Об аренде квартиры

Темы не вошедшие в другие разделы
Ответить
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

здравствуйте! Нужна подсказка по такому вопросу: что конкретно входит в оплату коммунальных услуг при аренде квартиры? нам сказали, что оплачивается полностью все, помимо самой аренды и счетчиков: квартплата, освещение, уборка подъезда, взносы в фонд дома, содержание дома :shok: Честно говоря, с такой постановкой вопроса я сталкиваюсь впервые, обычно оплачивается только сумма аренды + счетчики, а тут все...Тут у всех так или это нас "развести" хотят? :-[
спасибо.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Об аренде квартиры

Сообщение accent »

все верно! вы оплачиваете все, и счетчики, и содержание дома (вы в нем живете), а вообще, тут, как договоритесь.. ни какого "развода", я не вижу. :nevidel:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

спасибо за ответ!

но как-то странно: какое отношение имею я к содержанию дома? ну и что, что я в нем живу? я же оплачиваю хозяйке за свое проживание, и сумма вполне приличная. Насчет счетчиков, уборки, освещения и прочего - вопросов нет, этим пользуемся мы, и мы это накручиваем. Но содержание дома??? Отчисления в фонд ремонта дома? я что, дом разваливать могу?
а какая сумма налога от найма квартиры?
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Москвичка »

а какая сумма налога от найма квартиры
а это головная боль собственника. Смотря кем выступает соб, если как физик 13 %, как ИП - 6%, можно патент купить 60 тыщ в год.

от найма не будет налогов, платят налог от сдачи кв, от получения прибыли.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

пошерстила законы *CRAZY*
везде пишут, что то, что относится к капремонтам, это ответственность хозяина жилья, это же улучшение, увеличивающее стоимость жилья, т.е. он вкладывает в свое собственное имущество. а те кто снимает - только текущие расходы

просто тут и так сумма аренды немаленькая + если еще оплачивать содержание дома, фонд ремонта - получается просто фантастика по сумме :-(
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Москвичка »

в чем проблема то, не нра условия договора, найдите другого соба
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Об аренде квартиры

Сообщение accent »

Москвичка писал(а):в чем проблема то, не нра условия договора, найдите другого соба
вот, ты кума, как ляпнешь чего умного.. так, ни прибавить, ни отнять! :-ok-: уважуха и респект! или наоборот.. :dumaet: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Об аренде квартиры

Сообщение radist »

Не пойму. Что за собственник вам попался. Назвал сумму и по рукам, если устраивает. Чего в детали съемщика посвещать. Ну на крайний момент газ, вода, электричество, а остальное съемщика вообще не должно волновать. Мой совет. Присоединяюсь к голосу Москвички-ищите нового арендодателя. :uchtivo:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Об аренде квартиры

Сообщение accent »

мои платят, и то, и другое.. и всё, всех устраивает.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

ну, во-первых, нет уверенности, что в другом месте будет по-другому, второе - мы не настолько богаты, чтобы постоянно платить 50% стоимости жилья посреднику, а без посредника мы так ничего и не смогли найти за месяц. Да и эту нам сдали только до весны, хотя нас больше устроила бы длительная аренда с фиксированной оплатой (в смысле, что к/у были бы уже забиты в стоимость), но пока с этим туго

может, кто-то посоветует какие-то сайты, где можно без посредников поискать жилье?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Об аренде квартиры

Сообщение accent »

я бы вам сдал, но у меня занято.. *PARDON*

з.ы. кстате, сколько и за что, с вас просят? можно в личку.. :-[
Последний раз редактировалось accent Пт 12 сен 2014 в 19:47, всего редактировалось 1 раз.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

accent писал(а):мои платят, и то, и другое.. и всё, всех устраивает.. *PARDON*
да и нас бы устроило, если бы коммуналка до 2-3тыс была бы, но тут принесли квитанцию за прошлый месяц (который еще не наш), так там уже на 3500руб коммуналка, и это без электричества, газа и отопления. Мне просто страшно представить, сколько тогда зимой все будет обходиться :shok:

очень жаль, что у Вас занято :-[
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Об аренде квартиры

Сообщение accent »

Smile писал(а):так там уже на 3500руб коммуналка, и это без электричества, газа и отопления.
к сожалению, все сейчас дорожает.. война, кризис, санкции.. видели, по чем нынче мясо?.. практически все цены в верх ползут.. а, что еще осенью будет.. :shok:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Smile
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2014 в 17:55

Re: Об аренде квартиры

Сообщение Smile »

accent писал(а): видели, по чем нынче мясо?.. практически все цены в верх ползут.. а, что еще осенью будет.. :shok:
я уже долгое время в шоке от цен :-))
"мы сами не меестные", поэтому цены пугают, если честно
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Об аренде квартиры

Сообщение radist »

Дааа... Анапа это вам не Старотитаровка и не Гастагаевская. Почти масква однако. Сам Гладков там дом имеет, с конюшней :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Разное»