Благодарности, жалобы, предложения

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Благодарности, жалобы, предложения

Сообщение SanSan »

В Анапе много различных услуг, сервисов. Только знать бы, с кем можно смело дело иметь, а с кем настороженно.
Например, в прошлом году у меня в Анапе сломались очки. Вылетело стекло. А я без них как без рук. Дальше своего носа не вижу. Зашел в оптику в районе центрального рынка. Мне в течении часа их починили за 50рублей. Вставили стекло. А на следующий день это же стекло вылетело опять. Настроение упало. И я зашел в небольшую ремонтную мастерскую по ремонту очков напротив центрального рынка. Мастер, вставил мне стекло отлично. До сих пор держится нормально, не взяв ни копейки. Спасибо ему большое. Когда я ему предложил денег, он на меня посмотрел и спросил, а за что деньги брать? Тут работы никакой не сделано. Подумаешь, вставлено стекло.
Так же и в других сферах услуг. Например, в одной столовой утром, не найдя сдачи с 500рублей, кассир так меня отчитала, так нахамила, что больше я в эту столовую ни ногой. Благо, конкурентов полно. Так что... А может и у Вас есть какие-то пожелания, жалобы, благодарности. Пишите!
До новой встречи, Анапа!
Тигруля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008 в 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Тигруля »

Дело, конечно, не в сферах услуг, а в людях, которые там работают. А ещё, бывает, что покупатель (ну, или там клиент) сам ведёт себя по-хамски: вы, мол, обслуга - вот и обслуживайте. Если всегда быть вежливым и улыбчивым, ответная рекция будет положительной даже от угрюмого человека.
Ну, а хамы и бракоделы попадаются, увы, везде...
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Сообщение SanSan »

Дело, конечно, не в сферах услуг, а в людях, которые там работают.
Полностью согласен
А ещё, бывает, что покупатель (ну, или там клиент) сам ведёт себя по-хамски: вы, мол, обслуга - вот и обслуживайте. Если всегда быть вежливым и улыбчивым, ответная рекция будет положительной даже от угрюмого человека.
Не согласен. Бывает, что чем человек вежливей и улыбчивее, тем его больше обхамят, облают. Так как хамы обычно на таких больше и нападают.
Ну, а хамы и бракоделы попадаются, увы, везде...
Так вот давайте и поделимся этим на форуме, так как не хотелось бы из-за таких людей портить настроение на отдыхе. Ведь отдых так скоротечен. Испортить настроение от хамского отношения со стороны сервиса мы успеем и дома.
До новой встречи, Анапа!
Тигруля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008 в 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Тигруля »

Мне всегда казалось, что улыбка и спокойный тон могут обезоружить почти любого хама. Если улыбаешься не виновато, конечно. Они теряются. Бывает всякое, но мы сейчас об Анапе, да?
Опыта мало, так что, тьфу-тьфу, нам пока везло!
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Сообщение SanSan »

Мне всегда казалось, что улыбка и спокойный тон могут обезоружить почти любого хама. Если улыбаешься не виновато, конечно. Они теряются.
Хамы теряются? :shock: Они разве могут растеряться? Это не тот менталитет.
Бывает всякое, но мы сейчас об Анапе, да?
А как Вы догадались? :D А ведь мы действительно сейчас о сервисе в этом славном городке!
Опыта мало, так что, тьфу-тьфу, нам пока везло!
Ну и отлично! Будет замечательно, если такого опыта вообще не будет!
До новой встречи, Анапа!
Ана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2009 в 14:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение Ана »

Я с благодарностью вспоминаю работников санатория "черноморская зорька" Пионерский пр 40, Очень приветливые и отзывчивые люди.Спасибо главному администратору и медицинскому персоналу за их терпение и внимательное отношение к отдыхающим
Leech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2009 в 20:20

Благодарность

Сообщение Leech »

Ана писал(а):Я с благодарностью вспоминаю работников санатория "черноморская зорька" Пионерский пр 40, Очень приветливые и отзывчивые люди.Спасибо главному администратору и медицинскому персоналу за их терпение и внимательное отношение к отдыхающим
Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам гостинного дома "Эрсико". Шеф-повару Зиры, Диане. За вкусную еду, прекрасное оформление блюд и конечно горничным за отличное исполнение своих обязанностей - Гули и Надежде, воспитательнице Жене. Спасибо Олегу Борисовичу за приятный отдых и впечатления. С Уважением Горохова Валентина Гавриловна. (Санкт=Петербург)
Мне сверху видно всё...
Турок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009 в 19:00

Сообщение Турок »

