Восемь и 1/2 дней и домашний виноград в ГД Татьяна

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

boomer писал(а):Леший,Зосик а почему все трезвые? Где тарелка с салатом и отпечатком лица?.
Нам и так хорошо было :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Леший,Зосик а почему все трезвые? Где тарелка с салатом и отпечатком лица?
Дык это самое начало... пока фотик из рук не падал...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

26.09 Анапа. День восьмой с половиной. Последний. Горячий Ключ. День первый.

Ой, и как же тут без нас Анапа-то останется… ой, и кто ж тут без нас погоду-то будет улучшать… ой и кто ж тут без нас будет песок по берегу топтать… ой и кто ж тут без нас будет рапанов собирать…
Погоревав примерно таким образом о наступающих для городах тяжелых временах, с охами-крехами поднимаемся, чистямся-моемся и начинаем собираться. Так… из умывальника… мыло, щетки, бритвы…прочая мелочевка… мочалка. Мокрая. А, фиг с ней, в пакет. В Горячем повесим. Выгребли. Так… тумбочка… камеры-фотики-кассеты-зарядки-гаджеты… стоп! Мобильник и наладонник – в розетку, остальное – в сумку, туды иху…. Так… шкаф… платочки, носочки… рубашки, брюки… куртки, свитера… в сумку их, в сумку, лишь бы уместилось, все одно в Горячем перекладывать… Переодеваться в дорогу будем? А, нафиг, без понтов обойдемся… Так… холодильник… стоп! А это что? Блин, про ласты с маской забыл… черт, и полотенце с подстилкой на балконе висят! Все ранее уложенное в сумку летит на кровать, на дно идут полотенца-ласты, и все укладывается по новой... готово. Так. Холодильник. Яйца. Не повезем. Огурцы-помидоры-перцы-зелень-сметана… черт, много-то как… большой салат получится… а что делать… Сосиски… масло… укладываем… котлеты… щаз с яйцами на кухню пойдут… крупа и растительное масло… присоединяются к коллекции себе подобных на кухонном холодильнике. Графинчик с доктором… че-то мало там… да ну, какие проблемы? Пока брательник на кухне бьет яйца котлетам, чешу в «Престиж» за добавкой, возвращаюсь, сооружаю гранд-салат, расставляем, наливаем, усаживаемся… ну, за погоду… ну, за дорогу… ну, за Анапу… ням-ням, хрум-хрум… кофе, сигарета… ээээххх, хорошо… Поднимаемся… убираемся… ну, пошли, посидим что ли на дорожку… или полежим… в номере еще раз проверяем везде, все ли забрали… шкаф… умывальник… тумбочка… кровать… холодильник… холодильник! Молча втыкаем в половинку арбуза, которую намеревались схомячить за завтраком. Ты будешь? Нееее, а ты? Да куда! Ладно, щаз куда-нибудь… брательник хватает эту половинку, выходит во двор, оглядывается, о! есть!… на его счастье за одним из столиков молодая мамаша запихивает завтрак двум детям… доброе утро, хорошая погода, трали-вали, возьмите поларбуза, а то жалко выкидывать, совсем свежий… тихо сползаю по стенке в восторге от талантливо проведенной рекламной акции… барышня хлоп-хлоп глазками по шесть копеек… «спа…спасибо». Так, холодильник теперь тоже пустой… Ну, все вроде, пора на автобус…
Только мы собрались в последний поход по Анапе, выходят Зоя с Александром и всеми наследницами. –«Давайте мы вас подвезем, мы в сторону автовокзала едем». Придушив в зародыше страстное желание еще раз прогуляться по Анапским улицам, дабы ненароком не вылезло наружу, грузимся в машину. Вжжжжииик! Приехали. Попрощавшись, поблагодарив за все хорошее и получив на память по три визитки с координатами ГД, заходим в автовокзал, плюхаемся на кресла и усердно изображаем минипантомимы «ожидание автобуса» и «тяжелые раздумья о преходящем». Через некоторое время