Анапа с 9 по 25 августа.Фотоотчет.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Анапа с 9 по 25 августа.Фотоотчет.

Сообщение Ly4ik »

Вот и мы вернулись из Анапы, отпуск к сожалению кончился, но остались самые теплые воспоминания. Итак:
Ездили мы на машине, 8 августа в 15 часов стартовали из дома. Из Москвы выехали без проблем, постояли минут 40-60 в Тульской области на ремонте дороги, вот в общем и все пробки. Елец проехали свободно, Воронеж, Ростов проезжали в 5 утра (ехали без ночевки, мы с мужем меняли друг-друга за рулем) И вот в 11-30 9 августа мы приехали в Анапу!!! Жилье искать было не надо (мы уже с 2005 г останавливаемся каждый год у одних и тех же хозяев в доме на улице Ивана Голубца позвонив за 2-3 недели до выезда) и уже в 12-00 распаковывали чемодан в нашем номере!!! Итого дорога туда 21 час.
Погода нас удивила, холодно, мало солнца и ветер, в море хорошо, но выйти из него оооочень трудно :P Вечером на набережную или в кафе я одевала джинсы и куртку!!! Мне было холодно, хотя многие ходили в шортах и сарафанчиках, ну у всех разное восприятие внешних температур. И так продолжалось до 13 августа, когда наконец потеплело :D Купались, загорали и радовались теплу и отпуску. Ходили либо на высокий берег либо в малую бухту, вода чистая-чистая, красотища!!!!
Решили съездить на Азов, среди прочих предлагалась экскурсия на Азов "Остров сокровищ", там бассейн с привозной вулканической грязью, винные спа и др, стоит 200 р автобус, 150 р за вход и пользование грязью, шезлонгами, туалет-душ и др. Решили ехать самим на машине. В общем, это отгороженный кусок пляжа, довольно чистый и уютный. Вход бесплатный, шезлонги-душ-туалет бесплатно, только в грязь нырнуть-100 рублей. Примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
Кафе на территории одно, достаточно вкусно но дороговато, видимо из-за отсутствия конкуренции.
Продолжение следует...
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Какооой загар у Вас моднююючииий :wink: :lol:
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

На месте нам не сиделось и мы поехали на машине в Сукко. Море похолоднее чем в Анапе, очень чистое!!! Пляж Сукко
Изображение
Изображение
Накупались, полезли на эту гору, ветер на высоте жуткий!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пообедали, и рванули на Б.Утриш
Красотища и тоже чистое море
Изображение
Изображение
Решили прогуляться вдоль этого берега
ИзображениеТуристы из палаточных городков здесь и купаются и вещи стирают, посуду моют с фейри, шашлыки жарят и весь мусор оставляют там же. Горы пластиковых бутылок, пакетов, банок и тд производят удручающее впечатление.
Там пляж дикий, местами нудистский, но чище намного
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Ly4ik Чт 27 авг 2009 в 19:29, всего редактировалось 3 раза.
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Ly4ik писал(а):Туристы из палаточных городков здесь и купаются и вещи стирают, посуду моют с фейри, шашлыки жарят и весь мусор оставляют там же. Горы пластиковых бутылок, пакетов, банок и тд производят удручающее впечатление.
Продолжение следует...
Скажите, а это где такой пляж? Чтобы в след. раз туда не забрести :wink:
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Сообщение Алекc708 »

БРАВО,Ly4ik=Ждём продолжения!!! =D> :hb:
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

Вношу некоторые изменения, мне муж подсказывает что я не совсем права. На первой фотке что-то типа прибрежной дороги (именно там и мусор и туристы), пройдя по которой выйдешь на нуд.пляж, где гораздо чище и вход в море хоть немного расчищен(2-я фото), еще дальше (за катером на 2-й фотке) начинается крупная галька и совсем кончается мусор, там водопад, а еще дальше по берегу пойдешь - выйдешь на Малый Утриш. Если встать спиной к дельфинарию и пойти вдоль моря, там все это и будет.
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

Алекc708 писал(а):БРАВО,Ly4ik=Ждём продолжения!!! =D> :hb:
Спасибо :oops: Я вообще не очень складно выражаю мысли на "бумаге" :D , но стараюсь и муж подсказывает если что.
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

И снова я...
На обратном пути заехали в Варваровку, там где крест установлен и получили возможность позвонить в настоящие колокола!!! Некоторым из них больше 100 лет
Изображение
Изображение
Изображение
На яблочный спас поехали на экскурсию в Неберджай по святым местам + посещение пасеки. Нам понравилось, окунулись в купель, поставили свечи на местной вариации стены плача, икону купили. В общем эта экскурсия для тех, кому вера близка, другим будет скучно. Места там очень красивые, аж дух захватывает.
"Стена плача"
Изображение
Купель
Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотке под зеленой крышей - источник святой воды, видели там людей с пятилитровыми канистрами (по 5-10 штук), не сдержав любопытства спросили откуда, оказалось все местные из соседних городов и станиц. Приезжают регулярно за святой водой, ее и пьют и готовят на ней и детей поят.
Посещение пасеки вышло несколько скомкано, т.к. были сильно ограничены во времени. Наш экскурсовод нас предупредила, что на все 25 минут: и на дегустацию и на закупки и фотографирование. Этого конечно же нам не хватило. На дегустации предлагают 3 сорта меда с лепешкой и очень вкусный травяной чай. Насколько я всякие травки не люблю и вообще предпочитаю кофе - выпила чашки три наверное :P Мед у них по ценам почти как на Анапском центральном рынке, от 180 рублей за 200-граммовую банку в зависимости от сорта.
Изображение
Купила 2 банки липового меда, 1 эвкалиптового и 1 горного разнотравья...
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