В этом году в первый раз были в Анапе. Жили в гостевом доме "Эрсико". Хотим выразить свою благодарность Олегу Борисовичу за гостеприимность, а также всем работникам кухни, горничным за уют и вкусную еду! Очень понравились созданные ими комфортные условия, чистота и порядок. Были очень приятны неожиданные сюрпризы в виде фотографий и сопутствующих праздничных ужинов.
Всем большое спасибо! город Ульяновск
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Дмитрий Юрьевич писал(а):
Мне всегда казалось, что улыбка и спокойный тон могут обезоружить почти любого хама. Если улыбаешься не виновато, конечно. Они теряются.
Хамы теряются? :shock: Они разве могут растеряться? Это не тот менталитет.
Бывает всякое, но мы сейчас об Анапе, да?
А как Вы догадались? :D А ведь мы действительно сейчас о сервисе в этом славном городке!
Опыта мало, так что, тьфу-тьфу, нам пока везло!
Ну и отлично! Будет замечательно, если такого опыта вообще не будет!
Хамы - легко и непринуждённо ставятся на место. Только не надо пытаться хама перехамить. Попытаетесь так и будете весь отпуск с быдлом общаться, как в замкнутом круге. Они родственную душу за версту чуют :lol: :lol: :lol: :lol:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
олревда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009 в 11:33
Откуда: ревда

Сообщение олревда »

Только приехав в витязево мы нашли жилье по Горького 8а - ужас - съехали на 3 день - постоянно нет напора воды, клозеты грязные, ретро-из пола, кухня грязная воняет канализацией. Хозяин - Саша - извините,козел - когда мы съезжали надул на 5 т.р. - сказал за мои расходы
Luch
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 19 июл 2006 в 14:20

Сообщение Luch »

Подруга сейчас отдыхает в Витязево. Несколько дней назад она с дочей на параллии уговорилась с фоткаться с животными. Фотограф предложил альтернативу, место напечатанных фоток скинуть их на диск и взял сразу оплату 1т. рублей. На следующий день, а так же последующие дни, ни диска, ни фотографа :cry: . Конечно тысяча не очень большие деньги и сама конечно виновата заплатила вперед, но осадочек остался. Теперь все фотографов за километр будет обходить.
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

Хочу выразить запоздалую благодарность нашему Зосику за отличный отдых ) (Прости Зой, работа захватила по приезду с головой)
Первый раз за наши посещения Анапы мы спокойно отдыхали не одергивая каждую минуту детей и не заставляю их постоянно говорить шепотом или постоянно сидеть в номере
ребята играли с другими во дворе и можно было не боятся за них
Александр любезно рассказывал нам как проехать на пляжи вне Анапы, а так же на местные рынки - за что ему тоже огромное человеческое спасибо!
Отношение очень доброжелательное ко всем
Зоя еще раз огромное спасибо за хороший отдых!
Изображение
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

спасибо :D запоздало-зато неожиданно и тем приятнее :oops: :lol: :wink:
Sergey_w
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009 в 15:47

Сообщение Sergey_w »

А меня вот чуть в тюрьму не определили вместо отдыха.
В Анапу езжу почти каждый год с 7 лет,сейчас мне 42.
Приехал на 5 дней по делам,остановился в Джемете заодно отдохнуть.Остановился в Виктории-2,Пионерский пр.48/Б.Очень приличное место для размещения,уютный номер со всеми удобствами,столовая с 3-х разовым питанием,кормят хорошо,всё что нужно есть,несколько раз там останавливался,вообщем там мне понравилось.На 3й день перед ужином вышел из гостиницы купить кое-какие туалетные принадлежности и на перекрестке к пляжу меня останавливает милиционер....пройдемте на пост.Не представился,не сказал и не показал личный номер.Там мне заявляют,что я в нетрезвом виде в общественном месте,что сейчас меня отвезут на освидетельствование,потом в кпз,а потом как решит судья-на 5 суток или на 7 суток меня посадить.Я в шоке.Проверили мобильник на ворованность.За всю свою жизнь я ни разу не попадал в милицию и не знаю даже как там надо себя вести.Спрашивают пил? Я отвечаю -да,час назад,100г красного вина из коллекционной бутылочки 200мл,неужели перед ужином столько нельзя выпить в номере? Миллиционер сказал,что наши местные законы это не московские .Как я понял,учитывая моё адекватное состояние и убедившись,что я не алкаш и что мне улетать 31го,выписали протокол за хождение по газонам и отпустили.Конечно,теперь будучи на отдыхе в Анапе,все спиртные напитки мной будут игнорироваться,дабы не попадать в такие ситуации,но думаю,причина задержания совсем другая,и место отдыха придется выбрать другое.Я теперь просто боюсь находиться в Джемете,30 лет я считал это место привлекательным,где можно спокойно безопасно,без нервов отдохнуть.Хотелось пожелать блюстителям порядка более благожелательнее относиться к отдыхающим.Не собираюсь никуда жаловаться официально,считаю это бесполезным занятием,просто изложил факт в этом посте,не я первый и не я последний.
Аватара пользователя
Натали9009
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 21:05
Откуда: Анапа

Сообщение Натали9009 »

Sergey_w А причём здесь Джемете?? и в центре Анапы и в Витязево вас также могут остановить.. ничего страшного в этом нет, просто вести себя надо поуверенней, наша милиция. не спорю обнаглела, цепляются просто так ко всем.. особенно к молодым парням, разводят просто напросто... конечно ругаться не стоит, но и боятся тоже их не нужно, по крайней мере мне так мои последние отдыхающие рассказали.. "с уверенными лицами сказали им чтобы писали протокол ( о деньгах на руки и речи быть не может)"
вобщем милиция поняла, что ничего с них не взять и отпустила, без всяких протоколов.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»