Мой отчетик об отдыхе 2009

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
oms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007 в 11:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мой отчетик об отдыхе 2009

Сообщение oms »

Отпуск в этом году выдался поздний и приехали мы только 15 сентября. Думали будет холоднее, однако, погода порадовала, на пляж не ходили только 2 дня, остальное время купались, загорали даже успели немного обгореть.
Как всегда на месте не сидели, но делать это становится все труднее и труднее - за 4 года объездили, наверное, все, что хотели. Обошли все пляжи Анапы, чаще всего на полудиком у ореховой рощи, там чище и меньше народа, однако сложно заходить в воду, точнее выходить :D , приходилось плавать в шлепках. Меньше всего были на центральном пляже, грязно, да и вода на камнях теплее. Еще ездили на пляж в Утришь (35 рублей на маршрутке) - самый хороший пляж - мелкая галька, красивые виды, но далековато, да и на маршрутку лучше садиться поближе к конечной - очень много желающих, там же можно погулять по можжевеловому лесу. На пляже в Джемете (15 рублей на маршрутке) вода была чище, чем на центральном пляже Анапы, но прохладнее. Там встретили дельфина, резвился в 15-20 метрах от берега :) , там же покатался на квадроцикле.
Про экскурсии: За 4 года побывали везде где хотелось, а нового мало... Немного расстроились, но одну все-таки нашли - "Парки Геленджика", ездили в Старый парк в Кабардинку, Сафари парк и канатную дорогу в Геленджике, а вечером нас на час завезли и в сам Геленджик погулять на набережной. Экскурсия насыщенная и интересная - очень понравилась и, что понравилось больше, определить сложно. И зверушки забавные, и впечатлений от канатки море, и старый парк - очень красиво.
Про питание: В этом году сами ни чего не готовили, чаще всего завтракообедали в столовых и кафешках, ужинали в кафе. Из столовых были в 3: Театральная, Сказка и столовая напротив автовокзала. Чаще всего ели в театральной, до того момента пока наш обед не стал стоить 170-180 р. на человека.... Переместились в сказку, она рядом - там 120-130 рублей. Иногда обедали в "Ирине", иногда ели чебуреки и плов в кафе-столовой между центральным пляжем и р. Анапкой, иногда в кафе "Ассоль" около морского вокзала. Там, конечно, вкусно, но по сревнению со столовыми - дороговато. На ужин чаще всего ели шашлык в Ирине, но она работала всего до 9 вечера и в Морской Звездочке - за ириной, шашлык там вкусный, есть замечательное блюдо АБХАЗУРИ - мясной фарш с вишней внутри, приготовленный на углях. Что интересно, в Ирине шашлык получался дешевле В 2 холодных дня ходили в кафе Сказка (рядом со столовой) пить самбуку. :lol:
Про вино: В этом году вина пили мало))) Чаше коньяк и всякие настойки на коньяке - кизил, айва, персик и пр. Встречаются в каждом магазине, однако лучше всего в Темрюкском магазине напротив центрального рынка (подвальчик), в других продают, наверное одно и тоже под разными названиями, т.к. ни на вкус, ни на цвет они не отличались.
И, самое главное, на этот раз нам удалось застать кинофестиваль и посмотреть 2 фильма, правда сделать это было сложно - много желающих, неудобные сиденья и холодно уже было вечером!
Вечерняя прогулка.
Изображение

Набережная
Изображение

Большой Утоиш
Изображение

На квадроцикле в Джемете
Изображение

Кафе СКАЗКА с женой.
Изображение

Просмотр внеконкурсного фильма
Изображение

Я "дома"
Изображение

Вот такие есть дельфины
Изображение

Следующие 2 фотки - экскурсия в старый парк
Изображение
Изображение

Геленджик с канатки
Изображение
Изображение

Ну и на последок - пляж 25 сентября!! Погода замечательная!!!
Изображение
Lanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009 в 14:44

Сообщение Lanusik »

Спасибо за отчет!Снова все вспомнила и заскучала по Анапе! 25 сентября, а еще плавают. Замечательно. Просто мы уже в шапках ходим :D
Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 05 мар 2008 в 12:35
Имя: Елена
Откуда: Край земли

Сообщение Елена »

Спасибо! Никогда не бывала в Анапе в сентябре. По фотографиям сложилось очень приятное впечатление - не очень жарко, народу поменьше... :) Господи, как дожить до июня? Хочу в Анапу!!!
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Сообщение Алекc708 »

Елена писал(а):Спасибо! Никогда не бывала в Анапе в сентябре. По фотографиям сложилось очень приятное впечатление - не очень жарко, народу поменьше... :) Господи, как дожить до июня? Хочу в Анапу!!!
Да в сентябре не очень жарко,но тепло=народу было не меньше,чем в августе(по словам местных жителей) мы были со 2 по 13 сентября-отчёт продолжу скоро :D
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Елена писал(а):Никогда не бывала в Анапе в сентябре. По фотографиям сложилось очень приятное впечатление - не очень жарко, народу поменьше... :)
Это самый хороший месяц для отдыха, лично для меня.
Всё есть с фруктов и овощей. Нет такой жары и правда народу поменьше. ;-)
Изображение
oms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007 в 11:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение oms »

boomer писал(а):
Елена писал(а):Никогда не бывала в Анапе в сентябре. По фотографиям сложилось очень приятное впечатление - не очень жарко, народу поменьше... :)
Это самый хороший месяц для отдыха, лично для меня.
Всё есть с фруктов и овощей. Нет такой жары и правда народу поменьше. ;-)
Полностью согласен, всегда езжу в самом конце августа - начале сентября!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

А фотка Геленджика с канатки «Сафари» сделана?
Потому что я фотографировал с «Олимпа» немного другой вид.;-)
Изображение
oms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007 в 11:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение oms »

boomer писал(а):А фотка Геленджика с канатки «Сафари» сделана?
Потому что я фотографировал с «Олимпа» немного другой вид.;-)
Правильно!!! Ездили туда на экскурсию, а вторую канатку увидели уже, когда заезжали в Геленджик.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»