11 дней в Анапе в июне

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
анютаклим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 09 авг 2008 в 12:24

11 дней в Анапе в июне

Сообщение анютаклим »

Всем доброго времени суток! Впечатления об отдыхе в Анапе с 8-го по 19-е июня 2009 года. Итак, раннее утро, все собрано, последняя пробежка по списку, вроде все, такси, поезд, поехали . Двое суток в поезде - вполне терпимо. Приехали на вокзал ст.Тоннельная в 17:33. Дальше все было как и договаривались с хозяйкой ГД «На Кирова». Встретили у поезда с табличкой, усадили в машину, повезли в Анапу. Поселили ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! :) Адрес: Анапа, ул. Кирова, 7, частный дом, хозяйка –Марина Николаевна. Это трехэтажный дом, на первом этаже живут сами хозяева, остальное сдается. На первом этаже есть кухонка для приготовления пищи. Выдали 2 ключика - от номера и калитки перед домом и предоставили нас самим себе. От хозяев остались исключительно положительные впечателения! Рекомендую! Ах да, кому интересно, в номере санузел с душем, холодильник, телевизор, кондиционер, все свеженькое, новенькое. Кроватью мы тоже остались довольны. Вообще встречи как с хозяевами, так и с другими жильцами были довольно редки, никогда не собиралось толпы больше 4 человек. Дворик - красив и ухожен, весь в розах. Есть пушистый кот Томас. В общем проживанием остались исключительно довольны! Еще раз спасибо хозяйке Марине. После поезда мы пошли ... нет не к морю ;) ... на рынок - мы ж есть хотели! На рынке много всего по тем же ценам что и у нас, плюс еще много всего, что у нас не найдешь. Впечатления противоречивые, но фруктами мы там затаривались регулярно. В первый же вечер купили клубнику по 75 р/кг и черешню по 80 р/кг. Черешня была супер !!! С клубникой не повезло, трава травой, а так в целом - хорошо можно затариваться :).После перекуса пошли трогать море изнутри ! Кстати, как до рынка так и до моря (песчаный пляж) примерно 15 минут неспешного шага! Да и вообще, центральная часть Анапы вся пешехододоступна ! Что бальшущий плюс! Наш обычный путь к морю пролегал так: выйдя из дворика идем прямо до цветочных часов, поворачиваем к рынку, от рынка поворачиваем налево, проходим мимо санатория «Мотылек», доходим до набережной и открывается панорама моря и песчаный пляж, как на ладони. Выбирай место под солнцем и вперед в море. Вода оказалась голубой и прозрачной!!! :) На вкус ... эээ ... не надо пробовать - это точно ! :) Море - волшебное!!! Пляж в этом месте песчаный. Лежать можно спокойно на полотенце. На пляже обычные развлечения, "пиво холонное, пахлава медовый, риба вкусная, трубочки, фарель капченый", экскурсии, ... но море и солнце - лучше всего! Вечером часто гуляли по набережной, если за день не выматывались на экскурсиях. Набережная вся светится, ночью бывало прохладно, но в шортах вполне можно ходить. Куча автоматов, сувениров, предложений экскурсий, сфоткаться так, сфоткаться этак, караоке и кафе, кафе, кафе, ... вот что такое набережная Анапы. Народу уйма - все веселые и беззаботные! Несколько раз кушали в столовой "Театральная" (понравились вторые блюда), столовой «Сказка» (понравились супы), блинной около санатория «Мотылек»(понравились блины с джемом) и кафе «Ирина» (понравился шашлык). Ходили в Бювет минеральной воды рядом с санаторием «Русь». Все с бутылочками (хотя это запрещено),стаканчиками к крану с теплой и холодной минеральной водичкой! Принимать за полчаса до приема пищи и только теплую минеральную воду! Ездили на три экскурсии: Абрау Дюрсо – завод шампанских вин, Рыцарский турнир, Азов и вулкан «Тиздар». Ездили с фирмой «Черноморские курорты». Экскурсоводы много, интересно и хорошо рассказывают! Остались очень довольны. В день отъезда погода сменилась, море похолодало до 18 градусов. Попрощались с морем и в поезд, домой. Ну а дальше дорога, дом ... совсем другая история :)
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Сообщение Южанка »

Хороший отчет,видно,что вы хорошо отдохнули. :) Спасибо, Анюта!
Хочу обратно на море!
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

Очень интересный и подробный рассказ!
Спасибо Анюта!
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
анютаклим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 09 авг 2008 в 12:24

Сообщение анютаклим »

Это первый мой отзыв! Не знаю поможет он кому или нет, но я старалась! :P
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Сообщение Олька »

анютаклим, расскажите, пожалуйста подробнее про рынок. Меня интересует рыба. Свежая. Всякая :D :oops: Обожаю. Достаточный ли выбор? Дорого ли? А, мяско как? Море-морем, а у меня два мужика :lol: :shock:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Да и фотоотчет не забудьте.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

фотоотчет обязателен :D
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

Спасибо за отчёт! Оперативно!
Похоже, прошлый год этого ГД ещё не было- был забор и вывеска типа "..будет строится.."
Мы жили Кирова 6 т.е., я так понимаю, прямо напротив.
А мы обитали в Малой бухте и на Высоком берегу, под маяком почти.
И идти ~5мин и камки нет.
ЯМАМА
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 15:52
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение ЯМАМА »

оставьте контакт ГД! или сообщите в личку МНЕ! буду признательна
Были в Витязево с 13 - 27 августа 2009
Будем там же с 18-28 августа 2011 ))
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

Еще интересно было бы узнать стоимость проживания в данном ГД. Можно в личку контакты?
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

да можно и не в личку.
В задних рядах тоже интересуются (с)
Или рекламой сочтут?
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

Я думаю цены можно так выложить, а контакты все-таки лучше в личку
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
анютаклим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 09 авг 2008 в 12:24

Сообщение анютаклим »

Чтобы не писать одно и тоже много раз пишу всем сразу. Бронировала 3-х местный номер полулюкс с кондиционером и со всеми удобствами за 1300 руб. Адрес: г.Анапа, ул.Кирова, 7. ГД "На Кирова", хозяйка: Марина Николаевна. Тел.: **предупреждение** .
Насчет рыбы и мяса не интересовалась, но на рынке, который располагается сразу за цветочными часами, что на ул. Ленина, есть мясной павильон.
Данный гостевой дом не представлен на данном форуме. Хочу поблагодарить форумчанина ZEVа. В прошлом году в данном ГД"На Кирова" отдыхал его брат. Благодаря рекомендациям ZEVа я и выбрала этот гостевой дом. ZEV, отдохнула замечательно, спасибо! Как и обещала маленький отзыв выложила.
Удачного всем отдыха!!!
анютаклим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 09 авг 2008 в 12:24

Сообщение анютаклим »

К дополнению к отзыву несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось анютаклим Вс 05 июл 2009 в 17:53, всего редактировалось 1 раз.
мистерия
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 13:14

Сообщение мистерия »

Олька писал(а):анютаклим, расскажите, пожалуйста подробнее про рынок. Меня интересует рыба. Свежая. Всякая :D :oops: Обожаю. Достаточный ли выбор? Дорого ли? А, мяско как? Море-морем, а у меня два мужика :lol: :shock:
В прошлом году мясо на шашлыки брали парное. Цены как в москве примерно. А вот с рыбой почему то было хуже. Зато там обалденные креветки местные, рекомендую. ( прониклась не сразу но как приедем сразу побегу на рынок):))
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»