Отчёт об отдыхе. Июль 2009

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Отчёт об отдыхе. Июль 2009

Сообщение чуи »

Всем привет! Были мы в Джемете. Ездили на 3,5 недели. Отдохнули! Накупались! Загорели,облезли и снва загорели! Ракушек набрали! И песка полчемодана с собой захватили! Это если коротко. Ну а теперь поподробнее..
Гостиницу нашли здесь,на сайте. У строили и цены,и местоположение. Пионерский 60/4, ГД "Виктория". Созвонились по указанному телефону,забронировали трёхместный номер. За большой срок пребывания получили скидочку,что само собой не могло не радовать. Выслали предоплату. Конечно,поначалу было немного не по себе,потому как отдыхать на море ехали впервые и ни разу не бронировали жильё подобным образом-можно сказать наобум. Правда,за несколько дней до нашего отъезда получилось,что с билетами не получилось.. И приехать мы смогли на день позже,чем планировали. Но накакого недовольства со стороны хозяев не встретили,отнеслись к этому с пониманием. А ещё необычным оказался тот факт,что Валерий Михалыч,с которым мы договаривались обо всём,окончил тот же военный институт,что и мой муж. Представляете,встретить в Анапе человека,который учился в том же институте во Владивостоке. Правда факультет другой,но всё равно! :) Приехали мы 4 июля,нас встретили,отвезли на место. Сразу скажу,что дом хоть и на Пионерском,но он как бы в глубине,около почты,если кто имеет представление,где она находится. На мой взгляд,это очень удачно для семей с детьми. Ночью абсолютно не слышно музыки из кафешек и баров. В общем,с местом повезло. В номере 2 кровати:двуспальная и односпальная,стол,тумбочки,комод с зеркалом,тв,холод-к и кондиционер. Само собой,санузел в номере. Кондиционер спасал невероятно,так как ночью жарко,а балкон не открыть,потому что комары,а у ребёнка аллергия на укусы.. А так,ставили кондёр на 27 градусов и min скорость и отличненько!
Теперь о главном.. Море,конечно,цвело. Но особо это никому не мешало. Нам в том числе. Народ купался,выходил из моря по уши в тине,но довольный!! К слову,водоросли пропали только на пару дней,но тогда было прохладно и температура моря упала на пару-тройку градусов. Стало чистым,но люди-в мелкую пупырку :) Кстати,совет тем,кто собирается жить в районе рынка Джемете. Ходите на пляж не там,где главный вход на "Джемете-2",а,как бы сказать..левее.. Мы только один раз сходили на этот пляж и поняли,что ,чтоб забить там место,надо приходить часов в 6 утра.. А там,где были мы (пляж у "Феи-2"),там намного просторнее. А к 7 вечера народу вообще мало. Супер,в общем! О чистоте пляжа сказано много,думаю,особо ничего не добавлю.. Доча бегала без обуви только непосредственно у воды,а вот,подходя к раздевалке,можно было запросто наступить на что-нибудь острое. А ещё просто убивали..простите..использованные прокладки в раздевалке.. При том,что мусорка стояла в 5 метрах от неё. Нет..почему-то бабам проще бросить это дерьмо под ноги.. В общем,фу..да и только..
По пляжу постоянно ходят продавцы с криками "варёная кукуруза,ракуи,пиво" и прочее.. Улябнуло сообщение одного продавца - "нежнейшая кукуруза Бондюэль!!" :) Ещё полно людей-кукол,с которыми фотаются детки. Негры..с криками "фото на память" заколебали уже на третий день пребывания.. :) Кстати..ещё немного хорошего настроения. Когда ехали на поезде "москва-анапа" (поезд через украину),по вагону ходил мужчина,продавал очки. от его комментариев мы просто валялись.. :)) "Очкиии!! Кому очкиии??.. Очки на оба глаза!! В Харькове так все ходят!!" :))) Мы просто лежали!! :))
О питании.. Скажу так,мы кушали в столовых. Лишь однажды зашли в кафе,но цены,конечно.. В целом,у нас за один приём пищи уходило в районе 300-350 рубл. Это без первого,так как супы мы не очень-то и любим. Брали пару салатов,2-3 вторых с котлеткой/рыбкой/сосиской и компотики. Всё вкусно. Никаких "побочных эффектов". Только однажды после съеденных чебуреков (и то не в столовой,а с уличной палатки) случилось то,что случилось.. Все поняли :)
В Анапу уехать сложно.. Причём,независимо от того,в какое время-утром,в обед или вечером. С Витязево маршрутки идут просто битком! Там одному-то влезть проблема,а нам куда-с дитём и коляской! Ездили на такси. Поездка обходилась в 250 рублей. Иногда водилы пытались развести на 300,типа-все так ездиют,но не верьте,только один раз нас отвезли за 200 и то уезжали мы не от рынка Джемете,а от Пионерского 30.
Про банкоматы.. Методом проб,ошибок и длительных прогулок выяснилось.. Что на Пионерском сбербанковские банкоматы находятся у роты ДПС (это пионерский 83) и на пионерском 30 (надо дойти до санатория и повернуть налево,там ещё изрядно протопать и вот оно чудо-банкомат сбербанка!),там же,кстати и мини-отделение. Но какой от него толк,я так и не поняла.. Два раза пытались получить там блиц-переводы и оба раза ничего не вышло,пришлось ехать в Анапу. У аквапарка джеметинского есть банкомат Собинбанка. На пионерском 28, или 26 (что-то забыла),прям у входа не территорию санатория есть банкомат втб.
Были в аквапарке. Впечатлений море!! Дочка плескалась в детском бассейне,а мы с мужем,когда доча уснула,пошли на горки. Самая крутая,конечно,синяя,но я на неё не пошла бы даже под дулом пистолета! :) Мне понравилась сиреневая-полуоткрытая! Самая клёвая,потому что ничего в трубе не видно,а мотает не по-детски!! :) Муж катался и на тех,которые без кругов,но я туда не ходила. Понравился ещё бассейн с волнами. В общем,здорово! Единственное пожелание было бы-поставить побольше тентов. Так как в обед под солнцем находиться нереально.. Стоимость такая:с 10 до 18 - 800р,с 16 до 18-500. Детские не помню,мы их не брали. Появилась ещё вторая смена с 19 до 23-за 750 р.
Гуляли по Анапе,были в зоопарке,океанариуме,на набережной. Везде красиво,интересно. Но ни сколько не пожалели,что жили в Джемете. В Анапе много народу..
В палатках вдоль пионерского есть всё для пляжа:зонты,лежаки,шляпы,одежда,средства для загара. А для уезжающих-сувениры. Это для тех,кто собирается туда ехать-всё купите! А то как мы..всё набрали заранее,а можно было ведь и не переть! Но кто знал.. :) Кстати,совет мамочкам. Проблема с подгузниками! Они там редко встречаются и стоят запредельно. Для сравнения,у нас в Мурманской обл,пачка памперсов 20шт,размер 4 стоит 350 максимум. А там такая же-550!! В Анапе в магните нашли за 290 -16 штук. Но туда ведь не наездиешься. Так что,берите лучше с собой побольше,всё равно износятся. Лекарства в аптеках тоже дороговаты,по-сравнению с нашим городом. Да и бывает проблемой найти нужное. Особым спросом пользуются ср-ва от простуды. Их тоже можно взять с собой,чтоб не бегать в случае чего.
Ещё,для мам,на пионерском можно взять коляску напрокат. Стоит 120 р в сутки. Это место-по дороге от рынка джемете к повороту на пляж "феи-2",на стороне,где палатки.
Море экскурсий. Мы ездили в долину лотосов. Восторг полнейший!! Хотели ещё в долину Сукко,на лошадках,но нашей маляве 2 года.. Какая тут лошадка.. :)
Что касается денег,кого интересует сколько брать с собой,скажу так-на еду в день на двоих с ребёнком уходит в районе 1000. Развлечения (экскурсии,аквапарк,зоопарки и пр.)-от 1000р на каждое. Сувенирчики-от 50 р за магнитик на холодильник,до бесконечности (зависит от количества набранного :) ). Посчитали? А теперь прибавьте ещё половину к этой сумме. :)
В общем,отдых наш,я считаю,удался! Конечно,если б последние два дня перед отъездом не были дождливыми,было бы ещё лучше,но это уже то,на что мы повлиять не могли. А всё,что было в наших силах-мы сделали на твёрдую 5! Надеюсь,что приедем сюда ещё не раз! Спасибо всем за внимание! :)
Аватара пользователя
Мери
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 20:22
Откуда: Москва,Алтуфьево

