Гостиница Нинель Самбурова,96, общие впечатления об отдыхе

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 май 2009 в 9:15

Гостиница Нинель Самбурова,96, общие впечатления об отдыхе

Сообщение Любава »

Отдыхали в прошлом году в гостинице Нинель на Самбурова,96. Тараканов там уйма, гостиница практически не убирается.Были проблемы с водой. Кормят не очень, в кафешках и столовках есть варианты питания лучше.Дворика где можно посидеть и расслабится нет, балконов тоже нет. Кондиционер старый. На рынке обвешивают, даже когда в глаза об этом говоришь, продавцы не смущаются, не нравится не бери. С арбуза в 8 кг-недовес составляет 1 кг и так практически на всем. Вообщем, это и есть практически весь негатив.
Отдыхаем в Анапе с мужем уже два года вподряд.Очень нравится город. Цены в местных "Магнитах"такие же как и в нашем городе. По дароге с экскурсий автобус останавливался на загородных рынках. Цены там значительно ниже чем в городе и обвешивают намного меньше.
То что многие отдыхающие жалуются на чистоту пляжа, так практически добрая половина недовольных там и мусорит. Поели, попили, покурили-остатки в песок, утром сотрудники пляжа ведут раскопки и уборку мусора. Кстати на пляже возможно найти места без водорослей. Геленжикская бухта намного грязнее (были там на экскурсии). Вечером обычно гуляли по набережной, ужинали в кафе.
Экскурсии покупали у одной и той же фирмы.Зонтик стоит на улице Владимирская, ближе к пересечению с Шевченко. После первой поездки на делали скидки, до 100 руб. с человека на каждую последующую путевку. Автобусы в этой фирме приличные, проблем с местами не было ни разу.
Особенно запомнилась экскурсия на Куагские водопады (были еще на Жане, видили фото Пшады,но по сравнению с Куаго-это просто мелкие каскады).Природа действительно впечатляет, водопады мощные, тропы не затоптанные, высокие отвесные скалы. Единственное организаторы на мой взгляд весьма безответственны. В автобусе 50 человек на них 1 экскурсовод-девушка. Что бы пройти весь маршрут, хотя бы не много надо иметь физ.подготовку, учитывая, что основная масса туристов женщины, то прохождение этого маршрута проблематично. Не все дошли до конца.Понятие лестница там заменяет веревка.Поэтому для тех, кто захочет посетить эти водопады необходимо иметь: спортивную обувь, запас питьевой воды. Цены в местном кафе значительно выше, чем в Анапе.Дольмены в разрушенном состоянии. Наши туристы оставили на них надписи. На Жане дольмены более приличные.
Были в Абрау-Дюрсо, вместо дегустации отправились на озеро, искупались, погуляли. В магазине за углом от проходной купили вина и шампанского (магазин тоже принадлежит заводу, но народу там на 70% меньше,чем на проходной). Думаем, что ни чего не потеряли, лишив себя дегустации.Сделали отличные фото на озере. Вода там очень чистая, красивый розарий.
Ездили на Азов на грязевой вулкан. Вообщем прикольно, где еще можно измазаться в грязи.Отмывались в Азовском море. Кстати о целебности грязи можно поспорить. Знакомый косметолог из крупной Российской компании с большим исследовательским центром не рекомедовала использовать эту грязь в косметических целях, максимум на коленные суставы. Там можно купить с рук грязь если пожелаете, набрать с собой самостоятельно не возможно.
Два года в подряд ездили на святые источники в долину Неберджай. Купались в источнике Иоана Крестителя. Ощущения незабываемые.
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Re: Гостиница Нинель Самбурова,96, общие впечатления об отды

Сообщение Malinka »

