Фото и Отчет об отдыхе (28.06.2009 - 04.07.2009)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Фото и Отчет об отдыхе (28.06.2009 - 04.07.2009)

Сообщение Ирина7777777 »

ФОТКИ на 3 странице
Вот и заканчился мой отых в Анапе, сегодня прибыла домой.

26 июня я с мамой отправилась на 418 поезде (Москва - Анапа) на отдых в Анапу. Дорога была длительной и утомительной, вагон грязный, проводник его даже не убрал к началу посадки, в течении 36 часов убрался только один раз и то к концу поездки. До отправления ходила проводница СВ вагона и предлагала места в СВ, с человека брали всего лишь доплату в 1500 руб., т.е. это получалась стоимость купе, а не СВ, а на обратной дороге предлагали места в купе с доплатой в 1000 руб., на обратной дороге вообще наш плацкартный вагон был полупустым.
В общем приехали мы в Анапу в 8.30, нас встретил хозяин гостевого дома, который мы бронировали заранее. По приезду нас сразу же заселили в номер, после душа и небольшого отдыха, мы сразу же ринулись на пляж. Погода была отличной, температура воздуха + 30. Добравшись до моря мы были очень удивлены и не сразу поняли что произошло с морем, оно было черное, мутное и шел не очень приятный запах. Первая мысль была: "Это что нефть разлилась или канализация?". Оказалось,что это море цветет и это водоросли. Такого цветения в море я еще не видела, заходить в море конечно не приятно, но, если отплыть подальше, то море почти чистое, водичка уже прозрачная. Народа на пляже не много. Вода в море на протяжении всей недели была теплая, два дня подряд вода была очень - очень теплая, еще ни разу на моей памяти вода не была такой теплой. Сам город очень чистый, весь цветет, кругом розы и куча вкусностей. Питались мы сами, объелись фруктами и овощами. Цены на центральном рынке на помидоры: красные от 35 руб. до 60 руб., на розовые от 50 до 100 руб., на местные персики от 60 до 80 руб, на привозные персики от 70 до 100 руб., на виноград от 110 до 180 руб., на черешню: местная от 70 до 130 руб., на привозную турецкую черную от 130 до 180 руб., на желтую и розовую от 90 до 130 руб.,огурцы от 19 руб. до 35 руб., на абрикосы от 60 до 100 руб., на груши 130 - 150 руб., на клубнику 110 - 150 руб.
Что касается жилья, то жили мы от моря далековато на ул. Заводская, но гостевой дом не плохой, очень уютный, хозяева гостеприимные. Цена на жилье различные, а что самое главное из-за кризиса народ не рвется отдыхать и поэтому хозяева делают скидки на проживание, нам сделали прошлогодние цены, а еще наша хозяйка созванивалась с хозяевами других гостевых домов и те говорили, что народа очень мало и люди не едут даже тогда, когда им называешь сумму намного меньше, таксисты также говорят, что работают они в убыток, возить с вокзала до гостевых домов, как они обычно это делают не кого.
Побывали в Витязево, там водорослей меньше, но они растут прям из песка и ноги в них постоянно запутываются, в анапе они просто плавали в воде, но не росли, в воде плавали палки, перья и пару женских прокладок.
Общее впечатлени: понравилось, но хотелось бы большего гостепреимства и отзывчивости от местных жителей, т.к. случались несколько неприятных моментов и мы так и не поняли специально это было или нет. Фото выложу позже.
Последний раз редактировалось Ирина7777777 Пт 14 авг 2009 в 11:45, всего редактировалось 3 раза.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

В момент отправления море было чистое?
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Нет! море также цвело. Я вообще в шоке, в прошлом году я приезжала 12 июля и такого безобразия не было. Я еще в августе собираюсь ехать и думаю, неужели оно не очистится. Но местные службы по уборке плохо убирают эти водоросли, два раза днем приходили две женщины с граблями, 2 минуты поскребли и ушли, наверное подумали, что работы слишком много и решели не напрягаться.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

В том году мы помидоры (арбузы, дыни) покупали прямо на бахче, при возвращении с экскурсии на Азовское море. Поэтому такая экскурсия у нас запланирована первой. :D
Dimas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 11:10
Откуда: Анапа-Благовещенская
Контактная информация:

Сообщение Dimas »

Ирина7777777, а с чего вы взяли, что это природное явление зависит от числа? Это все имеет исключительно случайный характер :)
Аватара пользователя
Натали9009
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 21:05
Откуда: Анапа

Сообщение Натали9009 »

