Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях...

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

не-не, это опрос надо заводить
обязательные пункты:
- черный бумер
- шахид-мобиль
- подрезанная приора
- пятера с рассадой в багажнике, на крыше и заднем сиденьи
- шаха с обвесом, тонировкой по кругу и водосточной трубой сзади
- камаз с прицепом
- голубой москвич
- розовая ока
И это пройдет...
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение вадимпермь »

Леший писал(а):не-не, это опрос надо заводить
обязательные пункты:
Газель забыли! :-))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Вчера получили из Нью-Йорка крышку на кузов Форда.
Изображение
A как же санкции против США ? :-)) Слыш Андрюха, а что еще на две семерки денег не хватило? А почему 777 выдают в Москве и Крыму? Это чтоб знали кто Крым выкупил. Так и на Камчатке наверное начнут.У нас тоже куда не глянь, все бедные москвичи повыкупали. :-/
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение nast »

семнадцатый писал(а):
nast писал(а):Нашли кого опрашивать "женщин из Великобритании", нас надоть опросить, будет и лада и еще че нибудь, невиданное Европе :-))
ок, спрашиваю. Итересно Ваше мнение? Вас впечатляют тюнинговые шестерки с открытми окнами и мощной музычкой? :-))
Эх, если такой мен сможет затюненговать шестерку, дык за таким как :hi:
А музыка, так я не против музыки мощной ли или тихой. Я считаю высший пилотаж из нашего автопрома сделать шедевр, коих в интернете показывают как шедевры, а все остальное поток.
Как было написано: я умею много чего, но не дай бог делать самой
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а): Представители организации опросили 2000 женщин в Великобритании, узнав, на каком автомобиле, по их мнению, должен передвигаться «идеальный мужчина».
вон оно чё, про Ладу Калину ни слова :nevidel:
А они хоть знают, что это такое - Лада Калина?

И машына як машына,
И бэнзына повный бак,
И искра я пуцюрына,
Нэ заводыться ни як.
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):
семнадцатый писал(а): Представители организации опросили 2000 женщин в Великобритании, узнав, на каком автомобиле, по их мнению, должен передвигаться «идеальный мужчина».
вон оно чё, про Ладу Калину ни слова :nevidel:
А они хоть знают, что это такое - Лада Калина?

И машына як машына,
И бэнзына повный бак,
И искра я пуцюрына,
Нэ заводыться ни як.
про Ладу Калину забавный диалог про "звезду" Тытюба Павлика наркомана, когда он сел в машину и спрашивает:
чё это за тачка у тебя?
-Лада Калина!
-нашел или подарили?
купил!
- ну ты лошара...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):про Ладу Калину
- А что у вас за машина?
- Лада Калина. Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу Калину, не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь? :shok:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):
семнадцатый писал(а):про Ладу Калину
- А что у вас за машина?
- Лада Калина. Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу Калину, не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь? :shok:
зато цена народная и отремонтировать можно при помощи отвертки и пасатиж,или я отстал от жизни ? не заглядывал под капот Жигулей уж лет 25 .. кстати сегодня мимо ЖД проезжал , на скорости у Лады открылся капот(сильный встречный ветер был) заломило,хорошо дистанция была безопасная,представляю водила офигел... *CRAZY*
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Адвокат »

У меня на Вольво 760 с правым рулем ( из Англии) тоже открывался капот на ходу и что? Ну не закрыл до конца...
Кто-то Ленд Ровер покупает, а кто-то ЛуАЗ 965 И каждый счастлив по своему. Кто-то в хрущевке в Мухо.ранске мается, а кто-то гостевой дом в Сочи имеет. И у каждого на то свои причины.
Для меня главное чтобы человек человеком был, а не .... :nelzya: ухожу в специализированные соцсети :uchtivo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Ребята, да разве я против того, что кто то покупает наши автомобили.Я против то го чтоб покупать то что через "месяц-второй" начнет ломаться.Както уже писал. Раз начали про Ладу буду говорить про нее. За те деньги сколько стоит новая Лада, можно купить бу японца 2012 года и кататься на нем не ремонтируя его отверткой или пасатижами. На данный момент я сам езжу на старом японском праворуком автомобиле. Мне, он, и в нем, все нравится. Только "покушать любит". Расход от 12 и до..... на сотню.Зато ездишь с кофортом - ничего не гримить, не скрипит и капот если даже захотеть - на ходу не откроется (амортизаторы на капоте). :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Адвокат »

