30 дней радости и счастья! Мы снова побывали в Анапе...

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

30 дней радости и счастья! Мы снова побывали в Анапе...

Сообщение MilenaSuperStar »

Разрешите и мне начать свой рассказ… Вот уже как три недели назад мы вернулись домой, а такое ощущение, что прошло 3 месяца… жутко скучаем...

Но обо всем по порядку. В день отъезда 17 июля, чтобы бездельно не сидеть дома, отправились в парк недалеко от вокзала:

Изображение

Изображение

Покатались на лошади, сын поиграл на детской площадке, и отправились мы в путь на поезде 233 Самара-Анапа. Поезд, мягко сказать, совсем не новый, ни о каком кондиционере и речи не может быть. С открыванием окон тоже была проблема – открывались сами по себе и тогда, когда хотели… Жара была невыносимая, но чего только не вытерпишь ради встречи с нашей любимой Анапой.

За пару часов до прибытия поезда в Анапу:

Изображение

Изображение

Можно сказать, мы ехали в никуда… так как не было никаких договоренностей относительно жилья. Но зная город, мы сразу же определили для себя план поиска. Но тут погода была не на нашей стороне, а точнее мы приехали не в очень удачное время. Поезд наш прибыл в 15 часов по Мск, температура воздуха далеко за 30 градусов выше нуля, на небе ни одной тучки. И как всегда на ж/д вокзале атаковали посредники с предложениями отличного жилья за сущие копейки. Но мы, отказавшись от назойливых «агентов», на маршрутке доехали до автовокзала, там сдали багаж за 25 руб. с места (кстати багажное отделение работает с 5.00 до 23.00) и пошли на поиски…

Ходили, как мне показалось, вечность… только мой сын ни капельки не уставал – все для него было ново, все интересно… Бегал, прыгал, озорничал, иногда самостоятельно постукивая в ворота потенциально возможного жилья. Но все было не то! Когда жилье было хорошим – цена не соответствовала нашим возможностям, соответственно, когда цена устраивала – жилье было ужасным. И вот мы нашли соответствие цены и качества нашими мерками. И это оказался не Гостевой Дом с громким названием, а обычный частный сектор по ул. Самбурова 150, с милыми и гостеприимными хозяевами. Договорившись с хозяйкой за 700 руб. за трехместный номер с удобствами на 3 комнаты, мы пошли за вещами. И вот лишь тогда, когда мы пришли со своими вещами и посидели минут 15 в комнате… мое обоняние подняло тревогу… как оказалось у хозяев очень много кошек, которые свободно заходят в комнаты, пока те не заняты постояльцами… И ладно бы они просто ходили туда спать, так они там еще справляли свою нужду… (Уж извините за такие подробности). Мы оставили свои вещи в комнате и пошли… Поднялись на две улицы вверх к людям, у которых я последний раз отдыхала в 2006г., в надежде, что там все те же хозяева и что у них есть свободный номер. Постучав, нам открыла дверь Вероника, та самая Вероника, что и 3 года назад. Радости не было предела, но… как оказалось, все номера были заняты. Мы согласились подождать 8 дней и заехать к ним в трехместный номер со всеми удобствами за 900р. (Душ, туалет, холодильник, ТВ, вентилятор, эл.чайник…). Настроение все же поднялось, благодаря надежде на светлое будущее.

Вот мы вернулись в тот номер на Самбурова. Сразу же попросили хозяев вынести палас из комнаты, я протерла полы и к нашему удивлению весь запах ушел… И мы со спокойной душой стали собирать положительные эмоции, набирать побольше анапского солнышка и впитывать бодрость Черного моря.

Изображение

Изображение

Наверно, я слишком подробно.. уж извините… на сегодня, пожалуй, закончу.
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

не....думаю так и надо..побольше подробностей..а мы сидим перед компом и медитируем... 8) :lol:
иньва
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009 в 11:56
Откуда: пермский край

Сообщение иньва »

???????????»?¶?µ?????µ!!! :P ??? ?•?‘???•??!!!!!!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Всё супер!!! Как будто снова встретилась с вами. :wink:
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

не не .не останавливайтесь.Все все подробно ,пожалуйста.У Вас очень хорошо получается.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

Не прошло и года... А я продолжу...

