Отчёт СПБ-Анапа-СПБ, август с 8 по 20/2009 года

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Leshii2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009 в 14:30

Отчёт СПБ-Анапа-СПБ, август с 8 по 20/2009 года

Сообщение Leshii2009 »

Предыстория сюжета такова был ограниченный бюджет, думали махнуть к туркам в 3 звезды, не срослось, не удалось хапнуть горящей путевки в те деньги, что у нас были.
Поскольку отдохнуть хотелось ну просто очень, решено было поехать на наш ЮГ (Отмечу что наша семья на нашем ЮГЕ не разу не была, были в Крыму, в Египте) совершенно спонтанно принято решение ехать в Анапу, наши друзья там пару раз отдыхали 07-08 годах. Перечитав ваш форум, морально себя подготовив к совку, и еще раз подчеркиваю к совку! (с надеждой что это не так…), мы рванули на а/м , 3 взрослых и 1 ребенок 6 лет. Дорога туда у нас заняла 2 суток с ночевкой под Воронежем в каком то клоповнике, выехали 8/08/09 в 4.00 прибыли в Анапу в 23.00, после Воронежа начинается везде ремонт дороги, в итоге простояли в пробках около 4 часов, про ГИБДД не чего не скажу так как не нарушали ПДД все прошло гладко, только на посту при везде в Краснодарский Край меня проверили на предмет не оплаченных штрафов поскольку не было таковых, отпустили с миром :
И так в 23.00 по ходив по улицам, нашли жилье на улице Шевченко (рядом с углом Астраханской), на 4 человек за 1.550 рублей в сутки (душ, туалет, ТВ, кондиционер ), не евро стандарт но проживать можно, чисто уютно, стоянка а/м в дворе тоже удобно.
Отзыв о МОРЕ, как говорят из микрофонов на центральном городском пляже «ЦЕЛЕБНОМ», все в тине, плавают предметы личной гигиены , хабарики и т.д. , писать не имеет смысла МОРЕ ГРЯЗНОЕ !!!, ходили на галечный пляж за маяк, Море без тины, но все остальные сопутствующие товары присутствуют, у нас в Питере на Финском заливе в 100 раз чище, не беру в расчет тину ! , да и температура воды в среднем за 10 дней от 19 до 23 градусов выше не поднималась. Съездили в Джемете, пляж чище, чем в Анапе, море такое же грязное. Пару раз прокатились в Сукко, Море чистое, пляж самый грязный, туалет 1 на весь пляж !
Питание: питаться можно практически везде куча кафе, магазинов и СТОЛОВЫХ в среднем в столовке на 1 чел. можно вкусно поесть на 100 рублей, с этим проблем нет,
Отношение к отдыхающим в магазинах и в кафе не располагающие, типо че надо, не все конечно но к сожалению в большинстве было замечено такое поведение, цены на продукты и на все остальное как у нас в Питере.
Бюджет поездки составил с бензином, питанием, проживанием 45.000 рублей.

Резюмирую, так как писать больше не хочу:

Безусловно АНАПА это детский город курорт но :

1.На вопрос хотите вы приехать к нам еще раз ?, ответ НЕТ !
2.НЕ Рекомендую Питерцам отдыхать в АНАПЕ….
3.РЕКОМЕНДУЮ ввести плату для отдыхающих с краснодарского края у нас, Фото на фоне достопримечательностей СПБ от 50 до 150 рублей, ДА ,ДА, как у вас дорогие АНАПЧАНЕ!
4.Если захотелось вернуться в 90 то вам туда ),было даже забавно !
5.Совет, Если едете с пластиковой картой лучше снимите деньги в Питере, по тому что после Воронежа заправить или оплатить товары с карты не выдет, терминалы то стоят, но работники на заправках ими пользоваться не умеют и стараются не принимать их к оплате.

Мне лично стыдно за наших соотечественников ….

