есть отзывы о санатории "Анапа"?

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
ОКЖеня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 5:31
Откуда: Сахалинская область

есть отзывы о санатории "Анапа"?

Сообщение ОКЖеня »

Кто-нибудь отдыхал в санатории "Анапа"? Как впечатления??? Приобрели путевки на июль этого года. К чему готовиться?
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Старый добрый санаторий, пафосным и дорогтм является со дня основания. Лечат хорошо (но вообще-то в плане лечения "ДиЛуч" вне конкуренции), пляж свой немаленький, кормят средне, есть внутренние мероприятия. Если б не цена - жила бы круглогодично.
Кристина 79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2009 в 17:20
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Кристина 79 »

Мы с сыном поедем в мае по льготной путевке в этот санаторий. Знаю что во многих санаториях к льготникам относятся пренебрежительно,хотелось бы узнать а здесь тоже так. Какое лечение назначают? Какие условия для проживания и в какой корпус лучше просится? Кто был отзовитесь пожалуйста.
Юльчик77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2007 в 22:47
Откуда: москва

Сообщение Юльчик77 »

Мы как раз отдыхали по льготной путевке в апреле.Для нас это был не профильный санаторий,поэтому лечения кроме "бассейна с минеральной водой" не было никакого.Вообще лечение "зажимают".Как говорят сами сотрудники этого санатория-не хватает персонала.Весной там очень много деток и взрослых с ДЦП,поэтому конечно и настроение соответствующие.Вечером там проводят всякие мероприятия,в том числе и дискотеки,но в основном там люди на колясках,либо бабули и дедули.
Что касается номеров,то все вполне прилично,мебель новая,более-менее современная.Мы жили в 5 корпусе.Питание под заказ,диетическое,повторяющиеся из недели в неделю.Если честно,то под конец отпуска от столовой уже подташнивало.
Вобщем,по соц.путевке-пойдет,за свои кровные-было бы жалко. :wink:
ОКЖеня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 5:31
Откуда: Сахалинская область

Сообщение ОКЖеня »

Юльчик77 писал(а):Мы как раз отдыхали по льготной путевке в апреле.Для нас это был не профильный санаторий,поэтому лечения кроме "бассейна с минеральной водой" не было никакого.Вообще лечение "зажимают".Как говорят сами сотрудники этого санатория-не хватает персонала.Весной там очень много деток и взрослых с ДЦП,поэтому конечно и настроение соответствующие.Вечером там проводят всякие мероприятия,в том числе и дискотеки,но в основном там люди на колясках,либо бабули и дедули.
Что касается номеров,то все вполне прилично,мебель новая,более-менее современная.Мы жили в 5 корпусе.Питание под заказ,диетическое,повторяющиеся из недели в неделю.Если честно,то под конец отпуска от столовой уже подташнивало.
Вобщем,по соц.путевке-пойдет,за свои кровные-было бы жалко. :wink:
Спасибо за ваши впечатления. В принципе, путевки уже купленына конец июня. Будем настраиваться на позитив. :D
Юльчик77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2007 в 22:47
Откуда: москва

Сообщение Юльчик77 »

ОКЖеня писал(а): Будем настраиваться на позитив. :D
Абсолютно правильное решение,я тоже пыталась искать только положительные стороны нашего пребывания там.Думаю летом там гораздо лучше,будет открыт бассейн на улице,да и погода теплая.Вобщем,хорошего вам отдыха.
:D
ОКЖеня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 5:31
Откуда: Сахалинская область

Сообщение ОКЖеня »

Юльчик77 писал(а):
ОКЖеня писал(а): Будем настраиваться на позитив. :D
Абсолютно правильное решение,я тоже пыталась искать только положительные стороны нашего пребывания там.Думаю летом там гораздо лучше,будет открыт бассейн на улице,да и погода теплая.Вобщем,хорошего вам отдыха.
:D
Спасибо Вам большое! Если честно, больше всего меня подкупило в выборе этого санатория - наличие большой территории вокруг корпусов. Это есть не везде. И, конечно, бассейны и близость пляжа.
Кристина 79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2009 в 17:20
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Кристина 79 »

