Обсуждение фототехники и комплектующих

Все что связано с фотографиями, фотографами, видео, рисунками, работа с фото и видео программами и пр.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

Allex писал(а):А что за аппарат у U-2? Я в Сони дуб
Как мне кажется - Sony Alpha ILCE-5000LB
Это хорошая замена мыльницы с размером матрицы APS-C, все в нем хорошо, но без видоискателя на солнце очень тяжело что-то снимать, в монитор ничего не видно.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

boomer писал(а):
Allex писал(а): У Сони есть намного лучше и дешевле варианты.
Саша, ты спец в Сони - подскажи....
А что за аппарат у U-2? Я в Сони дуб. :-[ :-)
Ну, начнем по порядку с полного кадра :-))
:arrow: Самый лучший и дорогой из беззеркалок, это конечно Sony Alpha ILCE-7RM2 (тут я могу смело сказать, что после него зеркалку взять не захочешь)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
из плюсов: 42 мегапикселя (для кадрирования очень удобно), 399 точек фазового автофокуса, электронный затвор (бесшумная съемка), огромный ресурс обычного затвора 500000 кадров, встроенный стабилизатор, можно подцепить практически любой объектив от любой фирмы через переходники, плюсов еще очень много, в описании можно почитать.
Из минусов: размеры (но это полный кадр, тут меньше не сделаешь), слабая батарея, но решаемо батарейной ручкой, объективы родные дорогие, большие RAW-файлы, слабый ноут может не потянуть.

Если выше вариант дорогой, то все равно копи деньги, он того стоит :hi_hi_hi:
:arrow: Sony Alpha ILCE-7M2
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- плюсы и минусы, практически все те же самые, но более любительский вариант 24 мп, нет электронного затвора, нет 4К видео, всего 117 точек фазового автофокуса (я хоть и пишу всего, это по сравнению с выше, на самом деле это не мало)

Из полного кадра это 2 лучших варианта, далее 2 кроп-варианта с матрицей APS
:arrow: Sony Alpha ILCE-6300 новая модель, цена как 7M2
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- плюсы: компактный размер, 4К видео, самый быстрый автофокус 0,05 секунды, 24 Мп, бесшумная съемка
- минусы: нет стабилизатора в фотоаппарате, но он есть во многих объективах, батарей нужно несколько

:arrow: Sony Alpha ILCE-6000
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
самая доступная беззеркалка с хорошими характеристиками, нет 4К, автофокус чуть медленнее, чем в 6300, но снимает отлично, серийная съемка 11 кадров/с.

Батареи, на данный момент, во всех Сони (беззеркалках) одинаковые, хватает в зависимости от условий съемки всего на 300-500 кадров. Так что парочку в запасе лучше иметь.
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

boomer писал(а):Никогда не спорю с людьми, насчет фототехники, так как считаю, что каждому нравится свое и не каждый может себе позволить дорогую технику.
Совсем не хотел и не хочу спорить. Из Ваших ответов на мои сообщения я сделал вывод, что меня не совсем правильно поняли, поэтому и попытался разъяснить свою мысль :uchtivo:
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

