Джемете, июль, "Небесная" - "Капитан"

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Джемете, июль, "Небесная" - "Капитан"

Сообщение Ir-ka »

Ну вот, почти через месяц после возвращения, когда тоска по теплу и солнцу почти утихла, к курткам и свитерам привыкли :cry: , и следующий отпуск спланирован (конечно, Анапа), поделюсь впечатлениями.
Были в Джемете с 6 по 29 июля. Ехали поездом, с пересадкой в Москве. Уже писала про казус с билетом дочери – при заказе через фирму в билете неправильно указали отчество, поэтому билет сдавали, снова ловили, в общем было волнительно. Но все закончилось благополучно… До Москвы добрались замечательно, купейные вагоны в нашем бывшем фирменном «Карелия» хорошие, все работало, чисто, красиво. Москва встретила холодом и ветром, 4 июля - где-то градусов 12 было, замерзли, но вот вечер, наш 248-ой на Казанском, подаю документы проводнице – проверяет наши с мужем паспорта, все в порядке. Берет дочкино свидетельство о рождении – и тут у нее ветром вырывает из рук дочкин многострадальный билет! :shock: :shock: :shock: Он улетает под колеса вагона, лежит там и колышется от ветра, явно не собираясь оставаться в таком положении надолго! Немая сцена. Я в обмороке, проводница тоже. Проводница, дама не молодая и достаточно крупная, вышла из комы первая, ловко собрала, ну, эту штуку над лестницей вагона, по которой мы с перрона в вагон заходим, бегом спустилась вниз, каким-то чудом протиснувшись в маленьком пространстве, подлезла под вагон и ухватила-таки наш билетик… В себя я пришла часа через полтора и то не окончательно, так как допинга с собой не было :oops: :D
Вагон, кстати был очень даже приличный – старенький, но нигде ничего не отваливалось, все было исправно, включая кондиционер.
На первые 2 с половиной недели мы забронировали номер в минигостинице «Небесная», о ней есть отдельная тема, но мы отдыхали не только там, поэтому и пишу в новой теме. Нас встретил хозяин, совершенно бесплатно, и в виде бонуса в микроавтобусе с нами ехал его чудесный пудель Тоша. Кстати, подъехали они с небольшим (минут 5) опозданием, и за это время чего только нам не предлагали! Из желающих нас куда-нибудь отвезти даже небольшая очередь образовалась! :D
Приехали. Гостиница приятная, новая (мы бронировали новый корпус); так как наш номер должен был освободиться в 12 (расчетный час), хозяйка, при разговоре по телефону перед нашим отъездом поинтересовалась, не хотим ли мы подождать в другом номере (приехали мы в 7 утра), я согласилась, совершив ошибку, стоившую нам лишнюю тыщу рублей. Я не поинтересовалась, сколько мы должны за это доплатить, наивно полагая по прошлому опыту отдыха, что в таких случаях оплата по-часовая. Ага, не тут-то было! С нас взяли по полной стоимости, как за сутки! Ругаться и что-то доказывать не стали – первый день отдыха, зачем же его портить, тем более отчасти я сама виновата, нельзя быть такой наивной :evil:
Хозяйки в столь раннее время не было, хозяин нас отвел в небольшой двухместный номер, сказал, что хозяйка появится после 9-ти часов. Привели себя в порядок, и – на море. Это счастье, о котором мечтали с сентября 2008! После сходили к «Десантнику», попили минеральной водички :) , пообедали в столовой гостиницы «Морская гавань» - очень нравится там нашей дочери еще с прошлого года, и вернулись к себе. Наш номер был убран, мы переехали. 3-ий этаж, номер очень хороший, просторный, мебель новая, сплит, холодильник; большой, просто огромный телевизор. Балкончик выходил не во двор гостиницы, а на поперечную Пионерскому улочку. Сан.узел не с кабинкой, а с ванной, по площади тоже большой. Не могу не сказать про один, на мой взгляд, но очень большой минус – запах канализации из ванной комнаты, просто омерзительный, когда долго не открываешь воду. Спасало только то, что дверь очень добротная, плотная, и в комнату этот запах просачивался медленно, но все равно, постоянно проветривали и оставляли открытыми краны. Хозяевам сказали, они даже чего-то там проверяли, но, видимо, это проблема так просто не решается. Нам предложили переехать в другой номер, на 4-м этаже, но без балкона, что нас не устроило, так как муж курит, да и вообще балкон – это вещь на отдыхе очень нужная! Посовещавшись, решили остаться, тем более, что напор воды был хороший, в ее расходовании нас никто не ограничивал, а номер был ну уж очень хорош!
Про гостиницу много написано, и плюсы и минусы, я лишь добавлю, что двор о-о-чень маленький, его, можно сказать совсем нет. Больше никаких минусов для нас не было, кухней мы не пользовались, один раз сварили сосиски и решили, что неохота в жару у плиты стоять. Завтракали бутербродами, кстати в теме про самостоятельное приготовление пищи есть фотография колбас, там внизу справа есть «Сервелат московский», нам очень понравился; покупали творожную массу «Кубанскую» и другую молочку – очень вкусно. Обедали и ужинали в разных местах, но выделить могу пиццерию у аквапарка – очень вкусно готовят, большие порции, и относительно недорого, там мы бывали чаще всего.
Убирали номер очень хорошо, горничная постоянно спрашивала, а не убрать ли у нас?
Про море и пляж тоже нет смысла много писать, они за 3,5 недели были разными, как и погода, но все равно замечательными! Дочка научилась плавать, и это наше главное достижение в этом году :!: Были в Аквапарке, красиво и весело, но вода для меня была холодной, хотя муж и доча не вылезали из бассейнов, муж, кстати, после этого приболел.
Последнюю неделю мы жили в отеле «Капитан», у аквапарка, возле «Валенсии». Там мне понравилось меньше – номер тоже большой, даже еще больше, чем в Небесной, все удобства в наличии, большой балкон, но сан. узел тесный, кабинка душевая простенькая, подтекающая. И тараканы! :shock: В номере, правда не видела, но в коридоре один раз попался на пути, а как-то вечером, когда мы вернувшись решили посидеть на скамеечке у входа – я увидела их сразу несколько, спокойно гуляющих по колоннам у входа, бр-р-р :evil: :evil: :evil:
Несколько раз ездили в Анапу, много гуляли, сходили попробовать блины возле «Мотылька» - ну, размер действительно впечатлил, а вот вкус – не очень. Посмотрели «Гарри Потера очередного» в кинотеатре – полное разочарование, зато после прошлись пешком от "Мира кино" (кажется так называется кинотеатр?) по Пионерскому до нашего «Капитана», по пути зайдя в кафе возле «Бимлюка», где частенько бывали в прошлом году. И шашлык и осетинские пироги за год не стали хуже! :D Кстати, по пути наблюдали вечернюю анимацию в «Виктории» - судя по хохоту и визгам, очень даже неплохую :D
По поводу вина – разливное мы попробовали пару раз, но не впечатлились, и покупали в бутылках, в основном «Мысхако», а еще я для себя открыла пиво – мне оно никогда не нравилось, но разливное новороссийское в кафе на пляже – почему то оказалось вкусным.
Уезжать, как всегда, не хотелось… Тем более, последние два дня оказались дождливыми. Но в день перед отъездом, 28-го июля вечером тучки разошлись, и мы рванули на пляж и насладились напоследок и морем, и солнцем, и кукурузой…
Возвращались в Москву на 217-м, вагон тоже был вполне приличным, правда без кондишина, но зато с прикольными форточками в купе. По пути купили абрикосов – и даже бОльшую часть довезли, и теперь у нас есть 5 баночек памяти о солнышке в виде варенья :)
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Очень рада за ваш удачный отдых и спасибо за хороший, подробный отчет!!! :D
Только вот просьбочка огромная :oops: , очень хочется новых фоток, а то так долго тянется время в ожидании отпуска :)
[img]http://lines.myjane.ru/rules/258672.png[/img]
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

