ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Белёна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 31 авг 2008 в 18:51
Откуда: Самара

ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Белёна »

Ваш форум читала я перед отпуском, на ваш форум и пишу свое главное впечатление от оного. :)
Дорога - это часть отдыха. И штрафы - это часть трат :lol: Всё очевидно, и всё банально и типично, живем в одной стране что не говори. Но вот проехав 4000 км, и пообщавшись в разных регионах с сотрудниками уважаемой структуры, была просто поражена вашими (анапскими)!
Итак, приехав в ваш град, не смотря на карты, атлас и схему распечатанную из инета, мы благополучно заблудились и увидев машину с людьми, которые точно знают все дороги, подъехали к ним с вопросом-просьбой указать направление. Небрежно взмахнув палочкой, добрый юноша стажер, посоветовавшись с наставником, указал куда и как нам путь держать. Уточнили мы, мол как же нам теперь вернуться на ту дорогу, что теперь позади нас осталась? И услышали - а вон там развернитесь и езжайте. И опять палочкой нам показали где именно развернуться то...Что и сделали. А когда вновь через пару минут мы поравнялись со спасителями, то были остановлены. И знаете за что? За выезд на встречку и разворот в неположеном месте! И знаете сколько с нас требовали? 20000 рублей! А знаете как с нас требовали? И сколько презрения вылили и сколь ненависти? Поверьте, волгоградские, саратовские, московские и прочие прочие сотрудники ГИБДД - просто заюшки и лапушки :roll:

P.S. ни море, ни пляж, ни гостиницы не изгладили впечатления от этого эпизода, в итоге мы уехали в станицу Голубицкая на Азовском море, о чем не пожалели :)

P.P.S. дело было 25 августа 2008 года примерно в 18 часов. Патрульная машина 031. Госномер 9057. Есть и фото, но выложить не знаю как
:)
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

Меня на подъезде к Анапе тоже остановили анапские гайцы за обгон. При этом ехали они на обычной гражданской "зубиле", в количестве 4-х человек в одной машине, при чем четвертый был одет в штатскую одежду, а поверх ДПСовская манишка. Длгоняют меня и высовывая жезл из окна приказывают остановится, заодно тормознули еще штук пять машин. Пошел разбираться в машину, начали разводить на то, что я обогнал камаз через сплошную линию, я стою на своем, никокого через сплошную не обогонял (на самом деле правила не нарушал), у меня и свидетели говорю в машине есть. Начал пугать протоколом, типа зря я начинаю отдых лешением водительских прав, на что я ему говорю, зато больше не один гад во время отдыха не докопается, повертев в руках пустой протокол, который он якобы собирался заполнять, вернул права с обидой в голосе, что я типа мужик и поэтомудолжен отвечать за свои поступки (видимо должен был дать ему денег) и обещанием встретить меня в Анапе :)
Виктор
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 07 июн 2008 в 16:39
Откуда: Из третьей столицы России Екатеринбурга
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Меня в Анапе тормознули тоже,якобы за превышение скорости.Причём при разрешённой скорости в 50 км/час я превысил всего на шесть.Это было зафиксировано радаром.
Пытались запугать тем что отберут права и якобы начали составлять протокол.Я им сказал что составляйте но обязательно укажите с какой скоростью я ехал.Тогда он с недовольным лицом вернул мне права. :D
[img]http://s4.rimg.info/45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/89b01dc4d45423397fc615d5616a15f9.gif[/img]
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Сообщение RedCat »

А я ничего плохого не могу сказать про ГИБДД Анапыи окрестностей. Ездил на машине по городу, в Сукко, в Новороссийск, в Витязево, в Темрюк и т.д. и т.п. НИ РАЗУ НЕ ТОРМОЗНУЛИ.
Ивообще за всю дорогу до Анапы и обратно меня остановили только 1 раз!!! На пути обратно, в г. Краснодаре. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили... ВСЕ!
Alex_Magadan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009 в 17:08
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Alex_Magadan »

можно поинтересоваться, как местные ИДПС реагируют на полностью тонированные авто? просто у нас это считается чуть ли не самым страшным грехом)) невоможно просто так проехать мимо, обязательно остановят и на соточку нагреются, хоть абонемент на месяц вперед выплачивай
буду в Анапе с 19.09.09
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Alex_Magadan писал(а):можно поинтересоваться, как местные ИДПС реагируют на полностью тонированные авто? просто у нас это считается чуть ли не самым страшным грехом)) невоможно просто так проехать мимо, обязательно остановят и на соточку нагреются, хоть абонемент на месяц вперед выплачивай
У нас на машине боковые пассажирское и водителя тонировка 87%%
Заднее и заднии боковые ( универсал) практически ноль.
Был в этом году и в июне и в августе. Не реагируют никак. Но перед постами в Чембурке, Джигинке и Анапской, опускали стёкла :D
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение radist »

В Анапу приезжали без проблем, а вот когда уезжали постоянно разводят на присутствие алкоголя. Обычно на Самбурова стоят а в Гастогаевской на перекрестке 100 процентов и диалог ведут дебильный... употребляли накануне...нет...совсем...совсем, я не пью...что, больной... нет а почему не пьете... нехочу...а почему,..по убеждениям... а сектант наверное... да просто неупотребляю лишнего... а значит пили вчера, проводы были наверное... да не пил я...А сам в эо время встает с подветра и нюхает как кабель. Ну короче цирк. Шмон в багажнике это вообще обычное дело. А выступиш пожалеешь. Короче можно целый рассказ написать.
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Батиста »

Хотелось бы вернуться к столь щеколивой теме. :-)
Собираемся в Анапу на машинке . Насколько всё таки злы ;-) инспекторы ГИБДД Черноморские. В целом мы с мужем страну от Москвы до Владивостока на машине проехали ,везде нам попадались вполне адекватные инспектора , да и не часто. Чего ждать в Анапе? Что и сколько можно спокойно вывезти в багажнике ?
От самого чистого моря)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Alexey »

Если это не что то запрещенное типа наркотиков, оружия и подобного, то сколько влезет.
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Батиста »

Alexey спасибо , а как быть с оружием самообороны :dumaet: ,с разрешением которое . Обычно с собой в дорогу берём, на всякий случай ,или в Анапу не стоит :-[ в купальник не спрячешь.
От самого чистого моря)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Alexey »

Если есть разрешение, какие могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Леший »

в идеале да - никаких проблем. Но в ветке про транспорт недавно писали, что развод был - "а может у вас разрешение липовое, а давайте проедем проверим..."
И это пройдет...
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Батиста »

Леший писал(а):в идеале да - никаких проблем. Но в ветке про транспорт недавно писали, что развод был - "а может у вас разрешение липовое, а давайте проедем проверим..."
Вот в том и вопрос. :?: В Анапе , оно , конечно, не понадобится, но 10 000 км дороги - хоть какая- то защита, хоть и психологическая.
От самого чистого моря)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Леший »

10 000 км... мамадорогая, это какжеж надо любить машину...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: ГИБДД г-к Анапы - особенности и отличия

Сообщение Батиста »

Леший писал(а):10 000 км... мамадорогая, это какжеж надо любить машину...
:hi_hi_hi: Это ж в обе стороны. И не столько машину- сколько дорогу ;-)
И оооочень сильно не любить самолет.
От самого чистого моря)
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»