Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

Светлана, прочти внимательно, у меня к рецидиву именно такое же отношение.
Единственно , что не понял, какое мое предложение будет как ладошкой по ж*пе?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Svetlaya »

Предложение - "понять и простить", иногда те, кого прощают очень умело играют, чтобы их простили, наверное это дело их совести, но из 100% провинившихся, процентов 30% - это очень умелые актеры, которые пойдут на рецидив либо на другую админку (это же не уголовка) - ну а что, в первый раз то прокатило, простили и отпустили - а это очень высокий процент, посмотри сам насколько высок процент неуплаты банальных копеечных штрафов или квартплат, налогов ( я считаю, что это тоже своеобразная административка) - там много больше 30%, особенно последние годы и среди молодого населения.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Svetlaya »

И ты упоминал ЖЖенова и ГУЛАГ, я не оправдываю и отрицательно воспринимаю любую попытку возвращения к тоталитаризму и полицейскому устройству государства, - но, посмотри насколько в массе своей законопослушны и обязательны люди поколения за 60 - они привыкли так жить, ну помимо этого еще и вопрос этики и морали у них присутствует ( другое воспитание). Очень часто у нас алименты внукам, непогашенные кредиты платят престарелые мамы взрослых детей, они же берут в опеку родных внуков, если дети безалаберные, они же вывернутся из кожи, чтобы помочь своим родственникам, встрявшим на досудебку - уладить все, не доводя до серьезных разбирательств. Государство это такой институт, который имеет право и обязан применять инструменты принуждения, обязывания и подчинения (в тех областях, где необходимо), а прощать всех - это дело христианское, наверное, иногда кого-то нужно и наказывать, и строго наказывать, а статистические погрешности в правильности вынесения наказаний к сожалению есть не только у нас в стране.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

Светлана, прочти еще раз то, что написал я.
1 раз- условно- ну оступиля, молодой,не понял.
2 раз -нормальный срок, как шанс на возврат в общество.
3 раз- топор в руки и в тайгу.
Какое тут понять и простить?

А ты знаешь сколько закрывают исключительно по подставе?
Простой пример. Мальчика взяли с травкой и начинают разводить. Если кого-то не сдашь- сядешь. Он звонит подруге, сидяшей на герыче- Маш, за дурью себе кгда поедешь? Завтра. Возьми и мне дозу, чо нам вдвоем туда мотаться, деньги отам при встрече... Хорошо
Логично? Логично
Маша , без задней мысли едет и покупает 2 чека. Звонит Ване: Ваня, купила, где тебе отдать? Давай на Арбатской встретимся, в центре зала.
Хорошо...
Встречаются и Маше ласты заворачивают. Деньги меченые. Сбыт.
Ну какой она нахрен сбытчик??????
А у наркоборцов даже не возникнет желания сунуться туда, где Маша брала две дозы. Им достаточно и её-сбытчика.
Поэтому не нужно быть столь категоричными в обвинениях.Ситуации и люди бывают разными.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Svetlaya »

И оступиться в первый раз можно по-разному и твой пример про сбыт тоже разный бывает, иногда все поступки совершаются осознанно (когда по краю человек ходит, чувствует этот край и ему это состояние в конце-концов надоедает - он идет на нарушение), а работа системы - это уже другие песни о главном, и своим предложением ты только упростишь многим товарищам из органов работу - ну а че, первый залет, простим, бумагу тратить на протоколы не будем, а еще лучше - денег возьмем и глаза закроем, ты же юрист со стажем и тебе также как мне в голову вбивали, что наказание - неминуемо, а вот его тяжесть и доказание вины - это работа адвокатов и Божья воля.
Пыс, кстати, раньше многие такие залеты по глупости решались армией и стройотрядами на БАМ и прочие великие стройки, не скажу что мера действенная, но многим мозга прибавляла :-)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Svetlaya »

Еще как пример из прошлого, можно вспомнить товарищеские суды, комсомольско-партийные, в домах по месту жительства, по результатам которых брали на поруки - многих ли это исправляло, в большинстве случаев даже стыда не испытывали эти взятые на поруки товарищи - 1-2 месяца тишины, а потом во всей красе снова, да еще и с интересом и злобой по отношению к системе - поймают или нет на этот раз и что мне за это будет.......
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

