Новороссийская 266,отзыв о жилье

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Новороссийская 266,отзыв о жилье

Сообщение Ved`mo4ka »

Ну что ж, приехали:) Только сегодня:)
Итак, начинаю отчётик с того,что у нас в этом году миниюбилейчик: 2 года свадьбы, отметить решили в Анапе,сняв квартирку и отдохнув всего,увы, 2 недельки. Времени мало, потому ещё из Москвы ищем квартиру,чтобы не терять ни минуты отдыха.Нашли:
Новороссийская,266,кв 94. В Анапу прибыли на полчаса раньше положенного, настроение супер, аж полчаса лишние. На вокзале уже ждут таксисты- их предложения мы отметаем,типа не маленькие,сами доберёмся, садимся в маршрутку и мигом долетаем до автовокзала. Все в предвкушении отдыха. Итак, поскольку хозяйка не в курсе нашего раннего прибытия, ждём её около дома, попутно подкармливая кошек во дворе- а их там много. :) Пришла хозяйка, всё показала. Квартира явно жилая, обстановка в стиле 90-х, что меня немного разочаровало, но в конце концов, нам там жить только 11дней, так что потерпим,тем паче, видели глазки что покупали(на фотографиях). Посуда..хм… по определению мужа «липковатая», холодильник явно не отмытый после последних жильцов. Идём в магазин-купить фейри и продукты вкупе с кометом и доместосом(ну помешана я на чистоте, брезгливая до одури). Покупаем, я беру доместос,чтобы плеснуть чуток в раковину и… меня встречают бравой ватагой 9(!!)тараканов,скосив взгляд,замечаю в шумовке,висящей над столом, сдохшего таранканчика… муж прибегает на мой визг, охреневает от сервиса вкупе с тараканами. Поскольку я боюсь этой пакости, муж отправляет меня нафик с кухни , я, ничего не подозревая, чапаю в ванную, где в ванне меня встречают 2 таракана и пауки на длинных ножках. Сорвав остатки голоса на очередной визг и снова вызвав мужа с усталым «ну чего ещё?», я прошу позвонить и отказаться от квартиры. На что муж справедливо замечает, что деньги нам наверняка не вернут: а с какой стати в общем-то? Ладно, проведя небольшую зачистку раковины и ванной от этих неприятных жителей(попутно разукрасив потёками краски мужнины новые брюки от того,что на них попал доместос:( ), мы успокаиваемся и идём принять душ. Сперва муж, потом я. И только я выхожу из ванной, звонок в дверь. Муж открыл- сосед снизу со словами « вы опять меня залили!» Тут у меня в голове прокручиваются всевозможные мысли о подставе. Но оказалось- мы и вправду залили. Сосед говорит, что уже заливали предыдущие жильцы, он просил передать хозяйке, но в ответ лишь тишина. Короче, от настроения отдыха и отпуска не осталось ни капли. Звоним хозяйке. Названиваем ей несколько раз- она не берёт трубку. Наконец, вечером, после СМСки чтобы перезвонила, она звонит нам в квартиру на городской. Узнав о протечке, обещает подойти.
Вечером решаем прилечь спать.На диване обнаруживаем обрезки ногтей..то ли предыдущих жильцов,то ли хозяев. Ещё раз напомню о своей брезгливости,потому решила почистить диван щёткой и прогладить утюгом с паром. При осмотре утюга выяснилось,что пара в нём нет, а когда стали гладить через влажную ткань,оказалось до кучи,что он ещё и бьётся током.
Итак, утром следующего дня появляется хозяйка. Мы говорим о протечке, она отвечает «да, мне прежние жильцы говорили, но я не смогла застать соседа». Я добавляю про тараканов. «Ну жить вы тут не хотите?»-спрашивает она. Естественно нет, а что, после дня с тараканами и невозможностью помыться надо ещё тут и жить и отдавать за это деньги?! «У меня сейчас нет денег,попозже отдам».И тут у меня не выдержали нервы: почему мы должны присылать предоплату,чтобы нам поверили в серьёзности наших намерений,а нам никто и ничего не должен: хотят-предоставят квартиру с тараканами, хотят-с протечками. И почему-то никто не думает,что у отдыхающих только обязанность платить.А гарантий и прав-ноль. Но,надо отдать должное хозяйке:деньги она всё таки нашла тут же,отдала всё за вычетом прожитого дня.Спасибо ей за это большое.
Очень не хотелось бы,чтобы ещё кто-то так же потерял бы пару дней из скудного отпуска на борьбу с тараканами и поиск новой квартиры.Если проблемы в квартире будут решены- то ваш отпуск пройдёт нормально,хотите ли вы узнавать о том,решены ли эти проблемы или ещё нет- дело исключительно ваше.
Последний раз редактировалось Ved`mo4ka Ср 20 янв 2010 в 18:35, всего редактировалось 2 раза.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Скажите спасибо тем, кто Вас надоумил бронировать. А то Вы такой красоты без брони не нашли бы! Прежде чем брать, надо всё ж не фотографии смотреть, а реальное жильё.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Сообщение Ved`mo4ka »

Насчёт брони уже поняли,что больше никогда. С другой стороны, не представляю,как искать квартиру, нашли только по этому сайту:ведь это не гостевые дома,где на каждом висит табличка о сдаче мест.Не будешь же в каждую квартиру звонить и спрашивать, не сдают ли они или кто из знакомых :D
Плюс, тараканов мы не видели сразу-они выползли лишь когда мы пришли из магазина(словно ждали еды :lol: ).А уж о протечке не узнаешь,пока не помоешься и не придёт сосед :roll:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Ну и квартиру найти нетрудно. Те же таксисты в теме. С хозяйки тоже не рекомендуется слезать, пока всё не проверите - что куда течёт и как меняется. Не рассчитывайтесь с ней, пока всё не выяснится. Минут 15 её не утянут.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Сообщение Ved`mo4ka »

На метле писал(а):Ну и квартиру найти нетрудно. Те же таксисты в теме. С хозяйки тоже не рекомендуется слезать, пока всё не проверите - что куда течёт и как меняется. Не рассчитывайтесь с ней, пока всё не выяснится. Минут 15 её не утянут.
за 15 минут у нас бы ничего не протекло. Потому как чтобы протекло,нам потребовалось мужу минут 30 плюс мне минут 15 приёма душа. То есть пока водичка прошуршала по незагерметизированному стыку,пока до соседа дотекла. Да и в самом деле, ну не водопроводчики же мы, не затем туда едем,чтобы трубы проверять :?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»