Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение Svetlaya »

*PARDON* может и так, но один фиг съедобно)))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение Леший »

Настоящий дольмен можно было посмотреть, если пойти по хребту вправо (если спиной к морю - вправо), дойти до конца хребта и немного спуститься вниз. В сентябре подниматься на хребет совсем не напряжно. Второй раз лезли с Михалычем в 2007 году по какой-то тропинке, но она шла не от крокодилов (да их и не было еще), а мы вправо немного отошли, метров на 200. На двоих тоже было 2 литра. Пива ;-) А первый раз с женой в 1999 году лезли, а вот левее или правее канатки - хз, т.к. ее еще и в проекте не было. Наверное, все же левее, где-то на полпути между обеими канатками. Там вообще без тропинки обошлись - прямиком через лес и всякие колючки. А вот в июне 2007 года я залезть не смог. Очень тяжело это в жару делать. Поднимался по тропке левее канатки, которая у Сафари-парка. Вроде и на здоровье не жалуюсь, а вот однако... когда жара далеко за 30 - не получилось. Две трети одолел, и обратно.
ПыСы. Хотел тоже сказать что ягодки - это терн, но не вижу шипов, поэтому хз....
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Терн это или нет, не знаю, а вот на Западной Украине, видел терн, так там кусты не сравнишь с этими.
Они намного больше были. Прямо как небольшое деревце. Там его называют тэрэн.
И как Леший говорить колючек много у них, а когда я его попробовал, то мать моя советская женщина.
Лицо свело как после хорошего укола у зубного врача. Всё онемело. Не понравился мне он. :hi_hi_hi:

Леший, что до дольмена настоящего, то я знаю, что ещё есть на хребте, если подняться возле «Сафари парка» и стоя спиной к морю повернуть вправо и идти в сторону «Олимпа». А вот если подняться возле «Олимпа» и идти вправо, то про тот, что ты говоришь, не слышал. Да и не ходил я вправо дальше телефонной вышки, всё влево ходил. :hi_hi_hi: Я не про то сказал, про что многие подумали. Может когда ни - будь и схожу вправо. :hi_hi_hi:
как же я люблю это место, санаторий МО СССР, там икру красную на день ВМФ давали в 1991 году в виде завтрака, кругом дефицит, а там икра в честь праздника
Санаторий в Дивноморском МО и сейчас есть, знаю точно, потому что бывший нач.мед. Камчатского военного санатория в Паратунке - Мироненко Юрий Иванович , сейчас там работает. В прошлом году точно работал. Зато сейчас этой икры, хоть …. Ешь, сколько хочешь. :hi_hi_hi:

Код: Выделить всё

Айя - "Святой", может там что-то целебное?
Да нет, не думаю. Просто очередная легенда, про источники, как и многие в курортных местах. Например, как и источники живой и мертвой воды и т.д. Хотя может что и правда. Но всё равно интересно. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение Леший »

boomer писал(а):... что до дольмена настоящего, то я знаю, что ещё есть на хребте, если подняться возле «Сафари парка» и стоя спиной к морю повернуть вправо и идти в сторону «Олимпа».
:-)) не хочу тебя огорчать... но это тоже новодел
единственный настоящий в округе - тот про который я написал. остальные гораздо дальше
ПыСы ну не ставили их наши предки прямо на хребтах, на туристической тропинке, не ставили! *PARDON*
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение accent »

Леший писал(а):ну не ставили их наши предки прямо на хребтах, на туристической тропинке, не ставили! *PARDON*
батюшки.. столько лет прошло.. а туристические тропы, все там же.. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Леший писал(а):единственный настоящий в округе - тот про который я написал. остальные гораздо дальше
ПыСы ну не ставили их наши предки прямо на хребтах, на туристической тропинке, не ставили! *PARDON*
А может они знали, что мы там будем ходить? :hi_hi_hi: И поставили. :hi_hi_hi:
Троп ведь там в то время не было. :-))
А где настоящие дольмены есть, знаю, я был там и видел их. :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Переезд в Витязево. И встречи форумчан.

