Лето, отпуск, море ждёт!!! Отчёт

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Лето, отпуск, море ждёт!!! Отчёт

Сообщение Malinka »

И мы с мужем отправились в сторону Анапы, о которой несколько месяцев я впечатлялась на этом сайте. Отличное изобретение – JPS-навигатор, доложу я вам. Мы решили не выпендриваться и поворачивать, куда прикажет приятный женский голос. На строгие замечания «Вы превышаете допустимую скорость» мы виновато втолковывали всезнающему гаджету, что ничего не поделаешь, уж очень хочется поскорее приехать, да и ненамного мы превышаем, так, чуть-чуть… Один раз, правда, нас оштрафовали… участок дороги был уже отремонтирован, но временные знаки ограничения до 40 км/ч еще стояли… видимо для поправки бюджета продавцов полосатых палочек… но это ерунда, выехав около 3 пополудни 24 июня из дома, в 10 утра 25-го были на подступах к Анапе. В Анапе к тому время уже дней 10 отдыхала наша дочка с бабушкой, последнюю нам предстояло сменить на её завидном посту. Однако сразу к родным и любимым не рванули, для начала решили приискать себе кров. О поиске жилья я уже рассказала в теме «Бронировать или нет»,

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=2820&start=75
повторяться не будем.
Зашли в номер, вещички закинули… а из окна-то вид – ух! Срочно купаться!!!
Изображение
Поздоровавшись с морем, отправились в славный город-курорт… ох и покружились мы в первый раз по улицам с односторонним движением… купили карту, быстренько сориентировались и вперед! Девочек своих забрали, повезли купаться «к себе»
Изображение
Изображение
Возвращаемся обратно в отель
Изображение
А это дворик, в котором наш ребятёнок очень быстро нашел себе компанию и самозабвенно играл вечерами (пока мама, уморившись ждать, не загоняла баиньки)
Изображение
Море теплое, солнце яркое, песок бархатно-обжигающий – что еще нужно для счастья? Оказалось – нужно ещё и всё, что видят глаза и слышат уши. Вон там, например, на квадроциклах катают - хотим!
Изображение
Пошли гулять на проспект? Конечно! По дороге увидели, как косички плетут – и мы тоже хотим! Красиво, модно и причесываться каждое утро не нужно – встала, умылась и побежала купаться! Ну мам, здорово же! Здорово, только ну оооочень долго. Папа вон успел весь торренкур «Жемчужный» пройти и даже вздремнуть. Но жаловаться не на кого, сама так решила, терпение и еще раз терпение…
Изображение
Наша бабушка перед отъездом отвела нас на рынок на Крепостной и показала зеленый зонтик, под которым продавали свежие местные фрукты-овощи. Её наказ покупать и поедать разные вкусности-полезности мы с удовольствием выполняли. Такой крупной сладчайшей черешни («без мяса» кстати) я никогда не ела! Закупались регулярно и не по одному килограмму. Жалко клубника уж сошла. Однако в Анапу наведывались мы не только чтоб раздобыть лакомства, но и чтоб от лакомств этих вред приуменьшить… ну и просто погулять :)
Изображение
Изображение
Изображение
Избушка эта на курьих ножках ну просто невероятной популярностью пользовалась у малышни! Пробиться внутрь в вечерний прайм-тайм стоило немалых детских усилий. Поэтому, когда приезжали утром на рынок и шли мимо неё (пустующей в это время), наша достаточно взрослая девица, практически восьми лет от роду, срывалась с места, быстренько залезала в неё и догоняла родителей. И так каждый раз!
Отдыхать надо интересно, решили мы и отправились на Рыцарский турнир в Сукко. Несмотря на нашу взрослось, серьезность, занятость и кучу проблем, в каждом из нас продолжает жить любовь к сказке, особенно рассказанной на ночь, тем паче к показанной в лицах, костюмах, шутовских колпаках и благородном галопе коней, танцах и огнях! А уж дети как будут рады официальному поводу лечь спать за полночь. Да ещё если им (или их родителям) удастся попасть в центр мишени из лука и быть посвященным в лесное братство самим Робин Гудом, то счастливый сон без задних ног до следующего полудня гарантирован!
Изображение
Изображение
Изображение
Только, чур, не сочтите за рекламу, и сразу честно скажу – шибко взыскательной публике может и не понравиться, мол, всё понятно сразу, никакой интриги, и места для таких коней маловато – не разбежаться им... Мы же, как родители впечатлительной дочери, остались весьма довольны поездкой.

