Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Телефоны, ремонт, операторы сотовой связи, Wi-Fi и интернет...
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

Я буду брать в поездку обычную симку мтс с подключенной услугой "Везде как дома", о которой я писал чуть выше (если пользуетесь другим оператором - у него тоже есть аналог этой услуги). Для исходящей связи возьму симку теле2 "Звони дешевле" (будет установлена в старый телефон). Может, и вам поступить аналогично?
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Nikolay, вы симку теле2 в Анапе купите? "Звони дешевле" это тариф или услуга? Вы два телефона возьмете? Ещё вопрос: вам теле2 нужна для исходящих звонков, а мтс чтоб быть на связи с контактами? А чтобы заходить в интернет каким видом связи будете пользоваться? Еще вопрос, не по теме в этом году на каком поезде едете, 248 или 204?
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

EnGine4652 писал(а):Nikolay, вы симку теле2 в Анапе купите?
Уже купил в Калуге - я заказал через kaluga.shop.tele2.ru и на следующий день курьер привез симку прямо на работу, взяв только 100 рублей, которые были на счету. В Москве и области такую симку можно заказать через www.zvonideshevle.tele2.ru. Ну или не заморачиваться и купить в Анапе.
EnGine4652 писал(а):"Звони дешевле" это тариф или услуга?
Тарифный план: с этим тарифом находясь в любой точке России, где есть сеть Теле2, без каких-либо дополнительных платных услуг я имею бесплатные входящие и исходящие по 1,5 руб/мин с посекундной (с 1ой секунды!) тарификацией. Там, где нет сети Т2 (например, в Москве и области) идет роуминг через сеть Мегафон, входящие и исходящие дорожают до 10 руб/мин. За границей с такой симкой тоже кое-где имеет смысл пользоваться. С этого тарифа нельзя перейти на другой тариф Т2, как и обратно.
EnGine4652 писал(а):Вы два телефона возьмете?
Да. Нового телефона мне хватает года на 3, потом меняю его на новый, а старый использую для экономии на звонках на нестандартные направления или в специфических условиях. :-)
EnGine4652 писал(а):Ещё вопрос: вам теле2 нужна для исходящих звонков, а мтс чтоб быть на связи с контактами?
Как я писал раньше, на "Звони дешевле" такие хорошие условия только при регистрации телефона в этой сети, по пути следования поезда Т2 мало где будет ловиться. Ну и людям привычнее звонить на мой обычный номер.
EnGine4652 писал(а):А чтобы заходить в интернет каким видом связи будете пользоваться?
В "Ясоне" заявлен бесплатный wi-fi, правда, в прошлом году не удалось им воспользоваться. На всякий случай запишу еще коды подключения безлимита на мтс (вроде в роуминге он тоже действует, надо повнимательней почитать). А так еще на набережной кое-где можно поймать халявный wi-fi.
EnGine4652 писал(а):Еще вопрос, не по теме в этом году на каком поезде едете, 248 или 204?
Изначально планировали ехать как в том году - туда 248 (плац), обратно 204 (купе). Но тут 237 поезд пустили через Калугу, пока что планируем обратно ехать им (в купе), придется возвращаться на день раньше запланированного. Жилье мы забронировали с обеда 17 августа, чтобы 18 утром 100% вьехать в номер. Теперь вот думаем, а может с учетом более раннего отъезда рвануть туда на день раньше 350-ым, он ближе к обеду приезжает, 2,5 часа ожидания номера все же не 7 часов с раннего утра. Пока ждем отзывов про 350 поезд, какой состав в этом году. По времени прибытия в Анапу и вагонам 204 поезд хорош, но так рано утром в Москве нам проблематично оказаться (таскать ребенка в начале поездки по ночным поездам или непонятным ночлежкам не хочется). Очень заманчивый вариант с купе в 481 поезде (около 3500 со взрослого и при этом хорошие вагоны), но опять же, не радует прибытие в Тоннельную в 6 утра.
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Спасибо, еще раз. :aga:
Аватара пользователя
juliastar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 в 12:33
Откуда: Краснодар

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение juliastar »

Nikolay, а зачем Вы меняете телефон раз в 3 года ?
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

juliastar писал(а):Nikolay, а зачем Вы меняете телефон раз в 3 года ?
А Вы меняете телефон реже?
Ну не знаю, мне кажется это не часто. Когда емкость аккумулятора сильно падает так, что приходится заряжать телефон каждый день или если выползает с телефоном какой косяк (хуже кнопки нажимаются, появляются на экране битые пиксели и т.п.), мне проще новый купить, чем бегать по сервисным центрам в поисках "родного" аккума или в надежде на быстрый ремонт, тем более, что прогресс обычно предлагает какое-нибудь интересное решение. :-)
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

По приезду на море, куплю теле2 "Звони дешевле", буду звонить домой в Подмосковье (1,5 рубля за минуту).
Также через неё буду заходить в интернет, общаться с родными в контакте и аське (1,5 руб за 1 Мб).
А в Витязево везде есть сеть теле2, в поселке и даже на диких пляжах? Не будет такого, то на проспект Южный я заплачу 1,5 рубля, а на ул. Уютная 10 рублей?
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

Алекс писал, что покрытие у Теле2 хорошее, в крупных населенных пунктах должно ловить. По идее если оператор присутствует в регионе, то регистраци симки в сети конкурента должна быть запрещена. Но на всякий случай я бы поглядывал за названием сети в момент набора номера. Что касается инета - он у Т2 только 2g, для аськи и контакта хватит, а для скайпа уже может и не хватить.
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Усё понял шэф :men:
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Немосквичка »

Ватсап :co_ol:
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Морская7 »

Изображение Ага он самый, и родные есть, но больше друзья. А с родными больше Изображение
Аватара пользователя
slawni
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2017 в 18:12

Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение slawni »

Связь с родными поддерживаю через телеграм и ватсап
NeverRep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2018 в 18:32

Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение NeverRep »

эм... сотовая связь в лифте? Законы физики не обманешь, даже написав оператору =)
Хотя согласен, писать нужно.
Как раз для этого этот топик и создавался.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь, интернет»