Когда вы в первый раз увидели море?

Темы не вошедшие в другие разделы
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение вадимпермь »

Адвокат писал(а):
вадимпермь писал(а): так-вот, лучше на северном побережье Черного моря, чем на южном побережье Белого!
Одна из самых любимых моих присказок :co_ol: :-)
это суровая правда! :bra_vo:
Odinochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 14:20

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Odinochka »

в раннем детстве, когда с родителями выезжали отдыхать к морю) первый раз помню смутно, но некоторые моменты в памяти остались.
Аватара пользователя
ДобраяФея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 15 июл 2012 в 17:26

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение ДобраяФея »

Я первый раз увидела море в 6 лет, когда с родителями приехала отдыхать.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Пол »

вадимпермь писал(а):
Адвокат писал(а):
вадимпермь писал(а): так-вот, лучше на северном побережье Черного моря, чем на южном побережье Белого!
Одна из самых любимых моих присказок :co_ol: :-)
это суровая правда! :bra_vo:
В Греции и Болгарии Белым морем называют Эгейское, видимо из-за высокого содержания солей...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение ГлебЕгорыч »

Эх, море....
В первый раз после первого класса отправили меня в пионерлагерь на Азовское море, на все 3 смены подряд. Правда, мне там совсем не понравилось - море мелкое-мелкое, и грязь по колено. Выходишь из моря и мыться надо. Место не помню где, но примерно в районе Таганрога. Хотя это может быть не море было, а какой-нибудь лиман - в общем, когда я через 3 месяца увидел родителей, прямо им сказал, все что думаю об этом лагере, и что больше сюда ноги моей не будет.

И потом каждый год до конца 8 класса меня отправляли в пионерлагеря на Черное море, с 1 июня по 30 августа безвылазно :hi_hi_hi:
Если честно, до такой степени не хотелось так надолго с родителями расставаться, а они мне еще тогда сказали пророческие слова: "- Глупый, пользуйся таким шансом, а то когда вырастешь, то уже не сможешь больше поехать туда". Ну, в принципе, так и оказалось. Как последний раз в 88 году в Туапсе посетил, так с тех пор больше и не было возможности приехать. А в Анапе вообще в 86 был только.

Вот хотя бы теперь, когда ребенок выросла, поедем в сентябре в Анапу, да и то из-за того, что у нее спортивный турнир будет там проводиться *YAHOO*

(да уж, интересно посмотреть, что там за 26 лет тут изменилось...)
Аватара пользователя
пирожок for you
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2012 в 20:51
Откуда: Московская область

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение пирожок for you »

в 18 лет
Если я тебе не нравлюсь....застрелись я не исправлюсь...
Ягры
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 в 12:24

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Ягры »

в 5 дней,
родился на материке, на пятый день привезли на остров в сев. лед. океане.,
тут и живу до сих пор.
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение VovkaKak »

В 20 лет был в стройотряде на севере Камчатки и с июня по август купался в Беринговом море.
А, когда возвращались с Камчатки, то был на Тихом океане во Владике и купался в сентябре в Японском море во Владивостоке.
В 30 лет занесла лихоманка на Карское море (север Тюменской области).
В прошлом году был на Балтийском море.
И вот только сейчас в 46 лет впервые побываю на Чёрном и Азовском :hi_hi_hi:

PS: Ну и ещё у нас Новосибирское водохранилище (я родом из-под Новосибирска) называли Обским морем, т.к. местами шириной более 15 километров :-) и я там очень часто бывал летом у бабушки ...
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение VovkaKak »

Ягры писал(а):привезли на остров в сев. лед. океане.,
тут и живу до сих пор.
Класс! Почти соседи были :hi_hi_hi:
И где же это, если не секрет?
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Ksana.... »

А я, а меня в первый раз привезли на море в 9 лет. Прилетели мы в тогда еще закрытый город Находку, что на Японском море, ночью. Летели из Свердловска 9 часов с тремя посадками. Самолеты я тогда переносила очччень плохо. Привезли меня почти никакую, жидкости в организьме не осталось...Автобус из Владика меня добил окончательно. Но на следующий день, на ватных ногах, я с двумя старшими братьями мужественно залезла на сопку, и дух захватило... Ничего не видно - кругом туман!
Но там, за туманом чувствовалось, как дышит что-то огромное и бескрайнее, шумит пеной прибоя и пахнет... Как-то особенно пахло то море, в детстве. Или это океан так пахнет? Тогда на берегу там можно было найти огромные раковины - гребешки по 15 см. в диаметре, морских ежей, а из моря мы вылавливали морскую капусту и готовили дома салат. Потом видела я море и при солнечном свете с этой же сопки. Было чувство бесконечности, синевы и счастья. Но ощущения присутствия чего-то большого, таинственного, со своей незримой душой, появилось тогда в первый раз, в тумане...
Видела я после этого и другие моря. Но настоящее море - волшебное, с особым запахом, море из детства, для меня - Японское...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение VovkaKak »

Ksana.... писал(а):... Но настоящее море - волшебное, с особым запахом, море из детства, для меня - Японское...
Для меня было первым Берингово - дрыбаган страшный, но купался почти каждый день после разминки\пробежки\разогрева в фуфайке :-))
А через два с половиной месяца было уже Японское - после Берингова теплынь обалденная и всю неделю пребывания купались и я объедался морепродуктами, которые там уже в то время продавались полуфабрикатами, но абсолютно натуральные!
Тоже впечатления незабываемые!!!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Ksana.... »

Да-да, в Находке уже тогда продавали свежих и замороженных крабов, устриц, кальмаров...А палтус...ммм, жареный, свеженький - супер.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
tanya-86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2012 в 18:49

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение tanya-86 »

Я увидела первый раз в 12 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение accent »

а, ща скока? :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Allex »

:dumaet: 11
Ответить

Вернуться в «Разное»