Светлана, я с тобой на эту тему могу разговаривать сутками и не как человек, который что-то слышал от друзей, соседей или из передачи "Час суда", а как человек, читавший материалы конкретных уголовных дел.Согласись, у нас разные источники информации.
На клаве я не настучу и десятой доли того, что мог бы сказать.
Поэтому просьба, давай не будем размывать и растаскивать вопрос положенный в название этой темы. Мне важно обсудить конкретный вопрос, волнующий меня, а не поговорить за жизнь в целом *PARDON* За неё я говорю каждый день.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а):У меня сечас на руках материал. Мужчину продули. 0.022. Погрешность прибора 0.02. Лишили на 1,5 года. Они уже прошли и районный суд и Мосгорсуд.
тут надо применять эээ.... внеправовые методы нетрадиционной ориентации к первосточнику этих проблем.
один баран вякнул, стадо козлов подблеяло, и вся страна в жопе
а пытаться исправить одну большую дурь множеством маленьких умных поправок - это что лбом об стену - больно, а толку никакого.
helene5 писал(а):А человеку безответственному нельзя доверять управление технически опасным агрегатом. Такой человек будет опасен для окружающих - даже неумышленно. (Как обезьяна с гранатой). Поэтому, по решению суда, прав следует лишать навсегда, и широко разрекламировать это. Вплоть до того, что сообщать о такой возможности, водителям под роспись, прямо при их первом получении прав в ГАИ.
дима айфоныч, перелогинься под своим именем
Svetlaya писал(а):И ты упоминал ЖЖенова и ГУЛАГ, я не оправдываю и отрицательно воспринимаю любую попытку возвращения к тоталитаризму и полицейскому устройству государства....
а не было никакого гулага и сталинизма тоже.
нам всем вчера по зомбоящику популярно объяснили, что это все - как обычно происки мирового капитализма в виде распространения солженицинских сочинялок, с целью развала советского союза
вот так.
ждем добавления в конституцию статьи о руководящей роли партии жуликов и воров
И это пройдет...
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение helene5 »

Адвокат писал(а):Вы представляете сколько обезьян будет бегать с гранатами по стране :shok: ?Вы думаете, кого пожизненно лишат прав за смертельнукю пьянку за рулем, больше за него не сядут :shok: ? Показывали пацанчика, который был на 55 лет лишен прав и он продолжал ездить. ПОДУМАЙТЕ не о нём , а о нормальных людях, которые выпив бокал шомпанского, решили не оставлять машину у соседнего дома, а доехать на ней до дома, тихо, не агрессивно и медленно.
По Вашей логике украл- отруби руку, украл второй раз- отруби вторую
А то что человек отсидев СЕМНАДЦАТЬ лет может по жизни стать ЧЕЛОВЕКОМ, в это Вы не верите.
Ну тогда я приведу Вам пример- Жжёнов. Только не говорите мне про репрессии, ГУЛАГ и все остальное.
Я Вам смогу привести еще кучу примеров, когда люди пацанами в 14-16 совершали необдуманные поступки , но в последующем становились гордостью страны.
Не хочу ВАас обидеть, но 80%% судей нашей страны думают именно так, как и Вы. Типа дыма без огня не бывает и уж если подозревают, то не безосновательно :-( Отсюда и мизерный процент оправдательных приговоров. В суд приходят ужасные материалы, схемы не соответствуют фактической обстановке, протоколы составлены с нарушением- суд плюет на все и выносит обвинительный приговор. Я за то, чтобы каждое преступление влекло за собой наказание, но по закону.
Я защищал своего однофамильца майора ФСБ не вылазящего из КБР от обвинения в неоднократных похищениях людей, вымогательствах и грабежах в московском окружном гарнизонном суде. Был суд присяжных. Дважды его оправдали. Отлично, но два его коллеги не выдержали и уволились со службы до вынесения приговора. Один ковалер ЧЕТЫРЕХ орденов Мужества, второй даже страшно писать. У моего боевые орден и медаль.
Нельзя быть такой озлобленной в жизни. Не обижайтесь.
Обижаться мне на Вас решительно не на что. А вот изумляться... это совсем другое дело: Вы одновременно просите не отклоняться от темы: "Нужна ли предложенная Вами статья", а сами валите все в одну кучу: приплели и несправедливость приговоров, и неисполнение "всякими разными индивидами" решений судов, и рубку правых-левых рук, и ГУЛАГ... Странно как-то вы действуете.
Вы когда эту тему к обсуждению предлагали, полагали, что всем Ваша идея понравится? Так не бывает. Мне не нравится. И я Вам объяснила почему. Неужели только поэтому меня нужно обвинить в "озлобленности по жизни"? Есть только Ваше мнение, а любое иное - не правильное?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

Вы знаете, когда я открывал тему я в первую очередь расчитывал именно на обсуждение и именно на то, что будут совершенно разные мнения.
Обсуждать тему исключительно в рамках 12 главы КоАП естественно не получится, поэтому без каких-то примеров из других областей( отраслей) права не обойтись.
Ну а ответить на Ваш пост одним словом ну уж никак нельзя было, очень уж резко отрицательное у Вас отношение к нарушителям, без оглядки на их человеческие качества. Вот и пришлось привести примеры.
Мое последнее вчерашнее предложение было не уходить совсем в сторону для обсуждения уже других вопросов: подставы по 228, раздолбайство по 222 , или плохая работа участкового или МВД в целом.
Вопрос заданный мной и прост и сложен: нужно ли условно-досрочное освобождение например для людей лишенных права управления транспортных средств.
Если УДО нужно, то можно обсудить: в отношении кого, при каких обстоятельствах и по ходатайству кого.