boomer писал(а): Говоришь человек снимает всю жизнь на мыльницу, не будем забывать, что фото очень даже не плохо помогает та или иная программа доделать. Посмотрел более двух десятков фотографий данного автора. Много смазки, шумы и т.д. Качества хорошего, я там не увидел.
Опять хочу обратить внимание, но то, что я писал про эти фото: " А если подразумевается какое-то условное творческое качество, то здесь камера не всегда важна"
Обработка у него минимальна и не повышает качество фото, скорее что-то подчеркивает. С точки зрения технического качества (если так можно выразиться) практически все фото этого автора - брак. Но многие (еще раз подчеркну - далеко не все) его фото мне очень нравятся. Это к тому, что, имея самую крутую камеру, можно ничего приличного и не снять, а имея мыльницу, можно снимать интересные фото низкого технического качества, но это их совсем не портит. :uchtivo:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Allex писал(а):но без видоискателя на солнце очень тяжело что-то снимать, в монитор ничего не видно.
Про это я знаю. У меня есть "мыльница! Сони. :-)
Allex писал(а):Ну, начнем по порядку с полного кадра :-))
Ну спасибо... И так голова дурная, а тут еще попробуй все перечитай и сравни...
А еще денежный вопрос. :hi_hi_hi: Прочитаю позже...
Но пока что Никон у меня рулит. :hi_hi_hi:
Allex писал(а): слабая батарея, но решаемо батарейной ручкой,
Вот вы мне ребята скажите, на фига она нужна?!! :-))
Рассказываю.
Чтобы быть похожим на настоящего фотографа я тоже на свой Никон решил прикупить батарейную ручку. :hi_hi_hi:
Купил.
Туда можно вставить такую же батарею как и в фотоаппарат или шесть пальчиковых аккумуляторов.
А зачем ручка, говорю теперь я себе, если можно просто второй аккумулятор взять в тот же карман?!
Так одна аккумуляторная батарея села, вытащил, вставил другую а ту в карман или на зарядку.
А так села на фотоаппарате, приходится ручку снимать. :-))
Вот я и ставлю теперь, все время, чтоб первой работала батарея в ручке. :hi_hi_hi:
Но честно сказать, смотрится фотик, конечно солиднее. :aga:

prok, мы типа говорили об одном и том же, но с разных колоколен. :hi_hi_hi:
Allex писал(а): Мне, например он с 35 мм объективом совсем не интересен.
Хочу добавить. Я купил у китайцев на фиксу 35 мм вот такую штуку.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Блин,и правда широкий угол получился. Дешево и сердито. :hi_hi_hi: Ставил и на свою первую зеркалу Никон Д3000 на 18-55 мм. На 18 мм получается сильная виньетка, а где то с 24 уже её нет, но зато чуть ли не всю комнату захватывает. :hi_hi_hi: На фиксе 35 мм больше понравилось ставить, этот объектив. :hi_hi_hi:
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

boomer писал(а):А так села на фотоаппарате, приходится ручку снимать.
У Сони намного удобнее, т.к. фотоаппараты маленькие, их после зеркалки не удобно держать, ручка делает удобный хват, плюс туда вставляется 2 батареи, ничего снимать не надо, они сбоку вытаскиваются.
Вот такую я взял, с программируемым пультом
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Саша, в Анапе есть сервисный цент, нужно матрицу почистить.
В Москве, не буду останавливаться, Краснодар - не знаю, в нашем ауле нет и на Камчатке тоже.
Сам, тупой в этом, если залезу туда, то фотоаппарат можно будет выбросить после этого. :-))
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

Сервисный центр есть в Краснодаре, раньше был еще в Новороссийске, но сейчас не знаю.
В Анапе не встречал, есть магазин "Беги по небу" на ул.Горького, около универмага, они раньше фототехникой занимались, может быть там знают.
У меня такой проблемы нет, сам чищу, у беззеркалок, зеркало не мешает :-)
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