Сообщение Мери »

судя по отзыву отдых удался на все 100 :wink: , а где же фотки :lol:
an_sov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 17 июн 2009 в 21:15
Откуда: Ярославская область
Контактная информация:

Сообщение an_sov »

Да-да, отзыв хорош =D> Но фотки нужны :lol:
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

По вашим просьбам,ФОТО!! :)

Изображение
Это было в качестве "бонуса" за покупку билетов в аквариум. "Бесплатное посещение зоопарка". :) Попугай хотел уйти со мной.. :)

Изображение
Это я с дочуркой на пляже Джемете

Изображение
Это экскурсия в долину лотосов. Всех малышей до 10 лет одевают в спасательные жилеты. Этот немного больше моей дочуры.. :)

Изображение
Дочуня :)

Изображение
У зоопарка "Мир животных"
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Спасибо за отчет и фотки, дочка просто прелесть очень рада за вас :)
[img]http://lines.myjane.ru/rules/258672.png[/img]
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Изображение

чуи! У меня такое впечатление, что это Ваша маленькая красавица на пляже у Феи-2 вечером 23 или24 июля (около 7-ми часов, по-моему) подошла к нашей дочке и, несмотря на огромную разницу в возрасте (нашей уже 11-й год) они довольно долго общались, играли с ведерком, а мы с мужем, пользуясь моментом, пошли в кафе на берегу, и наблюдали с удивлением - чем же они занимаются? После этого общения дочь нам заявила, что хочет сестренку :D
Аватара пользователя
Nytka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 11:31
Откуда: Пермь

