Фото и Отчет об отдыхе (28.06.2009 - 04.07.2009)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Penelope
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Penelope »

Мы по приезду и купили сразу карту, для гостей, там кафешки, пляжи, аттракционы и прочая развлекуха обозначена. Продавались такие карты на каждом шагу.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/33231498.png[/img]
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Diletant писал(а):
Олмар писал(а):В любом газетном киоске можно купить за копейки подробную карту города и вечерком хорошенько все рассмотреть и решить в какую сторону поехать завтра. На всех маршрутках пишут крупные остановки для кого? Не организованно как-то получается!!! [-X
Карта, несомненно, вещь полезная (и Мегагис особенно) но маршрутки в Анапе - песня отдельная. Острым топографическим кретинизмом вроде не страдаю :D , однако "без ста грамм не разберёшься". Обилие улочек с односторонним движением и партизанская молчаливость водил- как в лабиринте, пешком ловчее по городу. А уж "задница в окне" как степень заполнения..... У нас маршрутчики давно уже не пытаются так пассажиров упихивать- от ГИБДД привет получишь сразу.
Это впечатления прошлого года- значит мало что изменилось. :cry:

Не знаю на каких про какие маршрутки вы говорите, но два раза только ездила, когда все по своим местам сидели, а что касается маршруток идущих в Джемете и Витязево, то там уже около центрального рынка столько народа забирается, что все ноги отдавят. И останавливаются они где им руку протянут, а не на остановки, один раз только не останавливались и как раз потому-что гаишники на Крымской стояли, а так полный беспорядок в маршрутках.

А расположение улиц я и без карты знаю, поэтом пешком и доходила потом до дома. А вот когда на маршрутке написана та улица, которая нужна, а потом оказывается, что она эту улицу проехала, а водитель все - равно говорит, что мы ее проезжать будет, то это как называется?

А еще в море был случай, в последний день (субботу) волны были, плаваю я плохо ,и поэтому при мне всегда круг или надувная подушка, вот и в этот раз я была с подушкой, незаметила я как и волной меня отнесло туда, где дна под ногами нет, пыталась выплыть изо всех сил, но только выплыву, волна меня опять назад относит и тут как назло подушка начала медленно сдуваться, мимо меня проплываю две девушки, я их прошу помочь мне выплыть, на мою просъбу следует вопрос: "А вы местная?", я говорю, что нет, они мне в ответ "А мы местные!" и поплыли дальше мимо меня. Я вообще в шоке была, слезы навернулись. Это что теперь,если ты не местный, то значит человека бросить надо, чтоб он утонул. Слава Богу я еле выплыла, сама не знаю как я смогла, наглаталась воды, волной все уши залило. Но этот просто скотский и нечеловеческий поступок.
Penelope
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Penelope »

я в шоке :shock: ничего им это еще аукнется
[img]http://lines.wlal.ru/cache/33231498.png[/img]
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Penelope писал(а):я в шоке :shock: ничего им это еще аукнется
Плохо конечно так говорить, но я тоже на это надеюсь. :cry:
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

Ужас, ужас! А я собралась в этот раз учиться плавать - эх, не судьба, наверное! А таким людям, действительно, все аукнется!! Что-то настроение даже испортилось.
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Олмар писал(а):Ужас, ужас! А я собралась в этот раз учиться плавать - эх, не судьба, наверное! А таким людям, действительно, все аукнется!! Что-то настроение даже испортилось.
Вот и у меня испортилось немного, собиралась еще в августе ехать, билеты куплены давно уже, теперь подумываю может в Геленджик рвануть.
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

2 раза за одно лето в Анапу? :shock: Мы хотели на машине поехать (муж хотел!), то в планах было все черноморское побережье осмотреть. А вообще, едьте в Крым!!!!!!!!!!!!!
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Ирина7777777 писал(а):
Олмар писал(а):Ужас, ужас! А я собралась в этот раз учиться плавать - эх, не судьба, наверное! А таким людям, действительно, все аукнется!! Что-то настроение даже испортилось.
Вот и у меня испортилось немного, собиралась еще в августе ехать, билеты куплены давно уже, теперь подумываю может в Геленджик рвануть.
Брали мы экскурсию из Анапы в Геленджик. Геленнджик по сравнению с Анапой просто отстой. Узенькая полоска печаного пляжа с кучей народа. Цены в самом обычном кафе дорогие. Не то.
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

А на таманский п-ов ездили?
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Олмар писал(а):А на таманский п-ов ездили?
Не была. Мама в прошлом году была, ей очень понравилось и цены говорит очень маленькие.
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Олмар писал(а):2 раза за одно лето в Анапу? :shock: Мы хотели на машине поехать (муж хотел!), то в планах было все черноморское побережье осмотреть. А вообще, едьте в Крым!!!!!!!!!!!!!
Вообще я собиралась только в августе на 2 недели с молодым человеком съездить, а потом сложились так обстоятельства и мы внезапно поехали на неделю в июне с мамой вдвоем. В Крыме говорят еще дороже чем в Сочи, к тому же билеты сейчас тяжело купить наверное будет. А вообще я тоже мечтаю все черноморское побережье посмотреть. :)
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

Вы прям там почти коренные жители! Где больше всего понравилось?
Аватара пользователя
Натали9009
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 21:05
Откуда: Анапа

Сообщение Натали9009 »

C транспортом в Анапе всегда была проблема, поэтому и инспекторы уже не штрафуют. т.к. по другому не получается, если все будут строго по местам, тогда до моря никто не добирется и с моря тоже соответственно!!! Это неправильно -но это так!!
А вобще часто в маршрутках слышу диалоги типа: " мы до ул.Ленина с вами доедем??"..в ответ водитель отвечает:" да доедем", только вот в какой конец улицы Ленина вас отвезут , нужно уточнять, так и получается ехал на море, а приехал на окраину города...хотя и там и там ул.Ленина!!!!
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Олмар писал(а):Вы прям там почти коренные жители! Где больше всего понравилось?
Вообще мне Анапа нравится, красивый и чистый город, а пляж нравится в Витязево, особенно р-он около санотория ЛОК "Витязь", когда первый раз в Витязево пляж увидела была в восторге. В Анапе очень понравился р-он Высокого берега, если не ошибаюсь рядом ул. 40 лет Победы, красота там такая, ощущаешь там чувство свободы, простора и умиротворения, просто не можешь налюбоваться на природу и на море, оно просто завораживает, но купаться там невозможно, такие булыжники в море, я себе чуть ноги не переломала пока залезла в море.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Ирина7777777 писал(а):Вообще мне Анапа нравится, красивый и чистый город, В Анапе очень понравился р-он Высокого берега, если не ошибаюсь рядом ул. 40 лет Победы, красота там такая, ощущаешь там чувство свободы, простора и умиротворения, просто не можешь налюбоваться на природу и на море, оно просто завораживает, но купаться там невозможно, такие булыжники в море, я себе чуть ноги не переломала пока залезла в море.
А мы в прошлом году там и отдыхали. На Высоком берегу. Мне там очень понравилось! И дети свободно по воде бегали. В этом году снова туда же собираюсь. Что касается водителей маршруток. возьму на заметку. В прошлом году мы как-то на маршрутках не ездили. спасибо!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»