Для нас это было не первым разочарованием в первый день. Вот мы счастливые и довольные пошли на море на центральный пляж…. И о ужас!!! Тяжелые зеленые волны, гниющие черные кучи на берегу и ужасное зловоние бромом…. Если честно, у меня даже рука не поднялась этот кошмар запечатлеть на свой фотоаппарат! Разочарование было сильнейшим… захотелось просто собрать вещи и уехать, но… Мы пошли вдоль берега. И чем ближе мы подходили до Анапки море становилось все чище… Плохое настроение сразу же улетучилось…

Гуляя в первый день по Анапе:
Изображение

Изображение

Изображение
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

MilenaSuperStar писал(а):Наверно, я слишком подробно.. уж извините…
Ничего не подробно. Всё так и должно быть.Можно ещё поподробнее.
Я например всё описывал или почти всё. :oops: :D
Продолжай в том же духе. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

На следующее утро пошли на лечебный пляж, к нашему удивлению, там тоже было чисто… Сына не могли вытащить из воды… А когда это удавалось, сидел играл в песке – строил замки, куличики… ))) Хотя в первые дни как только коснется ручками песка – кричал что ручки грязные и их надо помыть…

Второй день на море:

Изображение

По пути к морю:
Изображение
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
иньва
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009 в 11:56
Откуда: пермский край

Сообщение иньва »

Эх! И мы там были... :( :(
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

Второй день пребывания в Анапе. Погода чудесная - жара, море теплое! Накупались, назагорались вдоволь! Вечером вернувшись в номер думали умрем - духота невыносимая!!! Спать было практически невозможно! Кое как сына уложила... и пошла я посидеть на балконе... И тут к нашему спасению пришла в Анапу гроза со своей спасительной прохладой... И мы, конечно по глупости, настежь и окно, и дверь... И что бы вы думали, у сына и мамы на утро насморк и кашель! Какой это кошмар - болеющий ребенок на море! Но хорошо, что у него не было температуры... только насморк... На следующий же день начали лечение... набрала чистой морской воды и провыла ему нос... за три дня практически все прошло... На время болезни пришлось купить маленький бассейн, чтобы он в нем плескался, так как в море все-таки я опасалась его пускать, чтобы не дай Бог не было осложнений...
Вот еще немного фотографий нашего отдыха:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Балдежный дитёныш в шляпке на фото! :)
Милена, умничка, продолжай в том же духе.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

В один прекрасный день, пока все мои спали в обеденное время, я решила "сходить" в интернет. Пришла на почту - все занято, пришла в другое место - там тоже занято... Что делать... Решила пойти прогуляться... получилось, что гуляла почти 6 часов!!! Вот небольшой отчетик моей прогулки:

Зашла с лечебного пляжа и пошла по берегу в сторону маяка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он какой галечный пляж! ;-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А за это фото, прошу сильно не ругать (мол нашла что фоткать). Просто мне очень понравился этот пень :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, конечно, куда же без маяка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местный кот

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
kindzadza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 01 окт 2009 в 21:09

Сообщение kindzadza »

Спасибо. Достаточно !
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Почему достаточно?
Анапы много не бывает.
А пенек тот ...интересные ассоциации навевает :roll: ;-)
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

kindzadza писал(а):Спасибо. Достаточно !

Вам достаточно, а остальным, может, недостаточно. Что за манера - 5 минут назад зарегистрировался (лась), а уже хамит!

МиленаСуперСтар! Продолжайте! У чела тырнет, видимо, слабоват, вот он(а) и раздражается! Никогда не выходила с модема, но говорят - фоток дождаться нереально, грузятся по часу! Выкладывайте всё, что есть, анапских фоток много не бывает!
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»