:oops: Как-то не подумала о фотоотчете! И фотки все какие-то архивно-семейные :D
удалила
Последний раз редактировалось Ir-ka Вт 01 сен 2009 в 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 05 мар 2008 в 12:35
Имя: Елена
Откуда: Край земли

Сообщение Елена »

Спасибо за такой чудесный отчёт. Отдельная благодарность за фотографии - ненадолго оказались в Анапе и мы! :D
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Я пока писала, как будто снова в Анапу съездила, рада, что вам понравилось :shuffle: :)
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Паровозик от аквапарка до Жемчужины России и обратно (кстати, в соседнем вагончике ехала, по-моему форумчанка В отпуск с дочкой):

С этого момента поподробнее пожалуйста. :lol:
18 июля в районе 19-20 часов.
Я така в купальнике и кепке (розовой),в темных очках.
Да .тогда я была.
Ну тогда почему не подмаргнули.Мы б с Вами от души поздоровались бы!!!!

Ir-ka!!А отчёт на самом деле хорший.Четко ,ясно .Здорово.
Спасибо
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Число не помню, честно, время - да, вечернее, было достаточно прохладно, про кепку тоже не помню, а круг надувной в виде солнышка, желтый был? И садились вы возле Жемчужины? И дочку еще полотенцем от ветра укрывали...
Не подмаргнула, ну, чего-то застеснялась :shuffle: И не уверена была :)
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Ir-ka писал(а):Число не помню, честно, время - да, вечернее, было достаточно прохладно, про кепку тоже не помню, а круг надувной в виде солнышка, желтый был? И садились вы возле Жемчужины? И дочку еще полотенцем от ветра укрывали...
Не подмаргнула, ну, чего-то застеснялась :shuffle: И не уверена была :)
Йес!Мы!!
Аха ,голые мы были.А потому как вообще-то не собирались никуда.шли до дому -до хаты.Но тут така красота ,ну как не прокатится.

Ну про стеснение -эт Вы зряяя.Ну даже если б ошиблись,ну чего,такого бывает.
А вот так ,мне теперь и даже немного грустно.С такими милыми людьми не познакомились.Вот отчётище какой забабахали :!:
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Теперь и мне жаль :oops: Ну ладно, как оказалось Анапа маленькая, а форум - большой! Встретимся обязательно!
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Ir-ka писал(а):Теперь и мне жаль :oops: Ну ладно, как оказалось Анапа маленькая, а форум - большой! Встретимся обязательно!
А то!! :hb:
Мы за людой кипишь,акромя голодовки!!
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Заметано! :friend:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»