Вечером сходили на выставку бабочек, которая рядом с океанариумом. Ожидали конечно большего, маленький закуток и штук 10 бабочек. Экскурсовод понравился, очень грамотно рассказывал, терпеливо отвечал на вопросы и очень натурально хватался за сердце когда очередная детская ручонка тянулась чтобы эту красоту потрогать :P
Изображение
Изображение
Изображение
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

На следующий день решили посетить аквапарк, сели в машину и рванули в Джемете. Но мы приехали часов в 11,и нас не устроило расписание
Изображение
Тогда мы вернулись в Анапу и взяли экскурсию на джиппинг Анапа-Малый Утриш. В 15-00 за нами прямо к дому подъехал вот такой уазик
Изображение
и мы поехали. Пока выезжали из города я наслаждалась поездкой, но когда стали заезжать в горы я прокляла все на свете :evil: Муж меня постоянно подкалывал, а я вцепившись обеими руками в специальные дуги больше всего боялась вылететь из машины на каком нибудь особо большом ухабе :lol: :lol: :lol: Первой остановкой была Ласточкино гнездо. Вид оттуда просто восхитительный!!!
Изображение
Потом нас привезли к лошадкам, где все желающие могли за 250 рублей покататься, а не желающие посидеть в кафе.
Изображение
Изображение
Я, честно говоря, не любитель, единственной поездки на лошади в 2006 году в Сукко мне хватило кажется на всю жизнь, поэтому я сидела в кафе, а муж мой (как раз очень даже любитель :D ) отправился на конную прогулку. На этой конной безе мы пробыли около 1,5 часа и поехали дальше. Чем дольше мы ехали, тем больше я привыкала и мне начало это уже нравиться :oops: И когда наш водитель Слава специально делал виражи покруче и находил ухабы побольше, я уже не визжала от страха а смеялась, в общем начала получать удовольствие :D
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

Мы ехали, ехали приехали на Малый Утриш. При въезде бравые казаки сняли с нас 100 рублей и открыли шлагбаум. Если в Сукко, На Б.Утрише и других местах мы бывали раньше в предыдущих поездках в Анапу, то на Малый У триш мы приехали в первый раз. И он нас поразил!!! Очень красиво, чистота необыкновенная, море сказочное!!! Сядешь на камушек и такое умиротворение накатывает от природной красоты, что и словами не описать... Мы там купались, загорали и пообщались с людьми которые там отдыхают с палатками. Там электричества нет, газа нет, колонка с пресной водой одна на всех и вода там течет тоненькой струйкой, и тем не менее люди там отдыхают много лет подряд, находя в этом свою прелесть. Много детей буквально с годовалого возраста. Есть платный туалет (синяя кабинка) и платный душ (летний), в единственном кафе работает генератор и можно (за деньги) зарядить телефон или что-то еще, заказать покушать яичницу и шашлык.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом поехали обратно, останавливаясь периодически для фотографирования
Изображение
Изображение
И мы совсем не подумали что обратно ехать будем уже после захода солнца и не взяли с собой теплых вещей, так что в абсолютно открытой машине замерзли напрочь, зуб на зуб не попадал. Поэтому приехав домой около 22-00, дерябнули коньячка, залезли под теплые одеяла и легли спать, надеясь не заболеть простудой.
Продолжение следует...
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Как здорово!!! :D
Potap
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 03 июл 2009 в 9:16
Откуда: Ивановская обл

Сообщение Potap »

Ly4ik писал(а):Тогда мы вернулись в Анапу и взяли экскурсию на джиппинг Анапа-Малый Утриш. В 15-00 за нами прямо к дому подъехал вот такой уазик
Изображение
и мы поехали. :D
а скока стоит сие удовольствие и где можно заказать?
Изображение
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Сообщение Azopp »

Первой остановкой была Ласточкино гнездо.
Что это такое?
Аватара пользователя
Ly4ik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 0:40
Откуда: Московская область

Сообщение Ly4ik »

а скока стоит сие удовольствие и где можно заказать?
Конкретно джиппинг по маршруту Анапа-Малый Утриш стоил 1050 рублей с человека + 100 рублей казакам за въезд на территорию заповедника. Заказать можно практически в любой экскурсионной будке, маршруты есть разные и цены соответственно тоже. В следующем году хотим горными тропами рвануть Анапа - Абрау-Дюрсо...
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»