подключение

Телефоны, ремонт, операторы сотовой связи, Wi-Fi и интернет...
svtol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 11:50
Откуда: Новосибирская обл
Контактная информация:

Сообщение svtol »

посмотрел на сайте МТС там только в Фее можно подключится написано.
Мне бы гденить недалеко от виноградной найти где симку купить.
Кто в курсе - пождскажите где поискать.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

В прошлом году купил симку не пересечении 1 проезда и Песчанной на лотке, девочка сидела. Как оказалось потом дешевле чем в офисе продаж на ПП, адреса не помню, в сторону Анапы метров 100 от 1 проезда.

А Фея какая, они там впринципе недалеко, особенно 1 и 2.
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Сообщение Николай »

В прошлом году в центральной части Анапы было огромное количество точек, подключающих ко всем операторам. Мы зашли в небольшой магазинчик (вроде на Крымской), нам милая девушка порекомедовала МТС тариф Курортный, мы сразу и подключились. Если мой склероз мне не изменяет, то минута местных звонков внутри тарифа 30 коп., а на любые межгородские звонки 2 руб. Паспорта хватило одного на все 4 симки с тольяттинской пропиской.
Аватара пользователя
Алёнчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 20 май 2009 в 13:34
Откуда: Самарская область

Re: подключение

Сообщение Алёнчик »

Я впрошлом году покупала симку МТС тариф курортный, может кто подсказать в этом году она будет работать? Я попробовала включить и баланс посмотреть, и ничего не вышло??? Что делать? Другую покупать?
Секундочку, секундочку... корону поправлю!
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: подключение

Сообщение Alexey »

Скорее всего Ваша симка просрочена и договор с Вами по умолчанию расторгнут. Так что готовьтесь, скорее всего, новую новую покупать.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: подключение

Сообщение Леший »

договор автоматически прекращается, если нет шевеления по номеру в течение 6 мес. (читайте внимательно сам договор об оказании услуг связи)
Под шевелением подразумеваются: звонок, отправка СМС, пополнение счта.
Т.е. любое действие, изменяющее состояние счета.
И это пройдет...
paladin7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 18 апр 2009 в 2:28
Откуда: Анапа, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подключение

Сообщение paladin7 »

На сайте МТС сказано следующее:
В случае, если абонент не пользуется услугами связи (в том числе бесплатными входящими вызовами, бесплатными SMS, MMS, GPRS, USSD-запросами) и не производит никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев), он переводится на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый09».
Придётся покупать новую SIM-карту.
Аватара пользователя
Николай А.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 14:57
Откуда: Москва

Re: подключение

Сообщение Николай А. »

А я гдет раз в месяц кладу по 10 руб, все норм, не блокируется, кст тож МТС Курортный, и он еще существует, звонил 2 нед назад, проверял...)))
В России две беды, и одна беда ремонтирует другую.
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Re: подключение

Сообщение Николай »

Алёнчик писал(а):Я впрошлом году покупала симку МТС тариф курортный, может кто подсказать в этом году она будет работать?
Там по договору надо, чтоб за полгода была активность по счету. Я в прошлом году подключил "сервисгид" и с интернет-странички пару раз за год отправлял СМС-ки с анапского номера. Пока все активно.

Кстати. Обнаружил неприятную вещь. Кто подключался к МТС, с апреля услуга, которая после каждого звонка показывает текущий баланс и была подключена автоматом, стала платной. Там недорого, но денежки со счета потихонечку стекают. Услуга отключается через сервис-гид.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: подключение

Сообщение radist »

Николай писал(а):

Кстати. Обнаружил неприятную вещь. Кто подключался к МТС, с апреля услуга, которая после каждого звонка показывает текущий баланс и была подключена автоматом, стала платной. Там недорого, но денежки со счета потихонечку стекают. Услуга отключается через сервис-гид.



