Отчёт СПБ-Анапа-СПБ, август с 8 по 20/2009 года

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аня Ижевск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 20:41

Сообщение Аня Ижевск »

До отъезда в Анапу, начитавшись здесь сообщений типа МОРЕ ГРЯЗНОЕ, уже хотела билеты сдать. Слава Богу, не сделала этого! Все не так страшно, как недовольные "совковой" Анапой люди расписывают. Да, действительно, несколько дней в воде были водоросли, но лично мне это не мешало. Главное, я была на море! в основном море было вот таким (это пляж Джемете в районе Феи-2):Изображение
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

SAS писал(а):Ни в Питере, ни в Анапе нам не хамили. В Питере местное население мне вообще очень культурным показалось. Но вот в Москве, в парке Горького, ощущение что одно хамло собралось...
А могли и отоварить! Там одни приезжие, москвичи туда и не ходят. Я сама там была лет 20 назад. Просто приезжие не знают хороших мест отдыха в Москве, вот и лезут куда попало. Сорри за оффтоп.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

На метле писал(а):
SAS писал(а):Ни в Питере, ни в Анапе нам не хамили. В Питере местное население мне вообще очень культурным показалось. Но вот в Москве, в парке Горького, ощущение что одно хамло собралось...
А могли и отоварить! Там одни приезжие, москвичи туда и не ходят. Я сама там была лет 20 назад. Просто приезжие не знают хороших мест отдыха в Москве, вот и лезут куда попало. Сорри за оффтоп.
Неправда Ваша!
Москвичей (взрослых) там можно встретить на день пограничника, день ВДВ и день ВМФ. Остальное время только стаи тинейджеров :lol: :lol: :lol:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

На метле писал(а):
SAS писал(а):Ни в Питере, ни в Анапе нам не хамили. В Питере местное население мне вообще очень культурным показалось. Но вот в Москве, в парке Горького, ощущение что одно хамло собралось...
А могли и отоварить! Там одни приезжие, москвичи туда и не ходят. Я сама там была лет 20 назад. Просто приезжие не знают хороших мест отдыха в Москве, вот и лезут куда попало. Сорри за оффтоп.
Я имел ввиду персонал кстати :)
Хорошие места отдыха в Москве может конечно и есть, но детям нужны качельки-карусельки :)
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

SAS писал(а):
Я имел ввиду персонал кстати :)
Хорошие места отдыха в Москве может конечно и есть, но детям нужны качельки-карусельки :)
Они такие же москвичи как и персонал бывшего черкизовского рынка :lol:
я думаю, что среди так называемого обслуживающего персонала только приезжие. могу ошибаться, но думаю это маловероятно
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Katherine писал(а):
SAS писал(а):
Я имел ввиду персонал кстати :)
Хорошие места отдыха в Москве может конечно и есть, но детям нужны качельки-карусельки :)
Они такие же москвичи как и персонал бывшего черкизовского рынка :lol:
я думаю, что среди так называемого обслуживающего персонала только приезжие. могу ошибаться, но думаю это маловероятно
По преимуществу молдаване там работают. А качельки карусельки... так парков в Москве много, где подешевле и поменьше народу, но, как в той рекламе "а тебе, лысый, я телефон не скажу..."

Сорри за оффтоп. Один тут всё москвичей поливал, теперь ещё один расист нарисовался.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

На метле писал(а):Сорри за оффтоп. Один тут всё москвичей поливал, теперь ещё один расист нарисовался.

Спокойнее, спокойнее... не надо навешивать ярлыки ни за что. Персонал обслуги парка Горького - это не раса.
Dura Lex sed Lex
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

По преимуществу молдаване там работают. А качельки карусельки... так парков в Москве много, где подешевле и поменьше народу, но, как в той рекламе "а тебе, лысый, я телефон не скажу..."
Мне по большему счету все равно кто там работает, москвичи или кто другой, но благодаря им и складывается общее впечатление о заведении.
Народу кстати в будний день там было не много, ну а цены на уровне анапских. А на некоторые аттракционы, благодаря детским билетам еще и ниже. :)

