Как сделать фото с цифровой видеокамеры?

Все что связано с фотографиями, фотографами, видео, рисунками, работа с фото и видео программами и пр.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как сделать фото с цифровой видеокамеры?

Сообщение boomer »

Вопрос у меня такой. Во время отпуска я много снимал на видеокамеру. Снимал на цифровую видеокамеру, формат Mini DV. Делаю фото у меня получается размер 360Х288.
Больше не получается.
А можно сделать размер побольше? И каким способом , с помощью чего или какой программы?
СПАСИБО.
Виктор
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 07 июн 2008 в 16:39
Откуда: Из третьей столицы России Екатеринбурга
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Можно с помощью Paint но страдает качество.
Попробуй фотошопом.У меня его на компе нет,а то бы проверил.
[img]http://s4.rimg.info/45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/89b01dc4d45423397fc615d5616a15f9.gif[/img]
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

Сам MiniDV не пользуюсь, снимаю видео на фотике, но вот может это поможет.

Код: Выделить всё

Q: Я переписал видео с цифровой камеры на компьютер, и получил очень плохое качество и низкое разрешение. При просмотре на телевизоре все нормально. 
Как было указано выше, разрешение DV-видео стандартное и для PAL составляет 720x576. Если вы пользуетесь встроенным в Windows плеером Media Player, необходимо настроить его параметры для показа полноразмерного цифрового видео. Для версии 9 нужно зайти Tools-Options-Performance-Advanced (Сервис-Параметры-Быстродействие-Дополнительно) и установить там размер Digital Video (Цифровое видео) в значение «Large» (Крупно). Там же можно настроить параметры аппаратного ускорения и включить подавление «расчески»: пункт Use Video Smoothing (Сглаживание). В других программах воспроизведения настройка параметров может быть другой. 
Если у вас есть сомнения, правильно ли записано видео на компьютер, проведите обратную операцию, запишите видео с компьютера на камеру и проверьте качество на телевизоре - оно не должно отличаться от исходного. 
Взято отсюда

Код: Выделить всё

http://www.videomax.ru/tests/faq/
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать фото с цыфровой видеокамеры?

Сообщение baphone »

Если на вашей камере есть разъем для карты памяти, чаще всего SD или MS - то вставив ее в соотвествующий разъем вы получаете доступ к функции фотосъемки - (опять же если камера поддерживает данную функию), обычно разрешение не менее 2 мп. С карты фото переписываете через картридер. Хотя мое личное убеждение состоит в том, что фотосъемка видеокамерой это утопия!
даже самая примитивная цифромыльница даст и возможностей и качество на порядок выше. (сравните ваш снимок с любым снимком набережной в соседней ветке в моих постах)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Виктор писал(а):Можно с помощью Paint но страдает качество.
Попробуй фотошопом.У меня его на компе нет,а то бы проверил.
Пробовал я в Paint, Adobe Photoshop CS3 и Photo Clik везде качество теряется , когда делаеш размер больше. :wink:
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

boomer писал(а):
Виктор писал(а):Можно с помощью Paint но страдает качество.
Попробуй фотошопом.У меня его на компе нет,а то бы проверил.
Пробовал я в Paint, Adobe Photoshop CS3 и Photo Clik везде качество теряется , когда делаеш размер больше. :wink:
fotozoom - частично помогает - у него есть интересный алгоритм векторной интерполяции и в 2-3 раза при определенных условиях он позволяет увеличить размер кадра пез потери детализации и появления дискретных квадратиков.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сделать фото с цыфровой видеокамеры?

Сообщение boomer »

baphone писал(а): Если на вашей камере есть разъем для карты памяти, чаще всего SD или MS - то вставив ее в соотвествующий разъем вы получаете доступ к функции фотосъемки - (опять же если камера поддерживает данную функию), обычно разрешение не менее 2 мп. С карты фото переписываете через картридер. Хотя мое личное убеждение состоит в том, что фотосъемка видеокамерой это утопия!
даже самая примитивная цифромыльница даст и возможностей и качество на порядок выше. (сравните ваш снимок с любым снимком набережной в соседней ветке в моих постах)


У меня на камере есть функция (моментальный снимок). Только я не о том. Видеокамерой я снимаю видео , фото не снимаю. Я понимаю , что качество будет плохое . Фотографирую я как и все нормальные люди фотоаппаратом. Я вот о чем.
ПРИМЕР… Я сижу дома , просматриваю видео (наснимал в отпуске) и мне понравился какой то момент. Что делать ? Правильно нужно этоn момент (кадр) как то запечатлеть , а как? С помощью какой то программы этот момент (кадр) переделать в фото. Вот у меня получается так. А мне нужен побольше размер. Вот какая у меня проблема. Может есть другие программы.
Вот фотография :
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/081031/ea/ea107 ... a7902e.jpg[/img]
Эта фотография сделана с помощью программы «Мастер работы со сканером или цифровой камерой» , AVC- совместимый DV камкордер. Если делаю размер побольше теряется качество изображения.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

StrayCat писал(а):Сам MiniDV не пользуюсь, снимаю видео на фотике, но вот может это поможет.