А какие неприятные моменты если не секрет??
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Натали9009 писал(а):А какие неприятные моменты если не секрет??
Во-первых каждый тебя наравит обмануть;
Во -вторых в связи с отдаленностью от пляжа, мы перемещались зачастую на маршрутках и такси. Когда подходишь к человеку и спрашиваешь в какую сторону идти или на какой маршрутке ехать, то местные жители отсылали совершенно в противоположную сторону или говори не тот номер машрутки, и в итоге приезжаешь в другой конец и потом пилишь пешком, а по жаре это не очень приятно, к тому же у моей мамы ноги больные, она еле-еле ходит, даже водители маршруток обманывали, т.к. им скорее всего главное, чтоб пассажир сел, а ткуда ему ехать наплевать, причем всегда спрашивали доедем мы до той улицы, все всегда говорят "Да". Таксисты такие же, просишь в одно место отвести, а итог другой. Нас эта проблем всю неделю преследовала. За весь отдых один вменяемый житель попался - 13-ти летний пацан, который все доходчиво объямнил.
Аватара пользователя
Натали9009
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 21:05
Откуда: Анапа

Сообщение Натали9009 »

Маршрутчики, да., так и есть, зачастую ведут себя по хамски. Но неужели нельзя было у хозяев поинтересоваться, как добираться до моря. если честно я сама местный житель, но не знаю, как ходят у нас маршрутки, после того как поменяли движение в городе( почти все улицы сделали односторонними), а потом ещё и маршрутки поменяли номера... так что не обижайтесь, может они не со зла :wink:
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Выкладывайте фото уже.
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

ИнжеНегр писал(а):Выкладывайте фото уже.
Фото завтра выложу. Сейчас на работе сижу, а фотик мама домой увезла.
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Натали9009 писал(а):Маршрутчики, да., так и есть, зачастую ведут себя по хамски. Но неужели нельзя было у хозяев поинтересоваться, как добираться до моря. если честно я сама местный житель, но не знаю, как ходят у нас маршрутки, после того как поменяли движение в городе( почти все улицы сделали односторонними), а потом ещё и маршрутки поменяли номера... так что не обижайтесь, может они не со зла :wink:
У хозяйки мы тоже спрашивали один раз, она нас тоже не на ту маршрутку посадила, когда мы в Витязево на лиман собрались.
Аватара пользователя
Ирина7777777
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 15:13

Сообщение Ирина7777777 »

Натали9009 писал(а):Маршрутчики, да., так и есть, зачастую ведут себя по хамски. Но неужели нельзя было у хозяев поинтересоваться, как добираться до моря. если честно я сама местный житель, но не знаю, как ходят у нас маршрутки, после того как поменяли движение в городе( почти все улицы сделали односторонними), а потом ещё и маршрутки поменяли номера... так что не обижайтесь, может они не со зла :wink:
Кроме того, мы потом узнали, что к нам до ГД ходит от центрального пляжа 24-ая маршрутка, а сначало нам сказали, что еще и 7-ая (мы тогда и уехали к моршколе, нам потом пилить пришлось до Заводской с пересечением на Гребенскую), а когда с пляжа идешь, то с ориентироваться на какою сторону надо идти, чтоб уехать в правильном направлении, можно спросить только у людей на улице, т.к. хозяки рядом нет.

А маршрутки у Вас это вообще что-то, я такого негде не видела, сажают туда народ сколько вобъется, даже стоя.
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

В любом газетном киоске можно купить за копейки подробную карту города и вечерком хорошенько все рассмотреть и решить в какую сторону поехать завтра. На всех маршрутках пишут крупные остановки для кого? Не организованно как-то получается!!! [-X
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Кстати, а существует где-нибуть схема маршрутов маршруток. :D
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

Олмар писал(а):В любом газетном киоске можно купить за копейки подробную карту города и вечерком хорошенько все рассмотреть и решить в какую сторону поехать завтра. На всех маршрутках пишут крупные остановки для кого? Не организованно как-то получается!!! [-X
Карта, несомненно, вещь полезная (и Мегагис особенно) но маршрутки в Анапе - песня отдельная. Острым топографическим кретинизмом вроде не страдаю :D , однако "без ста грамм не разберёшься". Обилие улочек с односторонним движением и партизанская молчаливость водил- как в лабиринте, пешком ловчее по городу. А уж "задница в окне" как степень заполнения..... У нас маршрутчики давно уже не пытаются так пассажиров упихивать- от ГИБДД привет получишь сразу.
Это впечатления прошлого года- значит мало что изменилось. :cry:
Последний раз редактировалось Diletant Пн 06 июл 2009 в 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»