Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Отпуск 2008 год.

1. Отправление и прибытие в ГД. Первое знакомство с Паралией, морем и Витязево (описание, фото, обсуждение) - 1 стр.
2. Экскурсия "Тамань. Грязевой вулкан Тиздар" (описание, фото, обсуждение) - 2 стр.
3. Знакомство с Анапой. Экскурсия в город Новороссийск. Немножко про Витязево и шторм в Витязево (описание, фото, обсуждение) - 3 стр.
4. Небольшой флуд. - 4 стр.
5. Посещение Геленджикского дельфинария. Экскурсия на канатную дорогу «Олимп». Прогулка на парусно-моторной яхте «Корсар». Про негров в Витязево (описание, фото, обсуждение)- 5 стр.
6. Экскурсия с Экстрим Клубом Геленджика (дольмены, источники, водопады, экстрим и т.д. Прощание с отдыхом 2008 (описание, фото, обсуждение)- 6 стр.
7. Разные обсуждения. Ещё немножко пляжных фото Витязево.- 6-7 стр.


Отпуск 2010 год.
8. Ожидание очередного отчёта 2010. Небольшой флуд - 8 стр.
9. Полёт в отпуск и прибытие в Геленджик. - 9 стр.
10.
Набережная и пляж Геленджика (описание, фото, обсуждение) - 9-11 стр.
11. Ещё фотографии набережной в Геленджике. Экскурсия на пароходе «Империя» к скале «Парус» (описание, фото, обсуждение - 11-12 стр.
12. Экскурсия в Кабардинку «Старый парк» и прогулка по набережной (описание, фото, обсуждение) - 13 - 14 стр.
13.. Авиашоу 2010 в Геленджике. Посещение гидробазы и смотр техники (описание, фото, обсуждение). - 14 - 16 стр.
14. Экскурсия в «Сафари парк» (описание, фото, обсуждение) – 16 стр.
15.Пешая экскурсия (восхождение) на Маркхотский хребт у подножья парка – развлечений «Олимп»(описание, фото, обсуждение) - 17-18 стр.
16. Переезд в Витязево. И встречи форумчан. -19 стр.
17. Экскурсия в АБРАУ-ДЮРСО (описание, фото, обсуждение). – 19-20 стр.
18. Экскурсия в Абхазию (описание, фото, обсуждение). – 21 стр.


