Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Жаль что завтрак теперь не входит,он как раз на детей был расчитан-кашка сладкая,печенюшки,молоко. Для взрослых сосиски с яичницей...М-да,неприятное изменение... :(

В кафешках на Пионерском будет всё-равно дороже питаться,они все ресторанного типа,хотя может что-то поменялось и там,я,честно сказать,уже не уверен,всё же другой сезон начался.

В гостинице тихо,по крайней мере нам шум не досаждал. Напротив в Агате есть летний навес,типа шашлыки жарить,и музыкальная аппаратура стоит,теоретически это может быть источник шума,да и в самом Солярисе кафе оборудовано для танцев.

А! В Россиянке(это детский санаторий с другой стороны) каждый вечер с 19 до 21 часа дискотека на улице. Но вы не пугайтесь,звукоизоляция в отеле на высоком уровне. Для нас это было ещё одно развлечение,мы с дочкой танцевали на балконе и диджей нас приветсвовал. =D>

Вы,как я понял,забронировали номер люкс? Так вот имейте ввиду,что в Солярисе есть два вида люксов,один полноценный с раздельными комнатами и большими окнами(мы в таком жили) и второй "недолюкс" со смежными комнатами и слуховым окном в маленькой комнате. А цена одна. И еще, межкомнатные двери везде отсутствуют,имейте ввиду. :)
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

Мда, вот насчет отсутствия межкомнатных дверей это минус, причем боольшой, сегодня буду звонить в представительство уточнять и недолюкс нам тоже не подходит вообще, нас две семьи едит я с мужем и ребенком и сестра с ребенком, поэтому и искали вариант нормального люкса с раздельными комнатами и нормальными ценами на этот люкс, оч. сложно было найти хороший вариант, только успокоилась, что все поиски позади, прям расстройство! Скажите, какие ещё сюрпризы могут нас ожидать?
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Сюрпризы? Даже не знаю что можно обозначить этим словом...Нас вот отсутствие дверей сильно удививило.
Ну может быть недостроенный корпус видно с одной из сторон гостиницы, так весь Пионерский проспект строится...В номере нельзя пользоваться электрочайником,но кипяток вам всегда дадут внизу.

Цены там действительно умеренные, и гостиница современная,и персонал вежливый ,доброжелательный и ненавязчивый.

Вы в представительство в Москву звоните? Лучше позвоните прямо в отель на респешн,там молодой человек Николай,с ним переговорите,он на месте всё лучше знает и предоплату меньше просит и скидку мне сделал приличную в прошлом году. Может договоритесь на два однокомнатных номера.
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

Николай, в этом году у них не работает, я сначала вышла на него, на одном из сайтов его телефон представлен как представителя гостиницы, он мне наобещал всего-всего и скидки и детей бесплатно, говорит мы вам в начале апреля перезвоним, я жду жду, тишина, вышла потом на их официальные телефоны оказалось в этом году он работает сам на себя расселяет туристов и не про всех видимо помнит, в общем все люксы на наше время уже были заняты, нам и так сделали скидку на один номер, мы 6 дней будем жить в однокомнатных, потом съедимся в люкс. насчет скидки в этом году они вроде и постоянным клиентам не делают т.к. говорят, что цены у них одни из самых низких, ну поедем посмотрим сами! А так впечатление от отеля пока портит отсутсвие дверей, но может в этом году исправят, хотя по сравнению с остальными плюсами, это мелочь, я так думаю.
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

М-да...завтрак отменили,Николай уволился...чёт много изменений... :(
Ну Коля парень толковый,сразу видно было,значит в рост пошёл... :)

Вы насчёт дверей сильно не переживайте,в нормальном люксе сразу привыкните,а на ночь можно покрывало на косяк вешать-вроде как закрыто получается. :)

В Солярисе при очевидных и серьёзных плюсах(цена проживания,два бассейна,современность отеля,море рядом) есть и некоторые минусы,тут вы правы.

Мы в 2007 году отдыхали в пансионате "Ласточка"(недалеко от Соляриса),там конечно территория большая,теннисный корт и всё такое,шведский стол опять же,но в 2009-ом там стало слишком дорого и я нашёл Аква-Солярис.

После отпуска мы посчитали все наши расходы(питание,проживание,развлечения и пр.) и получилось что мы отдохнули почти в 3(три!) раза дешевле,чем если бы провели это же время в Ласточке.

