Пару заметок об Анапе

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
St0rm1n0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 11:12
Откуда: 33 регион
Контактная информация:

Пару заметок об Анапе

Сообщение St0rm1n0 »

Доброго времени суток. Анапа.
В Анапе были мало всего 5 дней, но впринципе успели познокомиться с этим городом, наперед хочу сказать, что в Анапе мне понравилось и вбудующем я скорее всего еще побываю в нем.
Итак ПЛЯЖИ:
на песке были 1 раз, так как знали про водоросли, то зашли чисто из любопытства, все как и ожидалось, тина, вонь, народ . . .

высокий берег наоборот, чистейшая вода, но я чесно говоря не ожидал "таких" камней )), хотя хорошо поплавал с маской, так о пляж понравился

самый лучший, на мой взгляд пляж в малой бухте, только грязновато, под лежаками пивные бутылки и всяческий мусор, но были восновном после обеда там и то 2 раза ))
Хороший пляж в поселке Б. Утриш, там тоже были 2 разаморе отличное и пляж.

Экскурсии:
Снимали яхту на 2 часа, самая лучшая "экскурсия", покупались в открытом море, пили вино, гидромассаж. Вообщем понравилось (жаль ветра не было, паруса поднимали, только пофоткацо)

Делифинарий(сам не был, отзыв брата, его жены и сына) Говорят нормально, но все за деньги, и очень дорого. (фотка 450р., покатацо с дельфинами 2000 р., покормить 100 р. кусочек, )

Аквапарк- аквапарк, что еще сказать...

Абрау-Дюрсо - самая некчемная, на мой взгляд экскурсия. (250 р проезд и 400 экскурсия с дегустацией.) По приезду, сдали дите в детскую комнату, сами пошли на так называемую экскурсию, которая заключалась в показе 10 минутного видео ролика, и показа одного тунеля, где хранятцо бутылки, дегустация. Считаю , что лучше туда съездить в фирменный магазин, и затарицо вином и все, кстати из абрау всех выводят через магазин, где на мой взгляд можно не плохо затариться.

Были еще на Грязевом вулкане, сам не полез, но тоже считаю некчемной экскурсие, крайне сомнительная польза от грязи, плюс в тот день было очень холодно, и бежать после грязей, в вечно штормящее азовское море не очень приятно, вообщем не понравилось никому.

Питание:
Продукты и фрукты стоят так же как и в моей Владимирской обл.

Кафе (или как они его позиционируют я хз) Элина на набережной, свиду нормальное место, но для всех в том числе посетителей кафе, платный туалет (меня крайне возмутило) это при том, что мин заказ на человека 500 р. готовят средне, баранина там толи старая, толи недожариная хз, вобщем не понравилось, за такие цены ожидали гораздо большего.

Понравилось кафе, в совдеповском стиле, где то в центре, там прикольные интерьеры, соответствующее меню, проэктор, по которому крутили "Спортлото 82". Цены нормальные и главное что можно со своим спиртным, брали водку в соседнем магазине. Правда сама еда тоже средненькая, полуфабрикаты.

Суши-бар в центре на 2 этаже, где выставка авто и мото техники.
Крайне не понравилось.
1. Несмотря на полупустой зал(2 зала) нам сразу сообщили, что любой заказ ждать минимум 1 час.
2. Не было много, того что есть в меню, в том числе горячие ролы, которые я и хотел, и вцелом из всех блюд мне понравилось только одно
вообщем не советую

Ну и как было не зайти в кафе ИРИНА, хороший комплексный обед по 150 р, для кафе на набережной очень не дурно.

Заключение:
Жили мы на Крымской 46, давольно не плохо 900 р. за комнату с удобствами, тв, холодильником, и кондером оконным, можно было дешевле, не стали торговатцо. Только шумно, если окна на дорогу лучше не берите.

Холодно было практически все время, помимо 5 дней в анапе, еще 4 дня на азове, хотя я плохо переношу жару и мне понравилось, и не было аклиматизации, а для остальных это был главный минус.

Хамское отношение так же замеченно в изабилие, я конечно понимаю, конец сезона люди устали, но всеже...

конечно очень скудный выбор экскурсий, но это сказываетцо местоположение.

Вообщем все понравилось, но если честно, то очень сильно захотелось всетаки побывать в той же турции, может быть захотелось контраста, жаль пока не имею возможности сделать загран.

17.08.09-21.08.09
Анапа17.08.09-21.08.09
nyra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 9:47
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение nyra »

Здрасте! По заметкам видно, что не понравилось, но выразились корректно. Отлично! а я даже отчет писать нехочу, т.к без громких матов наверно не обойтись.Хотя есть и светлые моменты.
nofelet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 15:59

Сообщение nofelet »

nyra писал(а):Здрасте! По заметкам видно, что не понравилось, но выразились корректно. Отлично! а я даже отчет писать нехочу, т.к без громких матов наверно не обойтись.Хотя есть и светлые моменты.