Сообщение Nytka »

Всем привет!
Дочуня просто прелесть.
А где находится зоопарк и сколько стоит посещение его?
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

Ir-ka,точно так!! :P А муж мой,когда увидел вашу дочку (как раз в тот момент,когда вы ушли и вас рядом не было),спросил: "А где её родители? Нам теперь придётся её удочерить?" :lol: Ха-ха!! :D Здорово,что вы нас узнали! Вот так,на просторах интернета.. :) Знаете,самое интересное,что моя егоза пока и говорит-то не особо. Я сама иногда с трудом понимаю,что она хочет,а ваша дочка так увлечённо с ней играла,даже сложилось впечатление,что они нашли общий язык. :)
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

Nytka,а зоопарков там на самом деле много! Достаточно выйти в центр Анапы. :) Последнее фото,где мы с попугаями-это "Мир животных",на Горького (или там улица Пушкина-поди разбери..),возле Летней Эстрады. На первом фото,как я уже написала,это "бонус" после посещения аквариума. А вот точные его координаты я вам не скажу,так как вышли на него чисто случайно-просто гуляли в центре,увидели указатель-"тоннельный аквариум" и дядечка возле него-он нас и проводил. А что там за улица-понятия не имею.. :( Есть ещё зоопарк в районе набережной. Здесь на сайте есть карта Анапы,в левой верхней части увидите "археологический музей",вот там тоже прям рядом зоопарк,но мы туда уже не ходили. Есть ещё в районе маяка на Протапова 1 ,тоннельный океанариум (его часто рекламировали по ТВ),там мы не были,не дошли.. :) В Анапе и Джемете продают карту города,на них всё отображено! А по ценам-в "мире животных" билет на взрослого был 150 р. Плюс там дают горстку еды (семечки,капустка,морковка) и ею можно кормить всех зверюг! А ещё там есть попугай Какаду,он разговаривает-говорит "давай-давай!" :lol: И еноты спят смешно-кверху пузом. И есть ещё ооооочень маленькая обезьянка,буквально 15 см. Я с ней тоже общий язык нашла-покормила,пузико почесала. :) Единственный минус,там внутри очень жарко. Потом начинаешь обливаться уже через 2 минуты.. Ну и запах,конечно.. :? Но что поделаешь! Это же зверюшки! :roll: Аквариум+зоопарк обошелся в 300р на человека. Там просто ходишь смотришь. Две тётечки давали попугаям бублики и никто не ругался. Везде можно фотографироваться,снимать на камеру.
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

Да,кстати,фото с попугаями стоит: 100р с одним, 150-с двумя, 200-с тремя и можно с четырьмя,а стоит-забыла - то ли 200,то ли 250.. Хочу себе такого.. Вот если б он ещё сидел на жёрдочке весь день и какал по расписанию,точно купила бы! :lol: Где-то читала,что стоят они от 50 тыс... Вот какая цаца! :)
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

А вот ещё фото. Папа рискнул-таки искупнуться в штормовую погоду.. Но он у нас подводник! Ему любое море-по колено! :lol:

Изображение
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

чуи писал(а):Ir-ka,точно так!! :P А муж мой,когда увидел вашу дочку (как раз в тот момент,когда вы ушли и вас рядом не было),спросил: "А где её родители? Нам теперь придётся её удочерить?" :lol: Ха-ха!! :D Здорово,что вы нас узнали! Вот так,на просторах интернета.. :) Знаете,самое интересное,что моя егоза пока и говорит-то не особо. Я сама иногда с трудом понимаю,что она хочет,а ваша дочка так увлечённо с ней играла,даже сложилось впечатление,что они нашли общий язык. :)
Да уж, мир тесен! Самое интересное, что я свою дочу в особой любви к малышам не замечала - она всегда к маленьким детям относилась как-то настороженно, с опаской, что-ли. :D А в тот вечер после знакомства с вашей малышкой все разговоры только о ней и были :D. Сейчас показала ей фото - узнала и даже загрустила, вот так. А как зовут ваше чудо? Я пыталась ее расспросить, когда дочка ушла купаться, но ничего не получилось :oops: :D В ответ мне было показано как правильно закидывать водоросли в ведерко, и как их оттуда лопаткой вылавливать :lol:
Мы с вами, кстати, соседи!
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

:lol: Зовут Вероника. Вообще она своё имя умеет говорить,застеснялась наверное.. :baby:
А мы,кстати,тоже 29го с Анапы уезжали. :D
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Здорово! Может она и говорила, да я не поняла :D А моя доча- Оля. Мы на 218 до Москвы уезжали, а вы наверно на прямом, Мурманск - Новороссийск?
Аватара пользователя
чуи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 18:09
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение чуи »

Неа! И мы на том же,только он 217! Это ж надо так! :lol: Мы от москвы на самолёте домой летели.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»