Анапа - май-июнь 2008 (гостевой дом "8-е небо")

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
linochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008 в 2:04

Анапа - май-июнь 2008 (гостевой дом "8-е небо")

Сообщение linochka »

Проведём мы в Анапе 3.5 недели с 15 мая по 8 июня. Первые 2.5 недели вдвоём с ребёнком, потом присоединился муж. Общие впечатления – очень понравилось. Было всего два минуса – общепит и повышенная влажность, непривычная для нас.
В Анапе нас встретил помощник хозяина гостевого дома «8е небо» и привёз совершенно на другой адрес. «Ну вот, начинается,» - подумала я. Перед отъездом в инете я начиталась разных отзывов о том, что даже после предоплаты могут придумать разные причины, чтобы поселить не туда, куда договаривались заранее. Я отказалась даже выходить из машины, чтобы посмотреть это жильё «на случай, если мне там вдруг понравится». Внутри у меня всё упало. Отпуск начинался не очень хорошо. В голове сразу возникли разные варианты выхода из сложившейся ситуации. В итоге нас привезли туда, куда договаривались изначально. Оказалось, что у них не готовы кухня и столовая. Но мне очень понравился двор, поэтому искать что-то другое не хотелось, да и подустали мы с дороги. Я настояла на скидке. Нам сделали один день проживания бесплатно и пообещали отвезти в аэропорт. К тому же на второй день кухню уже доделали, и я могла ею пользоваться. На этом плохая часть закончилась, так как всё остальное мне понравилось. Чистый номер, практически новая мебель, есть радиаторы отопления на случай похолодания, большой закрытый озеленённый двор. Детей можно отпускать без опаски, правда, на второй этаж лестницы ведут с улицы, сын в первый же день посчитал головой ступеньки на двух из них, но потом приноровился. На втором этаже есть открытая площадка с детским деревянным домиком. Потом, правда, оказалось, что он только для хозяйских детей, и отдыхающих туда не собираются пускать. Хотя, как это будет выглядеть, я не поняла. Отгонять детей или драться с ними что ли. Очень понравилась площадка на третьем этаже для сушки белья. На втором и первом этажах бельё практически не сохло. Так как мы продлили своё пребывание на неделю, то нам пришлось переехать на первый этаж. Там-то мы и прочувствовали все прелести повышенной влажности. На втором этаже это не замечалось. Номер был уже трёхместным, но хозяин не стал брать с нас доплату, так как мы были первыми клиентами в этом году. Сделала для себя вывод, что в гостевом доме с общей кухней смогу жить только тогда, когда почти нет жильцов, то есть в мае или конце сентября. Так как встречаются такие экземпляры человеческой породы… Загаживают вокруг себя всё, не думая о том, что сами потом в этой грязи и будут копаться.
Есть у хозяев две собаки - большой добродушный лабрадор, с которым можно делать всё что угодно, чем сын и пользуется, и маленькая, уже старая собачка, которая терпеть не может, когда ей тычут пальцем в нос и глаза, поэтому может цапнуть, но не больно. Сыну от неё досталось. Сам виноват.
Хозяева очень радушные и отзывчивые, реагировали незамедлительно на любую мою просьбу, да и за жизнь с ними можно было поговорить. Короче, зря на Ренату – жену хозяина – наговаривали.
После того, как мы устроились, сразу пошли гулять. Анапа мне понравилась – чистый и ухоженный город. Все тротуары выложены плиткой. Но это я говорю за частный сектор, расположенный у моря, чем дальше от центра, тем раздолбаннее дороги и тротуары и грязнее на улицах. Это к слову, ведь отдыхающие так далеко не забираются. Людей и машин немного. Мы ведь приехали в мае. А по рассказам анапчан в июле-августе не протолкнуться. Пляж чистый (вопреки многочисленным отзывам в интернете, что пляж неимоверно загажен, из чего можно сделать вывод, что виноваты в этом сами отдыхающие), убирают его постоянно. Практически никого на нём в начеле отпуска не было, так как не сезон, который официально открывается в середине июня. Особенно меня впечатлил Высокий берег. Красота неописуемая.