П.с. данная статья не направлена на то, чтобы половинить срок ВСЕМ лишенным без разбора.
Ну а насчет мнения.... как там говорят : два юриста- три мнения :hi_hi_hi:
И если бы я считал, что я прав, потому что прав, то зачем нужно было затевать тему? :uchtivo:

П.п.с. чтобы не было обоюдных обид ( с Вашей стороны, со Светланой обсуждение осталось незаконченным), давайте откроем тему по всем жизненно-важным правовым вопросам, случаям из жизни и обсуждению резонансных дел, приговором и т.п. Польза буде всем.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Heroffy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 3:12
Откуда: Анапа

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Heroffy »

Адвокат писал(а):Лёш, статья не только о правах, это и охотники и лица дисквалифицированые на какой-то срок, то есть кому запрещено заниматься определенной деятельностью.
Текст не сырой, просто требует пояснений и комментариев.
Ходатайствовать об УДО может и сам нарушитель и его адвокат и трудовой коллектив и ГИБДД. Представление в суд по такому ходатайству ГИБДД будет ОБЯЗАНА направить в суд.
В уголовном ( в уголовно-исполнительном) производстве руководство колонии независимо от своего отношения к осужденному обязано направить материалы по УДО в суд, а суд уже будет решать, применить или нет.
Основная мысль и направление данной статью не на вызволение из плена неисправимых, а на то, чтобы дать возможность "нормальным" людям попавшим "чисто по недоразумению :hi_hi_hi: "(с) немного раньше сесть обратно за руль, взять в руки ружье, скальпель. Ситуации же разные бывают.

В твоей ссылке говорится от представлении ГИБДД в суд об ОТМЕНЕ условно -досрочного освобождения, когда лицо к которому применено УДО в оставшийся срок совершил новое административное правонарушение.

У меня сечас на руках материал. Мужчину продули. 0.022. Погрешность прибора 0.02. Лишили на 1,5 года. Они уже прошли и районный суд и Мосгорсуд.
Это ещё оди повод взять взятку.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

А немного обосновать такой вывод можете?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение xp-uuu »

Да чего ж тут обосновывать... тому дал, этому дал и будет тебе щастье... в виде положительного решения по УДО и возвращению водительских прав. НО!!! Как показывает жизнь, не все дают взятки(!!!бывает и такое!!!), и не все их берут(!!!это еще реже, но все же тоже бывает!!!), а ситуации бывают разные, и нельзя сравнить человека севшего за руль пьяным "в дрова" и погнавшим по МКАДу и человеком, который опробовал машину между гаражей после бутылки пива, распитой полчаса назад. Это абсолютно разные вещи, которые перед законом уравнены. У честного человека(это я про того, кто пива выпил в своем гараже, а денег на взятку нет, или не знает кому дать, или вообще не умеет этого делать) должен быть шанс на снисхождение, он ведь не создавал аварийной ситуации на дороге. Я за поправку.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение radist »

Найдутся и такие, что после бутылки пива среди гаражей разруху устроить. Закон должен быть однозначен. Или да или нет. Выпил - к автомобилю не подходи. Даже после пива у некоторых крышу сносит, а на всех поправок не хватит. Сколько можно об этом говорить. Я за отстрел уродов. Простите за жесткость.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Нужна ли такая статья в административный кодекс?

Сообщение Адвокат »

radist писал(а): Я за отстрел уродов. Простите за жесткость.
Я за это же, но только после справедливого суда. И говорю об этом не как адвокат. Наши же суды пока не дают мне уверенности, что дело будет рассмотрено законно и объективно. Может повторюсь, но есть такая страшная комбинация букв НОНД- нет оснований не доверять. Это фраза присутствует если не в 99%% постановлений судей, то в таком же проценте их голов.
Пример: компашка у дома пьют пиво у машины, накрыв поляну на капоте. Подъезжает патруль, спрашивает кто владелец и просит показать документы. Затем предлагает проехать в отделение. Там пишут рапорт- управлял, задержан, доставлен. Везут на медосвидетельствование, суд, лишение. У суда не было оснований не доверять показаниям инспекторов. А то , что в суд пришла в качестве свидетелей вся компашка- так то ж друзья пытающиеся освободить виновника от ответственности давая ложные показания.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»