Продолжение следует…
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Молодцы, отличный отзыв! И фотки - класссс!!
Я так понимаю это "Золотые барханы"? А адрес какой? Уж больно на пляж красивый! Интересно далеко от того места где мы останавливались...
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

:) правильно понимаете, Золотые барханы, ПП 295
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Да,далековато от ПП 85, где мы жили. Но пляжик у вас - класс! Правилно говорят что Анапа - это 40км пляжей! Надо будет съездить, когда в следующий раз поедем...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mystery »

отличный отзыв и красота на фотографиях, смотришь каждый раз разные и убеждаешься насколько же разная Анапа.
Спасибо. :D
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Супер! Классно-то как!!! Мы уже сидим на чемоданах, и тоже хотим всю эту красоту увидеть своими глазами!!!
Малинка, скажите, а где эта избушка находится? Моей взрослой девице тоже захочется туда зелезть :wink:
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

Избушка, а также дерево с цепью и котом (понравилось, но было замечено, что раз дерево - не дуб, цепь не золотая, то и ученость кота под сомнением), резные столбики-персонажи - все это в скверике между улицами Протапова и Крепостная, если идти от ул. Ленина к Черноморской вроде
Изображение
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

продолжение

Сообщение Malinka »

Следующим пунктом нашей программы была намечена поездка на грязевой вулкан Тиздар. Пообедав, выдвинулись в направлении Темрюка. Где, собственно, находится искомый вулкан, представление имелось весьма смутное, но язык, говорят, до Киева доведет, а нам-то гораздо ближе нужно. Приехали в Темрюк, как гласит путеводитель, - город рыбаков на Азовском море. Попетляли в поисках рыбного рынка, однако сходу обнаружить его не удалось… жаль, мысль о вкусном балычке и тараночке прочно поселилась в головах… Помятуя о путеводных способностях языка, остановили местных мальчишек, катающихся на великах… Ребята уверенно показали рукой направление и пообещали, что проехав Голубицкую и поселок с всколыхнувшим нечто в душе названием «За Родину», мы обязательно увидим указатели к Тиздару. Хорошие ребята, спасибо им, не обманули. Быстренько переодевшись, покидав все в сумку и сдав оную в камеру хранения, двинули к месту, куда тянулась цепочка белых людей (оттуда же выходили сплошь черные собратья). Зашли, спустились… Ууууух тыыыы… вот это даааа… каааайф… Теперь я прекрасно понимаю любовь хрюшек к валянию в грязи и не смею упрекать их в этом… ощущение не сравнимое ни с чем, просто здорово! Накувыркались и набултыхались мы до тошнотиков, вылезли, а тут как раз пара автобусов с экскурсантами подъехала. Вовремя мы успели без лишней толкотни.
Изображение
Побежали мы теперь уже по тропинке «для черных» в сторону Азовского моря, минута – накрыло волной! Ух и ветерок, волны практически сбивают с ног. Ладно, основную грязь смыли, есть же еще душевые. А вот тут нас ждало некоторое разочарование, водичка в душевых морская… ну вот как есть… той же температуры и солености… Так что советую мамочкам малышей не повторять наших ошибок, т.е. в ветреную погоду с прохладным морем грязевых процедур деткам не устраивать… И обязательно вытирать их полотенцем после выхода из моря… в общем пока мы от моря до душевой дошли, в очереди постояли, ветерком продуло нашу наследницу… Каюсь, моя вина… Посопливились пару дней… Но все плохое проходит, а воспоминания остаются самые светлые!
Посидели мы в беседке с видом на море, купили вожделенной тараночки, покормили живность в местном прудике и двинули домой. Как раз к ужину и поспели.
Изображение
Телевизор на отдыхе может, конечно, и зло, но по нему нам рассказали, что есть неподалеку гончарная мастерская Дюмо… А мы, знаете ли, питаем слабость к гончарным изделиям… ну вот так сложилось… Приехали, встретили нас очень приветливо и провели целую экскурсию… Про глину и секрет дождевой воды, про технологию производства (гончар при нас вылепил небольшой горшочек и предложил самостоятельно сваять какое-нибудь небольшое изделие, с подсказками и помощью мастера, конечно)… Рассказали о Горгиппии, быте и нравах… показали реконструированные мебель, одежду, воинские доспехи и оружие… Отчеканили при нас монетку, которую ребятенок бережет, как зеницу ока… Купили мы себе замечательную плошечку с объемным орнаментом снаружи (никогда ничего подобного не видели, говорят древний секрет, разгаданный их мастером)… Да вот настолько увлеклись, что даже забыли про фотоаппарат…
А еще в волшебной коробке, саркастично именуем некоторыми товарищами «зомбоящиком», рассказывали о парокресельной канатной дороге «Олимп». Народ мы на подъем легкий, после обеда едем в Геленджик! Нашли, припарковались, побежали!
Изображение
Ох, мама дорогая! Я и забыла, что высоты боюсь! Ой, а она длинная, дорога эта! Ребенок мудро велел вниз не смотреть и брать пример с неё, вот она ну ни капельки не боится… ладно, прячем трусливость в карман, бодро разглядываем надпись «Мегафон»… Глаза предательски косятся на крепеж наших кресел к канату… Вроде ничего, надежно… Ну так что там с Мегафоном-то? А, близко уже… На колесо обозрения хочешь? Ну нет, такие геройства не для меня, это к папе. На подъезде к самому верху нас всех перефоткали, фотки с бонусным комплектом чужих красивых видов нарезали на диск и вручили в палаточке наверху. Двинули к колесу обозрения. Да вы садитесь-садитесь, поезжайте, я пока за билеты заплачу… Задираю голову кверху… хорошо, что меня там нет… Слышу обрывок фразы проходящей мимо женщины (адресовано девочке): «Да подожди, я ещё от канатки не отошла»… Я такая не одна, и это радует… Виды с колеса обозрения я лучше на фотографиях рассмотрю потом…
Изображение
Изображение
Так, осмотрелись… Катают на лошадях, квадроциклах, качелях-каруселях… кафе, боулинг внизу остался, 10%-ная скидка на игру как счастливым обладателям билетов на канатную дорогу нам не нужна, играть некогда… Нагулялись? Едем обратно, внизу и перекусим…
Изображение
Вернулись к ужину, уставшие, но довольные.
Как-то так получилось, что очень быстро наступил последний день нашего отдыха. Мы купались, благо море было большей частью теплое и малоцветущее, загорали и совершенно не скучали. А на сладкое, т.е. на день перед отъездом, был запланирован аквапарк. Решили далеко не ездить, а посетить «Тики-Так» в Джемете. Просто здорово! Хотя я об этом уже рассказывала в соответствующей теме (см. ссылку), но вот еще одно фото детского комплекса «Сезон дождей»

