Чистка ЦФК.

Все что связано с фотографиями, фотографами, видео, рисунками, работа с фото и видео программами и пр.
Ответить
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чистка ЦФК.

Сообщение boomer »

Как правильно чистить ЦФК? Кто, как и каким способом это делает? Сам, или обращаетесь в сервисный центр? И какие после этого результаты. :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Адвокат »

boomer писал(а):Как правильно чистить ЦФК? Кто, как и каким способом это делает? Сам, или обращаетесь в сервисный центр? И какие после этого результаты. :mi_ga_et:
И если можно я тоже вопрос задам.
У нас ЦВК- видеокамера- Сони несколько лет пролежала без эксплуатации. Сечас не пишет и не кажит. В чём может быть причина?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение accent »

И я вопрос задам.. а что такое ЦФК и ЦВК? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:52
Откуда: Крайний север, однако

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ »

accent писал(а):И я вопрос задам.. а что такое ЦФК и ЦВК?
Digital photo camera, Digital video camera. :fo_tik:
Отпуск летом даётся человеку только раз в году, и провести его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные...бабки.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение boomer »

accent писал(а):И я вопрос задам.. а что такое ЦФК и ЦВК? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
ЦВК это то что у тебя не кажет и не пишет. А аккумулятор заряжен? :sh_ok: :-))
А ЦФК это тоже цифровая, только фотокамера. :-)) Вот имел я возможность, под этим делом почистить свою зеркалку. Почистил йоп.......... :cry_ing: Теперь на фокусированном (матовом) стекле, (даже наверное внутри над ним) волосинка маленькая и чёрная чёрточка. Грушей дул, кисточкой смахивал, жидкостью промывал. Не убираются. На фотографиях ничего нет. И сервисных центров у нас нет. :cry_ing: :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Адвокат »

Володь, не знаю успел тебе сказать или нет при встрече:
-закончил техникум электронных приборов
- служил в космических войсках
-работал мастером на заводе аппаратуры дальней связи
- учился в Минском радиотехническом институте ( радиотехника и электроника)
- работал в НИИ дальней связи
всё это не для хвальбы, а к тому, что на уровне батареек я шарю :hi_hi_hi:
Камера кажить всё что видит, кассета шуршит и мотает, все установки устанавливаются.
Ставлю на неё старые кассеты с записью- не кажить. Ставлю новую кассету- не пишить.
Но всё работает :sh_ok:
Говорят что-то с головкой могло произойти, т.е. не прижимается как следует. Возможно камера хранилась какое-то время с кассетой внутри
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Леший »

boomer писал(а): Теперь на фокусированном (матовом) стекле, (даже наверное внутри над ним) волосинка маленькая и чёрная чёрточка. Грушей дул, кисточкой смахивал, жидкостью промывал. Не убираются. На фотографиях ничего нет. И сервисных центров у нас нет. :cry_ing: :mi_ga_et:
жидкостью промывал... еще бы в ацетон засунул, как карбюратор...
нельзя это добро никакими жидкостями мыть. ну разве только по старому советскому методу - глотнул, дыхнул, протер.
попробуй не грушей, а чем посильнее - насосом там или компрессором... не поможет - значит уже не волосина, а царапина.
Адвокат писал(а):Камера кажить всё что видит, кассета шуршит и мотает, все установки устанавливаются.
Ставлю на неё старые кассеты с записью- не кажить. Ставлю новую кассету- не пишить.
Но всё работает :sh_ok:
Говорят что-то с головкой могло произойти, т.е. не прижимается как следует. Возможно камера хранилась какое-то время с кассетой внутри
обрыв проводов к голове маловероятен. загрязнение или обрыв внутри головы тоже (кстати, попробуй для гарантии чистящую ленту погонять). если бы была неисправность электроники, что-нибудь одно было бы - или запись, или воспроизведение (кстати, на другой камере пробовал читать, что эта пытается "писать"?). значит, глюк лентопротяжки.
в любом случае прямая дорога в СЦ.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):жидкостью промывал... еще бы в ацетон засунул, как карбюратор...
нельзя это добро никакими жидкостями мыть. ну разве только по старому советскому методу - глотнул, дыхнул, протер.
попробуй не грушей, а чем посильнее - насосом там или компрессором... не поможет - значит уже не волосина, а царапина.
Нет. Старым способом - глотнул, дыхнул, протер не пойдёт. :-))
А как же пресловутая жидкость для чистки оптики и матриц фотоаппаратов Eclipse E2? Вот после интенсивного продувания грушей и появились эти штучки. Завтра сдаю в чистку. Только мне кажется, что одна полоска это и есть царапина. :cry_ing: Радует одно, что на фокусировку это не влияет. И что это не матрица. :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение accent »

я матрицу, ваще колотым кирпичОм чищу.. :du_ma_et: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение boomer »

А у меня "грязь" от неё автоматически "отваливается". :-)) Недавно в этом убедился. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Адвокат »

Лёш, спасибо! Попробую чистящую ленту прогнать.
Знакомые сказали, что из-за того что камеру могли оставить с кассетой, ослабла прижимная сила головки.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Леший »

ээээээ... я могу конечно ошибаться, но вроде бы в выключенном состоянии что с кассетой, что без кассеты головка не прижата к ленте. Она прижимается только когда включаешь девайс.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чистка ЦФК.

Сообщение Адвокат »

Леший писал(а):ээээээ... я могу конечно ошибаться, но вроде бы в выключенном состоянии что с кассетой, что без кассеты головка не прижата к ленте. Она прижимается только когда включаешь девайс.
По логике, да. Камера полуавтоматическая. Вставляешь кассету и камера сама её досылает и ставит на изготовку :-) . Может и прижимает, но не пишуще-воспроизводящей головкой, а каким-либо иным роликом :du_ma_et:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Фотография, фото и видео мир»