Обедаем и ужинаем мы в кафе (300-400 руб.) и столовых(100-150 руб. на человека), меняя их довольно часто, чтобы было с чем сравнить. Правда, большинство в мае было закрыто – только готовились к сезону. Мы были в кафе «Кают-компания» за Театральной площадью у фонтана (очень понравились там девочки-официантки – услужливые, приветливые), «Venezia» на Ленина около санатория «Кубань» (там подают подогретую пиццу, если она порциями, а не целиком, и такой же картофель-фри, может, даже и вчерашний, судя по его виду; меня это в итоге достало, и я накатала им в жалобной книге), «Сказка» у той же площади на Горького (суп там делают из мяса, приготовленного вчерашним днём в соседней столовой, так что не советую), рядом посетили «Подсолнух» (блины не очень понравились, похоже, их тоже готовят утром, а потом разогревают). Все кафе примерно одинаковые по уровню обслуживания, цен и интерьера. Были в столовых «Сказка» рядом с одноимённым кафе и «Дон Кихот» у автовокзала. Последняя понравилась больше. В уличных кафе с самообслуживанием не решаюсь с ребёнком есть.
Нужно было поменять билеты, чтобы на неделю позже вылететь, думали сэкономить и поменять их в официальном представительстве авиакомпании, но в итоге насчитали на 1000 больше, чем в обычной авиакассе. Представительство есть только в аропорту, поехали туда на маршрутке (25 р.), а обратно решили на такси, так как маршрутку не дождаться – 3 раза в сутки ходит в мае. За такси запросили аж 500 рублей, как потом объяснили – это установленная цена у официального перевозчика. Потом частника нашли за 300 рублей. Но такси за 500 в сезон пользоваться будут, а с июля вообще доехать от аэропорта до города будет стоить 700 рублей. Ещё обещали пробки, вместо 20 минут дорога займёт 1.5 часа.
В дельфинарий ездили сами, а не с турфирмой, которые откровенно вешают лапшу, что дельфинарий работает только по заявкам экскурсионных бюро. В мае представления бывают 1 раз в неделю – в субботу. Но можно просто приехать в любое время и за 100 рублей посмотреть на дельфинов, покормить (1 рыбка 50 рублей), сфотографировать их, сфотографироваться с ними (200 -250 руб. на свой фотоаппарат), поплавать с дельфинами (600 руб.). Как я поняла, летом цены заметно повысятся. Этот вариант хорош для маленьких детей, которым сложно высидеть 50 минут представления. К тому же мы попали в дельфинарий во время репетиции, так что своеобразное выступление видели.
Гуляя по городу, мы видели одну характерную для нашей страны картинку. Часов в 7-8 вечера с чёрного входа одного санатория стали выходить дородные тётки, загруженные под завязку сумками и даже огромными вёдрами с едой. Без комментариев.
Погода нас балует своим разнообразием. Один день довольно тепло (но выше +25 не поднималась температура) – думаешь, что погода уже установилась, а на следующий день холодный ветер, загорать уже прохладно. Но я по этому поводу не переживаю, так как моей главной целью являются не пляж и купание в море (вода для этого довольно холодная), а здоровье сына, чтобы он как можно больше времени проводил на улице, дышал чистым морским воздухом.
Последний раз редактировалось linochka Пн 02 июн 2008 в 22:35, всего редактировалось 1 раз.
linochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008 в 2:04