С уважением , отдыхающий из СПБ.
Путешественница19
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009 в 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Путешественница19 »

мдя как приятно такое почитать перед отпуском ..ох :lol:

но мне по барабану я буду веселиться даже в 90-х)))))) уеуеу все будет круто)))))) :D :P
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Путешественница19 писал(а): но мне по барабану я буду веселиться даже в 90-х)))))) уеуеу все будет круто)))))) :D :P
Вот это по-нашему!!! Молодца! :wink: :D
Почитай отчет Маши, мой отчет. Посмотри фоты, и все будет ок! Удачи и приятного отдыха :) :) :)
Путешественница19
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009 в 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Путешественница19 »

Севилья писал(а):
Путешественница19 писал(а): но мне по барабану я буду веселиться даже в 90-х)))))) уеуеу все будет круто)))))) :D :P
Вот это по-нашему!!! Молодца! :wink: :D
Почитай отчет Маши, мой отчет. Посмотри фоты, и все будет ок! Удачи и приятного отдыха :) :) :)

ой а как найти? :D
на отдыхе очень важен настрой)))
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Сообщение Sabbath »

Leshii2009 писал(а):после Воронежа заправить или оплатить товары с карты не выдет, терминалы то стоят, но работники на заправках ими пользоваться не умеют и стараются не принимать их к оплате.
:old: Ну ты, мил человек, насмешил. Бензин по карточкам? В нашем селе карточки ишшо при Сталине отменили. Таперича за деньги все продается. А бандуры енти буржуйские просто для форсу стоят. Председатель сказал, пущщай заместо дежурного света будут.
:mrgreen: :mrgreen:
natan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009 в 21:46
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение natan »

Уважаемый Leshii2009! Пожалуйста, покажите нам фото грязного моря. Очень хочется посмотреть
Aeu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009 в 14:46

Сообщение Aeu »

Мда...что хочу сказать, соглашусь я с Leshii2009,так как, тоже отдыхали в Анапе и действительно "совок" который окружает тебя со всех сторон удручает, но все бы ничего, если бы не отношение Анапчан к приезжим туристам...Хамское поведение продавцов в латках(которые заставлены по всему периметру пляжа),а так же поведение официантов в кабаках...(не всех конечно и не во всех кабаках) Море, к сожалению, очень грязное, в тине + соп.предметы(вот это на мой взгляд Жесть, плывешь себе, плывешь и тут на тебе! Бррр…мерзость )...Пляж слава богу убирают, но все равно какие о умельцы чтонибудь, да выкинуть в песок...удручает это все, очень сильно...наверно это все таки русский менталитет. На дикий пляж можно вообще не ходить, все просто ЖУТКО Засрано! Воду заходить страшно.
Да! Чуть не забыла, цены на фрукты! Абсолютно такие же как и у нас в СПб!!! Приезжаешь арбузов поесть, дынь, а тебе такую же цену заламывают…
Дорогие Анапчане, пожалуйста, берегите природу вашего города, и самим будет приятно, и все таки детский курорт!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Aeu писал(а):Мда...что хочу сказать, соглашусь я с Leshii2009,так как, тоже отдыхали в Анапе и действительно "совок" который окружает тебя со всех сторон удручает, но все бы ничего, если бы не отношение Анапчан к приезжим туристам...Хамское поведение продавцов в латках(которые заставлены по всему периметру пляжа),а так же поведение официантов в кабаках...(не всех конечно и не во всех кабаках) Море, к сожалению, очень грязное, в тине + соп.предметы(вот это на мой взгляд Жесть, плывешь себе, плывешь и тут на тебе! Бррр…мерзость )...Пляж слава богу убирают, но все равно какие о умельцы чтонибудь, да выкинуть в песок...удручает это все, очень сильно...наверно это все таки русский менталитет. На дикий пляж можно вообще не ходить, все просто ЖУТКО Засрано! Воду заходить страшно.
Да! Чуть не забыла, цены на фрукты! Абсолютно такие же как и у нас в СПб!!! Приезжаешь арбузов поесть, дынь, а тебе такую же цену заламывают…
Дорогие Анапчане, пожалуйста, берегите природу вашего города, и самим будет приятно, и все таки детский курорт!
Ну, арбузы, дыни можно, чуть отъехав из Анапы, на бахче купить совсем за дешево. :wink:
Ребята, я вот не пойму, ну не нравится вам "совок" Анапский, так в чем проблема? Поезжайте в Турцию. Атак вы только тоску нагоняете. Я с ребенком, съездила в Анапу и осталась довольна!!! То ли только мне встречались милые, любезные люди и жили мы в отличной комнате, и море на галечном пляже было более-менее чистое. :wink:

Изображение

Изображение

Я надеюсь, здесь вы не будете говорить о том, что море грязное? :wink:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Aeu писал(а): Да! Чуть не забыла, цены на фрукты! Абсолютно такие же как и у нас в СПб!!! Приезжаешь арбузов поесть, дынь, а тебе такую же цену заламывают…
Дорогие Анапчане, пожалуйста, берегите природу вашего города, и самим будет приятно, и все таки детский курорт!
Так ведь анапчане то берегут.Городу в 60 тыщ жителей так не за...ться, простите за грубость, своими жителями.Грязь от отдыхающих невоспитанных...И потом, разве арбузы по 7 рублей за кг - дорого :?: А про персики ваще молчу.К нам приезжают персики киргизские, сорванные зелеными черт знает когда, чтобы в дороге они созрели( а надо проехать через три границы этим фурам с персиками), в конечном итоге персики просто несъедобные. а в Анапе - СВЕЖИЕ, два дня как с дерева :D
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

В Анапе грязно, а в Питере типа чисто! Бывали, видели! Чисто - не там, где убирают, а там, где не сорят! А хамят только хамам! Жители культурной столицы, попробуйте отвечать на хамство культурно и с улыбкой - хамство процесс обоюдный, как известно.
Последний раз редактировалось На метле Ср 26 авг 2009 в 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Вероника писал(а):
Aeu писал(а): Да! Чуть не забыла, цены на фрукты! Абсолютно такие же как и у нас в СПб!!! Приезжаешь арбузов поесть, дынь, а тебе такую же цену заламывают…
Дорогие Анапчане, пожалуйста, берегите природу вашего города, и самим будет приятно, и все таки детский курорт!
Так ведь анапчане то берегут.Городу в 60 тыщ жителей так не за...ться, простите за грубость, своими жителями.Грязь от отдыхающих невоспитанных...И потом, разве арбузы по 7 рублей за кг - дорого :?: А про персики ваще молчу.К нам приезжают персики киргизские, сорванные зелеными черт знает когда, чтобы в дороге они созрели( а надо проехать через три границы этим фурам с персиками), в конечном итоге персики просто несъедобные. а в Анапе - СВЕЖИЕ, два дня как с дерева :D
Да лана, дефчёнки, не парьтесь! За 2 года на этом форуме встретил всего пару питерских которые бы на Анапу не брюзжали :wink:

Правда как я понимаю Анапе от этого ни горячо и не холодно. Да мы и анапчан мусорящих прокладками летом на пляже не встречаем и продавцы нам почему-то не хамят... :lol: :lol: :lol:
Видимо дело в настрое на отдых и в ВАШЕМ отношении к окружающим.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

И вообще, пора бы не обращать внимание на резко отрицательные посты авторов с общим количеством этих постов.. те же 1-2 штуки. :wink:
Dura Lex sed Lex
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Ни в Питере, ни в Анапе нам не хамили. В Питере местное население мне вообще очень культурным показалось. Но вот в Москве, в парке Горького, ощущение что одно хамло собралось...
Ирэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2009 в 7:23

Сообщение Ирэ »

Мы вчера вернулись с ребенком из Анапы. Отвращения нет. Еще бы раз поехала. Жили в санатории 14 дней.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Ирэ писал(а):Мы вчера вернулись с ребенком из Анапы. Отвращения нет. Еще бы раз поехала. Жили в санатории 14 дней.
вот это позитив :lol: :wink:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»