Витязево "Дворянское гнездо" 7.09 - 15.09

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Витязево "Дворянское гнездо" 7.09 - 15.09

Сообщение Natali »

С 7-го по 15-е сентября отдыхали в Витязево в ГД «Дворянское гнездо».И в связи с этим хочется сказать огромное спасибо всем, кто создал и поддерживает этот форум, а также тем кто в нем общается. Если б не вы и ваша заразительная любовь к Анапе может опять никуда не поехали бы.
Место для отдыха я искала три месяца и попутно готовилась к свадьбе. Подходила к поиску очень ответственно, т. к. это первый отдых за все 7 лет совместной жизни к тому же с рябетенком 5-ти лет.
Ну что ж начнем отчет с начала, то есть с поезда: да поезд дополнительный, да ехать больше 2-х суток, да шумно (ехали в плацкарте), но блин, если знаешь ради чего, то по-моему не так уж и ужасно и пиво попили и раков поели. По крайней мере лучше, чем быстро, но с пакетиками для ребенка (другой транспорт категорически не переносим).
По приезду, в 5 утра, наш опаздывающий на час поезд, встретил администратор ГД. Заселили с извинениями сначала в другой номер (помыться и поспать), а после завтрака уже в забронированный. До поездки читала отзывы о ГД, и не поняла если это маленькие номера, то какие тогда надо, потому что мы вчетвером (с нами еще моя мама ездила для присмотра за дитем) нормально уместились в однокомнатном. Жили в заранее забронированном 2-х комнатном, чтобы иметь возможность не будить своих возвращением с ночных прогулок. Платили за номер 2 500 в сутки.
Продолжим, питание очень понравилось, хотя у нас семья и с запросами по поводу кухни. Можно платить 300 руб. в день и питаться комплексно, но мы не решились и заказывали сами что хотели, выходило примерно столько же.
Сам ГД строился наверное специально для отдыха с детьми: две большие игровые площадки с горками, качельками, турниками, домиком и так далее и тому подобное, открытый детский бассейн с «виноградной крышей».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также закрытый бассейн с детским и взрослым отделениями. В детском отделение грибок (с него вода льется), во взрослом тоже какая-то штука с гидромассажем, все включается по желанию отдыхающих.
Изображение
Для взрослых еще есть сауна, настольный теннис и бильярд за доп. плату. Мы были только в бильярдной, но не играли, потому что кии были сломаны. Народ вроде в теннис играл, про сауну ничего не знаю.
Вся территория под видео наблюдением, персоналу огромное спасибо все очень приветливые и отзывчивые.
Пляж у них действительно есть свой огороженный с зонтиками шезлонгами и различными надувными принадлежностями для купания детей (круги, жилетки и т.д.) туда пускали по карточкам. Может быть потому, что не сезон, но что наш пляж, что общественный были чистыми.
Изображение
Изображение
Очень хотелось сказать по поводу грязной воды: сама вода очень чистая, а про водоросли, да были, но я бы не сказала, что их много или приходилось искать место, чтобы войти в море. Знаете, мы живем в пригороде Нижнего Новгорода и у нас в районе много озер, также периодически мы ездим на Оку, но, положа руку на сердце, скажу море с водорослями чище, чем многие озера, которые мне довелось видеть. Я ехала и боялась, куда я привезу ребенка, а оказалось, нет ничего страшного. Может быть нам просто повезло.
Изображение
И к тому же мы видели крабика
Изображение
Про экскурсии. ZEV и другие большое спасибо за рекомендации по экскурсионным фирмам нашли палатку «Седьмой континент» и ездили с ними, остались очень довольны и автобусами и экскурсоводами.
Посетили Дельфинарий в Утрише. Отдельное спасибо мужчине экскурсоводу в аквариуме, он очень интересно рассказывал, хотя ему и пытались помешать фотографы со вспышками.
Изображение
Изображение
Изображение (это скалопендра, ну очень страшная)
Неизгладимое впечатление произвела морская львица Даша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно же дельфины.
Изображение
Изображение
Изображение
В следующий раз хочется взять побольше денег и купить все-таки их произведение искусства.
Изображение
Еще классный снимок с белугой обратите внимание на руку мужчины.
Изображение
Вот так детеныша в лодке катали дельфины.
Изображение
И еще немного видов Утриша.
Изображение
Изображение
Изображение
Там я смогла показать ребенку как выглядят медузы.
Изображение
Абрау-Дюрсо. Просто здорово! И обалденная природа, и много нового и интересного на экскурсии, и, конечно же, шампанское. Раньше я не очень любила этот напиток, но зато теперь поняла, что такое ШАМПАНСКОЕ и никогда не буду больше пить то, что производят у нас (НЗШВ «Советское» и т.п.). Обязательно найду магазин с шампанским из Абрау и дам попробовать друзьям, чтобы знали, что могут делать у нас в Краснодарском крае (до дома ничего из купленного там не доехало).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Рыцарский турнир». Начитавшись и наслушавшись отзывов, не могла не потащить туда ребятенка и мужа в его (мужнин) день рождения. Просто нет слов. Спасибо вам огромное муж оценил подарок. Я думаю все ясно по фоткам, но это надо видеть своими глазами. Никто не выходил от туда равнодушными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про детские увеселительно-развлекательные мероприятия. Ходили в Бригантину на детское представление, катались на каруселях и какой ребенок пройдет мимо машинок и конечно же батут.
Изображение
Изображение
Про поселок и вообще. Очень чисто!!! Южное шоссе не в счет, там просто нет урн.
И еще, все такие спокойные что ли не знаю как и назвать. Там забываются все домашние проблемы и на часы мы смотрели только, чтобы не опоздать на экскурсию и утром упросить дочку дать нам «ну еще хоть пять минуточек поспать». А с датами и днями недели до сих пор путаюсь. Очень жаль, что не удалось походить по местным кафешкам (муж у меня громкую музыку не очень любит). Мы были только в Сакуре и ходили на пляж смотреть на ночное море. Еще жаль, что не нашли домашнее вино и вообще жаль что все это уже прошло, но зато осталось ОЧЕНЬ МНОГО поводов вернуться. И хочется просыпаться с мыслью, что мы стали на один день ближе к возвращению.
P.S.: А ребенок теперь рисует дельфинов в море и бормочет: «Пиво, рыба, раки», - с характерным акцентом.
P.P.S.: Вот еще нашла несколько классных фоток

