Когда вы в первый раз увидели море?

Темы не вошедшие в другие разделы
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Черника »

Леший писал(а):ща акцент предложит свои услуги в качестве пирата :-))
Не, живой у меня есть :men: .
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение accent »

я, живее всех живых.. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Kapriz iz N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 в 12:18
Откуда: Питер

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Kapriz iz N »

Когда я впервые побывала на море, мне было 5,5 лет. Мой папа привез нас: меня, старшую сестру (8 лет), младшую сестру (4г.) и брата (3г). Ехали мы туда долго на автобусе, потом на электричке, потом снова на автобусе, потом долго шли пешком. Папа нес палатку, котелки-утварь-коврики-удочки - в общем, все, что необходимо для жизни дикарями. А у нас мелких, у каждого был свой рюкзачек. И у каждого в рюкзачке свои вещички, игрушки и нужные вещи. Папа вел двоих пару километров с вещами, потом оставлял нас отдыхать и возвращался за двумя другими и остальным скарбом и догонял первых двух. Теперь отдыхала вторая двойка, а он шел дальше с первыми двумя. Так всю дорогу до моря. Не знаю какое там было расстояние, но мне оно тогда казалось бесконечным. Когда мы добрались до моря, радости не было предела. Жили мы в палатке на сомом берегу 2 недели. Вставали рано утром, обливались холодной водой, потом собирали по всему пляжу сухие щепки и хворост, папа готовил завтрак. Купались строго по очереди по 2 человека под присмотром папы. Дисциплина была жесткая. Один раз папа застал, как я мочу ноги в море, в этот день я больше не купалась. Еще я запомнила, что там росло много-много всяких колючек из песка. Через 2 недели приехала мама к нам отдохнуть с самым младшим братом, ему был на тот момент 1 год. Но она смогла выдержать только пару дней такого "отдыха". Засобиралась домой и мы все в один голос запросились с ней. Мама забрала всю ораву и мы подло сбежали от папы. Мама тогда нашла 180 р. 1985г. - большие деньги. А папа, когда вернулся через недельку, сказал, что на следующий день, после нашего отъезда приехали негры. Вот только тогда мы все поняли, что потеряли, сбежав от моря. )). Вот такое вот первое знакомство. )
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Palma »

Море, море.......

Первый раз я увидела издалека Финский залив Балтийского моря, точнее, нечто заснеженное и бескрайнее, с виднеющимися в дали торосами.....это был январь 2002 года, Нарва-Йыэсуу, мне было 20 лет)
В Санкт-Петербурге была в порту, на том же Финском заливе в марте 2012 года...

Вы себе не представляете как хочется увидеть бескрайнее синее море...)
С замиранием сердца покупала билеты в кассе вокзала несколько дней назад....... Сутки спать нормально не могла после того, как в руках оказались заветные билеты...
Очень надеюсь, что в июне 2013 года я продолжу этот пост словами " Черное море. Анапа-2013"
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение акелла »

Palma писал(а):Море, море.......

Первый раз я увидела издалека Финский залив ..... Сутки спать нормально не могла после того, как в руках оказались заветные билеты...
"
Залив тоже необычайно красив! .....А сколько раз ещё не спать! Перед отъездом, в поезде,увидев море,обгорев на знойном солнышке,прогуливаясь ночью,встречая рассвет .Вот сколько!Удачи Вам! Всё будет хорошо!
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Palma »

акелла писал(а): Залив тоже необычайно красив! .....А сколько раз ещё не спать! Перед отъездом, в поезде,увидев море,обгорев на знойном солнышке,прогуливаясь ночью,встречая рассвет .Вот сколько!Удачи Вам! Всё будет хорошо!
:aga: Спасибо!!!
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Palma »

Добралась я до форума, наконец-то!
Ура! Оно свершилось! *YAHOO*
Теперь я могу точно сказать - я первый раз увидела синее бескрайнее море в июне 2013 года!
И это было Черное море, в Анапе!
Впечатлений масса, этого не передать!!!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение boomer »