Да я тоже не против отечественных машин, если они кому нравятся. Я против Приор "просаженных", оттюнингованных и т.д. В такой ситуации я говорю( и смеюсь): а не проще на эти деньги купить крепкую б.у иномарку? И уют, и комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ. Но я никогда не осужу дедка , купившего новую Ладу. Ему хочется гарантийного обслуживания и запаха новой машины.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а):У меня на Вольво 760 с правым рулем ( из Англии) тоже открывался капот на ходу и что? Ну не закрыл до конца...
хы, эт че... вот у меня на 2101 капот на ходу открывался на скорости - это да, тема.... :-))
пысы. кто не в курсе на 2101 капот открывается совсем в другую сторону. не как на Вольво. поднимался он потоком воздуха, шурующим от радиаторной решетки в подкапотном пространстве. поэтому о скорости на которой это явление произошло, я лучше умолчу :tsss:
пысы2. кто не опять ничего не понял - 2101 1970 года БЕЗ переделок влегкую раскочегаривается до 120, и с некоторым трудом до 140
boomer писал(а): За те деньги сколько стоит новая Лада, можно купить бу японца 2012 года и кататься на нем не ремонтируя его отверткой или пасатижами. На данный момент я сам езжу на старом японском праворуком автомобиле. Мне, он, и в нем, все нравится. Только "покушать любит". Расход от 12 и до..... на сотню.Зато ездишь с кофортом - ничего не гримить, не скрипит и капот если даже захотеть - на ходу не откроется (амортизаторы на капоте). :hi_hi_hi:
ты не поверишь.. но у меня на 2101 1970-го года тоже ничего не гремит и не скрипит. и заводится с полпинка. и даже.... ни разу техосмотр не покупал, каждый раз всегда "честно" и с первого раза :-) и расход меньше 12 на сотню :-))
поэтому иногда довольно смешно наблюдать гордо проползающие мимо "ино", дырявые от ржавчины, с подвязанными прогоревшими глушаками, дымящие аки паровоз и глохнущие на каждом перекрестке. :-))
а че, деньги те же *PARDON*

таки да, каждому что нравится... хотя на вольвике я почему-то чаще езжу... :-[
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):
Адвокат писал(а):У меня на Вольво 760 с правым рулем ( из Англии) тоже открывался капот на ходу и что? Ну не закрыл до конца...
хы, эт че... вот у меня на 2101 капот на ходу открывался на скорости - это да, тема.... :-))
пысы. кто не в курсе на 2101 капот открывается совсем в другую сторону. не как на Вольво. поднимался он потоком воздуха, шурующим от радиаторной решетки в подкапотном пространстве. поэтому о скорости на которой это явление произошло, я лучше умолчу :tsss:
пысы2. кто не опять ничего не понял - 2101 1970 года БЕЗ переделок влегкую раскочегаривается до 120, и с некоторым трудом до 140
boomer писал(а): За те деньги сколько стоит новая Лада, можно купить бу японца 2012 года и кататься на нем не ремонтируя его отверткой или пасатижами. На данный момент я сам езжу на старом японском праворуком автомобиле. Мне, он, и в нем, все нравится. Только "покушать любит". Расход от 12 и до..... на сотню.Зато ездишь с кофортом - ничего не гримить, не скрипит и капот если даже захотеть - на ходу не откроется (амортизаторы на капоте). :hi_hi_hi:
ты не поверишь.. но у меня на 2101 1970-го года тоже ничего не гремит и не скрипит. и заводится с полпинка. и даже.... ни разу техосмотр не покупал, каждый раз всегда "честно" и с первого раза :-) и расход меньше 12 на сотню :-))
поэтому иногда довольно смешно наблюдать гордо проползающие мимо "ино", дырявые от ржавчины, с подвязанными прогоревшими глушаками, дымящие аки паровоз и глохнущие на каждом перекрестке. :-))
а че, деньги те же *PARDON*

