Анапа, отель "Максимус"

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Еленка75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 21:50
Контактная информация:

Анапа, отель "Максимус"

Сообщение Еленка75 »

В прошлом году в июле отдыхала с дочерью шести лет в отеле "Максимус" ул. Самбурова, 12а.

Почему выбрали именно это место?
В основном потому, что цены были вменяемые, а на территории имелся бассейн, который затребовала дочь. Ну и то, что у самого отеля растут роскошные сосны.

Что насторожило?
В позапрошлом году жила на ул.Самбурова в частной гостинице и помнила, что, во-первых, до моря расстояние приличное, а, во-вторых, страшновато возвращаться поздно вечером — улица пустая. По карте выходило, что от центрального пляжа отель находится еще дальше, но написано кругом, что, мол: "расстояние до галечного пляжа составляет 500 метров", а галечный пляж нас вполне устраивал.

Что понравилось
Понравилось почти все. Двухместный довольно уютный номер аж на 4-м этаже с кондиционером (стареньким, но работающим) и балкончиком, выходящим на дворик с бассейном. Бассейн маленький, но чистенький, лежаки, естественный солярий на крыше (площадка с лежаками), бассейн вечером подсвечен — очень красиво. Завтрак и ужин типа "полушведский", то есть на завтрак вы почти все берете на шведском столе, а на ужине гарнир и мясное получаете сразу, а салатики и компот выбираете. На завтрак предлагались молочные каши, компоты и чай. На ужин картоф.пюре, макароны, гречка с котлетой, рыбой, гуляшом + салаты из капусты, помидоров, огурцов, свеклы. Иногда на ужин можно было получить вполне приличное вино. Да, еще обязательно было что-то сладенькое: пряники, творожные батончики, печенья. все было вполне вкусное, хотя гурман может и придрался бы. Возвращаться и уходить можно было когда захочется, путь лежал через кафе, поэтому чужие на территории не появлялись, но своих гостей можно было приводить. Раз в неделю появлялись аниматоры, которые вовлекали детей и взрослых в веселые старты, наряжали в карнавальные костюмы и пр. персолнал очень дружелюбные, кроме, пожалуй, девушек, разносивших еду, но их можно понять — масса постояльцев, и все не знают, чего собственно хотят. У отеля есть собственный микроавтобус, который вывозил желающих на пляж и забирал их оттуда. Гладильная на третьем (или втором, не помню) этаже, небольшой магазинчик с фруктами и минимальным набором необходимых продуктов в двух шагах.

Что НЕ понравилось
Я больше всего нервничала по поводу глубокого и неогороженного бассейна. На моей памяти туда никто не упал, но дети резвились в опасной близости, часто без присмотра взрослых. Да и вода была холодновата. От моря было очень далеко. Ближе всего был каменистый пляж. там не галька, а капни, по которым больно ходить, большие валуны, о которые вас бьют волны и, опять же, острые камни, скрытые в воде. До этого пляжа идти было не особо далеко: минут 7-10. До галечного пляжа было значительно дальше, а до центрального и вовсе не менее получаса быстрой ходьбы. если нас не устраивало время и место, когда всех забирал автобус, мы шли обратно пешком и очень уставали, особенно по сильной жаре. Вечером же прогулка не напрягала.

В общем и целом:
Уютный отель на зеленой улице для тех, кто не слишком придирается к условиям отдыха, ценит тишину и покой. для родителей с детьми — почти идеально (если вы согласны ездить на пляж на автобусе и держать ребенка в поле зрения у бассейна).

номер:
Изображение
номер с другого ракурса
Изображение
простите, туалет
Изображение
дитя в номере
Изображение
Еленка75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 21:50
Контактная информация:

Сообщение Еленка75 »

Вот еще фотки из нашей жизни в "Максимусе":

балкон
Изображение
аниматоры
Изображение
аниматоры предлагали разные игры, в т.ч. интеллектуальные
Изображение
Еленка75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 21:50
Контактная информация:

Сообщение Еленка75 »

Еще две фотки не удалось разместить, поскольку моему провайдеру сообщат, что я тут рекламу размещаю. Оффтоп: слишком сложная система вставки картинок, простому смертному не рахобраться.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»