При этом жильё было не хуже,питание достойное и заказное(это плюс),удалённость от моря та же,бассейн и детские развлечения опять же. Ну и предоплату взяли смешную-10% всего. :)
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Страж »

Незнакомка Ваше сообщение удалено, поскольку носит личный характер. Пожалуйста, с подобной информацией обращайтесь к форумчанам через службу личных сообщений.
Dura Lex sed Lex
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

Ну, по поводу Николая, могу сказать,что у меня от него не очень, хорошее впечатление, наобещал нам всего, а сам даже на бронь нас забыл поставить, из-за чего мы немного финансово терям! :( Но это уже мелочи, главное поиски позади. Я хотела у вас уточнить, а до аквапарка далеко от гостиницы? На счет дверей я переживаю из-за того, что у нас две малявки нашей 2 года у сестры 3 года и чтоб их уложить нужно разъединить, чтоб они друг друга не видели и не слышали :D Вам кстати спасибо, я из ваших сообщений узнала о гостинице, выбор мест конечно большой и здесь на сайте тоже, аж глаза разбегаются, но у нас сестра одна с ребенком и у неё лимит финансовый по проживанию ограниченный, а везде просят полноценную оплату за номер, а люксы у некоторых на наш период очень дорогие, в общем в акве вроде все сложилось и условия проживания и цена хотя сестра на меня бурчит-дороговато, но зато с комфортом, теперь будем ждать отпуск и уже на месте смотреть на все условия! :) Да и ещё в гостинице есть прокат колясок? а то нам наверное понадобится!
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Коляски есть и велосипеды даже есть,дают напрокат.

Аквапарк есть в городе, на такси 150-200 рублей доехать,там и аттракционы всякие.

И ещё есть аквапарк в сторону аэропорта если ехать,но мы там не были.
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

А аквапарк, который в Джемете, здесь на сайте про него пишут, он далеко, или гостиница от центра Джемете далеко?
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Честно сказать я не знаю,что называют Джемете. Для меня Центральный рынок ,аквапарк с аттракционами и набережной это Анапа,там и администрация городская находится.

До рынка километра четыре, до аттракционов пять наверное. На такси пять-десять минут ехать со светофорами.
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

В общем я запуталась, ладно когда приедем на место разберемся, а вы трансфер заказывали в гостинице? и вы писали, что после обеда на море не ходили, были у бассейна, а там места всем желающим хватает и ещё детская зона там отгорожена?
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Да,трансфер заказывали в отеле. Нас встречали в Тоннельной прямо у вагона, с табличкой,водитель вещи помог донести до машины,только оставьте свой мобильный для связи,в день приезда вам будут звонить для уточнений.

Места у басика всем хватало,но имейте ввиду,что мы были в сентябре и народу в Солярисе уже было немного.
Огорожен весь отель и в мягком домике стены из сетки.
Юляня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 в 9:32
Откуда: Дальний Восток

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Юляня »

Ясно, мы будем сначала августа по сентябрь, думаю будет людно, учитывая, что люксов у них уже на наш период нет, что-то мне тревожно, как все пройдет, ох нелегкая это работа выбрать место отдыха!
pavelprohoroff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 15:49

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение pavelprohoroff »

Да не переживайте вы так сильно. Нам всем очень понравилось в Аква-Солярисе. Места у бассейна всегда будет достаточно я думаю,отель ведь небольшой,да и люди ,в массе своей, на море предпочитают ходить, за чем,собственно,и едут.

А побережье там хорошее,песочек мелкий такой и нежный,дочка постоянно играла с ним. Мы раньше ездили в Сочи отдыхать,но после анапского песочка тамошняя галька перестала быть привлекательной. Правда водоросли несколько напрягают,но мы всегда находили места без них. Дельфины носятся туда-сюда. :)

С коляской вам плохо будет заходить на пляж,но если вы пойдёте на пляж Россиянки(направо от отеля),то у них дорожка деревянная сделана почти до воды.
Машуличка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 07 май 2010 в 11:21

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Машуличка »

Привет, Всем! Отхыли в гостинице Аква Солярисе 3 года, в этом году едем 4 раз, все нравиться, другую гостиницу даже и не рассматривали. Первый год бронировала номер через Николая, все устраивало встретили хорошо, даже когда приехали рано утром, хотя заезд был в 12, нам предоставили свободный номер.
на второй год забронировали номер через московское представительство, проще было доехать до офиса и оплатить, мы уже знали какой нам номер нужен, так они нам все перепутали. Поэтому теперь бронирую только через Николая, полная информация, скидки. Он живет там, поэтому даже по городу нам помогает, всегда рассказывает куда лучше поехать, что посмотреть и где доступные цены.
По поводу аква парка в Джемете, до него минут 20-30 пешком, достаточно приличный, все есть как для детей так и для взрослых.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»