Анапа.Июнь 2009г. часть первая.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Анапа.Июнь 2009г. часть первая.

Сообщение Асена »

Так получилось, что в этом году моя поездка в Анапу разбивается на 2 части. С одной стороны очень неудобно, вчера приехала из Анапы и 27 снова в путь, но с другой стороны отдохну 2 раза :D
Туда ехали 248 поездом, плацкартом. Все очень понравилось, работал кондиционер, было очень чисто, проводник внимательный, часто мыл полы и выносил мусор, все вопросы решал моментально и без тени раздражения.
В Анапе нас встречал водитель, с которым договорились еще в Москве. Привез нас туда куда попросили и вместе с нами походил по адресам, пока мы не нашли то, что нам подошло. А запрос у нас был сложный, нам были нужны два 2-хместных номера или один 4-хместный, причем обязательно на первом этаже(с нами была бабушка 75 лет) и не дороже 1600, естественно предельно близко к морю. Остоновились мы на Новороссийской улице, почти на поворе на Гребенскую. ГД это назвать сложно, но все чистенько, в номерах все удобства, кондиционер, холодильник, телевизор. Кухня во дворе, нашу бабушку просто покорила :)
Как только разместились сразу же пошли к морю, оно нас встретило приветливо. Чистое, ласковое, огромное!!! Восторг в чистом виде!
Ближе к обеду зашли на Центральный рынок, ряды рыбы ошеломили! В Москве к такому изобилию мы не привыкли :shock: Напали на нее безжалостно :D также подверглись нападению зеленый горошек и черешня.
Ох, если описывать подробно, займет очень много вреени, поэтому в кратце. Купались, ездили на рыцарский турнир в Сукко, обошли все зоопарки, океанариумы и аквариумы, катались на яхте.
Что касается цен, мне не показалось,что они выросли по сравнению с прошлым годом.
А, вот сувениры изменились, в прошлом году и смотреть не хотелось, а сейчас такой огромный выбор, столько интересного( а, может быть я сама изменилась?) Итог: 2 огромных пакета сувениров :)
Резюме: Анапа остается Анапой, по прежнему жалко уезжать, а уезжая уже строю планы на будущий год. Хотя перед каждой поездкой торжественно обещаю себе - это в последний раз, надо посмотреть другие города и страны. Но, приходит лето( а точнее даже наступает март) и я опять отсчитываю 45 суток до покупки билетов в Анапу!
И чуть-чуть фото( в основном снимали себя, а это интересно только нам :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...свежий улов :lol:
Изображение
...аквариум на Протапова...
Изображение

Изображение

Изображение
...пляж-арт...
Изображение
... остоновка "крокодил"...
Изображение
...здесь мы жили...
Изображение
...невероятно, но плавал прямо возле берега...
Изображение
...этого видели в зоопарке, на набережной....
Изображение
Аватара пользователя
ЖЕКАчка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 23 дек 2008 в 23:40
Откуда: Москва

Re: Анапа.Июнь 2009г. часть первая.

Сообщение ЖЕКАчка »

...свежий улов :lol:
Изображение

Ух ты, а где поймали :D
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

На Центральном пляже ( ну, разумеется не на самом пляже, в море :D )
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Асена, судя по фото, бабушка осталась довольна?
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

молодцы!! хороший отдых
Хотя перед каждой поездкой торжественно обещаю себе - это в последний раз, надо посмотреть другие города и страны. Но, приходит лето( а точнее даже наступает март) и я опять отсчитываю 45 суток до покупки билетов в Анапу!
ОООО!!! Как это мне знакомо!!!
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

Ой, как здорово!!!! Чувствуются оч.хорошие впечатления :D
н@т@лья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 23:13
Откуда: Столица.

Сообщение н@т@лья »

Как же хочется в Анапу! Смотрю чудесные фотки и настальгирую :D .
[img]http://ticker.7910.org/an1cE_VFg000011Mjg5ZHw1MjM2MDg3ZGF84iDw4Ofr8_rlIPEg7O7w5ewg8_bl.gif[/img]
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

Асена, вы напишите как Ваша бабушка перенесла поездку, у вас столько раздумий было о ее поездки на юг??
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Спасибо, что помните о моих переживаниях :D
В поезде бабушка чувствовала себя превосходно, как только приехали, заселились пошли на море, причем инициатива была именно бабушкина!
Единственная неприятность, ходить с Новороссийской ей показалось очень далеко и на море она ходила только раз в день. Из-за водорослей и холодного моря 3 дня она вообще никуда не ходила, оставалась в номере, а в последний день в Анапе уже очень устала ( от жары)и на пляж мы ездили на такси (правда, все равно, к вечеру поднялось давление до 182, я уж думала скорую вызывать, но Слава Богу обошлось).
Но, в итоге бабушка счастлива, уже успела обзвонить всех друзей и соседей поделиться впечатлениями :D
Я-то за нее переживала очень, такая дорога тяжелая и в море толком не покупалась, на обратной дороге в поезде спросила у нее понравилось ли ей, в ответ такая буря поднялась! Да, как я могла даже подумать, что ей что-то не понравилось! Бабушка говорит, что единственно о чем она очень жалеет, это то, что всю жизнь( с 1951 и до конца 90-х) она ездила в Сочи,Кудепсту,Абхазию, а об Анапе слышала мельком и даже не подозревала как она хороша!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Ну вот и здОрово! Я же говорила, что с такой бабушкой можно и в космос лететь. Здоровья ей на долгие годы, а Вам, Асена, теплого моря во второй серии поездки в Анапу, чтобы вдоволь уже наплескаться. :wink:
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Спасибо за пожелания! Я завтра да вечера по форому погуляю и опять на поезд :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

от везет же людям...они все едут и едут, все в Анапу и в Анапу...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Сообщение RedCat »

Неплохо, неплохо... И фотки интересные :-D
Изображение
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Нет ничего прекрасней Красного Анапского солнца на закате........
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

Фролик писал(а):Нет ничего прекрасней Красного Анапского солнца на закате........
. :D :D :D
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»