Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ленуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:42

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Ленуська »

ну вот мы и вернулись))
в целом отдых понравился...
С погодой нам повезло... до моря мы ходили минут 15 пешком в обход... но у прохода всегда много народу и море грязное было, мы уходили (метров 200-300) за пляж лагеря "Приазовец", там всегда было мало народу и чистое море)

продуктами мы затаривались в Магните... обедали в кафе отеля.
Аквапарк в Джамете - супер, мы ходили на сеанс 15.00-19.00 - времени для детей как раз хватило. Дельфинарий около отеля лучше обойти стороной... дети конечно в восторге... дельфины... "ленивый" морж... но раскручивание людей на деньги своим же человеком при продажей картины,которую нарисовал дельфин ... в общем я бы поставила максимум 1 балл из 5((( представления как такового нет ((

в самой Анапе народу море... сплошная толкотня... мы с мужем отдыхали в Анапе 6 лет назад... все было по другому. Сейчас мне совсем не понравилось и честно говоря, даже возращаться не хочется((

Ну а теперь о самом отеле...
начнем с плюсов:
*детский городок - это супер вещь... раздолье детям всех возрастов... единственное смотрите за сеткой, чтоб ее не рвали... у меня ребенок упал с 1,5 метровой высоты головой вниз((
сказали об инцинденте администратору и к вечеру все порванные места были заделаны новой сеткой.
*бассейн... в нем мы очень часто купались одни и все шезлонги пустовали)) о таком в крупных отелях и мечтать не приходится)))
*еда вполне хорошая, если дети или мы что-то не ели, нам Лена предлагала замену. Отношение мне очень понравилось)
*администратор Татьяна - очень приветливая девушка... имя второго администратора даже не знаю.. но сложилось впечателние, что ее работа явно напрягает((


но как всегда есть и минусы...
из внешних минусов:
*отсутствие парковки, а точнее нормального проезда к ней((
*недостроенное здание
*бассейн за 2 недели чистили 1 раз (больше я не видела)

внутренние:
*конечно это не люкс, а скорее 2-хкомнатный стандарт со сплитом вместо оконного кондея
*отсутствие дверей напрягает... но мы вначале ставили матрац надувной, а потом вешали простынь))
*уборка в номере через день и честно сказать... я ей не особо довольна осталась (но это может мои московские заморочки)
*в прачечную сдала... и получила назад вещи с теми же пятнами(( потом купили в Магните порошек (все птяна отстирались еще на этапе замачивания)... дальше пришлось стирать в тазике((
*белье меняют хаотично... нам полотенца поменяли на 5 день после 2 напоминаний... а постельное белье на 6 день...

ну в общем где-то так... дети остались довольны на 100%... и это главное... ведь именно ради них мы туда и ехали)))

если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить)
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение milalena »

*отсутствие дверей напрягает... но мы вначале ставили матрац надувной, а потом вешали простынь))
В смысле :!: :?: Как это нет дверей... :shock:
Я люблю тебя,жизнь!
Natycia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008 в 13:52

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Natycia »

Ленуська, с возвращением! Вы правы - дети довольны и это главное!
за чайником приходилось вниз к администрации бегать? это ненапрягало? а посуда какая-нибудь была в номере? тазик тоже у администрации просили?
до Магнита как добраться?
и еще про кафе вопросы :) сколько обед/ужин обходился и как вам порции?
Ленуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:42

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Ленуська »

milalena писал(а):*отсутствие дверей напрягает... но мы вначале ставили матрац надувной, а потом вешали простынь))
В смысле :!: :?: Как это нет дверей... :shock:
имеется ввиду междукомнатных)))
Ленуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:42

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Ленуська »

Natycia писал(а):Ленуська, с возвращением! Вы правы - дети довольны и это главное!
за чайником приходилось вниз к администрации бегать? это ненапрягало? а посуда какая-нибудь была в номере? тазик тоже у администрации просили?
до Магнита как добраться?
и еще про кафе вопросы :) сколько обед/ужин обходился и как вам порции?
про чайник ответила в личку))
из посуды в номере - 3 стакана и все)
тазик был в номере саразу
мы ж на машине ездили, поэтому до Магнита добирались сами, но какие-то маршрутки туда точно ездят...
завтрак них 60-80 руб, обед 200, ужин - 180... кажется так.
мы только обедали: салат (на выбор 3 вида), первое, второе (есть возможность выбора, если кто-то что-то не ест), компот. Обед комплексный, но детям разрешают брать что-то одно на выбор.
Мне порции показались вполне нормальными, но я не привыкла объедаться)
Natycia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008 в 13:52