Любава писал(а):Дольмены в разрушенном состоянии. Наши туристы оставили на них надписи. На Жане дольмены более приличные.
ну в общем-то дольмены - оооочень древние мегалитические сооружения :) так что их плохое состояние неудивительно... да и поведение наших туристов огорчает... На нас геленджикские дольмены произвели неизгладимое впечатление...
Любава писал(а):Были в Абрау-Дюрсо, вместо дегустации отправились на озеро, искупались, погуляли. В магазине за углом от проходной купили вина и шампанского (магазин тоже принадлежит заводу, но народу там на 70% меньше,чем на проходной). Думаем, что ни чего не потеряли, лишив себя дегустации.
Мы были в Абрау-Дюрсо два раза, самостоятельно, на машине. Гуляли, купались в озере - красота :D В первый раз посетили экскурсию без дегустации - понравилось неимоверно, был отличный экскурсовод, о производстве шампанских вин мы узнали кучу интересного: история, тоннели, виноградники, купаж, ремюаж, дегоржаж, кратофорное шампанское :)
На следующий год решили пойти на экскурсию с дегустацией. Видимо, этого следовало ожидать. Провели очень быстренько, рассказали мало. Львиную часть времени заняла дегустация (ничего нового из неё мы не вынесли - какое шампанское из вин Абрау-Дюрсо лучшее именно для нас, мы уже знали, попробовав купленные в прошлом году напитки). В общем слегка разочаровались.
И еще момент, может кому-то важно, - детей до 18 лет на завод не пускают, но их можно оставить в детской комнате (игрушки, рисовашки, мультики). Наша и в 5, и в 6 лет оставалась без проблем.
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Сообщение Malinka »

Геленджикские дольмены
Изображение
Изображение
озеро Дюрсо (вот такие там дорожки-петли :) )
Изображение
Изображение
Завод Абрау-Дюрсо
Изображение
GaLinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 09 июн 2010 в 7:16

Re: Гостиница Нинель Самбурова,96, общие впечатления об отды

Сообщение GaLinka »

А нам гостиница понравилась, опять туда поедем. Сколько общались с людьми, тут самые приемлемые цены за такие же номера в этом районе. Расположение очень удобное. И вообще все как дома, уютно. В окна очень красиво кедр весь в шишках, дает приятную тень в жаркий день. Добротный дом, не на земле где то. Большие окна. Мебель вся, а не только кровати, как у многих. И шифоньер был, и комод, стол, тумбочки в достатке. Гостиница небольшая, даже в пик сезона было спокойно. И с набережной шум и музыка ночью не доходит, хоть и в 10 минутах ходьбы все. Выход по улице в самый центр Анапы - района администрации, парка развлечений, театральной площади, памятника Ленину. Раньше жили когда отдыхали в доме вроде с двориком, но честно сказать, так ни разу там и не сидели, хоть были и столики и барбекю. Как то так получалось что все на море и по Анапе гуляли, а приходишь и уже в номере, ну там на кухне когда. Кафе в Анапе в таком достатке, от столовых простых, пунктов быстрого питания до более комфортных ресторанов. Цены можно найти на любой кошелек. Да и то что в гостинице предлагается меню очень выручает. Постоянно мы не ели, хоть предлагается 3-разовое питание, но вполне подходил, когда завтрак, когда ужин, обед редко выпадает, обычно уходим гулять. Цена тоже устраивала полностью - завтрак рублей 70, обед 120-150, ужин 90-120 примерно получался, и никаких заморочек, в магазин сходишь не меньше выходит. В номере нормальный холодильник был, так что фрукты, и что то с чаем и так по мелочи всегда было удобно в номере покушать. никаких отдельных плат там что б погладить например что то или что б белье сменили нет, как много уже где практикуют, хоть и не говорят об этом сразу. Пляжи в Анапы и окрестностях изучили все, маршутки рядом проходят во все направления. На Утрише замечательно просто! Да и Джемете поразило, глубиной и чистотой и вообще простором песочных пляжей. Так что отдохнули отлично. Чего и всем желаю кто собирается.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»