Привет всем. Вот решил сделать небольшой словесный и фото отчёт о проведении своего отдыха на Чёрном море в этом - 2008 году. Сразу прошу прощения за орфографические ошибки если таковы будут , а они будут. В этом я вас уверяю. Ха-ха-ха.
И так , отпуск у меня с 01.09.2008 всё идет хорошо так сказать по плану. Утро , первое сентября полуостров ещё спит , а мы уже «сидим» на чемоданах
Время 07:00 местного времени , звонок в дверь , это друг - повезёт нас в аэропорт. Аэропорт : ожидаем регистрацию время подходит , на табло высвечивается информация : « Регистрация рейса 7Б 530 задерживается до 13:00». В назначенное время рейс откладывают на 02.09. Второго сентября все повторяется на третье , это наша «ЛЮБИМАЯ» авиакомпания КРАСЭЙР.
Изображение
Хорошо что недалеко от дома и не приходится сидеть в аэропорту как многим пассажирам с северных районов нашего края. Задержка рейсов "КрасЭйра" из-за долгов перед поставщиком топлива. По словам представителей "КрасЭйра", "Сибирь авиа сервис" уже неоднократно в этом году поднимал цены на авиатопливо, в результате накапливались долги и поставщик топлива отказывался заправлять самолеты. А нам что до этого , платить нужно вовремя. ОЙйойой……Что делать??? Билеты в кассах не принимают , на счету авиакомпании нет денег одни долги , ужас. Но вот удача. С большим трудом я сдаю билеты в кассу и тут же «не отходя от кассы» покупаю билеты на рей авиакомпании «ВЛАДИВОСТОК АВИА». Спасительница ты наша «ВЛАДИВОСТОК АВИА». Рейс XF 441 П-- Камчатский --- Краснодар. Одно плохо , делает ещё посадки в Хабаровске и Екатеринбурге. Всё регистрация , проверка , шмон , посадка в самолёт , взлет , 2:40 в пути-- Хабаровск. Час в аэропорту , взлёт , 06:50 в воздухе – Екатеринбург. Опять час ожидания , взлёт , 02:50 в пути выше облаков , мягкая посадка Краснодар. Кормили в самолёте отлично и поили тоже , правда безалкогольные напитки. Хи-хи-хи. Получаем багаж , минут через 15-20 садимся в 53 номер маршрутного такси (он идёт до ЖД , а через дорогу автовокзал Краснодар—1). Именно с него идут автобусы в Анапу. Всё идет хорошо не считая того , что чуть-чуть испортил настроение товарищ , который предлагал свои услуги по отдыху. Мы с ним «немножко поругались»… Да тьфу на него……. Автовокзал. Проходит 20 минут и мы сидим в автобусе который мчится в Анапу. По дороге звоню хозяйке у которой должны остановиться. Нас в Анапе встретят. 22:00 , АНАПА дорогая , УРАааааа. На улице темно (у нас в это время и такие дни светло) выходим с автобуса , женщины предлагают жильё. Мы говорим ,спасибо , и к нам больше никто не обращается с этим вопросом. Вот это хорошие люди не то , что некоторые. Звоню хозяйке: « Всё дочь выехала , ждите». Ждём. Минут через 5—10 подходит девушка: « Вы такой?» , «А Вы такая?». Через некоторое время мы в ВИТЯЗЕВО , а вот и ГД в котором мы собираемся жить. Встречает нас хозяйка Лилия и управляющая Валя. Заходим во двор , всё освещается , кажись красиво. Утром посмотрим. Проходим в номер , есть всё. Как говорят , со всеми удобствами. Ну вот мы и на месте. Всё быстрей в душ и спать. Почему???... Да потому , что мы уже 25 часов без сна.
АААааааааа……. Утро 11:00 нужно вставать да осматриваться територии. Выходим во двор , здороваемся со всеми кого встречаем на своём пути. Проводим экскурсию по ГД без экскурсовода.

ВОТ ФОТО ГД.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ПЕРЕДИ ОБЕДЕННЫЙ ЗАЛ,А СПРАВА КУХНЯ , ЕЁ НЕ ВИДНО.

Изображение

Изображение

Первое впечатление хорошее. Посмотрим что дальше будем. Собираемся провести экскурсию по Витязево. Надеюсь разочерований не будет.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!!!!!
Последний раз редактировалось boomer Сб 21 май 2011 в 6:01, всего редактировалось 27 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

ВО! Это по-нашему! Так держать!
И это пройдет...
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЮлияК. »

Начало положено, молодец, фотки красивые, ждем продолжения!
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Борк »

Молодца, Бумер :D . Фото класс. Ждем продолжения фотоотчета.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Леший писал(а):ВО! Это по-нашему! Так держать!
У тебя научился. С кем поведёшся от того и наберёшся. :lol: :lol: :lol: К 15:00 московского времени думаю успею написать продолжение. 8) 8) 8)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

……………( ПРОДОЛЖЕНИЕ)
И так время пошло сбор через 15 минут и вперёд осматривать прелести Витязево. Всё все в сборе тронули. И так куда пойти? Единогласно проголосовали (потому что я так решил -- шутка) в сторону моря , на ПАРАЛИЮ. Много о ней слышали , но не видели. Никаких маршрутных и разных там такси идём пешком. Все согласны. Двигаемся по улице Черноморской , многие знаю что это главная улица Витязево. Идём осматриваемся , для посёлка даже очень хорошо. Перешли только па правую сторону дороги (если идти к морю) , по левой плохо идти по тротуару , тротуар выше заездов к домам (там частный сектор) и получается что то типа ступенек. Да и почти все торговые палаточки и магазины по той стороне. Одно сразу не понравилось , что водители здороваются друг с другом звуковым сигналом. Идёшь а тут тебе так резко БИ-би-би. У нас здороваются водители -- кивком головы , поднятием руки или один раз миганием фар (два раза – это засада ГИБДД). Первые дни подпрыгивал на тротуаре. Вам хи хи хи , а мне не до хи хи хи было , потом привык. Идём рассматриваем всё….. И вот она уже близко , мы её видим , большими буквами на арке написано…..ПАРАЛИЯ.

