Анапа в сентябре

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Анапа в сентябре

Сообщение Алюша »

Форум затихает и от этого становится грустно. В планах не было писать отчёт об отдыхе Не умеем мы этого. Больше нравится читать отчёты других форумчан и радоваться за них. Но чтобы поддержать форум в межсезонье решили поделиться своими впечатлениями. Может глядя на нас. кто-нибудь ещё поделиться о своём отдыхе. Так вместе доживём до следующего лета. Одыхали с 9 сентября по 1 октября. Впервые отдыхали в сентябре. Так как мы очень любим жару, то переживали как сложится отдых осенью. Решено было в прохладную погоду путешествовать. Организованный отдых не очень любим, поэтому решили путешествовать самостоятельно. И вот настал тот час, мы отправились в путь. Сутки на машине, и мы в Витязево. Наши хозяева Виталий и Лена как всегда тепло нас встретили, накормили вкусным шашлыком, напоили вином и уложили спать. Утром мы отправились в первое путешествие до Благовещенской и обратно:

Изображение
Изображение
Дорога обратно:
Изображение
И вот мы в Витязево,правда уже темнеет:
Изображение
На следующий день,соскучившись за год по любимым местам, отправились на Утриш:
Изображение
Изображение
На Утрише как всегда отдохнули и душой, и телом.
В следующие дни отдыхали и в Витязево, и в Анапе, ездили на День города.
А в воскресенье решили доехать до кемпинга за Благовещенской на машине, а дальше в сторону Тамани прогуляться пешком. Что мы и сделали:
Изображение
Изображение
Так чистят протоку в лиман за Благовещенской. Чистили бы так же протоку в Витязевский лиман, глядишь он перестал бы пересыхать и пахнуть. В этом году запах что-то. Раньше мы лиман не чуствовали, находясь в посёлке вообще.
Изображение
Такая водичка в тех местах:
Изображение
Кайт- школа:
Изображение
Продолжение попозже.
Альчик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 03 май 2008 в 21:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Альчик »

ждем продолжения
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа в сентябре

Сообщение boomer »

Алюша писал(а): В планах не было писать отчёт об отдыхе Не умеем мы этого.
А говоришь, не умеем. :D Получается, если хотим. :D ;-)
А что на этих фото тут http://www.imageup.ru/img51/dsc00114197920.jpg как будто на проводах висят пакеты , а тут http://www.imageup.ru/img51/dsc00115197921.jpg никак на пойму. :shock: Это столько людей запускали летающего змея или пакеты летают, может висят? Или шары надувные? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Такая водичка в тех местах
еххх,кабы счас пройтись по краюшку этой водички :(
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

точно!!!фото водички прозрачной- супер!!!!!
еще фотографий пожалуйста и подробностей =D> =D> =D>
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

узнаю Благовещенку! Красотищще!
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Спасибо большое за поддержку.А на фотографиях кайты. Там находится что-то типа кайт-лагеря (не знаю как правильно сказать). И в этот день как раз проводились соревнования. Мы правда видели уже только награждение,когда проходили мимо.
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Сообщение Алекc708 »

=D> ждём продолжения!!!
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

В один из дней доехали на маршрутке до Сукко. Поднялись на гору и оттуда открылась такая красота:
Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы спустились к морю и пошли вдоль берега в сторону Утриша. Ближе к Утришу снова поднялись в гору.Там тоже было очень красиво:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Конечно мы решили путешествовать в прохладную погоду, но дни стояли хорошие. А нам не терпелось ещё куда-нибудь съездить. И поехали мы в Геленджик:
Изображение

Изображение
Как не сфотографироваться возле одноимённой родному городу гостинницы:
Изображение
Пройти мимо такого магазина тоже не могли:

Изображение
В целом прогулка по городу понравилась.Правда хотели попасть к скале Парус, но к сожалению не получилось по времени. Потому что ездили на рейсовых автобусах. На машине не поехали, так как продукцию винзавода хотелось дегустировать обоим.В Анапе нам нравится больше, но решили, что если будет прохладно можно съездить погулять в Геленджик ещё.
Начитавшись на форуме про любимые кафе форумчан в Анапе,некоторые из них посетили. "Фестивальное" к сожалению нашли, когда его уже закрыли."Морская звёздочка" пришлась по душе:
Изображение