В зеркалках есть функция предподъема зеркала и тоже ничего не мешает. Я тут мучился с крупной пылинкой на Leica X1, вот это занятие! Продувал в щели объектива, тряс на массажере, но все-таки убрал ее (хотя пару мелких осталось) :-( :'(
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Краснодар я "знаю" также хорошо, как и Нью-Йорк. :hi_hi_hi:
Подъем зеркала у меня в фотоаппарате есть и автоматическая очистка матрицы есть, а толку от нее нет.
Хотя, возможно, это из за крупной пылинки.
Может она крупную пыль не может очистить.
У меня она (пыль) появилась после посещения вулкана Толбачик.
Где-то на середине нашего посещения она туда попала, после пещеры.
Так,этой пылинки на фото вроде как не видно, а на чистом небе ох как заметно.
На маленькой F, сильно видно.
Чем больше раскрыта диафрагма, тем меньше видно.
Сам «боюсь» чистить.
Руки похоже не для того созданы или растут не с того места.
Если «полезу», то можно выбрасывать сразу, фотоаппарат, а на другой, жена денег не даст. :hi_hi_hi: ;;-)))
Давным-давно, я в свою первую зеркалку - Nikon D3000, "влез", так умудрился даже фокусировочнный экран (матовое стекло) загадить, пылинок под него грушей надул.
Не много, но моему глазу не нравилось, потом привык (глаз, да и я). :)
Есть тут вроде как у нас человек (сегодня подсказали), «шабашки» делает за определенную оплату.
Попробую с ним связаться.

Вот, на фото видно это пылище, специально фотал.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Еще раз спасибо Аllex и prok за помощь в покупке , без вас вообще бы ничего не получилось! А пока аппарат sony alpha A5000 проходит испытания в полевых условиях,тоесть на бегу,результат пока не известен,но по-моему пока не очень. *PARDON*
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

U-2 писал(а):Еще раз спасибо Аllex и prok за помощь в покупке , без вас вообще бы ничего не получилось! А пока аппарат sony alpha A5000 проходит испытания в полевых условиях,тоесть на бегу,результат пока не известен,но по-моему пока не очень. *PARDON*
И за что, им тогда спасибо?!! :hi_hi_hi: ;;-)))
Лучше б Марк с собой взяли, а то компактная камера. :hi_hi_hi: :-))
А я матрицу почистил сегодня - УРА!!! Было на ней - пять пылинок из них одна большая, четыре не очень.
Всего то десять минут работы и вот оно счастье. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Изображение
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

boomer писал(а):
U-2 писал(а):Еще раз спасибо Аllex и prok за помощь в покупке , без вас вообще бы ничего не получилось! А пока аппарат sony alpha A5000 проходит испытания в полевых условиях,тоесть на бегу,результат пока не известен,но по-моему пока не очень. *PARDON*
И за что, им тогда спасибо?!! :hi_hi_hi: ;;-)))
Лучше б Марк с собой взяли, а то компактная камера. :hi_hi_hi: :-))
А я матрицу почистил сегодня - УРА!!! Было на ней - пять пылинок из них одна большая, четыре не очень.
Всего то десять минут работы и вот оно счастье. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
По складывающейся на форуме традиции и за это тоже нужно поблагодарить Allexa и proka :-)) (без нас вообще ничего бы не получилось) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Бум, если б я тут не спросила, то купила бы или дорогущую мыльницу,которая ничего не снимает или со старой поехала, которая тоже ничего не снимает.И времени было в обрез до отъезда, а тут очень оперативно помогли понять что мне нужно купить! Результат неизвестен, т.к. пока кроме самого аппарата негде посмотреть, компьютер дома остался , в сумку не влез :-)) , вот приедем, увидим что наснимали , а пока бегаем по Москве и на бегу что-то щелкаем на автомате.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

prok писал(а): (без нас вообще ничего бы не получилось) :hi_hi_hi:
Что то не подумал я про это... :-))
U-2 писал(а):, если б я тут не спросила, то купила бы или дорогущую мыльницу,которая ничего не снимает или со старой поехала, которая тоже ничего не снимает.
А ну ка еще раз, для тупых.
Старая понятно, что не снимает - батарейка села. :-))
А вот дорогая почему НЕ?!!
Нам, вас олигархов, не понять. :-)) ;;-)))
U-2 писал(а):Результат неизвестен, т.к. пока кроме самого аппарата негде посмотреть,
Ну да.
Москва - деревня, где у них там посмотреть. :-)
Шучу,конечно.
Понял я.
Удачных фотографий.
Ты сюда приезжай, будут тебе пейзажи. :-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография, фото и видео мир»