вторая из них начинает приносить плоды. Прям вся плодоносит, блин. Начинаю вспоминать, все ли забрали, ничего не оставили… бритва… мыло… мочалка… фотик… камера… зарядки… аккумуляторы… свитер… куртка… туфли… ласты… маска… плавки… Плавки! Хватаю сумку и начинаю лихорадочно в ней рыться… Все помню, и это, и то, и здесь, и там… плавки – не помню… Все перерыл. Нету! –«Вов, в комнате нигде не видел?» -«Нееее…» -«А на веревке на балконе?» -«Да вроде не было…» Ну как же так! Я ж можно сказать целую жизнь уже с ними, аж целых пять… нет, четыре году езжу! Уже сросся с ними можно сказать! Как говорят сталевары, «наша сила в наших плавках!» Как же я теперь без них? Вместе с этими горькими сожалениями, радостной толпой накинувшихся на бесплавочного отъезжающего, наконец-то дожидаемся посадки на автобус. Выходим – ну, никаких неожиданностей, подали преклонного возраста «Сеттру» довольно потрепанного вида. И, что совсем уже не ожидалось – «разрешение» на погрузку багажа и засаживание… пардон, рассаживание по местам дает пигалица с ворохом бумажек под названием «контролер». Одна на весь автовокзал. Которая неизвестно где ныкается от работы. Изволив, наконец, предстать перед начинающими звереть пассажирами, оно царственно дает отмашку ручкой, и толпа раскручивает броуновское движение. Запихнув и усевшись… эээээ… в смысле положив багаж и заняв места согласно купленным билетам, торжественно и медленно выруливаем со стоянки, и потыркавшись по светофорам на перекрестках, выезжаем из города. Когда будем в Краснодаре – фиг его знает… кассирша что-то говорила про три часа дня, в расписании – четыре… Аифигбысним, отворачиваюсь от окна и под заунывное гудение трансмиссии утыкаюсь в книжку, которую мучаю с самого первого дня приезда… боже, как давно это было….
Отвлекаясь время от времени на характерные признаки наступающей цивилизации в виде пробок, дочитываю книжку, втыкаю в окно, и с удивлением обнаруживаю, что мы уже едем вдоль железки на подступах к Краснодару… опаньки, а время-то еще только два часа…хотя… автобус не электричка, может и раньше расписания прибыть. Короче, приехали на автовокзал Краснодара в полтретьего. Огляделись вокруг… да, это не Анапа. Огляделись еще раз – шум, гам, пробки, заторы, вокруг грязные халабуды какие-то… да, это даже не Рио-де-Жанейро… пошли в кассу, купили билеты до Горячего… огляделись в третий раз… огляделись в четвертый… блин, а где автобус-то? Иху маму, оказывается, у этого автовокзала есть обратная сторона, и там тоже посадочная площадка нехилых размеров. Дошли, нашли, загрузились. Битый час тыркались по краснодарским пробками, выехали на трассу, потом свернули с трассы… ееее… да этот маршрут огородами идет, все станицы собрали… На каждой остановке молодежь высаживается – домой с учебы… Блин, пятница, середина дня, что щаз за учеба такая? Унас даже по субботам занятия были! Наконец, доковыляли до Горячего. –«Где выходить будем?» - «Давай поближе, на Слава Труду… хотя нет, давай на Нефтянников, оттуда до дома дальше асфальт проложен». Ну лана, Нефтянников так Нефтянников. Гм, ну чтоб было понятнее, поясню, что в Горячем асфальт – это… как бы так сказать помягче… почему-то считается излишеством. Свернешь с центральной улицы – и привет. А у нас - колеса. В смысле – сумка с колесами. Нам ехать надо. И желательно по асфальту. Ну, вот она, Нефтянников, вылазим, едем… едем… едем… кончился асфальт, скачем… -«Давай сумку вдвоем понесем, а то колеса переломаешь» - «Спокойно, ниче им не будет». Гы, братан ведь не знает, что еще в прошлом годе, когда эти колеса у меня буквально на ровном месте разложились, я выкинул дерьмовое пластиковое дно сумки, вырезал новое из двухмиллиметрового стального листа, приклепал к нему эти колеса и все что там положено, и теперь эту сумку можно хоть в космос запускать. Смотрим на часы. Ого! В сумме даже с пересадкой получилось на час меньше, чем прямым автобусом. Нормально.