Изображение

Идём дальше медленным шагом. На перекрёстке пр.Южный и ул. Черноморская начинается знаменитая Паралия.Вот твоё начало дорогая ты наша , много о тебе слышал , а теперь своими глазами увижу. Кто может не знает – это продолжение улицы Черноморская.

Изображение

ВОТ НЕСКОЛЬКО ФОТО У ВХОДА В ПАРАЛИЮ

Изображение

Изображение

А ВОТ НА САМОЙ ПАРАЛИИ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шикарная красавица набережная «Паралия». Жизнь здесь бурлит как мы в дальнейшем убедились круглосуточно. Летние кафе, рестораны, открытые дискотеки, небольшой детский парк развлечений – все это не прекращает работу в течении курортного сезона как я понял. Огромный выбор баров и ресторанов располагается на Паралии , это примерно 500 метров не доходя до пляжа , где то не менее 15 крупных кафе и ресторанов, не считая уже бесчисленных забегаловок и рюмочных. Вина и коньяка «море» , всё это поможет качественно и оптимально отдохнуть на море. Если только в меру. Идём в сторону моря любуемся Паралией и заодно смотрим на цены , их можно наблюдать во многих кафе не заходя туда. Почему , они написаны на разных своего рода рекламных щитах и щитках. Цены и кухня разные на любой вкус и кошелёк.
Если днем большинство гостей предпочитают переждать полуденный зной возле моря либо в уютной кафешке, и я в том числе , то ночь поражала нас буйством красок, огней, бешенным ритмом жизни. Попадая сюда ночью чувствуешь, как кипит жизнь в Витязево, дискотеки, шоу программы, вечеринки, разнообразных развлечений позволяющих поймать кураж, и веселиться до тех пор, на сколько хватит сил и денег.
По сути Витязево является пригородом Анапы, т.к. расположен в конце тянущегося от Анапы Пионерского проспекта, на котором располагаются санатории, пансионаты и базы отдыха Анапы. Во время курортного сезона в Витязево сильно развита инфраструктура для проведения отдыха, работают множество великолепных ресторанов, кафе, закусочных и магазинов. Но самое главное - рынок, где можно приобрести свежие фрукты и овощи, вкуснейший виноград, арбуз , дыню , сливы и т.д. И этот рынок по всему Витязево , на всех улицах. Могу сказать точно , что в Геленджике , да-да я не ошибся, именно в Геленджике вы такого не увидите. Купить всё это можно только на рынке , на улицах с лотков не продают. Вот так вот….. Да ладно что я о арбузах да дынях. Идём дальше. И вот удаляясь в глубь по знаменитой Паралии и проходя последних продавцов сувениров мы видим впереди песчаные барханы , пляж и МОРЕ. О БОГИ……воскликнули мы вместе……
.........................ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......................
Последний раз редактировалось boomer Вт 25 май 2010 в 9:30, всего редактировалось 9 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

хАроший ученик :!: Так на вас, балин, никаких нобелевских премий не хватит!
Красивинько так всё. Давай вторую серию кинА! Можешь и пораньче, тута некатарые в 15ч по Москау уже на выходные уедут. :roll:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Привет , привет Наталёк... Да попробую если что получится. Хотя если долго мучится то кое что получается. Я хотел попростому , это меня Леший "заразил".
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

boomer писал(а):Привет , привет Наталёк... Да попробую если что получится. Хотя если долго мучится то кое что получается. Я хотел попростому , это меня Леший "заразил".
Привет, boomer! Это хорошая инфекция такая, я те скажу. Давай ваяй!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как BOOMER проводил свой отпуск. Подробный ОТЧЁТ!!!