Изображение
Продолжу позже.
Последний раз редактировалось Алюша Сб 12 дек 2009 в 22:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Алюша писал(а):А на фотографиях кайты. Там находится что-то типа кайт-лагеря (не знаю как правильно сказать).
Тьфу меня, а я то думаю. :D Главное, читал где то,что в районе Благовещенской есть такое дело. ;-)
Что такое кайты, немножко себе представляю. Если народным языком так это можно так сказать такие парапланы или летающие змеи разных форм. :D
Кайт знаю, предназначен для катания человека по воде (на специальной доске), по снегу (на лыжах или сноуборде), по земле (на специальных роликовых коньках или роликовой доске) а также прыжков. Да и для чего сами придумаете. Можно в носках по болоту. :D :lol:
Молодцы вы всё-таки. У меня тоже мечта на авто поехать в отпуск. Только от нас это так сказать не реально. Если всё получится ( не буду говорить что) то тоже смогу через несколько лет по Черноморскому побережью отдыхать на авто. ;-)
И я точно там же сидел на часах, в Геленджике. А что там теперь два «Корсара» появилось? Это я про яхты. В прошлом году одна яхта была. Во совпадает. ;-) Вы возле названия своего города , а я фотографировался возле гостиницы которая называется так же как у меня фамилия. :shock: Надо было у них авторское право спросить. :D Хи. :lol:
А вот это http://www.imageup.ru/img60/dsc00157198517.jpg такая ягодка, которая рот « вяжет». :x Я такую в Украине пробовал. Тю, мама не горюй. :x Не помню, как называется, вроде как тэрэн на украинском. :D
А водичка то, какая чистенькая. Так держать. :D
Изображение
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Спасибо
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Продолжаем. Почти две недели погода стояла хорошая. К концу второй недели, в субботу примерно с обеда набежала туча, поднялся сильный ветер. Мы в это время были в Витязево на море, достаточно далеко от центрального пляжа. Пришлось возвращаться, спасаясь от песчаной бури. Дождь правда так и не прошёл, но похолодало. Мы отправились на прогулку в Анапу.Зашли в знаменитую блинную:
Изображение
Прогулялись по набережной:
Изображение
За ночь похолодало ещё сильнее, ветер не стих. И мы с утра отправились с высокого берега вдоль моря в Сукко, а затем дошли до Утриша. Такой вот была наша дорога:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На следующий день стало ещё прохладней. Решили съездить сначала в Мысхако, а затем в Новороссийск.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наконец-то попали на крейсер. Мужу обычно такие экскурсии нравятся, мне не очень, но экскурсовод увлёк. Не пожалела.
Изображение

Изображение
Продолжим позже.
Мишуля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 20 июл 2009 в 2:10
Откуда: Пермь

Сообщение Мишуля »

Бывал и я во многих из этих мест.отличные фото выложены,такое ощущение,как будто тока что там побывал еще раз.Как хочется снова в Анапу!кто бы тока знал
Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Большое спасибо. Попробуем закончить наш рассказ.Погода наладилась. И несколько дней мы отдыхали на пляжах Витязево. Центральный пляж к этому времени стали убирать:
Изображение

Изображение
К выходным дням опять похолодало. В субботу дул ветер, но всё-таки было не так уж и холодно. Нужно найти только место укрытое от ветра. Подумали, что на Утрише за горой можно укрыться от ветра, поехали туда. Но ветер был боковой.Более-менее можно было искупаться где дельфинарий, что и сделали. Но загорать на берегу было достаточно не уютно. И мы прогулялись сначала возле маяка, а затем поднялись на гору:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода предыдущей недели повторялась. Снова в воскресенье прохладно и дует сильнейший ветер.Поехали гулять в Анапу:

Изображение

Изображение

Изображение
В понедельник всё ещё прохладно. Снова съездили в Геленджик, прогулялись к парку "Капитан Врунгель". Оказывается, что его больше нет:

Изображение

Изображение
Вторник. Здорово, снова тепло, ветра почти нет. Прогулялись по Витязево.

Изображение

Изображение
Снова сходили в сторону Благовещенской, купаясь по дороге. Как всегда, находясь на пляжах Витязево и Благовещенской, встретили дельфинов. Пытались их сфотографировать, но ни одной удачной фотографии не получилось, только плавники. Поэтому фотографии с дельфинами не выкладываем. А это пляж между Витязево и Благовещенской:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот наступил предпоследний день нашего пребывания - 30 сентября. С утра прохладный ветер.Море штормит, но решили остаться в Витязево:
Изображение

Изображение

Купили сосисек, спрятались от ветра за барханами, разожгли костёр и душевно отдохнули:

Изображение

Изображение

Изображение

Когда отправились обратно, на небе появилась туча.

Изображение

Изображение

Вечером была гроза.Мы никуда не пошли и отметили отъезд в гостевом доме:

Изображение

На следующий день хоршенько выспавшись, двинулись домой. Как всегда отдохнули здорово и уже опять хочется и в Витязево, и в Анапу. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Алюша, молодец, хороший отчет!Фото чудненькие .Но как то так...непривычно глазу - пляжи пустые ,людей почти нет - как будто отдыхали практичски на необитаемом острове :) Обычно летом жисть кипит, бурлит, народу - тьма-тьмущщая, а щас - тишина и покой...осенняя пора :roll:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»