Доскакали, у калитки нас уже тетушка ждет. Ой, ай, охи-вздохи, да, все живы-здоровы, да все привет передавали, да, все хорошо… заходим во двор… ого, а это что за собака баскервилей? –«А это щеночек по имени Серый, по прозвищу Ням-Ням» - сообщает брательник, сдерживая здоровенную немечкую овчарину, усердно отрабатывающую свою косточку в мою сторону. Позже выяснилось, что Ням-Ням – это не оттого что пожрать любит, точнее, не только поэтому, а потому что его самого один местный люмпен на жрачку растил. А брательник его на бутылку выменял. Иду ко входу, заворачиваю за угол и натыкаюсь на аборигена, Чапа – разжиревшую от безделья дворнягу в помеси не знаю с кем – с болонкой наверное, лохматого и косолапого. Только и умеет, что от страха под кровать ныкаться. Пару раз тявкнув для порядка, усиленно машет хвостом и умильно нарезает круги – типа, узнал. –«О, жив еще старикашка?» - «А чего ему будет, переработался что ли?» Забегает тетушка (она у нас спокойно не умеет ходить, только бегает) –«Ну что, ребятки, борщ будете?» Ребятки хором: «ДА!» Еще бы, автобус не самолет – в дороге не кормят. Быстренько распаковываемся, все что положено – вешаем сушить, что поставлено – засовываем в холодильник, все что не надо - сваливаю в кучу до завтра, все, что… -«Нашел!» -«Вов, ты чего? В Архимеды записался?» -«На!», и протягивает мне… мои плавки. Тьфу ты, «не знаю», «не видел». –«Ты как их загрести-то умудрился?» -«Не знаю, лежали…» Ага, блин, тоже мне Саид... «стреляли…» В общем, разобрались, взяли Анапский графинчик, перелили содержимое в баночку до лучших времен, и с посудинкой – в погреб. А там… Не, мы конечно, с определенной целью залезли – налить домашнего горячеключевского… Но с собой прихватили и сливяночки, и синеньких квашеных, и арбузиков маринованных… мы бы еще чего-нибудь прихватили, но за один раз не унесли, а второй раз лень было. Достали, выставили, помыли лапки – и за стол.
В общем, дорогие мои, если целый день… ну или хотя бы с утра не жрамши, да навернуть тарелочку… не, ТАРЕЛКУ наваристого густого кубанского борща… с кубанской сметаною… да под домашнюю сливяночку… а потом вдумчиво так, обстоятельно, под тушеную курочку с молодой картошечкой, да квашеными синенькими, заняться дегустацией горячеключевского домашнего виноградного… которому даже самые лучшие Анапские заводские в подметки не годятся… запить все это большой кружкой на совесть заваренного свежего чая с огромным ломтем яблочного пирога, и заесть парой кусочков маринованного арбуза - …….. вот только ради этих ощущений стоит жить!
Порасслаблявшись таким образом пару часиков, вспоминаем про давнюю идею насчет грибной экскурсии. Брательник созванивается с одним из своих местных друзей, выясняет - как там, что, и где, друг радостно падает нам на хвоста, все – завтра в семь утра выходим. Осторожно обращаю внимание брательника, что в семь еще не то что грибов, … у себя в штанах… короче, друг друга не найдем. –«Да ниче, пока дойдем, как раз светло будет». Ну ладно, на этой позитивной ноте расходимся по комнатам и блаженно растягиваемся по диванам. «Кажется, день удался» - это была последняя мысль убаюканного зомбоящиком сознания…