Сообщение boomer »

....... ПРОДОЛЖЕНИЕ...Смотрим дальше. О Боги ещё раз произнесли мы все вместе.................
Правду мне сказали наши знакомые которые отдыхали в Витязево. Вот их слова. Курортный поселок Витязево – стал излюбленным местом отдыхающих. Это не случайно, так как поселок довольно крупный и обладает многими особенностями, способствующими комфортному отдыху на побережье. В Витязево, пожалуй, самый лучший и чистый пляж из всех курортных поселков и городов, довольно большой, с красивой песчаной береговой линией, чистый и мелководный. И я убедился в этом ,когда увидел Витязевский пляж. Вау…..Вот это да. Вот это пляж. Ширина пляжа примерно 120-130 метров это ширина , а длина я даже примерно сказать не могу. С места где сделаны фото и в другую сторону конца пляжа не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

В Витязево свободнее широкий песчаный пляж и открытое море, чище вода. Правда говорят , что в пик сезона они почти заполненные так как и в Анапе. Врать не буду «за что купил за то и продаю». Песчаные дюны, холмы и целые горы чистого кварцевого песка - так выглядит пляж Витязево , но бывают и окурки и другие предметы валяются. Всё это уберается в течении дня и вечером. Придешь на пляж, ляжешь на песок и даже не подозреваешь, что именно сейчас, сию минуту ты проходишь самый настоящий курс лечения. Дело в том, что золотой песок на пляже в Витязево богат кварцем, и для здоровья полезно просто нежиться на нем под ласковыми солнечными лучами. Солнечные лучи еще с времен глубокой древности использовались человеком в лечебных целях. Древние Египтяне поклонялись богу солнца Ра и устраивали при храмах этого бога специальные террасы, где принимали солнечные ванны. Это всё из слов одних порядочных местных жителей. В этом году я убедился-- курортный поселок Витязево – стал излюбленным местом отдыхающих. Это не случайно, так как поселок довольно крупный и обладает многими особенностями, способствующими комфортному отдыху на побережье. В Витязево, пожалуй, самый лучший и чистый пляж из всех курортных поселков и городов, довольно большой, с красивой песчаной береговой линией, чистый и мелководный. Отдых в Витязево - это прежде всего отдых на шикарных "золотых" пляжах. Вот. Ох и на сочинял , самому даже понравилось. Только это все правда. Нам понравилось. Аттракционы самые разные ,что хотите на ваш вкус. Вот ,что я там виделна пляже: прокат катамаранов, водные горки, батут, дайвинг, катание на парашюте, банане, ватрушке(таблетке), водном мотоцикле , четырехколесном мотоцикле , выход в море на яхте и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Загорать , кататься , купаться каждый день тоже вредно. Ха ха ха…… А что делать? Выход есть на экскурсию? Точно. Здесь как и во всех курортных городах большое количество экскурсионных бюро, предоставляющих разнообразные экскурсии почти по всему побережью Черного моря. Подходи и выбирай. Все покажут , расскажут , плати деньги и вперёд наслаждайся. Придётся и нам выбрать. Опять же голосованием первое выбираем грязевой вулкан Тиздар на Азовском море , что в посёлке « За Родину». Но это уже другая история.
.............ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....................
Последний раз редактировалось boomer Вт 25 май 2010 в 9:36, всего редактировалось 7 раз.
Изображение
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

СУПЕР!!!
Ну Вы с Лешим дааёётее!! И про Ра ,как ввернул!!
К Л А С С !!!!!!!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Да стараемся. :D Сейчас Леший наверное добавит.Он у нас молодца , а я у него учюсь. :wink:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

в отпуск писал(а):СУПЕР!!!
Ну Вы с Лешим дааёётее!! И про Ра ,как ввернул!!
К Л А С С !!!!!!!
Вот и я ,Наташ, грю, никаких на них Нобелевских премий не хватит.
МолоТца наши хфорумчане! БраВВо!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

О, хорошо, хорошо, больной, удачно инфицировался :D Ну насчет того что длину пляжа не измерил, не переживай - ни к чему это занятие. Пока будешь от лечебного пляжа в Анапе до порт Кавказа с рулеткой бегать - отпуск закончится :lol: А трасса для квадриков где точно в Витязево? Большая? Сам не пробовал?
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Траса проходит между пляжем и барханами. А на этом фото, там по кругу. Круг примерно 500-1000 метров тоже не замерял , а кататься катался. Круг 50 рублей если берёш четыре круга тоесть отдаёш 200 рублей то дают пятый круг бесплатно.

Изображение
Последний раз редактировалось boomer Вт 25 май 2010 в 9:38, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»