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=4497&postdays=0&postorder=asc&start=45
Изображение
Поскольку в аквапарк мы занырнули в 11 (вот глупые, надо было к 10 приходить!), а ушли только в 5 вечера (и то только потому, что привезли 2-3 автобуса детей из окрестных лагерей и на горки стало не пробиться, так бы я до закрытия каталась, чесслово), то обед мы пропустили. Однако он не пропал, мы договорились, что его нам скормят на завтрак дня отъезда, что будет весьма кстати (завтраки, к слову сказать, у нас не были заказаны и оплачены, мы удовольствовались обедами и ужинами, а на завтрак поедали творожки-йогурты, фрукты и готовые завтраки типа Несквика). В итоге перед отъездом мы получили комбинацию завтрака и обеда: вареное яйцо, хлеб, мясной рулет, сок, творожный сырок (завтрак за минусом блинчиков) и салат и второе блюдо (с обеда). Готовят там вкусно, мы слопали все и страшно довольные распрощались с персоналом, уселись в машину и бережно пристегнули сытенькие пузики...
Ну вот и все, пора домой… столько всего не успели, еще бы прокатиться на катере, съездить в дельфинарий, прогуляться вечером на квадроцикле к Витязевскому лиману… Ладно, в следующий раз! Мы обязательно приедем снова!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Как чудесно! какой отдых у вас замечательный получился!!! Молодцы! Супер!!!
Я вам в личку написала. :wink:
Аватара пользователя
Натали9009
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 21:05
Откуда: Анапа

Сообщение Натали9009 »

Действительно очень позитивный отзыв, прям самой на море захотелось!!! :D жалко только что в дельфинарий не попали, я хоть и местная, всё равно каждый год его посещаю и каждый раз в восторге!!!!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

Спасибо Вам за ваш отчет,просто нет слов как увлекательно.... :D
Изображение
Изображение
н@т@лья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 23:13
Откуда: Столица.

Сообщение н@т@лья »

Отчёт очень интересный, нет слов. Зачиталась, спасибо большое. :D :D :D
=D> =D> =D> =D> =D> =D>
[img]http://ticker.7910.org/an1cE_VFg000011Mjg5ZHw1MjM2MDg3ZGF84iDw4Ofr8_rlIPEg7O7w5ewg8_bl.gif[/img]
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 04 апр 2009 в 12:19
Откуда: Омск

Сообщение Настя »

Молодец!!! Просто супер отчет!!! 8)
ребенок, капризный и обидчивый...
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

Спасибо всем за добрые слова :oops:
я помню, с каким удовольствием читала отчеты на форуме... как они помогли мне дождаться отпуска... да и сориентироваться на месте очень помог сайт и форум
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

Malinka

Спасибо за чудесный и увлекательный рассказ! =D> =D> =D>
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»