Отдых в Джемете август 2009

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Dikaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 7:52

Отдых в Джемете август 2009

Сообщение Dikaya »

Вот и я вношу свою лепту в отчеты посетителей форума. Начну, конечно, с самого начала.
Сборы были долгими - долго выбирали, искали жильё. Одно знали точно ТОЛЬКО РАЙОН ДЖЕМЕТЕ. С частым сектором в этом районе напряженка по большей части пансионаты и санатории. Вроде нашли подходящий адресок, созвонились, закрались сомнения о надежности. Не знаю уж почему, но вот показалось мне что не договаривает чего-то хозяин жилья Следующий адресок, который я на каком-то из форумов
Цитата:
Сообщение от filippochkina
Рекомендую пр.Пионерский, 36-2, ост.АЗОС, слева от "Валенсии" хозяйка Вера Михайловна, **реклама удалена**. Мы с детьми отдыхали там в сентябре 2008г. Платили по 250 с чел. За детей по 100р/сут. Условия хорошие. Пляж 10мин. Магазины 5 мин. Это район Джемете. Пляж отличный, водорослей практически нет. А то на Центральном пляже помойка какая-то. С детьми в центре селиться не рекомендую, все деньги уйдут на карусели (они там на каждом шагу).
Хозяйка разговаривала очень хорошо, сказала что запишет нас в тетрадочку и будет ждать (это была середина июня), второй раз созвонились в середине июля - сказала что да все по прежнему, нас ждёт, контрольный звонок за неделю до отъезда, интересуемся следует ли звонить еще - отвечает нет нет, вы у меня записаны не беспокойтесь, если только в день приезда для подтверждения. Звоним мы в день отъезда и ...............говорят нам, что жилья нет, хотя посмотрят...приезжайте что-нибудь найдём. Приезжаем мы в 5 утра в Анапу уставшие и измотанные дорогой - жилья нет, и предлагают нам услуги таксиста (только договаривались мы за 300р, а таксист подберёт нам жилье за 500). Такой вот оказался этот адрес и хозяйка.........
Теперь о дороге
Сразу хочется сказать, что ехали мы так далеко впервые, нас пятеро: получалось, что водителей двое, поэтому мужчины решили, ехать попеременно вдвоём, на ночь не останавливаясь. Выехали в 5 утра, ехали весело, но вскоре нас ждало первое неудобство выезд на М4 в районе Ефремова был закрыт (рухнул мост) и надо объезжать через Чернь. Потом нас ожидала, как и всех кто едет по М4, пробка в Ельце – ремонт дороге и пропускали попеременно то в одну сторону то в другую (подари этому чуть больше часа).
Далее все без особых приключений до самой Анапы. И вот в 5 утра 9го августа встречает нас город-курорт не ласковой погодой, а холодным ветерком и температурой воздуха около 17-18 градусов…. Да плюс ко всему и жилья нет (история с жильём описана выше).
Бегаем по частному сектору Джемете, ищем жильё, практических во всех домах встречает нас табличка «МЕСТ НЕТ». И назойливые таксисты видя машину с неместными номерами просто одолевают предложениями своих услуг. Проходят два часа безрезультатных поисков…… Вспоминаем, что кто-то из знакомых рекомендовал бывший пионер лагерь «Северное сияние» и отправляемся туда.
Проживание и сам отдых
Да, конечно, это оказалось не совсем то, что искали, но выбирать было особо не из чего. И так комнаты достаточно просторные с тумбочками, шкафом, кроватями. Туалет на территории был далеко не один (вроде 3, может и больше) и что поразило, убирались туалеты 3 раза в сутки (считаю себе привередливым человеком в этом плане, но тут проблем у меня не возникло, в гигиеническом плане все соблюдалось). Душ тоже общий, горячая вода была круглосуточно и действительно ГОРЯЧАЯ. Душ был общий женский, общий мужской и душ закрываемый между ними. Особо хочется отметить закрываемый душ (да простят меня мужчины за такие подробности), лично мне, когда я туда заходила было стыдно за всю женскую невоспитанную половину человечества. В дальнем углу были аккуратно запиханы за трубу предметы личной гигиены женщин (прибавлялись с каждым днём), не произвольно возникал риторический вопрос: «Кому ты это наложила?»