Время подходило к 17 сентября, нам надо менять планы на свой отдых. Нужно переезжать в Витязево.
Нужно значить нужно. А кто против?!
И вот в назначенный час мы перебираемся в Витязево. Размещаемся в забронированной нами мини-гостинице «Аврора».
Бросаем свои чемоданы и решаем пройтись по знакомым нам местам. За два года посёлок сильно не изменился, разве что появилось больше построенных ГД, гостиниц и конечно стройка продолжается. Ну и ладно пусть строят, смотришь, лет так через 10 будет не хуже чем на заморских курортах. Я сюда не попаду, другие будут этому рады.
А нам нужно радоваться тому, что мы видим сейчас на наших курортах.
Вход в Паралию не изменился, разве что добавилась в арке «копилка» по сбору средств на Храм.

Изображение

Писывать про Витязево сейчас не буду, потом может быть.
А пока мы загораем, отдыхаем и собираемся на нашу первую встречу. :-)
Последний раз редактировалось boomer Пт 06 май 2011 в 7:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

И она произошла между тремя мужчинами.
Это как три богатыря или встреча Сталина, Черчилля, Рузвельта. А тут встретились трое Адвокат, Аccent и Boomer. Встреча происходила, как и положено на высшем уровне. Место встречи было выбрано на нейтральной территории. Где-то между Витязево и Анапой
18 сентября звонок мне на телефон. Смотрю, Андрей (Адвокат) :
- Ну, ты где? Я тут специально к твоему приезду подогнал. Будешь?
- А я разве когда отказывался? Буду…
Странно, откуда мой телефон узнал (Анапский). Кто-то «вложил». Я даже догадываюсь кто. :hi_hi_hi:
И так.
19 сентября за нами в Витязево приехал Адвокат и мы тронулись на первую встречу в Пятихатки. По приезду в Пятихатки Андрей нам провёл небольшую «экскурсию» и показал дорогу через старые виноградники (огороды) в Витязево. Мало ли что. Больше всего из «экскурсии» поразило одно частное строение (жилой дом). Стоит дом, ограждён кирпичным забором, метра два с лишним и сверху забора металлические штыри и от этого забора метра через полтора-два ещё один металлический забор со штырями. Каждому своё. Что-то я от темы ухожу. Так вот приезжаем мы к Вадиму (который Accent). Познакомились.
- Проходите гости дорогие. Будьте как дома. Но не забывайте что в гостях.
Шутка. Так он не говорил. Но наверное подумал. :hi_hi_hi: Сидим хорошо. Пили, кушали, болтали о том, о сём.
Вадим показывал кабачки, которые вырастил сам. Прикольные такие, он как-то выставлял их фото на форуме.
На улице стоит бутыль с вином. Нет, не осилим. Уже стемнело, а мы сидим, хорошо сидим.
Андрей собрался уходить, ему ехать наследующий день в Москву. Ну и нам что-то не хочется идти в Витязево с песней огородами. Пришлось ехать на такси. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось boomer Пт 06 май 2011 в 7:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