таки да, каждому что нравится... хотя на вольвике я почему-то чаще езжу... :-[
А почему на вольвике ездишь чаще, катайся на 2101. :-( Или все берешь ее? Это жигули ржавые как банки консервные ездят и может быть европейские авто - про них точно не скажу. Зато ты на своей ласточке на 140 уже крыля распускаешь, а я даже нызэнько не лечу. Ну а что до расхода, то у моего старенького японца лошадок раз в пять больше чем у твоей ласточки, вот и кушает. :hi_hi_hi: Шутки конечно все это, но если Леша твою любимицу с моим корешем отправить на прогулку в кальдеру вулкана Горелый, то мой друг вернется, а твоя подруга даже Вилюченский перевал не осилит. :-P Ладно братцы - все авто хорошие. Каждому, ага -свое. Мы люди не багатые, так что на бу будем кататься.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

boomer писал(а):А почему на вольвике ездишь чаще, катайся на 2101..
вольвик ближе стоит :-))
не, к раритетам надо бережно относицца, выгуливать только по праздникам. типа на техосмотр. или пару сотен кило цемента привезти... :-)
садишься туда, выезжаешь... божежмой, как я ездил 30 лет... руль крутить надо со всей дури, на тормоз нажимать, упираясь спиной в сиденье, на скорости подруливать приходится - легкая, ветром сносит, посадка - коленями уши зажимаешь....
boomer писал(а): Шутки конечно все это, но если Леша твою любимицу с моим корешем отправить на прогулку в кальдеру вулкана Горелый, то мой друг вернется, а твоя подруга даже Вилюченский перевал не осилит.
даааа??? не осилит? это ты про 2101? ты на ней никогда не ездил что ли? ну не жип конечно, и не знаю что там за перевал. но по сухой ровной гравийке заберется. не веришь - на той же кубани посмотри как местные по горкам шуруют, причем не по асфальту, по проселкам.
в прошлом году на майские ремонт гаража затеял - надо было сделать гидроизоляцию, а для этого сначала из под-пола надо было убрать хренову тучу песка... точнее грязи, т.к. все было пропитано талой водой. мешков 200 получилось. дабы не засирать гаражные окрестности, возил на одну из старых дорог в ближайшем лесу и засыпал ухабы. так вот - там где я (с мешками) спокойно проезжал, следом за мной однажды поперся пыжик. я был сильно удивлен, что он сел в первой же колдобине. а еще народ самоблокирующийся дифф в задний мост ставят, говорят вообще чума получается...
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):даааа??? не осилит? это ты про 2101? ты на ней никогда не ездил что ли?
НеА не ездил. И даже если ты, мне на своей предложишь прокатится - не поеду. Я уже отвык от механики, все на автомате. :-))
Леший писал(а):ну не жип конечно, и не знаю что там за перевал. но по сухой ровной гравийке заберется. не веришь - на той же кубани посмотри как местные по горкам шуруют, причем не по асфальту, по проселкам.
Так и у меня не жип. :hi_hi_hi: Я его называю - класс ВОЛГИ. :hi_hi_hi: Большой легковой автомобиль. :-)) Перевал - 825 метров, подъем крутой и затяжной, асфальт этой дороге и не снился. Да к нему еще и доехать нужно. :hi_hi_hi: На Камчатке только центральные дороги в асфальте, а чуть в право-лево - одни направления. У нас дороги федерального значения - есть не асфальтированные. :aga:
Леший писал(а):так вот - там где я (с мешками) спокойно проезжал, следом за мной однажды поперся пыжик. я был сильно удивлен, что он сел в первой же колдобине.
Конечно, 200 мешков перевез... Это ж сколько рейсов получилось? Сперва колею разбил, а потом пы :hi_hi_hi: пыжика "засадил" там.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»