Я снова была в сказочной Анапе! Вернулась 9 августа.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Я снова была в сказочной Анапе! Вернулась 9 августа.

Сообщение Севилья »

Я приехала из солнечной Анапы в промозглый, пасмурный и дождливый Екатеринбург 9 августа. Ну, теперь все по-порядку.
Ехали мы в поезде три дня. Особой жары в вагоне не было. Милые девочки проводницы делали влажную уборку вагона аж три раза за день. В общем, все было чисто, все окна открывались и закрывались, попутчики были приветливы.
Я уже писала, что ехали мы без предварительной договоренности по поводу жилья. Поначалу расстраивались, а потом решили, что будем искать комнату на месте. Но уже, подъезжая к Анапе, мне позвонила Маша и сообщила о том, что она нашла нам комнату.
Хозяин нас встретил у вагона. Когда мы сели в машину он сказал: «Я привезу вас на место, если вам не понравится, то повожу по городу, вы себе что-нибудь поищите»
Но нам сразу все понравилось! Комната на втором этаже, две кровати и диван двуспальный, туалет и душ в комнате, балкончик, телевизор и холодильник. Кухня на 1 этаже общая. В доме из отдыхающих только одни мы. В общем, всё очень чудненько!!! И это всё благодаря Маше.

Изображение

Маша, спасибо тебе моя дорогая, за помощь и участие. За то, что ты всегда поддерживала меня и словом и морально в трудную минуту. Спасибо!!! Я несказанно тебе благодарна!
В Анапе я познакомилась с нашими форумчанами. Маша и Ната1976, Дед и Марьяна – такие милые, славные, отзывчивые люди! Мне очень приятно было с ними общаться. Спасибо вам, мои хорошие, что вы были со мной. Перед отъездом я встретилась с Н@т@льей, Анастейшей и MilenaSuperStar они так же оказались просто замечательными девушками. Яркие, симпатичные и просто хорошие.
Ну, а теперь об отдыхе.

Изображение

Я люблю Анапу. Какой там воздух, ммм! Какие красивые, ухоженные улочки. И как всегда Анапа вся в цветах!

Изображение

Вечером мы с дочерью любили гулять по набережной и просто по улицам, наслаждаясь всей этой красотой и умиротворением.

Изображение

На море мы все чаще ходили на галечный пляж. Море там чистое особенно по утрам.

Изображение

Правда, первые дни в море плавали водоросли и всякая муть от отдыхающих. Всех хочу попросить, пожалуйста, убирайте за собой мусор! Везде по пляжу стоят урны. Но неужели трудно отнести свой мешочек, салфетку, окурок или там еще что-нибудь до урны? Ведь это совсем нетрудно. Потом вся эта гадость плавает в море. Правильно, сколько раз уже писалось на форуме, мы сами засоряем море. Сами!!! Так давайте убирать за собой, а не оставлять всяческие отходы возле лежака.
Один раз мы побывали на песочном пляже. Море там цвело. Не сильно, но все же водоросли были.
Ездили на экскурсию на Азовское море и грязи. Азовское море я не люблю, поэтому ничего про него писать не буду. А вот в грязях покупались прикольненько!

Изображение

Вино мы покупали в Темрюкском районе. Но и в «Престиже» тоже вино было неплохое.
Вы, наверно, уже устали читать меня. Всё, заканчиваю. Так как, я ездила с маленьким племянником, он, конечно, разболелся там. Всем хочется посоветовать, если вы едете на море, обязательно возьмите с собой мед. полис. Вас, конечно, и без полиса в поликлинике примут, но придется заплатить небольшую сумму денег. Мы несколько раз вызывали скорую, и каждый раз к нам приезжали очень хорошие врачи (фельдшеры). Ничего плохого про мед персонал сказать не могу.
И еще, если вы любите молочную продукцию, то мне понравилась молочка от «Коровки из Кореновки». Особенно вареная сгущенка. Как настоящая!!!
Может, я что-то упустила. Спрашивайте. Постараюсь ответить.
Ну всё. Отдохнула я просто замечательно! Счастливая и загорелая я вернулась в свой холодный Екб. Хочу снова в Анапу!!!

Изображение
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Спасибо за отчет и фотки, очень рада за Вас :)
[img]http://lines.myjane.ru/rules/258672.png[/img]
anna_lazareva
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 13:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение anna_lazareva »

спасибо Вам за рассказ об отдыхе!!!!
как же уже тоже хочется отправиться в Анапу...