Полностью согласен с вами! Единственное что понравилось, так это песок на пляже в Джемете. Остальное просто на очень и очень низком уровне, ощущение как будто вернулся в СССР..... И это при том, что цены везде очень и очень высокие. Например в Москве за те деньги что платит семья в Анапе за 10 дней, можно снять квартиру причем в центре и при том на МЕСЯЦ, а не на 10 дней. Разница между квартирой и халупой, которую предлагают хозяева ГД, думаю ощутима.
Хочу еще возмутиться по поводу админов сайта. Написал тут правдивый отзыв по поводу ГД Евдокия, так сразу удалили и не дают комментариев.... Вобщем отдыхать в России больше ни-ни.... Завидую людям, которым в Анапе нравится. Всем удачи.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Мы отдыхали до 19 августа и холода не заметили, однако....может мы в разных анапах отдыхали :roll: ?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

а нам экскурсия в Абрау-Дюрсо понравилось - познавательно.....
Ved`mo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 21:17

Сообщение Ved`mo4ka »

"Снимали яхту на 2 часа"- это как? Только вы на яхте? А управлять ею как? :roll: Или там персонал так сказать ещё есть? И сколько такое удовольствие стоит?
St0rm1n0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 11:12
Откуда: 33 регион
Контактная информация:

Сообщение St0rm1n0 »

Ved`mo4ka писал(а):"Снимали яхту на 2 часа"- это как? Только вы на яхте? А управлять ею как? :roll: Или там персонал так сказать ещё есть? И сколько такое удовольствие стоит?
Кроме нас был еще 1 человек, который управлял яхтой, Сергей он же владелец. Денег везде по разному, в зависимости от разеров, у нас вышло 6 т. р. за 2 часа

На счет погоды, холодно относительно, ветер был всегда, и опять же для меня такая погода была "самое то" а вот моей девушке было холодно :)

И снова повторюсь МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Анапа17.08.09-21.08.09
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009 в 17:07
Откуда: планета Земля

Сообщение Пчёла »

Как это вы холода не заметили, а с 8 по 11 августа - дубак был :evil: ну или вам с Омска эта погода жарой казалась??? :D
nyra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 9:47
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение nyra »

Вероника писал(а):Мы отдыхали до 19 августа и холода не заметили, однако....может мы в разных анапах отдыхали :roll: ?
наверно в разных, т.к мы с дочькой купили теплые кофты и штаны!
Мы ехали из Сибири загорать и греться на солнышке, а не мерзнуть на песочке при 15-20град. анапской жары с ветром(а в это время у нас в Красноярске +32).
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

не мерзнуть на песочке при 15-20град. анапской жары с ветром(а в это время у нас в Красноярске +32).
ирония судьбы,однако)))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Полностью согласна! Было ХОЛОДНО! Как 8го к вечеру стало холодать, так только 12-го и распогодилось. Я далеко не мерзляка, но замерзала реально. На море не ходили купаться пару дней точно. Но зато за эти пасмурные дни облазили всю Анапу, съездили на Утриш, в Витязево. Нагулялись, в общем. Такая погода была идеальна для всяких обзорных экскурсий, я так считаю.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Няня Вика писал(а):Полностью согласна! Было ХОЛОДНО! Как 8го к вечеру стало холодать, так только 12-го и распогодилось. Я далеко не мерзляка, но замерзала реально. На море не ходили купаться пару дней точно. Но зато за эти пасмурные дни облазили всю Анапу, съездили на Утриш, в Витязево. Нагулялись, в общем. Такая погода была идеальна для всяких обзорных экскурсий, я так считаю.
Из всех минусов всегда можно найти плюсы!!!
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

да я вообще не поняла,как можно похолодание на 3 дня отнести к минусам города :shock: извините,но логики не вижу вообще :?
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

зосик писал(а):да я вообще не поняла,как можно похолодание на 3 дня отнести к минусам города :shock: извините,но логики не вижу вообще :?
Действительно! :wink: А у меня, вообще, сложилось впечатление, что люди, едут отдыхать в Россию, а надеются попасть заграницу. :wink: Как-то глупо.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Я повторюсь, что эти холодные дни только поспособствовали хорошему проведению досуга. В жару бродить по городу утомительно, тем более, ездить на транспорте куда-то... А 20 градусов с небольшим дали возможность изучить Анапу и ее окрестности. Город чистый, очень уютный, весь в зелени. Потрясли дороги! Идеально ровные, разметка везде яркая. Красота! Но больше всего имеено в самой Анапе нам нравилось гулять от маяка до набережной. Открытое море! Так красиво! Вспоминаю с тоской в сердце )) У нас в Челябинске одни заводы вокруг... Такая серость...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»