Свалка возле дома

Темы не вошедшие в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2018 в 1:51

Свалка возле дома

Сообщение Toni »

Достал беспорядок возле дома, устроили целую свалку и такое впечатление, что до этого никому нет дела :-( Просто вырыли яму в конце переулка и весь мусор сносят туда, а потом беспризорные собаки все растаскивают. Как бороться?
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Свалка возле дома

Сообщение Talion »

Может это поможет...
Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2017 г. N 1082 "О федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования"
О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через госинформсистему "Наша природа".
В целях рассмотрения обращений граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования создана система общественного контроля "Наша природа" (www.priroda-ok.ru). За ней закреплен статус федеральной госинформсистемы. Оператором и госзаказчиком системы является Минприроды России.
С 2014 г. система работает в тестовом режиме. Проходит апробацию в девяти пилотных субъектах Федерации, в частности, в зоне Байкала.
Доступ пользователей к системе общественного контроля осуществляется посредством использования единой системы идентификации и аутентификации.
Как пояснили разработчики документа, пользователи посредством системы могут информировать органы госвласти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием точного местоположения нарушений или их координат. Разработаны мобильные приложения системы.
Пользователи системы будут информироваться о выявленных нарушениях и принятых мерах.
Регионам рекомендовано создать и обеспечить функционирование своих госинформсистем для последующей интеграции с указанной системой.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
D-r Grexem Bell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2018 в 20:37

Свалка возле дома

Сообщение D-r Grexem Bell »

Ну так соберите жильцов вашего частного сектора и решите этот вопрос коллективно. Думаю если этим заинтересуется больше людей то дело быстрее пойдет.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Свалка возле дома

Сообщение Talion »

Ага, легко говорить. Попробуйте соберите жильцов. Там же сразу написали - Никому нет дела. :shok:
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Свалка возле дома

Сообщение семнадцатый »

Где такое творится? С собаками тоже ...своры бездомных по городу бродят
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
userAlexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2018 в 18:05

Свалка возле дома

Сообщение userAlexa »

Ну если жильцам нравится жить в "дерь..е", тогда пробуйте сами решить эту проблему, идите на прием к меру..
Ответить

Вернуться в «Разное»