Изображение

Изображение

Изображение
топоркова любовь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 04 сен 2008 в 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение топоркова любовь »

Спасибо, Natali. Все здорово: и фото и отчет.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Natali, умничка. Классный отчет, потрясающие фотки!
Спасибо!
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

Здорово!
:D это хорошо что у вас ребенок тихо шепчет...
мой кричит во все горло.... про раков и рыбок...
Изображение
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Очень рада, что вам понравился отчет :oops:
juliko писал(а):Здорово!
:D это хорошо что у вас ребенок тихо шепчет...
мой кричит во все горло.... про раков и рыбок...
Мне хватает мужа, который "кричит ... про раков и рыбок" и дома, и на улице, и в гостях и еще песни из Витязевских кафешек поет :shock:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Natali писал(а):Очень рада, что вам понравился отчет :oops:
juliko писал(а):Здорово!
:D это хорошо что у вас ребенок тихо шепчет...
мой кричит во все горло.... про раков и рыбок...
Мне хватает мужа, который "кричит ... про раков и рыбок" и дома, и на улице, и в гостях и еще песни из Витязевских кафешек поет :shock:
Натуль, это же хорошо :!: Веселый, зажигательный отпуск с таким мужем обеспечен. :lol:
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

Точно - у вас муж с которым не соскучишься
-)
Изображение
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Да, и период адаптации к домашним условиям мягче проходит.:D
А то вернулись домой, у нас улыбки с лица не сходят, а здесь все какие-то серые и хмурые
:?
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

а вот такой адаптации нам не надо - ходите лучше с улыбками!
Изображение
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Natali, отчет просто шикарный и Вы с дочуркой две красотки, молодцы !!! =D>
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

Спасибки :oops:
Мне приятно делиться с окружающими своим счастьем :D
Вот скоро опять лето, а потом опять поедим - только этим и живу. Хорошо еще, что есть ANAPAWEB, и форумчане и новые фото знакомых мест...
бонка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009 в 15:50
Откуда: г.Москва

Сообщение бонка »

такой классный отчет, я теперь точно поеду в анапу-витязево, только вот жалко что на этом сайте я не нашла ваш г/д
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

Молодечек, пасибки за кусочек лета!!! :dance:
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Natali - умница, фотки шикарные. =D> Опять всё вспомнилось...
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Natali
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 11:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Natali »

:)
Очень рада, что вам нравится...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»