не могли бы Вы поподробнее рассказать про вашего племянника-какой возраст? и как лечили? я так понимаю у него акклиматизация была?
просто мы едем с 4 летним сыном,вот думаю к чему себя готовить...хотя надеюсь что у нас все обойдется!!!
фуф... зиму пережили! ждем лето!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Моему племяннику 3 года. Два дня, как приехали, ходили на море - без проблем! Из воды вытащить не могли. Доволен был - жуть! На третий день пошел дождь, мы сидели дома. Потом пошли прогулятьсмя, а после обеденного сна (у нас как раз Маша была в гостях), у Димки поднялась температура 38, 3. Ни кашля, ни насморка - ничего не было. До вечера подождали - вызвали "скорую". Мужчина-фельдшер сказал, что это акклиматизация и интексикация. Наглотался воды. Давали больше питья, нурофен, чтобы сбить температуру. Через два отправились в поликлинику. Там докотор осмотрела назначила еще супрастин и в нос капли Гриппферон. А к вечеру этого же дня тмпература поднялась аж 39,7. Вот мы напугались! Снова "скорую" вызвали. Нам посоветовали поставить свечи с цефеконом. И вот только после них под утро его вырвало и температура сразу упала. И все! Весь остальной отпуск, тьфу, тьфу, тьфу. Ни соплей, ни кашля, ничего не было. Вам хорошего отдыха!!!
anna_lazareva
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 13:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение anna_lazareva »

спасибо за ответ!!! значит поняла- купить с собой свечи с цефеконом, нурофен детский у нас есть, и гриппферон (про него кстати подумывала) и не давать усиленно плескаться первые дни в море....
фуф... зиму пережили! ждем лето!
майя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 в 11:55
Откуда: Москва

Сообщение майя »

какая красота :D жду не дождусь когда увижу все это своими глазами
[img]http://forum.mothercity.ru/lines/line_1818.png[/img][/url]
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Добрый день Севилья ,нам тоже было приятно с вами познакомиться и провести вечерок,но по сложившимся обстоятельствам ,я попал в больницу и мы больше не смогли с вами встретиться ,теперь будем переписываться в инете ,так что заходите во флудёж и там мы все общаемся ,вот фотки выставил там сегодня посмотрите. :shock:
Анапа жди меня.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

DED писал(а):Добрый день Севилья ,нам тоже было приятно с вами познакомиться и провести вечерок,но по сложившимся обстоятельствам ,я попал в больницу и мы больше не смогли с вами встретиться ,теперь будем переписываться в инете ,так что заходите во флудёж и там мы все общаемся ,вот фотки выставил там сегодня посмотрите. :shock:
Как приятно видеть вас в своей теме! Я надеюсь, у вас все хорошо сейчас?)
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Севилья писал(а):
DED писал(а):Добрый день Севилья ,нам тоже было приятно с вами познакомиться и провести вечерок,но по сложившимся обстоятельствам ,я попал в больницу и мы больше не смогли с вами встретиться ,теперь будем переписываться в инете ,так что заходите во флудёж и там мы все общаемся ,вот фотки выставил там сегодня посмотрите. :shock:
Как приятно видеть вас в своей теме! Я надеюсь, у вас все хорошо сейчас?)
Всё относительно,но учитывая ,что первые сутки посмле наркоза мне было легче удавится отболи и мне вкалоли 6 раз кетанов и между делом я ещё пил тот же кетанов в таблетках,то сейчас всё нормально ,почти, если не учитывать перевязки постоянные и уколы внутримышечно-околосуставно .Но всё равно я рад что мы отдохнули в Анапе и встретились с такими замечательными людьми как Вы Севилья. :D
Анапа жди меня.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Спасибо, Дед, за теплые слова! Да, Марьяна говорила насколько вам было тяжело. Я по-поводу лекарств, сейчас "кетанов" - это сильное обезбаливающее? Мне, кстати, он не всегда помогает. :wink: Будем надеяться, что всё будет хорошо и в след. году будем отплясывать вместе! :wink:
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Спасибо за рассказ и фотки. А сколько отдали за жилье?
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

За жилье мы заплатили совесм недорого!!! 900 р. в сутки за всех нас. С ребенка не взяли. Получилось, 300 р. с человека (только со взрослых)
V
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 21 май 2009 в 14:42

Сообщение V »

Весь вопрос сколько до моря добирались? Потому что кровати и покрывала еще помнят Брежнева - то 300 рэ цена нормальная.
V
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 21 май 2009 в 14:42

Сообщение V »

Севилья писал(а):Спасибо, Дед, за теплые слова! Да, Марьяна говорила насколько вам было тяжело. Я по-поводу лекарств, сейчас "кетанов" - это сильное обезбаливающее? Мне, кстати, он не всегда помогает. :wink: Будем надеяться, что всё будет хорошо и в след. году будем отплясывать вместе! :wink:
В некоторых странах кетанов запрещенное лекарство. может оно и к лучшему , что вам не помогает. Не будете его пить.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

V писал(а):Весь вопрос сколько до моря добирались? Потому что кровати и покрывала еще помнят Брежнева - то 300 рэ цена нормальная.
Разве стоимость проживания зависит от покрывал? Не знала. Можно подумать, если снимать комнату за 500 р. у вас покрывала прямо супер-пупер! До моря мы добирались минут 15 шагом. Мы жили в самом центре.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»