Palma писал(а):Теперь я могу точно сказать - я первый раз увидела синее бескрайнее море в июне 2013 года!
И это было Черное море, в Анапе!
А до того, что все на Москва реку смотрела? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Palma »

boomer писал(а):
Palma писал(а):Теперь я могу точно сказать - я первый раз увидела синее бескрайнее море в июне 2013 года!
И это было Черное море, в Анапе!
А до того, что все на Москва реку смотрела? ;-)
Почти угадали
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение gerra »

А я в первый раз увидела море в 23 года. В 1987-ом мне посчастливилось взять профсоюзную путёвку (именно посчастливилось, тогда путёвки были за счастье на том предприятии где я работала)
Отдыхала с 25 апреля по 8 мая в Лазаревском, в посёлке Аше. Море было ледяное +11, воздух +22-25,
Один раз окунулась в море и долго потом грелась на солнце :-))
Просто в тот год у меня был отпуск зимний, а апрель - это считается зимний месяц (лето: с мая по сентябрь. И там, где я сейчас работаю такие же мерки)
Море - оно есть море. Сильное впечатление тогда на меня произвело это бескрайнее пространство морской стихии. Кстати, за 14 дней не было ни одного шторма.
Шторм я увидела только в 2003. Это был третий мой выезд на море. Уже с мужем и с двумя детьми. Отдыхали в Крыму. Шторм был просто жуть тогда и ураган с вихрем типа торнадо на морем. Стояли на берегу и наблюдали за этой вакханалией природы
Аватара пользователя
Троллейбус 3057
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 в 20:00
Откуда: Из России, но не из Анапы...

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Троллейбус 3057 »

Я прочно засел в своём городе и почти никуда не выезжаю, так что море я впервые увидел относительно недавно. Скоро десять лет исполнится...
И буду вечно, вечно туда я стремиться,
Чтобы всё понять, чтобы отдохнуть,
Чтобы о квартире в Анапе помечтать,
Чтобы... Снова домой возвратиться...

(Сокращённая версия)...
Аватара пользователя
Pantera83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2015 в 19:48
Откуда: Москва

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Pantera83 »

Первый раз увидела Азовское море в 88-м году в Мариуполе (тогда Жданове). В почти пять лет. Жили месяц у дальних родственников. Помню все смутно, помню как в море плавала в надувном круге и не хотела выходить на берег часами, бабуля меня отлавливала и с боем усаживала на песочек погреться, у меня уже зубы стучали но вылезать все равно не хотела. :hi_hi_hi: А так конечно отрывками все вспоминается, ну фотки остались - на деревянном дельфине, с копьем в руках, в какой-то набедренной повязке надетой фотографом)))
А потом море увидела уже взрослой, в 2013-м в Анапе. Дух захватило от простора, от запаха, от воздуха. До сих пор помню свои ощущения - полный восторг. *YAHOO*
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Морская7 »

Первый раз море я увидела в Юрмале, осенью. Оно было серым, прохладным. Но я была шокирована его размахом, по мере приближения горизонт открывался все шире и шире. Второй раз я море увидела в Крыму, потом путешествие в Сочи. Перерыв, который случился потом был долгим. И после этого перерыва я первый раз попала в Анапу.
Аватара пользователя
Эленн
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2015 в 15:51
Имя: Ленок
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение Эленн »

А мое первое море - Красное :hi: 2010
Поэтому впечатления были сильными. Когда опустила голову в маске под воду и увидела 3д картинку с рыбами - восторг! До сих пор считаю самым красивым морем.. какой там дайвинг :danser:
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда вы в первый раз увидели море?

Сообщение nast »

Первое море конечно было Чёрное, Батуми, но я плохо помню, потом в основном Волга в Астрахани, далее Азовское, Балтийское, а уж когда заграница стала доступна, конечно Красное, это сказка. А так пока жили на Севере залив Баренцева :-))
Ответить

Вернуться в «Разное»