Изображение

А самому маленькому нашему наезднику, Данечке, было тогда 2 годика, он ехал вдали от своей бабушки на лошадке проводника и совсем ничего не боялся:

Изображение

Пролетели 5 недель, и мы снова собираем чемоданы в надежде, что 2008 год вернет нас в любимое Витязево. На фото дочка с другом Максом, с которым видится с тех пор ежегодно на море:

Изображение

Изображение

......и с нашей гостеприимной хозяйкой:
Изображение

И вот из окна машины, которая везет нас в Тоннельную на вокзал, мы смотрим последний раз на море, Лысую Гору, Анапу...и шепчем: До следующего года!
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

Продолжение следует, еще два года осталось: 2008 и 2009 ;-)
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

просим продолжение :) отчет и фото супер!!!
=D> =D> =D> =D>
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Супер!!! Очень интерсно! Продолжай скорее...
А история про конную прогулку - один-в-один наша история и доча маленькая одна ехала :evil:
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

А-А-А! Как фотки быстро кончились! Хотим ещё! Просто требуем! :old:
Классно вы отдыхали, завидую тем у кого отпуск позоляет не 10-14 дней наслаждаться морем, а недели счёт ведут. Девочка Ваша очень фотогенична.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

Быыыыстро??? Я их полдня сортировала и грузила! Это как торт: долго делается и быстро съедается ;-)
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

Да, знаю. Просто очень увлекательно ещё прокомментировано. Молодец Eika. Но мы ждём ещё.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

Итак, продолжаем.... наступил год 2008. Мы уже не раздумывали, куда ехать, ответ очевиден был: только в Витязево! На сей раз нас было пятеро: мы с мужем, дочка, мой ученик и его бабушка ;-) Классное сочетание, как оказалось!

Сначала - на море, естессна! Оно как всегда великолепно, но купаться пока не рискуем: бережем детей после дороги, да и погода не особенно лётная:

Изображение


Налюбовавшись, отправляемся на остановку маршруток: пункт второй в день приезда - экскурсия по Анапе... показываем город своим "новичкам", они дивятся архитектурным изыскам и причудам "новых анапчан":

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге присматриваемся к местным кафешкам: в пансионе мы сами готовим, а во время вылазок в Анапу детей и себя надо чем-то питать...дети каждый раз голосуют за шашлыки. Смотрю фото- ощущение, что мы их одним мясом кормили!

Изображение

Изображение

Ааааа, нет! Еще коктейлями поили:
Изображение

Гуляем по городу, в парке выигрываем в каком-то конкурсе вот этого зверя:
Изображение

.....и потом таскаем его с собой все 5 недель:
Изображение

Купили игрушку-"ловушку" и играли повсюду, заразительная такая штука оказалась...
Изображение

фото с прогулки:
Изображение

Изображение
в том году были в моде такие вот головные повязки, ну и мы тоже не смогли мимо пройти:

Изображение

Как-то дошли до Высокого берега, вспомнили как жили неподалеку 2 года назад, ужаснули наших новичков каменюками под ногами и нависающими над головой глыбами
Изображение

В конце концов добрались мы и до любимого Сукко
Изображение

Вооот, оделись по-походному
Изображение

и пошли воплощать в жизнь давнюю мечту: найти то самое озеро в долине...
...шли, шли и по дороге нашли вот такое сказочное дерево:
Изображение

полюбовались, пофоткались и стали его штурмовать:
Изображение

...а потом еще и папу:
Изображение

Озеро мы в итоге нашли, но по дороге заблудились (куда ж без такого приключения-то???) и попали в африканскую деревню, затерянную в лесах. На нас "местные" темнокожие жители так смотрели, словно мы диковинные экзотические создания...
;-)
поглазев на них в ответ, мы продолжили свой путь и наконец - воооот оно, Озеро:
Изображение

эт я, наконец и меня сфотографировали, а то обычно я за оператора:
Изображение

наличие на берегу коров нас поначалу несколько смущало

Изображение

... но потом мы мило так на берегу расположились и часок отдохнули перед обратной дорогой:

