Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Да... При таком аппетите свой заводик нужно бы со скважиной рядом :-))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

radist писал(а):Да... При таком аппетите свой заводик нужно бы со скважиной рядом :-))
Ты не поверишь - пенсии хватает на бензин. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Адвокат »

Я с 98-го только на автомате. Не знаю как на механике, но расход устраивает, плюс руки свободны фисташки погрызть :hi_hi_hi: Шутю. Но в пробках сижу ровно, руки отдыхают.
Вовка, у нас тут не только 110 имеется, есть места со знаками 130 :shok: *YAHOO* Прикинь, 149 на вполне законных основаниях :-)
Завтра утром двигаем всем семейством на Москву. 29-го обратно. Погода подвела немного. Хочешь не хочешь, но скоростной режим я вынужден буду соблюдать. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Вовка, у нас тут не только 110 имеется, есть места со знаками 130 :shok: *YAHOO* Прикинь, 149 на вполне законных основаниях :-)
Это в Пятихатках? :hi_hi_hi: Мне только мечтать об этом. Ну ни че, ни че - переберусь в южный КК и "на моей улице будет праздник". :hi_hi_hi:
Хотя я сказал, что там автомобиль объемом более 1.5 - 1.6 покупать не буду. На одну пенсию ведь жить придется. :hi_hi_hi: :-))
Адвокат писал(а):Хочешь не хочешь, но скоростной режим я вынужден буду соблюдать. :-)
Я вчера тоже соблюдал. Снег, видимость плохая.Только один раз обогнал и то бензовоз, уж очень неудобно за ним было ехать. Но прежде чем обгонять убедился, что на встречке, нет никто!!! А вечером, ехал из П-Камчатского в Паратунку не более 80 км/час, меньше ехал. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Привет автовладельцы! Зима однако потихоньку наступает. Приходится мотаться из Сызрани в Самару. У нас не разгонишься. 90 км плюс дормовые, везде стоят измеритель скорости от радаров до автодории. Да и дорога наверное не лучше, чем на Камчатке. От сызрани до Тольятти узко, по одной полосе туда сюда покрытие слава Богу хорошее. От Тольятти до Самары по две полосы, более менее можно ехать. Поток фур просто зашкаливает почти круглосуточно. Кусочек автомагистрали правда тоже есть км 10 :-)) отСамары в сторону аэропорта, ну просто смешно. Не успеешь разогнаться, а она закончилась.
boomer писал(а):
radist писал(а):Да... При таком аппетите свой заводик нужно бы со скважиной рядом :-))
Ты не поверишь - пенсии хватает на бензин. :hi_hi_hi:
Хорошая пенсия, уважаю ;-) :uchtivo: скоро еще больше будет. Обещали и еще добавят :-))
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Адвокат »

Крепитесь люди, скоро лето (с) :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

radist писал(а):Хорошая пенсия, уважаю ;-) :uchtivo: скоро еще больше будет. Обещали и еще добавят :-))
С 01 января 2015 добавят. Но перерасчет будет только после праздников январских. Мне, за январь 2015 года, еще 18 декабря 2014 перечислили пенсию, хотя обещали после 25. Я её в "заначку" спрятал, чтоб не потратить. :-))
radist писал(а): Да и дорога наверное не лучше, чем на Камчатке.
По числу полос наверное да. А по покрытию у нас лучше, если то, что я видел по телику про Самарские дороги, правда - ужас. :shok: Хотя может уже все сделали. :-))
Адвокат писал(а):Крепитесь люди, скоро лето (с) :-)
А у вас и так можно сказать лето, снега ведь нет. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

У нас тоже снега нет. В лесу только немного. На пошлой неделе хорошо выпал, а за выходные весь сошел. Дороги сухие. Все шипы на колесах износил. Температура около 0 и туманы. Ехать по трассе ночью - жесть.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Никогда еще на шипованой резине не ездил. Мне как то и на зимней нравится. Тем более, тут гололед на дорогах, редко бывает. У нас нет такого как на материке - днем идет снег с дождем, а вечером замерзает и понеслось. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Леший »

ну... (посмотрел на тему... еще раз посмотрел.. плюнул) за погоду! :drink:

пысы
boomer писал(а):Хотя я сказал, что там автомобиль объемом более 1.5 - 1.6 покупать не буду. На одну пенсию ведь жить придется. :hi_hi_hi: :-))
наивный... если эту полторашку крутить как ты привык в восточном КК носиться, он жрать будет больше мица. а помрет и того раньше
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Леший писал(а):наивный... если эту полторашку крутить как ты привык в восточном КК носиться, он жрать будет больше мица. а помрет и того раньше
Сам такой!!!
Я и без тебя знаю, что чем меньше объем автомобиля тем короче его "жизнь". :-/ :-P
Да и кто сказал, что я гонять там буду?
Это тут я каждый поворот знаю, а там дороги для меня "глухой лес".
Ездить буду - потыхэнько. :aga:
Нужно на правильный путь становится. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Леший »

и скорость 40 на давно отремонтированных участках, где "забыли знак снять"?
и на двухполоске через сплошную комбайн обгонять не будешь?
я хочу на это посмотреть... :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Адвокат »

Мы в Москве. Ночевка в сугробе на М4 под Ростовом в январе этого года ничто по сравнению с нашим вчерашним путешествием по МКАД. 24-го за 12 часов доехали от 5хаток до хлевненского платника. На ночь остановились в мотеле Самолет. Утром вышли - машина в сугробе :-) . В 8 утра выехали , заехали в Узловую на 10 мин и двинули дальше. В 13-00 въехали на МКАД. С МКАД свернули на шоссе Энтузиастов в 22-54 :shok: ДЕСЯТЬ часов - 28 км это жесть :-) Но... полный бак , котлет домашних "ведро", нервы как стальной трос, плюс музыка сделали поездку не столь жестокой. Правда происходило это все в день нашей свадьбы. :-)
п.с. ПДД не нарушал. Практически :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а): ДЕСЯТЬ часов - 28 км это жесть :-)
В периферии до такого не доходит.Разве что поездка на Уралах к вулканам, зимой, по бездорожью. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Адвокат »

boomer писал(а):
Адвокат писал(а): ДЕСЯТЬ часов - 28 км это жесть :-)
В периферии до такого не доходит.Разве что поездка на Уралах к вулканам, зимой, по бездорожью. :hi_hi_hi:
Я тоже любил в молодости на Урале зимой ездить. Правда всегда было жалко напарника в коляске. Ну а что поделаешь, я-то был милиционер-мотоциклист ( в тулупчике), а он просто милиционер ( в шинельке) :hi_hi_hi:
п.с. то что ты о других Уралах, я понял :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»