А мы продолжаем отдыхать и загорать.
Через некоторое время мы созваниваемся с Сашей мужем Зои (Зосик) и он мне говорит, что следующая встреча будет у них. А я долго ждал этой встречи, больше двух лет. И вот наступило 24 сентября. Мы направляемся в Анапу на улице Ленина «находим» многим известные зелёные ворота и я жму на кнопку звонка. Калитка открывается. :-) Вот он этот уютный дворик, который так много уже кого встречал. Вот и сам хозяин, выходит хозяйка. Время идёт, начинается суета приготовления. Я уже познакомился с Зосик и Нат. Доберман жарит шашлык. Пока гости собирались мы с ним успеваем накатить по несколько рюмочек. Потом девчонки нас застыдили, и мы стали ждать опаздывающих. Гости потихонечку «подтягивались». Вот и baphone прибыл в сопровождении. Сидим, болтаем, выпиваем, кушаем. Хорошо. Ждем. И что вы думаете, кто прибыл позже всех? Я пальцем не буду показывать, думаю, вы сами догадались. Да-да это был, Allex. Женя, Саша вот и с вами тоже лично познакомился. Очень рад. Застолье продолжается. Там мы договариваемся с Женей (baphone) о поездке в Абхазию, которая произошла на следующий день. Об этом будет сказано в отчёте, позже. :-)
Каждой посиделки должен быть конец. Вот и мы собираемся расстаться. Allex, мне делает подарок с магазинчика ANAPAWEB. Саша спасибо ещё раз. Происходит расставание, и мы с нашими земляками отправляемся на остановку для поездки в ГД в Витязево. Они нас провожают. Забыл сказать – наши земляки это Женя и Оля. Они жили в своё время на Камчатке, а потом переехали жить в Анапу. И мы познакомились с ними на нашей встрече. И что вы думаете. Мы «попёрлись» ещё и к ним в гости. Где я познакомился с братом Оли (тоже бывший наш земляк) и ещё чачи добавил немножко. Хороша «зараза». Вот такие встречи у меня происходили в этом году с форумчанами.
Подробности в теме: Встреча ФОРУМЧАН 2010!

И так можно подвести итог моих встреч с форумчанами в 2010 году.
1. Январь 2010 Москва. Москвичка, Леший, в отпуск, mystery, Адвокат.
2. Сентябрь 2010. Пятихатки. Адвокат, accent.
3. Сентябрь2010 . Анапа. Allex, Нат, Доберман, Зосик, baphone.
Кого забыл? :shok: :-)
А также познакомился ещё с многими людьми, перечислять не буду.
Ребята спасибо ещё раз вам всем организованные встречи.
Рад знакомству. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

А в то время, между встречей в Пятихатках и Анапе мы посетили экскурсию в Абрау-Дюрсо.
Но об этом чуточку позже. :-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Экскурсия в АБРАУ-ДЮРСО.

А ещё, между встречей в Пятихатках и Анапе мы посетили экскурсию в Абрау-Дюрсо.
И так 21 сентября мы поехали на экскурсию. В 14 километрах от города Новороссийска мы находим этот посёлок, не сами конечно, а с помощью экскурсовода. Как нам объяснили под названием Абрау-Дюрсо скрывается на самом деле 2 посёлка: Абрау и Дюрсо. Абрау это где находится завод игристых вин и одноимённое озеро, а Дюрсо расположилось дальше, на берегу моря. А может и на берегу.
Вокруг поселка и в долине реки Дюрсо расположены виноградники, а у самого озера Абрау - винодельческое хозяйство "Абрау-дюрсо".
Основными достопримечательностями посёлка Абрау-Дюрсо является, конечно, завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо" куда нас привезли.

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Завод построен ещё во времена царя батьюшки, думаю по этому, и пользуется такой славой.
Ну вина своё дают. Вид вокруг впечатляет.
И так нам дается некоторое свободное время и в назначенный час нас ждут у входа на экскурсию по заводу.
Ходим, смотрим всё вокруг.

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Экскурсия начнётся тут.

Изображение

Обезьянка говорят символ завода.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

И вот начинается экскурсия по заводу.
Программа экскурсии:
Просмотр фильма. Историческая лекция. Экскурсия по подвалам завода.
Дегустация шампанских вин: на дегустации представлены 6 марок шампанского (по 60 мл).
Время проведения экскурсии где-то час. Стоимость 500 руб. Стоит оно этого или нет судить вам.
Мы посмотрели фильм про завод и экскурсовод с охраной повели нас по погребам и залам завода.
Как на каторге. Один охранник впереди, другой замыкающий сзади.
Фотографировать можно, снимать на видео запрещено. :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

А вот и дегустационный зал.

Изображение

Наш экскурсовод.

Изображение

А самое главное, мой стакан.

Изображение

С шести марок шампанского мне понравилось только одно.
Может потому, что я не любитель игристых вин. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

Вышли мы с завода через большие ворота в каменной стене.

Изображение

Они, были закрыты, а калитка открыта.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»