Изображение

Когда стало совсем уж жарко, ближе к 10 июня, мы по старой традиции стали выбираться раз в три-четыре дня в аквапарк

Изображение

детям раздолье:
Изображение

Со временем на пустовавших вначале Витязевских пляжах массово стали появляться не только отдыхающие, но и вот такие милые создания:
Изображение

...а также и такие:
Изображение

Дельфинов так и не увидели, но мой ученик Лёшка был нам за него:
Изображение


Ну ничего, впереди год 2009 и мы надеемся, что дельфины нам еще встретятся!
Последний раз редактировалось Eika Пт 25 фев 2011 в 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

Браво! Спасибо, оперативно Вы фотоотчёт дополняете. Не зря я тут сижу и спать не иду. Ну-с ждём продолжения...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

ну, тады еще минут сорок - и будет Вам щастье ;-)
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Сообщение Марьяша »

Eika, замечательно!!!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

АУ! Eika, 40 минут прошло!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Eika »

сорри, времени ушло больше, чем я думала

Итак, 2009 год.... дети отучились и мы, едва прозвенел последний в учебном году звонок, рванули на вокзал, и вот нас уже уносит к морю поезд...
Счастливые, что оставили позади дождливую Москву,мы сидим в купе и без умолку болтаем, мечтая и предвкушая...
Тот же цыганский табор в этом году: нас трое плюс мой ученик и его бабушка. Приезд... Уррра! И первым делом - покупка вина (хозяин сказал, что приезд надо обмыть и тогда с погодой повезет) и - поход по местам прошлогодней боевой славы... маршрут неизменен:
пляж:
Изображение

Изображение

Изображение

а мы, однако, не первые, кто ступил 29 мая на эти пески:
Изображение

с дороги самых слабых сморил сон
Изображение

спустя час несемся к морю:
Изображение

упс... а оно зеленого цвета! Впервые море зацвело так рано! :shock:
Изображение

решаем не обращать на это внимания, можно и просто лежать на песке и кайфовать:

Изображение

....... и правильно делаем: через пару дней море уже вот такое:
Изображение

Изображение

и мы счастливы:
Изображение

Наевшись в прошлом году шашлыков, в этом дети налегают на лаваши и булки:
Изображение

Кстати, про этот год... одуванчики выросли просто мутанты какие-то:
Изображение

Анапа радует нас новыми спортивными снарядами для детей у маяка, новой набережной там же, шикарными клумбами и... просто тем, что она нас дождалась!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утриш! Мы там впервые!!! Здравствуй, пляж! Мы про тебя столько слышали...!!!
Изображение


вот, пытаемся зарисовать красоты Утриша:

Изображение


и вы, горы, тоже здравствуйте!

Изображение


...и тебе, крукозября, тоже привет!
Изображение

Искупавшись и отдохнув, решамся на переход Утриш-Сукко по горной дороге, хотя не уверены, что дойдем - опыта длинных переходов у детей маловато
Изображение
по дороге останавливаемся на смотровой площадке
Изображение

...и любуемся красотой гор, можжевеловых лесов и моря:
Изображение

Изображение

Изображение

Кораблик дети увидели...корабкаемся вниз, естессна по бездорожью, но оно того стоит:
Изображение

Изображение
отдохнули немного на диком пляже...

Изображение

...и продолжили путь ...в итоге часа через три после выхода с Утриша мы все же дошли до Сукко! Будет о чем зимними вечерами вспоминать!

По дороге поспорили, что же это такое:
Изображение

Кто-нибудь знает? Явно чьи-то гнезда...

Так... ой, а время-то уже позднее, да и фотки на исходе. Вроде рассказала-показала все что было, теперь пускай еще кто-нибудь эстафету перенимает ;-)
Последний раз редактировалось Eika Пн 01 мар 2010 в 0:31, всего редактировалось 3 раза.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Что ж вы не терпеливые такие :D
работа не простая проделана,
все сразу хотите, а на завтра оставить?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»