Отчёт СПБ-Анапа-СПБ, август с 8 по 20/2009 года

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

Allex писал(а):Мы вчера по 4 р. арбузы покупали в 12-м м-не, сказали, что скоро и по 3 р. будут, урожай видимо хороший.
значит наедимся арбузов в этом году :D а то у нас по 16-18 рублей/кг :evil:
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Сообщение Софи »

Кто ищет, тот всегда найдет!)) А в клоповник можно в любой стране попасть и в любом городе. Знакомая поехала в Израиль в этом году, обещали дворец 4 звезды, дали номер с тараканами и видом на помойку. Бывает. Повоевала, поселилась в номере с видом на море и без тараканов. А уж в этой стране развито всё! Её подруги - местные жительницы и бывшие россиянки - поверить не могли, что в Израиле есть такие гостиницы...

Я про фрукты то и говорю, пришли в магазин, увидели красивую упаковку и высокую цену и говорят жить невозможно. На бахче все своё, свежее, вкусное и очень дешевое)) Нет машины, возьмите экскурсию и закупите впрок на обратном пути))
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

Мы вчера по 4 р. арбузы покупали в 12-м м-не, сказали, что скоро и по 3 р. будут, урожай видимо хороший.
к нашему приезду наверное по рублю будут
:D
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Маша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 в 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Sabbath писал(а):
Софи писал(а):Хочу сказать, что то, что везут хрен знает откуда в Анапу так же, как и в Москву с какой стати должно быть дешевле, это логично. А то,что произрастает там, стоит копейки по большому счету.
В том то и беда, что в Анапе, даже на рынке, продается тоже, что везут в Москву. Пластмассовые помидоры без запаха, арбузы селитрованные с кислинкой, персики в индивидуальных ячейках и т.д. А чтобы отведать свежих, местных овощей\фруктов надо иметь машину, колесить по окресностям, знать явки\пароли. Я, например, согласен платить и московскую цену, но продавайте вы свежее.
совсем не обязательно иметь машину и знать явки и пороли,чтобы отведать местных овощей и фруктов.
и на Центральном и на Казачем рынках,про Восточный я вообще молчу, :D продаются местные овощи и фрукты.зачем покупать пластмассовые помидоры по 50-70 р.,когда рядом продаются только ,что с грядки собранные по 15-20 р. или те же персики-есть турецкие по 90-100 р. кг,а на соседнем лотке только утром с дерева сорванные продаются по 50-60 р.
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Сообщение Софи »

Кстати, да) Я ж на рынки не заходила, надобности не было, мы на экскурсии ездили чуть ли не каждый день, всё с бахчи брали :) Колбасу с сыром один раз купили, а что-то серьезное типа супа :) и компота это в столовках)) Прилично и опять-таки по карману :)
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Сообщение Sabbath »

Маша писал(а):зачем покупать пластмассовые помидоры
Выбора небыло. Жили в Джемете. Захочется вечерком салатика с помидорами - только пластик. Там же брал арбузы. Что круглые, что овальные - в полном составе в мусор.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Мы тоже жили в Джемете, но помидоры покупали отличные! Очень вкусные розовые, а в конце июля огромные красные, просто невероятного вкуса, даже домой привезли немного. Конечно, не скажу, что дешево, но выбор был. И арбузы ели очень сладкие, выбирали "девочек" :D и ни разу не разочаровались. И местные персики там же покупали.
Аватара пользователя
Мартини
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2009 в 20:02

Сообщение Мартини »

katinka2 писал(а):Только вчера приехали из Анапы, могу сказать только одно: читая форум была воодушевлена, что не все так плохо. Но сейчас могу сказать с уверенностью - разочарована. Последние три дня не купались вообще. :cry: Я от моря ожидала большего. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Из Анапы приехали 28-го августа. Я в восторге! Хочу обратно и поеду на следующий год.Тольео жить надо в райное Высокго берега.Это и дешевле и море-на высоком берегу-кристальное. Вода-была офигительно теплая, вот только, к сожалениию реально дня за 2 остыла. Брр какая ледяная была.Говорят причина-ветер суховей. Гонит от берега теплую воду.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

К сожалению, этот отзыв, прочитала только сейчас! Я от возмущения чуть не лопнула. Хамство...Я за всё время отдыха только смеялась и балдела от разговора с местными. Торговцы, хоть наверное и приезжие, не знаю-очень весёлые и позитивные. В ресторанах и кафе- официанты очень вежливые и приветливые. Другое дело ждать заказ иногда утомляло, но это уже другая история. Мы снимали квартиру-из-за собачки познакомилась со всеми бабулями во дворе. Кроме как "дочка" они меня никак и не называли. Анапчане-ООООЧень приветливый народ!!!! Это раз. Продукты дорого?? Вы на курорт приехали, что ж вы ожидаете? СВОИ фрукты-овощи-это на СВОЕЙ грядке. Это нужно понимать. Когда это фрукты-овощи были дешёвыми на отдыхе?????? Приехал-плати.Нам не дорого. Цена как дома, а вкус обалденный!!!! Египет с Турцией уже заколебали сравнениями. ЧТО там дёшево???? 5* всё включено-жрать салаты натёртые и бананы? Это дёшево! А вышел за отель-ПЛАТИ!!!! В ресторане цена- мама не горюй.!!! Море грязное. Вот тут мне сказать нечего. Море-грязное. В шторм и после него. А, так чудесная вода!!!Море лазурное, рыбки плавают под ногами. И знаете, имея ограниченный бюджет некорректно давать таки оценки. Какой может быть отдых, питание, овощи-фрукты, если нет денег в принципе???? А в Турции-Египте деньги не нужны? Сколько бы не стоила путёвка, мы всегда брали ещё по тысяче на человека. И я всегда была довольна отдыхом. :D Только не поняла в каком месте ТАМ -ДЁШЕВО. :shock: Я прям обиделась за Анапу..... Извините, много написала...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
ВиВиАль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 02 фев 2010 в 9:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ВиВиАль »

М-да.... ну и поначиталась я тут.... :shock: Я сама из Питера. Ездила, поеду этим летом и буду ездить в Анапу! :) Милые, приветливые люди. И никто не хамил (даже на рынке). Обычно езжу либо в июне, либо в сентябре. У меня от Анапы самые теплые и приятные впечатления. :more: Анапа жди нас! :)
"...Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли..."
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»