Окончание следует.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Леший чегото я не понял.... :( Ты что ласты и маску в холодильнике хранил? :shock: Зосик , а ты куда смотрела? :D Да,да. Леший твои слова?.........Так… холодильник… стоп! А это что? Блин, про ласты с маской забыл… черт........... :wink:
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

boomer писал(а):Леший чегото я не понял.... :( Ты что ласты и маску в холодильнике хранил? :shock: Зосик , а ты куда смотрела? :D
так у него холодильник в комнате был , я туда не заглядывала :shock:
хорошо плавки нашлись,а то мож я потом бы в морозилке нашла :lol:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

зосик писал(а):
boomer писал(а):Леший чегото я не понял.... :( Ты что ласты и маску в холодильнике хранил? :shock: Зосик , а ты куда смотрела? :D
так у него холодильник в комнате был , я туда не заглядывала :shock:
хорошо плавки нашлись,а то мож я потом бы в морозилке нашла :lol:
Да вотэто Леший. :D :D :D За ним нужен глаз да глаз....Так , что следующий раз нужно его проверять. :wink:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Леший чегото я не понял.... :( Ты что ласты и маску в холодильнике хранил? :shock: Зосик , а ты куда смотрела? :D Да,да. Леший твои слова?.........Так… холодильник… стоп! А это что? Блин, про ласты с маской забыл… черт........... :wink:
Ну прям вот непонятно, да, что типа только посмотрел на холодильник, да, исчо не залазил туда, да, а вот тока посмотрел, и рядом узрел суприз. Ууууууу!
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Леший писал(а):
boomer писал(а):Леший чегото я не понял.... :( Ты что ласты и маску в холодильнике хранил? :shock: Зосик , а ты куда смотрела? :D Да,да. Леший твои слова?.........Так… холодильник… стоп! А это что? Блин, про ласты с маской забыл… черт........... :wink:
Ну прям вот непонятно, да, что типа только посмотрел на холодильник, да, исчо не залазил туда, да, а вот тока посмотрел, и рядом узрел суприз. Ууууууу!
Так бы и грил сразу, што рядом с холодильником плавательные принадлежности хранил, а то народ уж как и boomer подумал, што енто у тя какой-то рецепт особинный хранения плавок-масок-ластов в холодильнике, штоб...ээээ....даж ни знаю для чИво :roll:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Наталек писал(а):штоб...ээээ....даж ни знаю для чИво :roll:
Ну дык эта... рекламу смотришь, нет? "ОСЧУСЧЕНИЕ СВЕЖЕСТИ НА ВЕСЬ ДЕНЬ!" Или вот: "МИФ-АВТОМАТ: МОРОЗНАЯ СВЕЖЕСТЬ ПОСТИРАННОГО БЕЛЬЯ!" А можно и так: "ОТМОРОЗКИ В ПОИСКАХ ЛЕДЯНОЙ СВЕЖЕСТИ..." Может, мы эта... рекламу проверяли, а? :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Леший, ну все. Прочитала твой отчеД. Ухх, здорово! Фото это отдельная похвала, особливо понравилась чайка серебренная и море при ней. Молодец,ты ,Леший, умница!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Да ,всё хорошо...только где окончание? :lol:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

зосик писал(а):Да ,всё хорошо...только где окончание? :lol:
да! где фигура печальная, прошально-расставательная с Зоськой :D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Москвичка писал(а):
зосик писал(а):Да ,всё хорошо...только где окончание? :lol:
да! где фигура печальная, прошально-расставательная с Зоськой :D
В письменном , фото и видео виде....Со слезами на глазах :cry: .
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Москвичка писал(а):
зосик писал(а):Да ,всё хорошо...только где окончание? :lol:
да! где фигура печальная, прошально-расставательная с Зоськой :D
да со мной он простился ещё в предпоследней серии :shock: а вот когда он уехал с Горячего ключа...и уехал ли... :lol:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Москвичка писал(а):Леший, ну все. Прочитала твой отчеД. Ухх, здорово! Фото это отдельная похвала, особливо понравилась чайка серебренная и море при ней. Молодец,ты ,Леший, умница!
Ага, я за этими чайками полчаса по берегу бегал, пугал их... вот только попробуй сказать, что еще полдня придется бегать, чтобы фотографию отдать :wink:
зосик писал(а):да со мной он простился ещё в предпоследней серии :shock: а вот когда он уехал с Горячего ключа...и уехал ли... :lol:
да уехал, уехал... вот завтра в бубен достучу и напишу.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»