А мне санаторий очень понравился,отдыхали с 18.05.09 по 07.06.09 .Все очень мило,персонал замечательный. Вот столовая...согласна с Юльчик77, но на улице куча альтернативы. Огромная территория,довольно ухоженная. Классные бассейны. лечение действительно зажимают,но мы туда ехали больше отдыхать все таки. Я была как раз таки с сыном ДЦП,для колясок все условия есть. очень много детских мероприятий,кукольные театры,цирк. Кинотеатр на территории,неплохая библиотека. Вобщем мы довольно много где были,но от этого места в восторге. Жили в 7 корпусе на 7 этаже-одно неудобство лифты в 23.00 отключают)))
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/50457373708.png[/img]
ОКЖеня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 5:31
Откуда: Сахалинская область

Сообщение ОКЖеня »

Кристина 79 писал(а):А мне санаторий очень понравился,отдыхали с 18.05.09 по 07.06.09 .Все очень мило,персонал замечательный. Вот столовая...согласна с Юльчик77, но на улице куча альтернативы. Огромная территория,довольно ухоженная. Классные бассейны. лечение действительно зажимают,но мы туда ехали больше отдыхать все таки. Я была как раз таки с сыном ДЦП,для колясок все условия есть. очень много детских мероприятий,кукольные театры,цирк. Кинотеатр на территории,неплохая библиотека. Вобщем мы довольно много где были,но от этого места в восторге. Жили в 7 корпусе на 7 этаже-одно неудобство лифты в 23.00 отключают)))
Спасибо за Ваш отзыв. А корпуса у них по степени благоустройства разные? В какой проситься при поселении?
Кристина 79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2009 в 17:20
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Кристина 79 »

Все корпуса приблизительно одинаковые. Если ездите на большой коляске,то лучьше в первый,там лифт пошире и проемы. А если обычная коляска детская,то лучше в 7,там поспокойнее,потому что в 5 корпусе,очень сильно слышно музыку с улицы,спать можно только в берушах. А в 7 корпусе если и доносится что то с улицы,все равно не так слышно,а лучше просите сторону,которая выходит на бассейн. Хотя боюсь особо выбора не будет,мы в июне уезжали уже было все забито, все номера расписаны. Вобщем мой совет...настройтесь на классный отдых и дмаю все будет хорошо. Я до сих пор со слезами вспоминаю это все....так хочется обратно. Жутко завидую тем кому только предстоит поездка....хотя те кто помнит мои вопросы 3- месячной давности наверно тоже помнит мой испуг и неуверенность)))
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/50457373708.png[/img]
пенков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 11 май 2009 в 7:54
Откуда: чита
Контактная информация:

Сообщение пенков »

небольшой отчет.были 1 раз .жена с дочей в 1 корпусе. я с сыном снимали жилье неподалеку. приходили каждый день. питание могло бы быть получше( кушал несколько раз в столовой пока жена с сыном ездили на экскурсии). в столовой кто кушает за столом и сколько пофиг. пайку поставят, а кто съест все равно.жена брала с собой сына на обед и ужин.территория большая - от городской суеты отдыхать оч .удобно.коляски детские есть. но были все в разборе .мы покупали для дочи там( не в санатории, а на рынке), обычную. в санатории потом чинили ( бесплатно) есть спец.мастер.на территорию пускают тех кто не проживает без проблем.я делал ксерокопию паспорта мы её оставляли у часового .когда выходили забирали.лечение было для дочи такое- ванны , грязь. лфк , ингаляции. массаж только последнюю неделю- очередь.вообщем лечение основное это море и морской воздух.пляж рядом , только с 14 до 15 часов там перерыв.не пускают. но если обойти по воде ,или перешагнуть заборчик , то не выгоняют.развлекуха такая кино . дискотека мультфильмы конкурсы рисование для детей.еще разукрашивание фигурок всяких зверюшек вечером возле столовой. фигурку покупаешь ,а краски кисти салфетка и всякие советы и помощь девушки продавца бесплатно.мамашам нравится даже больше чем детям -))).мне так показалось. хотел добавить: поезд прибыл на день раньше чем была путевка. без проблем заселии ,и на день раньше просто съехали .и последнее если кто то едет дополнительно с мужем или женой (бабушкой,дедушкой) лучше жить отдельно, не в санатории. там дорого . и в номере тесно , что раскладушку не поставить. если только спать на полу под кроватью или на балконе. комаров нет.даже обидно .если есть вопросы , отвечу
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»