Вообще, конечно, работники базы старались из всех сил постоянная ежедневная уборка территории, уборка туалетов, а вот народ (опять прошу прощения) чуть ли не срал друг другу на голову. Кухня – большая лагерная кухня с двумя газовыми плитами и холодильниками. Опять же не могу не отметить, особенности нашего народа, спички на кухне отсутствовали (положенный мной коробок не дожил и до вечера, после третьего коробка мне это надоело и пришлось носить спички с собой), купленная пачка соли и опять же оставленная на кухне (казалось бы что стоящее), была уничтожена через день, при этом на полочке (тот, кто её уничтожил), аккуратно сложили оставшуюся бумажную коробочку в пакете. Пару раз готовили (варили пельмени), приходилось за кем-то перемывать кастрюлю, что бы можно было приготовить, плиту за собой тоже никто не протирал… Такой вот наш народ на отдыхе, и весь народ с детьми, на красивых машинах… Так что как ни старался персонал навести чистоту, люди срали нещадно. Даже свой же мусор ленились вынести.
Теперь о пляже
Пляж находится на территории базы: шелковый кварцевый песок, голубое, кристальной чистоты море, куча бакланов вместо людей на пляже и никто не у кого по головам не ходит. Да конечно тина немного присутствовала, но она не воняла и неудобства не доставляла, увидев такое море и пляж, я просто влюбилась в это место, все жилищные неудобства стали просто мелочью. Такое чистое море доводилось видеть в Адлере в сентябре прошлого года, только в 8.00 – 8.30 утра…. (Но в сентябре ТОЛЬКО В АДЛЕР) СУПЕР, СУПЕР И СУПЕР песчаные дюны, море все, как с картинки. И пусть люди хаят и не ездят в Анапу, нам свободнее будет на её шикарных пляжах. Вечером водители выспались, и решено было ехать в Анапу за развлечением. Анапская набережная, центральный парк – большего скопления развлечений мне опять же не приходилось видеть. Адлеровский курорт город детский сад (но Адлер – это другой отдых, не сравниваю два курорта, просто привожу в качестве примера место с развлечениями)…
Покатались с ребенком на аттракционах, получили свою долю адреналина и потопали куда-нить поужинать. Подвернулось кафе «Арбат» - готовят очень вкусную пиццу (муж неравнодушен к пицце и считает обязательным во всех городах, в которых ему доводится бывать, посещать пиццерии). Проезд от места ночлега до центра города занимал около 10 -15 минут. Водители маршрутного такси Анапы (поголовно армяне) - единственный раз попался вежливый, объявляющий остановки, во всех остальных случаях хамство, почти откровенное, готовы даже на крышу посадить народ (а когда передают сдачу за проезд, если упало 5 рублей, даже рядом с водителем, не поднимут и не передадут другую монетку, типа я тебе отдавал, ты потерял ты и бери, её где хочешь, что бы отдать людям сдачу)
Продолжение следует.........
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/29984766.png[/img]
Dikaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 7:52

Сообщение Dikaya »

Полный отчет с фото по адресу

Код: Выделить всё

http://www.аnapakurоrt.info/forum/viewtopic.php?t=846&start=0
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/29984766.png[/img]
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

"Такой вот наш народ на отдыхе, и весь народ с детьми, на красивых машинах…"-это не народ а-быдло,и детей таких же растят,себеподобных.потому как красивую машину купить -несложно,а культуру к ней в довесок-не купиш .... 8) :lol: :lol:
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Dikaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 7:52

Сообщение Dikaya »

Не могу с вами не согласится. Только вот назвать своим именем такую категорию людей постеснялась
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/29984766.png[/img]
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

В кафе "Арбат" и правда хорошая пицца, но и не только она. Нам там нравилось вся кухня что там готовили повора, а главное тишина от долбёжной музыки :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Dikaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 7:52

Сообщение Dikaya »

так и есть. Мне еще жульен из мидий очень понравился
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/29984766.png[/img]
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»