Это автоинформатор о баллансе через SMS. А как Вы определили факт снятие денег со счета за эту услугу. Нигде в тарифном плане на сайте Кубань-МТС об этом не прописано.
Николай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 13 май 2008 в 17:56
Откуда: Тольятти

Re: подключение

Сообщение Николай »

Ну в сервис-гиде видно, что денег на счету меньше стало. Стало интересно куда делись, там есть раздел "информация о расходах", посмотрел по прошлым месяцам, капает "Периодические услуги (абонентская плата)", посмотрел "список услуг" и обнаружил как раз этот информатор. На сайте есть неприметная информация, что с какого-то апреля за эту услугу вводится абонентская плата. В сервис-гиде снял галочку, услуга отключилась, деньги больше не снимают. Перед поездкой подключу обратно - когда разговариваешь, то этот информатор очень удобная вещь. :)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: подключение

Сообщение radist »

Нашел, что при подключении по умолчанию эта услуга включается. Значит надо сразу все ненужное отключать.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: подключение

Сообщение Nikolay »

При подключении на лотках я бы не рискнул светить свои паспортные данные - мало ли куда случайная студентка их может слить, а потом доказывай, что ты не верблюд и не счастливый обладатель кредита или симки с долгом в несколько килорублей (это не паранойя, подобные случаи реально были). Лучше до офиса дойти или той же девочке сказать, что паспорт хозяйка забрала на регистрацию, а подключиться нужно срочно. Если не первая, то вторая подключит или на паспорт предыдущего абонента, или на любой вымышленный (спросит, помните ли вы свои паспортные данные - конечно помню...).
Кстати, некоторые операторы предлагают специальные услуги для снижения затрат в роуминге как альтернативу покупке местных сим-карт. У МТС это "Соседние регионы" (жаль что Краснодарский край мало у кого будет соседним регионом) и "Везде как дома" (подключение до 1 сентября 35 руб, абонентка 3,95 руб/сутки, входящие с телефонов МТС любых регионов становятся бесплатными, исходящие на МТС домашнего региона - от 3 руб до 5 руб (в зависимости от региона), исходящие sms - 1,95 руб, все остальные входящие и исходящие - по обычным роуминговым тарифам).
У Билайна выбор аналогичных услуг поболее: "Роуминг налегке" (подключение бесплатно, абонентка 9 руб/сутки, ВСЕ входящие становятся бесплатными, исходящие на Билайн России 1,95 руб, на другие телефоны России - 3,95 руб), "Наша страна" (подключение 50 руб, абонентка 5 руб/сутки, все входящие бесплатны, исходящие по обычным роуминговым тарифам - имхо при поездке на 10-14 дней услуга проигрывает "Роумингу налегке"), "Роуминг для своих" (подключение 30 руб, абонентка 2,95 руб/сутки, звонки с Билайна и на Билайн будут стоить 2,95 руб, все остальные входящие и исходящие - по обычным роуминговым тарифам).
Подобные услуги позволят сэкономить средства уже по дороге к месту отдыха (в поезде, автобусе, машине), не нужно покупать местную симку и оповещать о новом номере нужных людей либо платить на основной симке за переадресованный на новый номер вызов, не нужно расторгать контракт в конце отдыха (во избежание финансовых претензий со стороны опсоса контракт лучше расторгать явно, а не ждать отключения за бездейтсвие). Хранить же местную симку дома для поездки на следующий год - занятие сомнительное, т.к. нужно следить, не подключил ли тебе опсос новых платных услуг типа оповещения о балансе, гудок или прогноз погоды, плюс раз в 3 месяца производить с балансом какие-либо действия.
Мы планируем подключить "Везде как дома" и договориться с родственниками, чтобы они нам звонили (или перезванивали при нашем вызове). В итоге за подключение услуги и абонентку потратим меньше 100 рублей и получим связь по цене 7,5 копеек/минута (любимый номер тарифа "Областной"). Да, скидку на входящие с Билайнов, Мегафонов и прочих Теле2 услуга не предоставляет, это плохо. Придется говорить быстро или сбросить вызов и написать человеку смс, что я сейчас в роуминге, позвони мне такого-то числа.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь, интернет»