Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Основные вопросы по работе сайта и форума.
Предложения по улучшению, ошибки, какие разделы на форуме следует добавить?
Ответить
Мета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 8:55

Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Мета »

Здравствуйте уважаемые модераторы.
Ваш Сайт замечательный, но его можно улучшить.

Хочу высказать несколько замечаний с точки зрения отдыхающего, который хочет найти нужную информацию быстро.
Сейчас, в таком виде как есть на сайте очень трудно и много времени требуется чтобы найти место для отдыха по выбранным параметрам: цена, удобства и т.д.

Приходится просматривать каждое объявление и прочитывать десятки, чтобы подогнать под свои запросы. Это очень непродуктивно.

Тот поиск, который есть не выбирает по парамтерам цены от и до, по удаленности от моря, по наличию удобств и т.д.

Хотелось бы видеть на вашем сайте поиск по нескольким выранным параметрам, и чтобы выходил список всех предложений, которые удовлетворяют им. Например так, как это делается на сайтах заграничных туров.

Примерный совместный поиск по таким параметрам:
ценовой диапазон, удаленность от моря (от и до- лучше давать это в метрах, а не в минутах ходьбы, потому что минуты пешего хода у всех разные), наличие или отсутвие бесплатной автостоянки, на сколько человек нужен номер, есть ли ограничения ( с детьми или нет), наличие необходимых удобств или это не важно, наличие или отсутствие поблизости шумных мероприятий ( дискотек. респоранов и тд.) и т.д.

Вот с таким поиском рядовому пользователю будет намного легче искать нужную ему информацию.

Должна быть сортировка, по удаленности, по ценам, по детям, по удобставам, по наличию бассейна, по озеленности и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение boomer »

Мета писал(а):Хотелось бы видеть на вашем сайте поиск по нескольким выранным параметрам, и чтобы выходил список всех предложений, которые удовлетворяют им. Например так, как это делается на сайтах заграничных туров.
Такое делается не только на сайтах заграничных туров, а и сайтах про отдых, например на том же черноморском побережье. ;-) .
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Allex »

Про сортировку по ценам я уже писал, это не туроператорский сайт, где все по единым стандартам, ее не будет. Т.к. каждый хозяин решает сам, ставить цену или нет, некоторые пишут договорная, некоторые диапазон от 150 до 550.
В остальном со временем все будет.
Mihaxxi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 6:54

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Mihaxxi »

Добавлю в копилку:
пытался создать себе файлик в дорогу с адресами и телефонами, но скопировать с сайта в файл информацию о телефонах и адресах не удается. В дороге придется залезать через GPRS, что накладно... :(
В итоге наверняка залезать не буду, а буду звонить только тем, кто прислал мне в почту или по личке свои телефоны. Думаю, что для тех отелей, которые оставляют свои координаты - это почти равносильно потере клиента.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Alexey »

Михаил, а у меня получается копировать, может дело не в сайте...
Mihaxxi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 6:54

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Mihaxxi »

Алексей, давайте уточним что именно, откуда и куда удается скопировать? Я пробовал и в Internet Explorer и Mozilla - не работает.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Alexey »

Не знаю :shock: , в Опере без проблем ;-) , только что проверил для порядка :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Леший »

ну едрен батон, всего-то одного скрипта не хватает для полного щастья... который во всех профилях осенью будет переводить время на зимнее, а весной - на летнее :mi_ga_et:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Alexey »

Алекс, у меня почему то на доброй половине тем нет кнопочки, или как это называется сноски, "Перейти к первому непрочитанному сообщению" :-( . Вроде бы раньше на всех было, или я чего запаметовал? Может что не настроено? :-[
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Allex »

Честно сказать я вообще не помню такой кнопочки, если тыкнете где была, может пойму, но в любом случае уже давно никаких изменений не вносил, пока временные трудности со свободным временем.

А по поводу времени, вроде говорят последний раз перевели.
Так что у кого время летнее осталость отрываем - Центр пользователя - Настройки форума и ищем строку - Сейчас действует летнее время: там отмечаем Нет
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Alexey »

Вхожу в список форумов, вижу в ветке "Транспорт в анапу" есть новые сообщения захожу, новые сообщения в ветке "В Анапу через Краснодар". Слева от названия ветки аватар, потом искомая тыкалка (в данном случае отсутствует) и название ветки. Вот в ветках, в названии которых присутствует аватар, я так понимаю создавшего ветку, хреновинка с названием "Перейти к первому непрочитанному сообщению" есть, а в др. нет.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Allex »

В общем не надо на эти квадратики слева внимание обращать, их там быть не должно, когда аватарки делал чтоб отображались, видимо то-то пропустил. А новые сообщения справа отображаются в таких же квадратиках.
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Лиссёнок1981 »

Единственное, что хотелось бы увидеть в будущем, так это - загрузку фото с компа без сторонних сайтов. Было бы гораздо удобнее! Пожалуйста :-)
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как улучшить сайт-предложние, замечания.

Сообщение Allex »

На этот вопрос в соседней теме уже отвечал.
Пока не обещаю, но эксперементировать по этому вопросу скоро буду (скорее всего в феврале)
Ответить

Вернуться в «Сайт и форум anapaweb.ru»