Сообщение linochka »

С удовольствием отвечу на вопросы, в Анапе мы ещё недельку пробудем.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

стали выходить дородные тётки, загруженные под завязку сумками и даже огромными вёдрами с едой.
встретить бабу с полным ведром всегда было хорошей приметой. вам крупно повезло :)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

Где-то совсем рядом с Вами Крымская 52. Если пойдете мимо поглазейте на дом пожалуйста, мы там отдыхать в июле будем, интересно как он?
linochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008 в 2:04

Сообщение linochka »

Salga писал(а):Где-то совсем рядом с Вами Крымская 52. Если пойдете мимо поглазейте на дом пожалуйста, мы там отдыхать в июле будем, интересно как он?
Обязательно посмотрим, только много ли фасад скажет...
Москвичка
:D Ты как всегда в своём репертуаре.

Подумалось тут мне, что, когда мы с Ренатой рассчитывались за последнюю неделю, она всё же пыталась меня на один день надуть. Не на ту попала. Может, ошибаюсь я.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Москвичка
Ты как всегда в своём репертуаре.
эх, Линочка, нам ли быть в печале :)
хорошего отдыха и побольше теток с ведрами на встречу:D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
linochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008 в 2:04

Сообщение linochka »

Москвичка писал(а):
эх, Линочка, нам ли быть в печале :)
хорошего отдыха и побольше теток с ведрами на встречу:D
Мне б твоего оптимизму, да поболе. Вот муж приехал и отпуск подпортил, что никакие бабы с вёдрами и коромыслами не помогут.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Salga писал(а):Где-то совсем рядом с Вами Крымская 52. Если пойдете мимо поглазейте на дом пожалуйста, мы там отдыхать в июле будем, интересно как он?
Дом выглядит точно так же как на фото (я каждый день мимо хожу),вернее это он и есть.Насчёт внутри конечно не скажу,в гости не приглашали :) Но наверное хорошо :)
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

А У НАС СЕГОДНЯ ТЕПЛО!!! :) После вчерашнего можно расслабиться :)
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

но прогноз на неделю не очень......... :cry:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

linochka писал(а):
Москвичка писал(а):
эх, Линочка, нам ли быть в печале :)
хорошего отдыха и побольше теток с ведрами на встречу:D
Мне б твоего оптимизму, да поболе. Вот муж приехал и отпуск подпортил, что никакие бабы с вёдрами и коромыслами не помогут.
не вопрос. приходи накладу оптимизьму полну авоську.
мужа в сад, тебя на пъедестал, за мужество, отвагу и терпение :!:
:D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Salga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 в 19:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Salga »

зосик писал(а):
Salga писал(а):Где-то совсем рядом с Вами Крымская 52. Если пойдете мимо поглазейте на дом пожалуйста, мы там отдыхать в июле будем, интересно как он?
Дом выглядит точно так же как на фото (я каждый день мимо хожу),вернее это он и есть.Насчёт внутри конечно не скажу,в гости не приглашали :) Но наверное хорошо :)
А дворовая территория большая или как? Крымская вроде проездная улица, дом относительно дороги как стоит? И замечено там какое-нибудь людепоселение или все наглухо закрыто?
linochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008 в 2:04

Сообщение linochka »

Москвичка
Ну, спасибо, тебе, дорогая! :P
Salga
Сегодня гляну на дом.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Salga писал(а):
зосик писал(а):
Salga писал(а):Где-то совсем рядом с Вами Крымская 52. Если пойдете мимо поглазейте на дом пожалуйста, мы там отдыхать в июле будем, интересно как он?
Дом выглядит точно так же как на фото (я каждый день мимо хожу),вернее это он и есть.Насчёт внутри конечно не скажу,в гости не приглашали :) Но наверное хорошо :)
А дворовая территория большая или как? Крымская вроде проездная улица, дом относительно дороги как стоит? И замечено там какое-нибудь людепоселение или все наглухо закрыто?
Дом не на улице ,а в глубине двора,то есть двор я так понимаю есть.Насчёт людепоселения не скажу,в калитку не заглядывала :)
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

А подскажите, в каком именно корпусе вы живете в "8 небе", мы тоже общались с Игорем (так по-моему хозяина зовут) по интернету на счет бронирования места, но в каком из корпусов лучше он так и не ответил? Мы хотели на Терской, а описаниям вроде и Новороссийская неплохая. И еще вопрос, в описании "кондиционер", это такие старенькие громко шумящие?? Или нормальные, гоняющие тихо холод
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»