Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Секреты красоты, питание и здоровый образ жизни.
Спорт, тренировки, делимся полезными советами.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение акелла »

Наверное на Форуме только велосипедисты-теоретики . Я такой- же ,да и нет меня в Анапе. К сожалению не добрался до шаров. Хватило сил побродить рядом,пройти у моря.Очень хочется увидеть снимки внутри шаров .Если можно?! загружаю снимок ,мне кажется мы в августе общались в этом месте.Изображение
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

акелла писал(а):Очень хочется увидеть снимки внутри шаров .Если можно?!
я был внутри шара.. ни чего интересного, там не увидел.. стоит будка с локатором и крутится.. очень не приятное ощущение, мне кажется, что там идет мощное облучение.. снимать не стал, ушел подальше, больше, вовнутрь не тянет. :men:
29er писал(а): Предлагаю организовать велозаезд форумчан в ознаменование закрытия сезона :hi:
не, у меня виноградный сезон.. некогда..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Адвокат »

Был у шаров несколько лет назад. Подъезжали к входной двери на машине. Так как она была открыта, зашли. Вращающийся локатор и много пластиковых канистр белого цвета. И куча дырок в куполе.
Думаю, что опасности от этого локатора никакой, так как станция (скорее всего) принимающая, а не передающая, а шары носят роль зонта или укрытия ( хоть от внешней среды, хоть от любопытных глаз). На передающих станциях "скорлупа" посолиднее будет и на них никогда не допустят ни сквозных дырок, ни проход к ним посторонних людей. Познания основаны исключительно на основе срочной службы в Космических войсках на радиотелеметрической станции (комплексе) МА-9-МКТМ-4. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение акелла »

Да, не Москва и не Подмосквье ! Неужели нет желающих разобрать на метал ?
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение radist »

Интересно что они могут принимать во вращении? В следующий раз возьмите простую неоновую газоразрядную лампочку. В телевизорах такие были ТХ-4Б или подобную, которая от ВЧ излучения светится и попробуйте в районе этих крутилок постоять. Если засветится в руке, значит там делать было нечего. *PARDON*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Адвокат »

Вот нашел на просторах инета одно сообщения про шары и Лысую гору:

Я ЗДЕСЬ СЛУЖЫЛ 1981-83г Сергей Тарасов оператор РЛС ( правописание не исправлял)

Еше в одном месте нашел, что это радиолокаторы береговой охраны.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Учителка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт 22 авг 2013 в 16:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Учителка »

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, мы были участниками 12-го ежегодного велосипедного Крестного хода от Храма прп. Серафима Саровского (около Южного рынка) по Пионерскому проспекту до часовни санатория "Жемчужина России" и обратно. Участвовало около 150 человек, на велосипедах, конечно же. Старшему участнику 76 лет, а младшенькой 1,5 года. Около Витязева заехали на знаменитую батарею, дети читали стихи. Поскольку это крестный ход ещё был посвящен 70-летию освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Было организовано сопровождение машинами ГАИ, автобусом. В санатории накрыли нам стол с чаем-пирожками. Очень понравилось, всем советую.
Но вопрос вот в чём. После этого оказалось, что в переднее колесо впился маленький, но коварный шип от какого-то растения. Давление в камере упало...((( Теперь я в печали. Подскажите, кто знает, где можно подремонтировать, заклеить камеру?
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение семнадцатый »

Учителка писал(а):14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, мы были участниками 12-го ежегодного велосипедного Крестного хода от Храма прп. Серафима Саровского (около Южного рынка) по Пионерскому проспекту до часовни санатория "Жемчужина России" и обратно. Участвовало около 150 человек, на велосипедах, конечно же. Старшему участнику 76 лет, а младшенькой 1,5 года. Около Витязева заехали на знаменитую батарею, дети читали стихи. Поскольку это крестный ход ещё был посвящен 70-летию освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Было организовано сопровождение машинами ГАИ, автобусом. В санатории накрыли нам стол с чаем-пирожками. Очень понравилось, всем советую.
Но вопрос вот в чём. После этого оказалось, что в переднее колесо впился маленький, но коварный шип от какого-то растения. Давление в камере упало...((( Теперь я в печали. Подскажите, кто знает, где можно подремонтировать, заклеить камеру?
1.в конце северного рынка велоремонт
2.на Краснодарской и Шевченко вроде еще
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

Учителка писал(а):оказалось, что в переднее колесо впился маленький, но коварный шип от какого-то растения.
вам повезло.. это растение, называется якорцы стелющиеся.. от него, нет спасения.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Учителка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт 22 авг 2013 в 16:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Учителка »

Спасибо за ответы! Якорцы стелющиеся... Почитала про это растение, кроме вредности, ещё, оказывается, и полезное по некоторым медицинским показателям. Что ж поделать?... Якорцев бояться - на великах не кататься! Поедем "коня" подлатаем и снова в седло. Внимательнее буду.
Аватара пользователя
W-Attacks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс 07 июл 2013 в 20:18
Откуда: Владикавказ-Москва-Анапа

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение W-Attacks »

Северный рынок. В конце 18-го ряда. Продажа и ремонт великов. Чудесного человека зовут Христофор. Покупал у него велосипед. Через пару дней наехал на колючку. Заехал к чиниться. О!- говорит, первый ремонт! - Да, мол такая вот неприятность. Камеру поменял бесплатно. Признаем, говорит, гарантийным случаем :-)
Всем удачи на велодорожках!
... кто умеет-делает, кто не умеет-учит
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение семнадцатый »

да вроде у этого грека брали свои велики..
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Борк »

Скоро откроем сетевой магазин ВелоДрайв: в ассортименте будут новые марки велосипедов и аксессуары к ним.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение radist »

Борк. А пообсуждать модельки великов можно. Я так понял ты специалист с опытом эксплуатации этих девайсов. Хочу приобрести, но много вопросов, чем ответов.
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Борк »

ИзображениеНе смог зайти на любимый форум ( крутил гайки и собирал новые велики всю неделю почти ))) мы открылись 19 апреля - были люди, подарки, торт и праздничное настроение ))) а потом ,были машины с новыми великами и TREK и AUTHOR и Forward ))) собираем каждый день и настраиваем ))) Ждем Shwin-ов круизеры
линейку 2014 года. Cейчас есть горные, прогулочные и складные. Хотим разбавить анапский вело-заповедник вело-чопперами ))) Я не мега спец по велам, я просто веломаньяк, тот, кто не может и дня прожить без велика. Но я стремлюсь овладеть этой наукой так же, как овладел в свое время сборкой и настройкой компьютеров и ноутбуков. Хочется что-бы все получалось. Основные консультации разумеется по велам я дать могу. Помнить надо что поездки на велосипеде по Анапе не только прекрасный способ прогулки но и мощное закаливание организма, излечение от многих болячек, воспитание силы воли, ощущение необыкновенной свободы и независимости от всего и ото всех. Это обыватель стоит в платной пробках прожигая свой бензин или пешком ходит до ближайшей платной остановки. Но ведь велосипедист не той породы! и это так. Да, нас было мало а сейчас становится все больше и больше ))) Скоро придется думать о том, что-бы у велосипедистов появились
свои велодорожки. Администрацию уже озадачили этим вопросом пока немного - человек чуть больше 200-сот ))) Но нас то больше, просто все молчат и всем некогда. Ездим как получается - объезжаем пробки и мчимся по загруженным маленьким улочкам Анапы.Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье, спорт»