З.Ы. А кто тут расист-то?
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Люди разные бывают: что в Питере, что в Москве, что в Биробиджане...Общий культурный уровень населения падает повсеместно - либо издержки демократии, либо просто уже возрастное (так и хочется порассуждать на тему "а вот в наше время..") :roll:
А что касается цен в Анапе... Когда по-приезду первый раз приценилась к фруктам, мне очень понравился ответ на моё невольно вырвавшееся восклицание: "да у нас в Питере дешевле", продавец ответил: " а мы тоже хотим жить, как в Питере!" :lol:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Сообщение море-море »

C некоторыми высказываниями могу согласиться-да,цены бешенные на всё,и прям какая то ненависть продавцов и обслуживающего персона к приезжим,особенно тех,кто приезжает на заработки летом в Анапу,дома такого не встречаю,в море грязь-так она и у нас в речках-озерах присутствует.Зато Краснодарский край очень красив,дороги отличные,с Москвой не сравнимые.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_19_3985DAC0_RuviZuPmorePCerez_0.gif[/img][/url]
Софи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 14:50
Откуда: Эх, Москва... Вот на море бы...

Сообщение Софи »

У меня такое восклицание про цены вырвалось не в Анапе, а когда в Геленджике проездом с экскурсией были. Решили вечером на набережной мороженого взять и попить. Липтон литровый 90 р стоит, а рожок 50. Таких цен даже в Москве на Воробьевых горах нету, в Анапе, кстати, тоже значительно дешевле Smile НО! Хочу сказать, что то, что везут хрен знает откуда в Анапу так же, как и в Москву с какой стати должно быть дешевле, это логично. А то,что произрастает там, стоит копейки по большому счету. Едешь на экскурсию, на обратном пути просишь экскурсовода сделать остановку на бахче, за 10 минут покупаешь арбуз кг на 10, дыню кг на 4, персиков и помидор, укладываешься в 200 р, по-моему в Москве так не получится)) Второе, Анапа это курорт, это основной вид деятельности и заработка местных жителей, они сами говорят, что многим зимой делать нечего, поэтому все зарабатывают летом. Вы бы на их месте делали то же самое. Да и, кстати, мне нигде ни разу не нахамили. Я достаточно общительная, но всегда мне встречались адекватные, понимающие и доброжелательные люди. Это и продавцы, и экскурсоводы, и персонал базы отдыха. Честно
:) В первый день в одном кафе меню 40 минут принести не могли, а потом также заказ принять,но мы просто больше туда не пришли, а так всё))
[color=violet][size=150]- Не плачь потому,что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.[/size][/color]
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Приехать на машине и ходить купаться на "целебный" пляж :?: :shock:
Съездить в "грязное" Сукко и не доехать до чистейшего Утриша :?: :shock:
Или целью поста было отразить негативные моменты.
Мы будучи на машине ездили за арбузами по 6 р. за Уташ, туда же за помидорами по 8-10 и в Суворов-Черкесский за персиками с дерева ( по дороге в Благовещенскую)
Если так рассуждать, то и рапана маринованная на Ц.Рынке в этом году с какого-то перепугу стала стоить 2000 р/кг. Но можно же и самому купить там же 1 кг мороженной рапаны за 400 , 3 -4 лимона и замариновать всё это дело за сутки.
Как говориться выбор есть. Как и на платной дороге.
Вам достался на трассе клоповник, а наши друзья останавливались в номере с сауной и бассейном. За очень небольшие деньги. Даже дальше ехать не хотели :D Шутка.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

арбузы уже и на рынке по 5 рэ :wink: а 50-ти килограммовый стоит 1500 тыщи :shock:
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Сообщение Sabbath »

Софи писал(а):Хочу сказать, что то, что везут хрен знает откуда в Анапу так же, как и в Москву с какой стати должно быть дешевле, это логично. А то,что произрастает там, стоит копейки по большому счету.
В том то и беда, что в Анапе, даже на рынке, продается тоже, что везут в Москву. Пластмассовые помидоры без запаха, арбузы селитрованные с кислинкой, персики в индивидуальных ячейках и т.д. А чтобы отведать свежих, местных овощей\фруктов надо иметь машину, колесить по окресностям, знать явки\пароли. Я, например, согласен платить и московскую цену, но продавайте вы свежее.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Мы вчера по 4 р. арбузы покупали в 12-м м-не, сказали, что скоро и по 3 р. будут, урожай видимо хороший.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»