Код: Выделить всё

Q: Я переписал видео с цифровой камеры на компьютер, и получил очень плохое качество и низкое разрешение. При просмотре на телевизоре все нормально. 
Как было указано выше, разрешение DV-видео стандартное и для PAL составляет 720x576. Если вы пользуетесь встроенным в Windows плеером Media Player, необходимо настроить его параметры для показа полноразмерного цифрового видео. Для версии 9 нужно зайти Tools-Options-Performance-Advanced (Сервис-Параметры-Быстродействие-Дополнительно) и установить там размер Digital Video (Цифровое видео) в значение «Large» (Крупно). Там же можно настроить параметры аппаратного ускорения и включить подавление «расчески»: пункт Use Video Smoothing (Сглаживание). В других программах воспроизведения настройка параметров может быть другой. 
Если у вас есть сомнения, правильно ли записано видео на компьютер, проведите обратную операцию, запишите видео с компьютера на камеру и проверьте качество на телевизоре - оно не должно отличаться от исходного. 
Взято отсюда

Код: Выделить всё

http://www.videomax.ru/tests/faq/
Я тоже иногда снимаю на фотике видео. Только в отпуске фотографировал на фотоапарат ,а видео снимал на видеокамеру. А сейчас просматриваю и нравятся мне многие кадры с видео. Вот хочю сделать фото побольше размера , а получается 360Х288. Попробую пройтись по выше написанному. Спасибо.:wink:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

baphone писал(а):
boomer писал(а):
Виктор писал(а):Можно с помощью Paint но страдает качество.
Попробуй фотошопом.У меня его на компе нет,а то бы проверил.
Пробовал я в Paint, Adobe Photoshop CS3 и Photo Clik везде качество теряется , когда делаеш размер больше. :wink:
fotozoom - частично помогает - у него есть интересный алгоритм векторной интерполяции и в 2-3 раза при определенных условиях он позволяет увеличить размер кадра пез потери детализации и появления дискретных квадратиков.
Буду пробывать всё где есть возможность. Может и получится. :wink: Спасибо.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

boomer писал(а):
baphone писал(а):
boomer писал(а):
Виктор писал(а):Можно с помощью Paint но страдает качество.
Попробуй фотошопом.У меня его на компе нет,а то бы проверил.
Пробовал я в Paint, Adobe Photoshop CS3 и Photo Clik везде качество теряется , когда делаеш размер больше. :wink:
fotozoom - частично помогает - у него есть интересный алгоритм векторной интерполяции и в 2-3 раза при определенных условиях он позволяет увеличить размер кадра пез потери детализации и появления дискретных квадратиков.
Буду пробывать всё где есть возможность. Может и получится. :wink: Спасибо.
и все же купите фотоаппарат !
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

baphone писал (а):

и все же купите фотоаппарат ![/quote]

baphone , спасибо конечно за совет. :D Только у меня есть фотоапарат , ты наверное меня не правильно понял, что я хочю. :wink:
Мои фото можеш глянуть в моём отчёте,только он ещё не закончен.

Он тут:http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3675
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

boomer писал(а):baphone писал (а):

и все же купите фотоаппарат !
[/size]

baphone , спасибо конечно за совет. :D Только у меня есть фотоапарат , ты наверное меня не правильно понял, что я хочю. :wink:
Мои фото можеш глянуть в моём отчёте,только он ещё не закончен.

Он тут:http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3675
[/quote]
Да действителньно я не прочитал предпоследний пост - Adobe Premere - использовать для этого надо.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

baphone писал(а):
boomer писал(а):baphone писал (а):

и все же купите фотоаппарат !
[/size]

baphone , спасибо конечно за совет. :D Только у меня есть фотоапарат , ты наверное меня не правильно понял, что я хочю. :wink:
Мои фото можеш глянуть в моём отчёте,только он ещё не закончен.

Он тут:http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3675
Да действителньно я не прочитал предпоследний пост - Adobe Premere - использовать для этого надо.[/quote]
Спасибо...... :D :D :D
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

А какое разрешение при просмотре и при помощи какой программы ты смотришь на компе?
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

baphone писал(а): fotozoom - частично помогает - у него есть интересный алгоритм векторной интерполяции и в 2-3 раза при определенных условиях он позволяет увеличить размер кадра пез потери детализации и появления дискретных квадратиков.
Если во впремя захвата только четверть кадра использовать ни какой зум не поможет, надо постараться получить полный кадр на экране, а уж потом скриншот делать.
Последний раз редактировалось StrayCat Пт 31 окт 2008 в 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Фотография, фото и видео мир»