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Natycia »

понятно! спасибо большое!
а ужинали вы в других кафе? есть рядом что-то приличное? или вы в Анапу катались?
а еще вопросик, там недалеко были какие-нибудь атракционы. первые 10 дней буду одна с чадом, не хочу далеко мотаться
Ленуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:42

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Ленуська »

Natycia писал(а):понятно! спасибо большое!
а ужинали вы в других кафе? есть рядом что-то приличное? или вы в Анапу катались?
а еще вопросик, там недалеко были какие-нибудь атракционы. первые 10 дней буду одна с чадом, не хочу далеко мотаться
ужинали мы в номере... покупали еду в Магните))
рядом всего 2 кафе - одно около Дельфинария, второе - после санатория "Черное море", а вообще во многих санаториях можно просто оплачивать питание и приходить к ним есть... мы когда проезжали на машине по Пионерскому, видели объявления

Аттракционов по близости нет, но нам они и не нужны были, дети все свободное время проводили в лабиринте)
Буриме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11 авг 2010 в 14:32

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Буриме »

Отдыхали в Аква Солярисе с 12 по 30 июля :)
С детьми в этом отеле - самое ТО!
Рядом никаких тебе ларьков со сластями, всякой билебердой и ерундой для детей, есть место для игр, вечером тихо у отеля, спокойно. Не считая, кончено, лагеря Черное море, чья площадка для вечерних детских дискотек, выходит прямо на Аква Солярис.
Но нам это не мешало, а лишь приносило разнообразие в отдых :)

Администраторы адекватные, вокруг отеля чисто, белье меняют через день, убирают через день, а чая и вовсе не хотелось вечером - ели арбузы и фрукты :)

Море достаточно близко и народу мало - всегда можно найти место и причем его достаточно, ежели пройти чуть по прибрежной полосе :)

Минус - стройка в самом отеле и рядом с отелем. Но это все терпимо, главное вечером не шумно и тихо.
Буриме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11 авг 2010 в 14:32

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Буриме »

Вот как на данный момент выглядит отель - дорога к отелю и сам отель (еще недостроен с одной стороны)
Изображение

А вот внутренний, так сказать, вид, из дворика:
Изображение
Изображение
Natycia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008 в 13:52

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Natycia »

Ну вот и наш отпуск закончился.
Гостиница на все 100, за исключением каких-нибудь незначительных нюансов типа поломаного держателя для душа в люксе и неработающего света в шкафу :)
дороа к морю отличная, тишина, покой. Конечно кафе немного огорчило. Комплекс по 200р это грабеж! Катались в Анапу, Благовещинку, Джемете, обеды 100-130-150р! и выбор большой и порции. А тут... :( муж периодически голодный оставался
И еще у кого часто болеющие детки учитите - там большое скопление детей, особенно в этом лабиринте. На 6 день пребывания мы заболели и болели с темпой 39,5-40. Ходила к Лене за подносом с едой, оказалось что болеют практически все дети в гостинице! кто легче - соплями отделался, кто тяжелее - с ангиной и скорой. вот так вот!
Но в целом за 3 года наших с детем поездок - это лучшая поездка и лучшее место!
Буриме писал(а): дорога к отелю и сам отель (еще недостроен с одной стороны)
а это не совсем тот же отель :) Таня нам сказала что у этой половины другой хозяин, так что отель ДРУГОЙ будет :shock:
Квинта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010 в 10:23

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Квинта »

Где-то видела информацию, что в Аква-солярис надо на ребенка медицинскую справку какую-то оформлять - то ли о прививках, то ли еще что-то... А найти не могу. Подскажите, кто уже вернулся - что за справка? И так ли она нужна?
Natycia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 04 май 2008 в 13:52

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Natycia »

Справку о прививках нам в саду выдали (если не ходите, то в п-ке), справку о здоровье брали у участкового за день до отъезда. (Брала т.к. хотела купить курсовку в Россиянке (не купили). В гостинице никто о них не заикнулся
kalinich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 фев 2011 в 21:35

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение kalinich »

Подскажите координаты как забронировать. не могу найти. Спасибо. :-[
Машуличка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 07 май 2010 в 11:21

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Машуличка »

электронный адрес гостиницы dk-anapa@mail.ru
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница Аква Солярис, кто отдыхал?

Сообщение Allex »

:!: Все контакты через личку, не нарушаем правила форума!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»