ВИДЕОМОНТАЖ

Все что связано с фотографиями, фотографами, видео, рисунками, работа с фото и видео программами и пр.
Ответить
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение boomer »

Предлагаю в этой теме делится , кто какими программами пользовался раньше и пользуется сейчас при видеомонтаже. Кто какие знает. Программки для оформления красочных заставок, титров и т.д. Одним словом всё о монтаже фильмов в домашних условиях. Чтоб не было высказываний: « Ну и начинал бы первым». :D Начну. :lol: Я например от начала и до конца монтажа фильма одной программой не пользуюсь, а несколькими.
И так начинаем с самых простых. Одна из таких это Movie Maker. На мой взгляд – программа для начинающих, для того чтоб чуть-чуть почувствовать себя режиссером. Если честно я с помощью этой программы в своё время много чего монтировал(пользуюсь и сейчас иногда). Например, те же клипы для просмотра фотографий с музыкой и комментариями. Очень даже не плохо получается. :D Сохранять фильм можно в разных параметрах от видео для карманных ПК до DV-AVI. В программке есть много видео переходов и видеоэффектов. Также создание названий и титров. На мой взгляд проста в обращении, полностью на руссом языке. Одним словом можно смонтировать фильм от начала и до конца.
Изображение
Аватара пользователя
labrador
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007 в 19:50
Откуда: Москва Орехово Борисово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение labrador »

Раньше пользовался Movie Maker сейчас только pinnacie studio ultimate 11 Программа намного лучше с расширенными возможностями
Москва: район Орехово Борисово Северное
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

labrador писал(а):Раньше пользовался Movie Maker сейчас только pinnacie studio ultimate 11 Программа намного лучше с расширенными возможностями
Да я ей тоже не пользуюсь. Я просто тему открыл, чтоб обсуждать. Спрашивать советы, самому советовать(если получится) . :D pinnacie studio ultimate 11 не пробовал. Говоришь не плохая?
Иногда пользуюсь Adobe Premiere 6.0. Она профессиональная и тяжеловатая ещё полностью не освоил. А так даже очень хорошая программа. А вот именно монтировать(вырезать) мне нравиться с помощью Virtual Dub.
Титры, заставки и т.д. ты с помощью той же pinnacie studio ultimate 11 делаеш? Или другой?
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

pinnacie не люблю, как и всю ее продукцию
Adobe Premiere слишком сложновата для начинающих без подготовки
Virtual Dub - это удобно, легко и просто (если потренироваться), правда для простых действий
Ulead VideoStudio 11.5 - мощнейшая и простая в использовании программа
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

И я о том же что Adobe Premiere сложная. Если Ulead VideoStudio 11.5 мощная и простая то попробую(тоже не пользовался).
Могу предложить хорошую программку (мне очень нравиться) для создания заставок и титров. Это Bluff Titler.
Простая но эффекты крутые делает. :D
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Ольчик »

Помогите пожалуйста знатоки... Пытались сами, но видно все же не все муж знает))
Короче, снимали выпускной у ребенка на камеру, а у штатива ручка сломалась.. ну сломалась и фиг с ней, муж доснял, помучился конечно... Начал фильм монтировать, а там засада, практически на всей записи слышен скрип штатива сломанного... ужас! А он единственный кто снимал, весь класс ждет диск с видео, а ему стыдно его делать, пытался шум удалить, ни как... Может кто что посоветует??
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Allex »

Ольчик писал(а):Пытались сами
А подробнее, что делали?
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Ольчик »

Он делал фильм в Пинансел студии 14, пытался там почистить запись, не вышло..
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Allex »

Не знаю, можно ли там чистить, но мне кажется, возиться долго.
Можно звук другой наложить, музыку какую-нибудь или в каком-нибудь мощном звукоредакторе сгладить участки с щелчками, эквалайзером или приглушить. Но для этого нужно сначала отделить звуковую дорожку, обработать и обратно состыковать.
Обработать думаю можно в этой программе - Nero WaveEditor
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Ольчик »

Можно было б и музыку наложить, но там же дети выступают, читают стихи. сценки разыгрывают..
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):Можно было б и музыку наложить, но там же дети выступают, читают стихи. сценки разыгрывают..
Приглушить звук видеозаписи, и наложить другой звук на запись, чтоб было слышно и то и это - конечно можно. Удалить скип штатива, чтоб остался только голос детей, навряд ли получится. Разве что в какой профессиональной киностудии.
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение ALISIA32 »

Я иногда пользуюсь программой Win DVD Creator, но заметила, что качество изображения видео она ухудшает. Попробую Ulead VideoStudio 11.5, если разберусь как ею пользоваться :-)
Я Алёна
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение Allex »

ALISIA32 писал(а):Win DVD Creator, но заметила, что качество изображения видео она ухудшает
Ну это так и должно быть, DVD прошлый век, качество раза в 3-4 хуже HD
Аватара пользователя
juliastar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 в 12:33
Откуда: Краснодар

Re: ВИДЕОМОНТАЖ

Сообщение juliastar »

Добрый день тем, кто занимается видеосъемкой!
А правда ли что если на цифровую камеру снимать - то автофокус летит на объективах быстро ?????
Ответить

Вернуться в «Фотография, фото и видео мир»